Часы, которые не жалко, за стоимость проезда на трамвае :)

• Цена: $3,84 (покупал за 20р 60коп)

В начале декабря у магазина случилась акция "часы за $0,5", и я исключительно ради забавы, решил попробовать купить самые дешевые в моей жизни наручные часы. Да еще и за рубли. Да еще и с защитой покупки посредством оплаты через PayPal! :)
Что из этого вышло — читайте дальше!

Кроме копеечной цены по акции 20 рублей 60 копеек (блин, прямо коммунизм какой-то!), по картинке часики понравились своей простотой, ОТЛИЧНОЙ читаемостью времени по циферблату и полным отсутствием любых «цыганских» залипух типа глупых приклеенных 3х (четырех… пяти… двадцати… стапятисот...) фейковых стрелок.
Дизайн исключительно простой, чем и привлекает.

Итак, спустя 20 дней после оплаты заказа, часики получил в своем родном почтовом отделении… В преддверии Нового Года, хочу сказать исключительно СУБЪЕКТИВНО — за весь 2014 год у меня было примерно 60 заказов из Китайских онлайн магазинов и площадки алиэкспресс. От копеечных заказов до тесячедолларовых. Ни разу Почта России, как ее не ругайте, меня лично НЕ ПОДВЕЛА. Поэтому желаю всем сотрудникам этого конгломерата, здоровья и крепких нервов!

Как я уже писал выше, «котлы» были куплены с акционным купоном, поэтому цена получилась мизерная.

Часики пришли в простом пакете, 10 раз обернутыми в пенополистирол. Ничего не пострадало.

Достаю на свет.

Поближе. Диаметр 40мм. Толщина часов 8мм. Стекло совершенно обычное. Плоское.

Ремешок самый простейший из несиликона :) То есть из кожи молодого дермантина. Ничего такой… мягкий даже.
Сзади все просто. Ничего кроме надписи «задняя крышка из нержавеющей стали».

Внутри так же установлен самый простой кварцевый механизм.

Механизм промаркирован

И питается от батарейки

Ну и вот как все это смотрится на руке. Да нормально смотрится!

Подводя итог, за 20 рублей — просто находка! :)
И в огород на даче не жалко, и на работе если шмякнешь обо что-нибудь — совершенно без угрызений совести можно избавиться.
Читаемость времени — замечательная (на мой взгляд).
Больше и сказать нечего.

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ВАС, ДРУЗЬЯ! =^_^=
Успехов во всех начинаниях, здоровья, крепких нервов и финансового благополучия!
Выглядит дороже чем купили, аж на 100 рублей, да.
Все бы дешевые часы с таким симпл-дизайном делали без кучи бесполезной шелухи — и продажи бы поднялись. И чего дядюшка Ляо до сих пор до этого додуматься не может… :)

Как уже сказал в обзоре, для того чтоб убить на стройке — часы просто клад!
А как можно убить часы на стройке?
У меня вот уже лет 5 довольно простенькие seiko в качестве рабочих.
Спокойно пережили несколько ремонтов. И инструментом срывающимся по ним попадал и топил и красил.
Царапины и краска на корпусе потом убираются полировкой и всего делов.
Нет, теоретически можно конечно заехать так сильно чтобы их совсем убить, но думаю рука в таком случае пострадает намного сильнее…
А как можно убить часы на стройке?
Элементарно — я когда на кран высотный лазал — рукой об арматурину так шандарахнул — чуть кисть себе не перебил ))
  • GOT
  • 02 января 2015, 10:13
Выглядят действительно неплохо, им бы swiss made и пятизначный ценник никого бы не удивил!
  • IGK
  • 03 января 2015, 17:18
Я бы сказал, что выглядят они получше некоторых swiss made c пятизначным ценником.(ИМХО).
Это успех! нормальные часы за бесплатно практически. Поздравляю!
Плюсанул. Дней через десять про точность хода отпишитесь, пожалуйста.
ок!
ну вот собственно отписываюсь — убежали за со времени Вашего вопроса примерно на 40 секунд
  • 10 января 2015, 11:22
Жаль, чуда не вышло… Выходит — в качестве часов полный шлак.
глупости какие!
то есть например, нехронометрированную «механику» по Вашему заключению, можно вообще не носить, а сразу с прилавка в мусорку?

Да можно и сразу в мусорку, минуя прилавок, если стоит цель иметь точные часы, а не теплое ламповое тикающее недоразумение, маскирующееся под прибор. :)
посмотрите на точность механики.
хронометры — как бы немного другой категории часы. :)
Практически никакой механический хронометр не обладает точностью заурядного кварца.
на точность заурядных кварцевых часов влияет не только кристалл, но и расчеты шестеренок, применяемых в этих часах.
Более полный ответ ниже. Спасибо.
  • 10 января 2015, 15:05
Часы — это и есть хронометр. А в обзоре не часы, а декоративное украшение и в качестве такового безусловно имеет право на жизнь, поскольку, как известно, на вкус и цвет…
Часы — это и есть хронометр
есть механические часы.
есть хронометрированные механические часы.

посмотрите вокруг себя. 99% часов вокруг Вас — бегут или отстают.
точными я например, могу назвать только часы у себя в смартфоне или компьютере, так как они синхронизируются с мировыми серверами времени по протоколу NTP.

Это во-первых. А во вторых, даже компьютерные часы или часы в смартфоне (а там кварц! кварц ваш любимый!), синхронизируются с этими самыми, упомнутыми выше, серверами, ПОСТОЯННО через определенные промежутки. Почему? Да потому, что если они не будут этого делать, то убегут или станут опаздывать.

Что уж говорить о дешевых тикалках за 20рублей. 40 секунд за 10 дней — это ЕРУНДА!
Больше спорить на эту тему я не имею никакого желания.

Хотите почитать троллинг и споры о точности хода наручных и не только часов — добро пожаловать на forum.watch.ru — там в достатке и вентиляторов и продуктов ПК, набрасываемых на эти самые вентиляторы. Запасайтесь попкорном и читайте :)

Спасибо! Можете минусовать :)
  • 10 января 2015, 18:01
Хроно-время. Метр-измерение. Часы-прибор для измерения времени. Абсолютно точного нет ничего. А степень точности бывает разная. Вы, пользуясь рулеткой, понимаете, что погрешность там есть (например при разных температурах измерения будут отличаться). Но Вас эта погрешность устраивает. И Вы называете рулетку прибором для измерения длины. Вы не хотите мерять длину, разводя руки на ПРИМЕРНО метр. Хотя где-то можно и так. Вот и я, надевая часы, хочу знать, что на руке у меня прибор для измерения времени. Где приемлемая точность? Автобус на работу у меня уходит с точностью +-10 сек, а свои часы я подвожу раз в год на 2 сек. Поэтому у меня на руках ЧАСЫ. А в обзоре, извините, фейк.
  • ailcat
  • 31 января 2017, 22:15
У меня такие же (только брал за полные 140р, и вариант с черным циферблатом).
За полтора месяца — убежали секунды на 2-3 всего. Т.е. с точностью хода — как повезет…
P.S. главный минус — штифты, что крепят ремешок, никакие — вылетали чуть не каждый день. Благо подобрал замену…
Вот, Это покупка века! Вроде -гАвно, и выкинуть не жалко, но, в то же время вещь необходимая! )))
И название подходящее — Далась)))
  • lexx
  • 01 января 2015, 22:47
Акция по эти часам уже закончилась?
  • Dasspot
  • 01 января 2015, 22:58
Комментировать конкретно эту модель не стану.
Но на будущее.
КИТАЙЦЫ, НЕ ПРИДЕЛЫВАЙТЕ К ЧАСАМ ОГРОМНЫЕ КНОПКИ И НЕНАСТОЯЩИЕ СТРЕЛКИ.
И все будет хорошо.
Во! Истину глаголишь! Я именно эти же слова уже несколько лет как мантру повторяю! :)
спасибо за качественные фото) и часики симпотные
  • Robo
  • 02 января 2015, 00:56
В минусы – бросается в глаза криво наклеенный циферблат (повёрнут против часовой)
присутствует такое :) да и пофиг.
Я мог бы отнести это в минусы для часов за хотя бы $20 но для этих не буду :)
  • Max_1
  • 02 января 2015, 06:35
Часы какие-то… элтонджоновские.
Моисеевские)
Парсоновские :)
  • Alexli
  • 02 января 2015, 08:00
И не одного комментария про состав метала который контактирует с кожей. По фоткам вообще свинец напоминает, любопытно, что за сплав.
Дык, автор писал и фотку приложил, где написано что нержавейка.
Автор вроде указал про нержавеечность задней крышки часов. А так как контактирует с кожей именно она — я не вижу в этом какой то опасности =)
Я бы больше беспокоился за возможную аллергию от ремешка, кто его знает чем китайцы его покрасили ))) Хотя такие часы врятли будет ктото долго носить )))
И да, свинец дороже нержавейки, или простого чёрного металла. А если китаец найдёт материал на пол копейки дешевле — он сделает деталь именно из него. Разве что свинец проще в обработке.
  • Zoolog
  • 02 января 2015, 14:52
Кожи касается не только задняя крышка из нержавейки, но и корпус неизвестно из чего. Обычно это какой-то сплав от латуни до силумина, с покрытием от хромирования до обычной краски (от цены зависит).
По своему опыту юзанья китайских говночасов, смею предположить, что корпус данных часов есть латунь хромированная. Со временем покрытие облезет и обнажится нутро, которое при контакте с кожей и пОтом будет оставлять зеленые пятна на последней. Собсна ничего нового и опасного.
  • Zoolog
  • 02 января 2015, 14:52
Часы симпатичные, как пишет обзорщик подобного типа изделий Проня — «для картошки». Сам бы тоже для хозработ, что-нибудь такое приобрел, а то самые дешевые за 23 бакса, и то жалко :(.
А про акцию на Муське в свое время писал кто-нибудь?
Мне в декабре приходили письма с Тинидила о часах и браслетах за несколько центов, но выцепить ничего не удалось, то купон истек, то товар кончился :(.
  • Rzzz
  • 03 января 2015, 17:10
Такое впечатление, что стрелки от каких-то других часов. Не вписываются в дезигн, тут бы какие-нибудь потоньше и поострее.

А в остальном ходики приятно смотрятся.
Наш человек!

Категорически поддерживаю!