Xiaomi In-Ear Headphones Basic (RM 25) - Недорогие вакуумные наушники от фирмы Xiaomi

• Цена: US $ 8.87

Всем привет.
Компания из поднебесной XIAOMI, доказала что далеко не всегда, низкий ценник означает низкое качество изделия или низкое качество звучания. В этом году компания расширила свою линейку наушников, дополнив линейку бюджетными наушниками, ценой всего в 8 долларов. Наушники Xiaomi In-Ear Headphones Basic (RM 25) внешне выглядят как и Xiaomi Pistons V2, только материал корпуса изготовлен из пластика.
Немного текста и фото наушников под катом.

Технические характеристики:
Вес: 10г
Сопротивление: 16 Ohm
Длинна кабеля: 1.2 м
Чувствительность: 93 дБ
Коннектор: 3.5 мм Jack (Nichel)
Мощность: 3 мВ
Частота: 20 — 20000 MHz
Упаковка: Картонная коробка
Комплектация: Наушники, 2 пары сменных амбушюр

Упаковка и комплектация
Наушники пришли в желтом пупырчатом пакете, в нутри лежала коробочка белого цвета. С одной стороны наклеен штрих код с серийным номером, с обратной стороны технические характеристики.
Комплектация достаточно скромная, помимо самих наушников, в комплект поставки входят только амбушюры. Фирменной коробочки нет.

Внешний вид
Новая модель Xiaomi Basic (RM 25) практически полностью скопирован дизайн предыдущей модели Xiaomi Piston и почти не отличается техническим параметрам.
Почти все алюминиевые элементы наушников были заменены на пластмассу, это корпус наушников, микрофон и штекер. Провод круглый и гибкий, провода армировкой кевларовыми нитями, без нейлоновой защиты. Все сделано очень качественно, литье пластика отличное, провод аккуратно смотан и заклеен гладкой лентой, все наклейки приклеены ровно, это один из признаков оригинальности наушников.

Наушники лёгкие через короткое время почти не ощущаются, насадки мягкие с шероховатой поверхностью. Корпус наушников по началу казался большим, но они легко сели в уши и не пытались из них выпадать.
Шумоизоляция типична для таких наушников, шум метро слышен, но в тоже время не мешает рядом стоящим пассажирам.

Правый наушник имеет дополнительное кольцо, нащупав пальцами это кольцо вы определите сразу где правый или левый наушник. На месте Y развилки провода расположен микрофоном и три кнопки управления, с андроидом все работает отлично, можно принимать входящие звонки одним нажатием на клавишу, двойным нажатием отклонять. Тоже самое и с музыкой, одно нажатие проигрывание или пауза, громкость регулируется клавишами + и -. Аудио джек прямой и без золотого напыления.
Длинна провода 1,2 метра, этого достаточно для того чтобы подключить лежащий в сумке плеер или смартфон.

Звук
Наушники тестировались на компьютере с интегрированной звуковой картой, так как композиции звучат лучше чем в смартфоне. Качество звука сравнивал с другими вакуумными наушниками фирмы Philips SHE8005/00 с отличным басом, цена которых на момент покупки была 35 Евро.
Я и мой медведь стоящий на моих ушах, сошлись во мнении что средние частоты вокал звучат неплохо, бас неглубокий. В целом, звучание сухое, не богатое на детали, динамическим диапазон заужен, в общем наушники не для меломанов. Слушая музыку различных жанров и направлений, для получении лучшего звучания придется повозиться с эквалайзером. Микрофон все направленный, как по мне он находится низко, приходится поднимать микрофон чтобы меня было лучше слышно.

Видео распаковки

Выводы и впечатления
Если нужно заменить гарнитуру из комплекта смартфона, Xiaomi Basic (RM 25) вполне подойдут. Звук здесь явно не аудиофильский, наушники скороей всего подойдут тем кто привык слушать поп музыку, так как акцент сделан на средние частоты и голоса в наушниках приятные.
Такими наушниками неплохо было бы комплектовать смартфоны до 200 долларов.

Гарнитура предоставлена на обзор магазином DealExtreme.
  • ssergius
  • 05 декабря 2014, 20:34
я один не вижу фото? O_o
Смахивает просто на копипасту.
Дешевые плееры и не дорогие телефоны, не смогут раскрыть все возможности этих наушников — вы тут погорячились. Звучание наушников ниже среднего, и их звучание эквалайзером устанешь выравнивать. У них нет чистоты звучания — слушаешь как через вату какую-то. Для 8 долларов хороши, но я все же рекомендую доложить и купить за 30+ те же Vsonic к примеру.
Автор, не дразните читателей, лучше пока заверните обзор в черновики, всё отредактируйте, приведите обзор в порядок и снова публикуйте :)
  • chaloc
  • 05 декабря 2014, 20:50
Чет я не понял чем именно «новинка» In-Ear Headphones Basic(RM 25) отличается от старичка в лице полностью пластиковых Xiaomi Piston Black? Отсутствием фирменной коробки?

зы: на обзор не тянет. Скорее так… заметки на полях.
  • rustamt
  • 07 декабря 2014, 00:21
Кстати RM 25 — это, насколько я понимаю, не название модели, а цена в малайзийской валюте :)

en.miui.com/thread-43689-1-1.html
A new pair of In-ear Headphones Basic will be available at the price of RM 25 on 16 September.

Так что скорее всего просто новая ревизия старых наушников для Малайзии.
  • 06 декабря 2014, 13:09
Не понимаю покупающих дешёвые уши. Скупой два раза платит.
  • vanenzo
  • 06 декабря 2014, 14:18
Хм, раньше для меня дорогими были наушники за 200 рэ, потом за 1000, потом за 100 баксов, теперь наверное дорогие это тыщи полторы бакинских… ок, с учетом курса 1000. А для Вас дорогие/дешевые наушники это сколько?
  • 06 декабря 2014, 14:37
Вопрос «какие дорогие» некорректен, ведь предела по цене нет. Можно и эти обернуть мехом белого тигра и обложить алмазами.
А вот дешёвые это сделанные на нижней границе себестоимости, при которой они способны кое-как выполнять свою функцию, в данном случае воспроизводить звук.
Компания из под небесной
«Из-под небесной» или «из поднебесной»? :-)

И с запятыми, падежами совсем беда.
  • 06 декабря 2014, 13:30
Из-под поднебесной. Даже не хочется думать, что это может быть
  • vidus9
  • 06 декабря 2014, 13:44
Как что? Именно эти вот наушники.
  • Stress
  • 06 декабря 2014, 13:42
«Мощность: 3 мВ
Частота: 20 — 20000 MHz»

не знал что мощность измеряется в милливольтах и наушники стали делать на СВЧ диапазон :)
  • 06 декабря 2014, 13:50
наушники стали делать на СВЧ диапазон :)
Они ж вакуумные. Какие еще волны могут там распространяться)))
Ого. И как там, интересно, высокие в районе 16 ГГц. Прозрачны?
  • camel74
  • 06 декабря 2014, 13:55
Наушники, кстати, неплохие. У меня жена их юзает — в коли и в мяли. По ним ходят, загибают как хотят и скручивают (используются для просмотра фильмов на планшете). Живые до сих пор. Купил в первом выпуске, давно уже.
  • leonbk
  • 06 декабря 2014, 15:30
Ну надо же так облажаться с обзором
  • usb500
  • 06 декабря 2014, 17:19
«Вакуумные наушники» — это звучит так же, как «теплый лёд»или «чистая грязь».
  • almelion
  • 09 декабря 2014, 04:12
ну, скажем, 'теплый лед' еще бывает)
а вообще, откуда название вакуумных пошло, хотелось бы узнать — это ж такой бред
У меня есть такие же белые и черные наушники (вернее оригинальные наушники с таким названием). Судя по картинкам, у вас подделка. Поэтому и звук соответствующий.
Реклама DealExtreme получилась отличной — магазин, продающий подделки.
У меня тоже складывается ощущение, что автор обозревает подделку.
  • VitruM
  • 07 декабря 2014, 00:25
Модератор удаляет ссылки на сторонние ресурсы, но поиск вам поможет найти нужную страницу на эту гарнитуру
«Обзор Xiaomi Piston Black»

Получается мнения сходятся.
Это не подделка. Пришли такие же точно, в такой же коробке, только оранжевые. Верха жесткие, режут ухи. В остальном диапазоне вполне себе приличный звук. Сравнивал с Vsonic vsd1s на Sansa Clip Plus. Если в треке мало высоких так звук выше среднего. Есть надежда на прогрев, но не большая.