Телефон с кнопками VKworld Stone V3S

Зы! Привет из 00-ых))
Покупал по предварительному заказу; долго, но дождаться можно. Сейчас, я думаю, по прямой продаже, будет быстрее, потому что собственно доставка заняла меньше месяца — с 22.11 по 15.12. Брал для себя в качестве второй звонилки. Знаете, есть такие моменты, когда второй телефон необходим «физически», т.е. не вторая sim карта, а именно второй аппарат. Например, по незнакомому району ночью идти. Шутка, конечно, но направление мысли понятное.
Ну а поскольку к настоящему моменту телефон в пользовании уже более месяца, то я решил поделиться своими впечатлениями по этому поводу.
На момент анонсирования технические характеристики аппарата, в некотором роде, даже были окутаны ореолом таинственности, а данные в сети разнились и иногда даже противоречили друг-другу. Отчасти это было связано с довольно лаконичным описанием на официальном сайте. Сейчас вроде всё устаканилось и мы легко можем найти исчерпывающую информацию по этому поводу.

Так же некоторые продавцы не стесняясь пишут о его «защищённости», но миф об этом у меня лично был развеян ровно в ту же минуту, как только я получил посылку на почте. Вы только гляньте! Это же просто кокон из пупырки и скотча. И действительно зачем так надёжно скрывать аппарат от Почты России, если он такой крепкий на самом деле.

Хотя в общем-то упаковщики старались не зря: коробка с телефоном была доставлена ко мне без какого-либо намёка на повреждения и, при необходимости, сгодится для подарка.

Подробнее о фабричной упаковке
Она представляет из себя коробку из плотного картона, имеет откидную крышку на магнитном клапане. В общем-то ничего лишнего, но изготовлено опрятно.

Верхняя грань несёт на себе довольно качественное изображение вариантов расцветки аппарата и QR код со ссылкой на сайт производителя — www.vkworld.cc

Фронтальная и торцевая грани заняты рекламным описанием возможностей аппарата, как текстом, так и пиктограммами.

Однако, вертеть в руках коробку — это скучно, по меньшей мере. Поэтому бесцеремонно лезем внутрь, вытряхивая всё содержимое, а именно:
* информационная листовка по технике безопасности
* комплект адаптеров для SIM карт разных форматов
* гарантийный талон
* сетевое зарядное устройство
* наклейка со штрих-кодами и IMEI номерами
* телефонный аппарат

Дополнительная информация по комплекту
Листовка по технике безопасности сложена в виде «гармошки». Информация напечатана на разных языках, в том числе и русском. И хотя перевод всё-таки довольно дубовый, но смысл понять можно — пальцы не совать, внутрь не лазить)

Комплект адаптеров sim карт даже избыточен для данной модели телефона. Ведь ни выдвижной лоток, ни слот для micro-SIM-карт в телефоне не предусмотрен. Хотя не будем столь дотошными. Всё-таки хорошо, что эти переходники в наличии есть. Хотя при определённой сноровке можно с успехом обойтись и без них.

Гарантийный талон не заполнен. А жаль. Так как наличие полноценной гарантии явилось бы весомым аргументом при выборе именно этого телефона. (Но это всё мечты… мечты...)

Блок сетевого зарядного устройства собран в одном корпусе с евровилкой и предназначен для использования в бытовых электросетях. Кабель питания телефона присоединён к блоку жёстко и не может быть использован отдельно, например, с другим зарядным устройством или в качестве DATA-кабеля. С точки зрения пользователя — это несколько неудобно. Но производители электроники часто идут на это с целью удешевления продукции, ведь пайка четырёх контактов дешевле, чем коннекторы USB.

Однако при таком подходе есть ещё один подводный камень — это длина micro-USB штекера. Она составляет порядка 7 мм., что несколько больше, чем обычно.

Так сделано из-за массивного/толстого корпуса телефона, поскольку более короткие штекеры попросту не дотянутся до соответствующих контактов разъёма. А значит при желании/необходимости использовать сторонний кабель Вам априори придётся поработать «напильником» срезая часть штепселя. Просто примите это как данность и будьте готовы!

Наклейка со штрих-кодами и IMEI номерами обычно используется менеджерами магазинов для заполнения гарантийного талона, а поскольку в данном случае он не заполнен, то она во многом теряет смысл. И пригодится владельцу телефона разве что (тьфу-тьфу-тьфу) в случае кражи аппарата, если когда сотрудники правоохранительных органов будут принимать заявление на его розыск. Хотя искренне желаю, чтобы подобных неприятностей не происходил!

Телефонный аппарат представляет из себя классический моноблок с кнопками. Преобладающий цвет корпуса можно выбрать при оформлении покупки. Доступно: чёрный, оранжевый, зелёный и синий. Я взял чёрную классику.

Скошенные углы, насечки и повсеместное сочетание глянцевых и матовых участков я отнесу к сильным сторонам дизайна. Так же в этот список удачно входят боковые вставки из металла. Хотя нужно трезво отдавать себе отчёт, что это скорее элементы декора, а не защиты.

В эту же линию удачно вписывается двойной фонарь, расположенный на верхней кромке. Хотя по факту света от него ничуть не больше, чем от экрана включенного на полную яркость.
Пример
До стены ок.15 см. Обстановка — полумрак.

И если с оранжевой центральной кнопкой «ОК» я ещё готов смириться, убеждая самого себя в том, что это добавляет телефону заметности, тактичности и защищённости. То вот нарочито золотую рамку вокруг неё псевдо дЕзайнирам я уж точно простить не смогу. Это явная цыганщина.

А вот с точки зрения эргономики к аппарату претензий нет; держать в руках такой удобно и даже приятно. Видимо, совокупность всех факторов сплавляется в единое самодостаточное устройство.
И хотя первое время я пытался по привычке елозить пальцем по экрану, но даже это не испортило впечатлений; удобство аппарата действительно на высоком уровне.
Особенно порадовала клавиатура, поскольку клавиши обособлены друг от друга, то и отвыкшие от этого пальцы не путаются. Да и общая производительность интерфейса не подвела. Двухъядерный (!) процессор как-никак. И хотя кратковременные вздрагивания окон всё-таки бывают (например, при записи и проигрывании видео), но серьёзных залипаний или зависаний замечено не было.

На спине из интересного расположен глазок камеры и решётка динамика (оформлены обособленно в верхней трети). Шлицы винтов по углам нижнего блока хоть и бросаются сразу в глаза, но таковыми не являются — это фейк, продолжение общего стиля; не более того.

И так, динамик. Он реально здоровый очень большого размера для подобных устройств. И мало того ещё и очень громкий и, даже не побоюсь этого слова, звонкий. Хрипов, свиста, писка, треска — ничего подобного нет даже близко.

Будьте уверенны вы не пропустите входящий вызов или звонок будильника. И более того, с таким динамиком этот телефон вполне можно использовать как мобильную колонку. К тому же прошивка телефона позволяет в фоновом режиме выводить на него звук плеера и радиоприёмника. Правда для работы первого необходима карта памяти, поскольку свободной памяти на борту телефона считанные килобайты. А для работы второго — подключение наушников/гарнитуры. Их аппарат использует как антенну. (Через наушники, кстати, звук тоже достойного качества. Я проверял на Philips SHE-3590).

Кроме работы в фоновом режиме плеер ещё запоминает файл и место остановки трека. Умеет перематывать звуковую дорожку и может похвастаться несколькими предустановленными режимами эквалайзера. Так что, я думаю такая программно-аппаратная оснастка вполне сгодится не только меломанам, но и любителям аудио книг.

Так же, что касается аудио: отдельный .mp3 файл может быть назначен в качестве мелодии звонка будильника (всего три сигнала) или входящего вызова. К сожалению нет возможности установить отдельный звонок на конкретного абонента.

Да и вообще в настройках телефонной книги всё обстоит довольно спартански, присутствуют только три категории: ИМЯ (максимум 10 символов), НОМЕР и ГРУППА (последнее только в том случае, если контакт создаётся в памяти телефона, а не SIM-карты)

С оглядкой на цену аппарата и размер его клавиш складывается впечатление, что у него есть определённые амбиции стать «бабушкофоном». Однако одна досада сводит всё это на нет. Дело в том, что при наборе номера символы на экране отображаются очень мелким шрифтом. Ну не сразу конечно, первые шесть большого размера, а вот с седьмого и далее — мелочь.

В качестве основного тайм-киллера в телефоне предустановлена логическая игра Сокобан. Суть которой сводится к тому, что бы управляя персонажем горе-сапёра обезвредить все мины, накрывая их ящиками. Не могу сказать, что сюжет захватывающий, но при случае время скоротать поможет.

В смс сообщениях текст отображается вполне читабельно; на экран выводится сразу несколько строк, что является явным плюсом.

Готовых шаблонов (типа «я занят, перезвоню») или комбинации смайлов не предусмотрено. Да и таблица дополнительных символов немногочисленна, хотя и разумно достаточна. Например отсутствует знак © копирайта. Хотя, не велика потеря, я думаю.

Ещё из особенностей, которые бросились в глаза — это календарь. Прежде всего, в нём нет возможности устанавливать напоминания на определённую дату. Во вторых, дни недели имеют англоязычное сокращение. И самое, пожалуй, непривычное — неделя начинается с воскресенья.

Да и вообще английский язык кое-где проскакивает в пунктах меню, хотя в целом русификация аппарата выполнена неплохо и шрифты отображаются корректно.

Камера имеет 0,3 Mp сенсор. В принципе этим всё сказано… Я себе голову сломал, но так и не нашёл хоть сколь-нибудь весомого оправдания её наличию. Конечно снимки программно интерполируются аж до 960х1280, но ровным счётом это ни на что не влияет.
Примеры фото

Из беспроводных интерфейсов в данной модели присутствует Bluetooth. К соседним девайсам телефон коннектится быстро. Связь не теряет и поддерживает высокую скорость передачи данных. Правдf наименование аппарата при сопряжении не vkworld v3s, а Greentel t130Видимо сказываются кЕтайские корни…

Если же рассматривать конструктивные элементы корпуса более детально, то становится доподлинно ясно, что никакой реальной защиты от воды по классу ip в данном телефоне не предусмотрено. Поскольку задняя крышка держится на нарисованных болтах защёлках, она не снабжена водонепроницаемой прокладкой. Равно как и все технологические разъёмы не имеют защитных заглушек. Да и защита от ударов тоже под сомнением, потому что упомянутая крышка выполнена из довольно тонкого и мягкого пластика.

Под крышкой ожидаемо находится съёмная аккумуляторная батарея. К сожалению заявленная ёмкость которой в 2200 mAh — это ложь. Согласно белому доктору, мне удалось залить в неё только около 1100 mAh, что с учётом копеечного энергопотребления аппарата соответствует как минимум двухнедельной работе в режиме ожидания. Два таких цикла телефон уже отработал. Надеюсь, что батарея ещё немного раскачается и этот срок увеличится.

Под аккумулятором находятся два слота для sim-карт формата mini и карты памяти microSD.

Заявленную производителем максимальную ёмкость в 8 Gb подтверждаю; карта определилась корректно и работает без сбоев. Есть основания полагать, что и более ёмкие карты памяти будут нормально работать, просто таковых не оказалось под рукой для проверки.

По работе аппарата в сетях 2G тоже претензий нет. Сигнал ловит на довольно хорошем уровне. И при разговоре слышимость нормальная. (Конечно нельзя сказать, что разговорный динамик уж очень громкий, но общаться можно слух не напрягая) Да и кричать в трубку тоже не приходится. На другом конце «провода» собеседники тоже не жалуются.
Из приятного, есть возможность записать разговор выбрав соответствующий пункт в меню разговора. Мало ли вдруг понадобится.

+ Работоспособен из коробки, имеет самодостаточный комплект
+ Долгоиграющая батарея
+ Крепкий (в определённой степени) корпус. Нет необходимости в чехле и защитных плёнках
+ Bluetooth
+ Удобен, чётко лежит в руке
+ Раздельные клавиши с подсветкой и кириллицей
+ Возможность установить карту памяти
+ Громкий/звонкий внешний динамик

± Из-за толщины корпуса для подзарядки подойдёт не каждый кабель.
± Кривоватая русификация
± Наличие камеры
± Двойной фонарь
± СЗУ с несъёмным кабелем

— Мошенничество с батареей

Теперь прощаюсь. Быть добру!
Покупал по предварительному заказу; долго, но дождаться можно.
Вы серьезно? по предзаказу ????
И если с оранжевой центральной кнопкой «ОК» я ещё готов смириться,
Скорее всего это кнопка SOS Долгое нажатие запускает набор определенного номера скорее всего службы спасения. Именно поэтому она оранжевая.
Во первых не увидел саму батарею. во вторых цифра в 1100 махов с потолка.
При каком напряжении питания вы делали замер? 5 вольт? а теперь посмотрите напряжение батареи. Это раз.
Во вторых важно не сколько вошло в батарею а сколько из нее вышло. Поэтому емкость меряют не на заряде а на разряде. это два
Надеюсь, что батарея ещё немного раскачается и этот срок увеличится.
Ага надейтесь. Только раскачка относилась к аккумуляторам никель─кадмиевым и никель─металлогидридным обладающим эффектом памяти. Здесь уже не проканает
Возможно не будут работать карты более 32 гб
просто таковых не оказалось под рукой для проверки.
А на последнем фото в обзоре на экране лежит карта в 32 гб) да и в слоте стоит она же а говорите нету
  • dop2000
  • 21 января 2017, 05:29
Судя по тому, что дизайн карты копирует Samsung, а на самой карте написано TF Card, думаю, что это фейковая карточка с завышенной емкостью и 32Gb в ней нет.
карта ТF (или ТransFlash) — устаревшее название флэш-карты micrоSD, впервые использованное компанией Sаmsung
Тут пока все сходится но боюсь это было в эру когда карты были до 2 гб и 32 там не пахло
  • dop2000
  • 21 января 2017, 06:50
Если бы это была настоящая Самсунг, на ней было бы написано «Самсунг». А так это ноунейм карточка с дизайном «под самсунг». Скорее всего 32ГБ липовые.
  • 21 января 2017, 14:40
  • inkeri
  • 21 января 2017, 12:19
Впервые TF использовалась на Motorola E398, а разработана была SanDisk.
ну в тексте же прямо сказано, что карта емкостью 8 гигов определилась корректно, при этом в слоте стоит 32-гиговая (двойку видно невооруженным взглядом). Делайте выводы о емкости этого «самсунга».
  • Aslan54
  • 21 января 2017, 05:35
А что можно больше выжать? В режиме генератора может работать?
Вроде брендовые, сколько берут, столько и отдают.

Хорошо, опишите тогда технологию китайского замера, для маркировки АКБ?
А то у меня умные часы, на АКБ 400 указано, а берет при зарядке 160.
А что можно больше выжать? В режиме генератора может работать?
Больше выжать нельзя. но не забывайте что, напряжение зарядки телефона выше чем напряжение работы аккумулятора а белый доктор считает по напряжению зарядки. да и КПД преобразователя и контроллера заряда никто не отменял. так что по факту там нет и 1100 махов в лучшем случае 900.
Вроде брендовые, сколько берут, столько и отдают.
Изобретателю сразу же дадут нобелевскую премию как только он изобретет такую батарею. Но пока увы таких не существует. а если по факту даже полностью заряженный аккумулятор в первые 20 минут теряет 10 процентов своей емкости, даже если он никуда не подключен.
Хорошо, опишите тогда технологию китайского замера, для маркировки АКБ?
С потолка.
А то у меня умные часы, на АКБ 400 указано, а берет при зарядке 160
Я уже несколько раз рассказывал историю здесь свою историю о батарее форм фактора 18650 емкостью 2200 махов в которое зарядное устройство умудрялось заливать более 4000 махов хотя по факту там давно уже не было и 300 просто высокое внутренне сопротивление батареи.
  • Aslan54
  • 21 января 2017, 08:14
Читаю здесь же в обзорах. Чтобы не от меня.

Приобрел такой тестер. Заряжал телефон Xiaomi Redmi 3 с батареей 4100 mah от пауэр банка Xiaomi 10400 mah. Зарядку начал с 5 %, с банки берет чуть меньше, чем от родной, начинает зарядку с 1,40 а. После 100% на телефоне как всегда держу зарядку еще минут 30. Как только на экране тестера обнулились амперы, банка автоматически отключила зарядку. В итоге банка отдала 3911 mah. Это от заявленной мощности батареи телефона (4100 mah) как раз 95 %, напомню, что зарядку начал с 5%. Значит приборчик то не врет. От родной зарядки влилось около 4020 mah где то с 4% батареи. Как заряжал автор, не знаю. Буду заряжать банку, отпишусь.
mySKU.me/blog/aliexpress/44019.html
KCX-017 отлично подойдет для домашнего использования, так как по большей части это все же игрушка. А точность измерения емкости повергает в шок, однако можно поймать эту погрешность, но не всегда. Вообщем любителю самое то!
Опять же замер идет на заливку. напряжение батарей пауэр банка 3.75 вольта потом стоит повышающий преобразователь до 5 вольт потом сам тестер. потом контроллер заряда телефона и сам аккумулятор. ну это если упрощенно. Потери на сопротивление преобразование и на нагрев в данном случает неизбежны. законы физики никто не отменял. поэтому у автора поста получилось так банка отдала 3911 из них примерно 3000 вошло в банку остальное рассеялось на нагреве и преобразованиях вот в сумме то и получилось примерно похожее на правду. правильнее будет мерить так. зарядить аккумулятор на 100 процентов через тестер повесить на него нагрузку примерно 0.5-1 ампер и смотреть сколько он сможет отдать. вот это будет достоверный результат.
вон несколькими постами ниже DrBOBAH сделал тест на разряд зарядкой, там батарея отдала печальные 1310 что даже гораздо оптимистичнее чем у автора данного обзора
Батарея батарее рознь
  • maddan
  • 21 января 2017, 07:06
У автора определенно есть талант. Удивительно, как можно написать обзор на «просто» телефон. Мне, во всяком случае, захотелось купить. Плюсую.
Мне, во всяком случае, захотелось купить.
Отсыпьте мне этих ваших грибов)))
По первому пункту согласен. Остался вопрос, почему не купить в ближайшем салоне связи без ожиданий и предзаказов?
  • smirta
  • 21 января 2017, 09:22
Сомневаюсь, что по бокам металл и винты тоже не нарисованы, судя по уровню тех. подготовки автора при оценке ёмкости аккумулятора и по бреду о его раскачке. Перепутал с качелями.
  • MrBurn
  • 21 января 2017, 09:38
Интересно, а есть кнопочные телефоны на андройде?
  • CTAHOK
  • 21 января 2017, 10:16
Имеете ввиду защищенный кнопочник на андроиде?
Есть, но ценник таков, что заставит позабыть про этот класс устройств.
  • SIBIR
  • 21 января 2017, 11:44
aliexpress.com/item/2016-Original-4G-lte-Android-Clamshell-Mobile-Flip-Phone-SmartPhone-Rugged-Waterproof-Mtk6735-1GB-RAM-Dual/32758374805.html
Честный телефон! Во всех отношениях. Но дорогой. Или купить японский — много моделей…
  • prohuk
  • 21 января 2017, 15:44
Вот очень хороший.

Но очень дорогой. В связи с чем его покупка бессмысленна.
Есть реплики китайские. Говорят, неплохие.
  • asdfgh
  • 21 января 2017, 11:36
Китайцы усиленно продолжают ставить в телефоны слоты формата миниSim, причем даже в миниатюрные, хотя на дворе уже давно нано. Ощущение, что пока не израсходуют все свои запасы слотов, на новый не перейдут.
  • 21 января 2017, 11:51
Я ж говорю: «Привет из нулевых!»
  • urfin
  • 21 января 2017, 12:05
купил такой же дочери после 3 убитых за год. Если честно, больше разочарован — и именно из-за шрифта. Экран большой, а намельчили в край.
Плюс VKWord — дизайн и материалы.
Минус — это не правдивая информация по ёмкости батареи.
Причём, так абсолютно во всех моделях.
  • DrBOBAH
  • 21 января 2017, 13:41
Получил такой недавно. Тоже предзаказ.
Звук гамно.
Батарея 1300 макс. Пишу в суппорт.
За день, не долгих переговоров 2 палочки исчезают с батареи

Телефон — «ниочем». Проще уж Nokia 1280 пользовать как звонилку, чем это чудо, раскрашенное под защищенный аппарат.
  • 21 января 2017, 16:19
единственное в чем предложенная Вами нокия 1280 превосходит рассматриваемый аппарат — это удобство включения фонарика. (на нокии двойной щелчок кнопки «вверх», на vkworld v3s — только активацией соответствующего пункта в меню). По всем остальным критериям они на равных или нокия уступает
  • DrBOBAH
  • 21 января 2017, 18:09
Вы не правы- удержите «0»
  • WHALE
  • 21 января 2017, 21:26
Шо, опять?
  • ramm2
  • 21 января 2017, 22:44
Пришел такой же, не реагирует ни на что, ни заряжается ни включается, буду спор открывать, что по итогу хз
  • z91
  • 20 февраля 2017, 19:34
Получил это га*но телефон изделие. Батарея садиться с 100% в ноль за 1 — 2 минуты разговора. Открыл спор с продавцом Алиэкспрес, так его перетак, спор решил возвратом 6$, и что теперь делать с этим куском гов*а пластика? Теперь вопрос: кто знает где можно купить к нему отдельно аккумулятор или какой есть совместимый?
П, С, Очень не советую брать у продавца Hao Han YingGuang Store. Доставка пешком из Китая старыми почтовыми пандами, и возврат через одно место.