Телефон FORME D888

Ни для кого не секрет, что мужчины во всем мире считают себя гораздо умнее женщин. О достоверности этого факта можно спорить часами, но одно можно сказать с уверенностью — как минимум не всегда и не везде. Даже в вопросах эксплуатации бытовой техники, мужики моего возраста проигрывают это гендерное противостояние, в буквальном смысле капитулируя при попытках «подчинить» стиральную машину. Что уж говорить о мужчинах старше 70 лет. К примеру мой дедушка так и не смог научиться пользоваться сотовым телефоном. В то же время среди бабушек всё меньше и меньше тех, кто не разговаривает часами с родными и близкими, обмениваясь сплетнями, рецептами домашнего майонеза и советами по уходу за бегонией. Некоторые идут ещё дальше и проходят компьютерные курсы, чтобы собирать виртуальную кукурузу и общаться по скайпу с внуками. Но моя любимая бабуля обошла всех — она делает покупки на AliExpress! Началось всё с четырехлитрового чайника, затем была заказана куча других более мелких товаров для кухни, а когда в негодность пришла её любимая звонилка, она также заказала себе новый аппарат на этом, всеми нами горячо любимом, сервисе. Несмотря на все мои уговоры, просьбы, мольбы, угрозы и попытки подкупа Валентина Семёновна отказалась делать обзор, поэтому за неё это сделаю я. Вашему вниманию будет представлен мобильный телефон с говорящим названием FORME D888.
Начнём с доставки. Спустя месяц после оплаты товар товар прибыл к получателю. Стандартный срок для провинциального городишки.Весь этот месяц моя бабуля жила без сотовой связи, проводя вечер за просмотром телевизора и при этом лишённая возможности обсудить новый выпуск программы «Пусть говорят» со своей подругой.И при этом удивительно несколько быстрее чем заявляет магазин. Насмотревшись на ролики о «бережном отношение» работников «Почты России» к посылкам любимых клиентов, продавец защитил устройство от маньяков-сортировщиков подарив бабе Вале 50 грамм плотного полиэтилена и 200 миллилитров китайского воздуха. В общем девайс был получен в целости и сохранности.По приходу с почты в коробке была обнаружена мобилка золотистого цвета весом 130 грамм(на сайте можно заказать также в чёрном и красном цвете) инструкция на китайском и зарядное устройство.
Первое впечатление: устройство громкое. И это точно. Как минимум три живых существа поддерживают это утверждение: я, моя бабушка и её кошка которую застал врасплох джингл «For you, for me.»Зато Валентина Семёновна сбережёт нервные клетки детей и внуков, которые задумают справиться о её здоровье, вовремя услышав звонок. Внешний вид вызывает симпатию.Корпус трубки сделан из пластика, с металлической окантовкой на лицевой стороне.Сзади динамик и камера, снизу разъём micro-USB и микрофон.Я последнее время часто держу в руках звонилки, и чаще всего они выглядят в прямом и переносном смысле бюджетно. Этот же экземпляр выглядит солидно, и я вполне представляю его в руках у своего 65-летнего начальника цеха. Правда сразу хочется отметить основной минус — отсутствие русских символов на клавиатуре. Вообще вещь не критичная, а для людей которые пользуются трубками продолжительное время вообще пустяк, но всё-таки.Хотя русификация операционной системы D888 выполнена на очень хорошем уровне.Очень редко проскакивают английские слова, но нет никаких «Радиовещательная корпорация» и «Прислуга Почты Голоса».
Погружаемся внутрь. Буквально. Открываем крышку и обнаруживаем батарею ёмкостью 1500 мАч. Аккумулятор действительно 1500 мАч, китайцы не стали дурить бабу Валю, и не завысили эту цифру вдвое, как говорится -что в коробке, то и на коробке.Под батареей два слота для sim-карт, один для карты microSD.Китайфон поддерживает флэшки до 4 Гб. Все манипуляции с открыванием-выниманием выполняются без каких-либо сложностей.При первом включении, а также при вытаскивании аккумулятора необходимо заново наладить время. Кроме этого естественно телефон можно настроить под себя — имеются все необходимые установки, начиная выбор рингтона и заканчивая яркостью экрана.
Так как аппарат брался конкретно для звонков, наверное стоит оценить качество работы динамиков и микрофона при разговоре и прием сигнала. Здесь тоже особо плохого сказать не могу. Бабушка меня слышит хорошо, я её слышу её также хорошо, а когда она уезжает на дачу, поливать свои хризантемы, то проблем со связью не возникает.
Помимо звонков, герой нашего обзора выполняет в принципе те же функции что и любая другая современная звонилка. Есть возможность снимать фото и видео, жаль что полученные снимки и ролики не самого высокого качества, мягко говоря, что опять же — для меня и одной из главных женщин в моей жизни не имеет большого значения.Также есть возможность воспроизведения медиа контента, в частности mp3-файлы можно воспроизводить через bluetooth-гарнитуру или проводные наушники с разъемом micro-USB.Также можно воспользоваться диктофоном, чтобы записать дружное исполнение народного хита чёрный ворон на семейном застолье.Разработчики также позаботились о любителях бесцельного прожигания жизни, воткнув в своё детище игру Frog Candy. Суть игры проста — нужно ловить деньги и подарки и стараться избегать динамита, бочек с порохом и тухлой рыбы. Выполнена игра без особых изысков, но позволит скоротать время в ожидании очереди к стоматологу или Сбербанк.
В наличии имеется FM-радио, для воспроизведения которого необходимы наушники или bluetooth-гарнитура. Также есть калькулятор — простейший, без логарифмов и двойных факториалов, но достаточный чтобы рассчитать условный счёт за электроэнергию.Ну и конечно куда без ненавистного всеми будильника, который можно настроить на однократное срабатывание, ежедневное или по определённым дням недели.В календаре три особенности.Прежде всего, в нём нет возможности устанавливать напоминания на определённую дату, но думаю в мире мало людей которые пользуются такой возможностью на своих дешёвых звонилках. Во-вторых, дни недели имеют англоязычное сокращение. И самое, пожалуй, непривычное — неделя начинается с воскресенья.
Итак, подведём итоги Моё мнение-товар добротный, а учитывая что бабушка потратила на его выбор чуть больше 15 минут, так вообще замечательный.
Плюсы:
-громкий динамик
-хороший микрофон,
-аккумулятор,
-неплохой дизайн,
-качественный приём GSM-сигнала,
-наличие всех функций современных звонилок.
Минусы:
-отсутствие русскоязычной раскладки на клавиатуре.
На этом всё. Моя бабушка желает вам здоровья и долголетия, а я как всегда — море любви, добра и печенья! Цените и оберегайте своих близких.
Не могу понять почему для бабушкофонов не могут сделать беспроводную зарядку. Приемник QI стоит копейки. Встроил его и порядок. Пусть передатчик каждый сам покупает, если нужен. А для пожилых людей это удобно. В Китае только один задрыпыш за большие, для этой категории телефонов, деньги есть с таким функционалом. А самому вкладывать приемник это колхоз.
Даже обычного стакана с контактами хватит.
  • Multik
  • 28 июля 2017, 12:11
У Samsung приёмник NFC стоит в батарее, по идее и зарядку можно встроить в саму батарейку.
Это только теория. Конечно можно. Только когда начинаешь искать батарею нужного форм-фактора — то такой с приемником нет. Да и расстояние между приемником и передатчиком надо наименьшее. Так что лучше прямо на задней крышке внутри. От расстояния мощность очень зависит — там прям мм считают.
  • katran
  • 28 июля 2017, 12:44
зачем им это? они работают на одном заряде неделю
этож не смартофон где уже 18 часов проблема
Тяжело втыкать микро-юсб. Причем еще и нужной стороной.
  • Zloi
  • 28 июля 2017, 18:50
Скоро в каждом бабушкофоне будет type c
Надо тип О… как на Нокиях было(хотя там тоже мама(центральный пестик)) слабовата была и ломалась..()..♂
А вот джек бы да ещё на 2,5 потянул для зарядки!
ps это не прмдумывая новых разьёмов…
pps ну или магнитную зарядку...(дорого, ток меньше… со временем тоже херовеет))
Тяжело втыкать микро-юсб. Причем еще и нужной стороной
то есть цифирки на кнопках «им» видно, а СТРЕЛОЧКУ не видно?)
Какую нах… стрелочку?? Сам блby c этим микро юсб тыркаюсь…
Нуу… нужной стороной легче войдёт!))
ps я у мамы раза три уже перепаивал на планшете....(
  • Flexin
  • 28 июля 2017, 08:36
За эти деньги в России можно купить ничуть не хуже и с гарантией.
  • shaman
  • 28 июля 2017, 11:12
Но в данном случае долгожданное ожидание, интриги, возможно расследование ))
  • Multik
  • 28 июля 2017, 12:08
И в окончании диспут с частичным возвратом)
Батарейку бы замерить…

Жирный шрифт убогий слишком из-за разрешения.
Клавиатура без русского языка.
Камера просто ФУ =) наверно 0.13мп

Из плюсов только две симки и слот для карты памяти)
За взвешивание однозначно плюс! Правда за эту цену и в локальном магазине можно бабушкофон взять, но не с таким дизайном конечно.
Люди, кто говорит есть такие телефоны в России, покажите какие это телефоны.
Не прошу искать их, сам найду, просто покажите подобные в России, которые продаются на сегодняшний день и за такие же деньги?
  • Bzzzz
  • 28 июля 2017, 09:13
Да зайдите в салоны связи или на сайты операторов сотовой связи.
Кнопочные Nokia, Alcatel, Fly и т.д., в диапазоне от 500 до 1500 рублей немалый выбор. Есть и дешевле 500руб. И все с русским языком на кнопках.
Так что ради простой звонилки не обязательно на али заказывать и месяц ждать.
Простая звонила не равно бабушкофон.
  • Bzzzz
  • 28 июля 2017, 11:21
Бабушкофонов ценой менее 2 тысяч тоже достаточный выбор
Например, или
  • DimiON
  • 28 июля 2017, 08:47
Спасибо за классный обзор, особенно порадовало взвешивание телефона на весах супермаркета!
Здоровья и долгих лет вашей бабушке!
Ага — продавец, взвесьте мне 130 грамм мобилы, пожалуйста!
Я в сентябре 2016 брал здесь же такой за 24.99$. Уже умер.
ожидаемо.
  • Zloi
  • 28 июля 2017, 18:52
Уже умер.
Ого. А ТАМ уже и интернет провели? :-)))
его «там» изобрели и «сюда» заслали враги рода чѣловеческого)
Веселый обзор. Бабушке и телефону желаю долголетия
А как у него (раз)блокируется клавиатура? А то есть веселые производители, у которых это действие повешено на хоткей вида «Up, Up, Down, Down, Left, Right, Left, Right, B, A, Start».
Хороший обзор. Звонилка обыкновенная )) Поделитесь файликом игры Frog Candy. Что-то поиском не могу никак найти (((
был подобный — батарея «опухла» через пол-года
  • lekalo
  • 28 июля 2017, 11:58
обзор хороший, жаль нет размеров и длительности работы в режиме ожидания (можно посмотреть на сайте).

ЗЫ давно ищу маленький кнопочный телефон (длина не более 8-9 см) с хорошей батареей (в режиме ожидания хотя бы от 2-х недель). Никому не попадался?
  • DVANru
  • 28 июля 2017, 12:15
Перманентно вижу противоположную картинку…
  • spoook
  • 28 июля 2017, 12:25
и стоило было ждать этого китаца когда под носом за 1500 www.shop.mts.ru/mobilnyye-telefony/texet/mobilnyy-telefon-tm-d227-dual-sim-silver.html

с батарейкой в 2! раза больше
Бабушке которая купила про это его в личку ей напиши.
  • Gyzmo
  • 28 июля 2017, 12:38
Я, интереса ради, заказал копию новой Нокии 3310 — VKWorld Z3310, аж за 1200 рублей (с учётом КБ и спецкупона Али выйдет в итоге 1033 рубля). А коллега недавно взял оригинал — как приедет сравним оно изделие с её копией ;)
А если и фигня — всё же 1000 рублей немного… Особенно на фоне оригинала за 3700 рублей.
ну, скажите хоть кто-нибудь китайцам, что шрифт Times выглядит на мелком экране гораздо хуже чем Аrial.
  • bayk
  • 28 июля 2017, 21:30
Уважаемый автор! подскажите, все ли кнопки блокируются во время блокировки, а то мой папа купил себе тоже звонилку, но оаказалось, что при заблокированной клаве работает 0, 1 и 2. в итоге происходят сомнительные наборы.
ему, как и большинству ненастоящих бабушкофонов, нужны наушники в качестве антенны, или он не играет на встроенный динамик?)

а что ж в нём есть на кнопку «Опции»? а если включить English?
это одна и та же фича

где хранятся контакты — на 1й симке, на 2й, в телефоне? в каком виде — два телефона в контакт можно вбить?

спросил только о части того, что активно используется;)
  • caddoc
  • 28 июля 2017, 23:07
Такой стандартный бюджетный зезженный китаец…
Посмеялся, за это плюс.
Жесткая эксплуатация весов в Перекрестке)
  • alex5908
  • 20 сентября 2017, 06:48
Бывают ли звонилки на 3G, 4G/LTE?
Жена на телефоне интернетом не пользуется, поэтому нужна только звонилка, но провайдер не работает с G2. Какие варианты есть?