Бюджетные проводные наушники-гарнитура Xiaomi Mi Piston Fresh Bloom (HSEJ03JY)

Всем привет!
Сегодня в мини-обзоре рассмотрим неплохие бюджетные наушники от Xiaomi — Mi Piston Fresh Bloom (HSEJ03JY).
И для тех, кто ещё не в теме, узнаем как купить их на пару $ дешевле.
Заинтересовавшихся, прошу под кат.

Xiaomi Mi Piston Fresh Bloom (HSEJ03JY) внутриканальные наушники, которые оснащены пультом управления со встроенным микрофоном. Наушники можно использовать в качестве гарнитуры. Mi Piston Fresh Bloom являются обновленным вариантом наушников Xiaomi Piston Basic Edition.
Для Xiaomi наушники производит фирма 1 More Shenzhen Acoustic Technology.

Характеристики Xiaomi Mi Piston Fresh Bloom (HSEJ03JY):

Разъем: 3.5 мм
Тип штекера: прямой
Вес: 13 г
Доступные цвета: голубой/серый/чёрный/зелёный
Дополнительно производителем заявлена система демпфирования третьего поколения и усиление шнура кевларовой нитью.

Упаковка

Наушники упакованы в привычную, бюджетную упаковку от Xiaomi. Коробка выполнена из белого картона. На верхней стороне коробки изображены наушники. На нижней — серийный номер, название модели и основные технические характеристики.

Комплект поставки

В комплект поставки входят:
— наушники Xiaomi Mi Piston Fresh Bloom;
— три комплекта сменных амбушюр разных размеров (средние надеты на наушники)
амбушюры были запаяны в белом непрозрачном пакетике.
— инструкция на Китайском языке.

Внешний вид

Наушники выполнены в дизайне Basic Edition но в конструкцию внесли некоторые изменения.
Вместо плоского провода применён круглый, места соединения проводов с корпусами наушников стали жестче. Задняя часть наушников стала гладкой. Несмотря на бюджетный сегмент, корпуса наушников выполнены из анодированного алюминия.
В каждом наушнике выполнено по два отверстия для реализации функции демпфирования. Отверстия защищены от попадания пыли внутрь корпусов фильтрами из белого материала. На выходе из сопла установлены мелкие металлические сетки.

Штекер, делитель и пульт управления выполнены с утончениями в сторону провода. На делителе нанесён логотип MI.

Пульт управления находится на проводе правого наушника. На пульте находится одна кнопка, нажимается четко с небольшим щелчком. На обратной стороне пульта находится отверстие микрофона. Качество звука при разговоре можно сравнивать с микрофоном смартфона. Собеседник не поймёт — разговариваете вы со смартфона или через гарнитуру.
Функции кнопки следующие:
Прослушивание музыки:
одиночное нажатие — воспроизведение/пауза;
двойное нажатие — следующий трек;
тройное нажатие — предыдущий трек.
При входящем вызове:
одиночное нажатие — ответить на звонок;
длинное нажатие — отклонить звонок.

Проверка на оригинальность наушников
Отсканировав QR код на шильдике возле штекера, попадаем на MI сайт с сообщением об оригинальности наушников.

Амбушюры выполнены из мягкого материала, похожего на полиуретан. Наушник уверенно держится в ухе, качество звукоизоляции, как и у большинства внутриканальных наушников хорошее.

Качество звука

Качество звука для каждого понятие индивидуальное и описывать его дело неблагодарное.
Описание привожу для моего «неискушенного» слуха.
Наушники планируется использовать совместно со смартфоном Xiaomi MI6.
Для бюджетного сегмента Xiaomi Mi Piston Fresh Bloom воспроизводят музыку на достаточно хорошем уровне.

Низкие частоты — их у Xiaomi Mi Piston Fresh Bloom с избытком. Звук детализирован, «каши» в звучании не услышал.
Средина завалена, её немного глушит бас.
Верхние частоты воспроизводятся оптимально, вопросов нет.

По моему мнению, которое может отличаться от других, звучание для условных 5$ хорошее. При помощи предустановленного в прошивку MIUI приложения «Улучшение звука MI» либо любого другого приложения эквалайзера вполне можно добиться достойного звучания. Для ежедневных задач наушников более чем достаточно.

Как купить на 2$ 3$ дешевле

Уверен, большинство читателей Mysku уже давно знает этот способ. Но всё же, для новичков, кратко опишу.
1. Регистрируем новый аккаунт на Aliexpress. Желательно не использовать при регистрации уже известный email адрес и карту для оплаты. Магазин совершенствует свою систему безопасности;
2. Получаем купон на скидку в 2$ для вновь зарегистрированных пользователей;
UPD. Меняем регион отличный от России/Украины и получаем купон на 3$. (Спасибо fred73)
3. Используем при покупке.
Навскидку, все манипуляции заняли 5 минут.
Пруф:

Вывод

Наушниками Xiaomi Mi Piston Fresh Bloom (HSEJ03JY) я остался доволен.
Для выполнения повседневных задач (звонки, прослушивание музыки) их более чем достаточно.
По моему мнению за свою стоимость звучат достойно.
Недостаток с избытком низов и глуховатой срединой легко решается при помощи эквалайзера.

На этом всё.
Всем добра. Спасибо за внимание!

Я описал лишь свои впечатления, по баксу звучащие ноунеймы точно не попадались… Китайцы кстати поделывают даже эти наушники. А что с проводами? В качестве доноров к другим наушникам?
Да, провода на донорство, вполне нормальные, мягкие, правда микрофон как обычно «как в бочке». Сами наушники просто ужас.
Микрофон лично использую в разговорах. По качеству не отличить от смартфона. Вы точно не подделку купили?.. Хотя от партии к партии могут наверно микрофоны другие ставить, те что на складе есть :) И мне повезло с микрофоном.
Упаковка больно дорогая что бы подделывать за такую сумму) покупал в разное время их, вряд ли каждый раз мне повезло с браком.
Качество то мб и норм, но очень слабая чувствительность как обычно, есть у меня сяоми dual drivers, микрофон там практически такой же, мб немного лучше, не сказал бы что они могут сравниться с качеством смартфонного микрофона.
  • akdemi
  • 10 апреля 2019, 12:09
Расскажите, какие ноунеймы за бакс стоит брать по вашему мнению?
Просто бэйсики и юсы с ещё плоским кабелем были относительно нормальны, как помню с родными пресетами сяоми, если найти аналог за бакс — так вообще халява.
То были просто наушники если что, без микрофона, и покупал я их тоже ради проводов, но вот с одними даже недельку проходил, пока руки не дошли до ремонта.
Найти их вряд ли получится, было это году в 11м-12м.

Я ваще считаю что ноунеймы можно только на донорство брать, ибо бренды c более-менее качеством не сильно дороже:

Надеюсь оригинал, посмотрим)
Что-то я сомневаюсь что это оригинальные плаги, да и сами наушники посредственные как и половина затычек от косса, коих я перепробовал за последние 20 лет довольно много, особенно в сегодняшнее время они испортились окончательно, помню были плаги лет 12-13 назад и в позапрошлом году покупал, небо и земля. Сейчас кстати ими (сяоми фреш) пользуюсь, т.к. основные akg закрытые забыты на даче, пришлось к компу подключить эту дешевую гарнитуру, купленную в довесок к заказу на озоне (не с али). Так вот звук для 6-7$ на самом деле поразил, я лично за эту цену ничего лучше не встречал, хотя сколько прошло через мои уши затычек разных страшно и представить.
И вообще точно уверены что оригиналы покупали на донорство? Я конечно не звукорежиссер, но и медведи по ушам не топтались, и я точно не смог бы их назвать бубнелками аля ноунейм за бакс. Единственное, как и у многих вакуумных наушников, если неправильно сидят в ушах, звук конечно хуже в разы, нежели плотно вставленные, но это суть всех подобных. У меня походные шоры SE215, конечно несколько бюджетные вакуумки, но от А-бренда и за сумму в 10 раз большую, так вот они звучат несомненно лучше, но уж точно не в 10 раз))) а если «съезжают» с ушей, то звук такой же хреновый как и у «съехавших» фрешей.
Ну коллекция жд обычно оригиналы присылает, так что я и не сомневаюсь особо в оригинальности.
Тут я в принципе сразу пойму если не оригинал.

Но вот сколько тут обзоров этих пистонов было, ни одного восторженного отзыва что прям маст хэв за эти деньги, наоборот пишут что цена им 2 енота, и я почему то согласен. Ну не в пример плаги играют лучше. По крайней мере оригинальные. Уши у меня «стандартные», любые наушники нормально сидят.

ЗЫ вы с автором по-моему тут единственные кто ими доволен.
Если попадутся где-то амбушюры на них, то берите про запас и на Муське отпишитесь. Редкая штука, а, бывает, теряются и изнашиваются.
Да я в курсе, эти у меня будут пятыми)
Свои покупал лет 15 назад, до сих пор работают, правда я давно перешел на порту, а потом и вовсе отказался от наушников тк все равно в машине музыка есть. А вот жене как то не везет с ними, ей и заказал, гибриды сяоми не понравились.
Есть где то пачка из 6 пар амбушюров еще) А так на амазон да на ибей можно найти амбушюры.
гг, кто то позавидовал плагам за 7 баксов что ли)
  • 10 апреля 2019, 11:57
если взять купон, будет 1,69
Всё делаете так :) 1,69 вообще отличная цена для них
  • Rost
  • 10 апреля 2019, 12:02
Если почитать отзывы, то можно интересные выводы сделать, «что не так».
Подделка это, звук никакой.
Не хочу расстраивать но у оригинала звук никакой, выше озвучивал данный факт, и видимо автор с кем то на правду подобиделся маленько.
С чего такой вывод, про какие то обиды? Не в моих правилах минусить кого то за мнение.
Тогда извиняюсь, просто первому коменту о том что наушники то не так хороши как вы их описываете, как то быстро пару шпал накидали, хотя большинство посетителей со мной скорее согласились бы, т.к. наушников этих у всех в достатке.
  • 10 апреля 2019, 12:09
ага, покупал как-то из любопытства
хотя, стоит признать, они не самые плохие, можно пользоваться в шумном месте))
  • akdemi
  • 10 апреля 2019, 12:02
Там народ в отзывах периодически кричит, что «неоригинал» и «всё плохо».
Ну и в вопросах и ответах поголовно все доказывают, что левак.
  • Prikhod
  • 10 апреля 2019, 12:10
По вашей ссылке не оригинальные наушники. Отличаются в мелочах — нет логотипа MI на разветвителе кабеля, левый нечитаемый QR код, запасные вкладыши одинакового размера в прозрачном кулёчке и т.д. По сравнению с оригинальными баса нет вообще. Я как-то купился. Причём, даже диспут потом проиграл, так как продавец якобы предоставил администрации какую-то бумагу, что он является дилером Xiaomi, (что, видимо, не мешает ему продавать между делом и неоригинал).
  • 10 апреля 2019, 12:15
возможно, не присматривался
но, по моему мнению, для них потолок цены-бакса 4-4,5
и, не умеет Сяоми в наушники)), ИМХО, опять же
Реплика к habatuk с наушниками за 1,9$?
Когда непонятно к кому обращение, обычно ставлю курсор с левой стороны на рамку сообщения и кручу страницу, курсор упрется в рамку того сообщения, которому отвечали =)
Спасибо, норм метод :)
  • 10 апреля 2019, 12:22
опять же, 85% положительных отзывов по моей ссылке))
Пример положительного отзыва с дополнением чтоб на Али не убрали )))
  • 10 апреля 2019, 12:36
всякое бывает
  • 10 апреля 2019, 12:39
«после того как заказ шел месяца полтора, я предвкушал хорошее звучание, но в итоге получаю работающий через раз левый динамик, хотел вернуть часть средств, нов итоге получил комментарий, что товар проверяют при отправке, и полный отказ от компенсации, а в дальнейшем полный игнор продавца»
это из вашего лота, всего, вместе с вами, 22 заказа
Не, я только за 1,9$. Может «разбавляет» продавец. Как у нас в супермаркете можно купить две одинаковые с виду бутылки водки с одной полки. Только одна будет норм, вторая палёнка…
  • 10 апреля 2019, 13:00
я так коньяк купил))))
Реально случай из жизни…
  • sann
  • 11 апреля 2019, 09:09
Я заказал у них эти уши. Повелся на низкую цену. Оказалось, что это подделка(((
  • pozioff
  • 10 апреля 2019, 12:46
… побаловался такими. Как запасные можно держать. Уж если очень надо от внешнего мира отстраниться — могут придти на помощь. :)
  • 10 апреля 2019, 12:54
вот и я об этом))
  • dmbf22
  • 10 апреля 2019, 13:08
прямой джек это зло
Это иЗЛОм :)
  • fred73
  • 10 апреля 2019, 13:55
Почему не взять купон на 3$?
Были на 3, сейчас вроде бы только на 2. Читатели будут признательны Вам, если покажете где можно взять купон на 3$.
  • fred73
  • 10 апреля 2019, 15:19
смените регион на отличный от России и будет вам купон на 3$
Да… Россия и Украина только 2$. Если сменить, действительно даёт 3$. Интересно, при заказе с отправкой в Россию или Украину будет купон работать? За намётку спасибо. Добавил в обзор.
  • pafnuty
  • 10 апреля 2019, 14:17
Посредственные ухи,Hybrid Pro 2 получше, но то же не айс.
Вот сравниваю недавно купленные Hybrid Pro 2 с Hybrid IV и мне почему-то Hybrid IV лучше звучат хоть не Про. Пистоны тоже имел, но после покупки гибридов отдал племяннику.
  • zili
  • 10 апреля 2019, 17:49
Ужасные наушники, они и 1$ не стоят, поверьте!
полностью поддерживаю\
  • 10 апреля 2019, 23:29
А какие хорошие по-вашему? И цена.
  • zili
  • 10 апреля 2019, 23:44
Из самых дешевых, которые не стыдно послушать, у меня были TRN V20.
Но их цена около 15$
  • 11 апреля 2019, 07:08
В цене сяоми пистонов получается аналогов, но с лучшим звучанием нет?
За 3 бакса как их обычно сливают по купонам скорее всего нет, а за их полную стоимость выше предлагал koss the plug, гораздо лучше играют.
  • 11 апреля 2019, 09:03
У меня были Косс плаг, первые мои брендовые наушники, но это было где-то в 2003-2005 годах, считаю, что пистоны все же лучше играют, чем плаги. Для меня они играют на уровне сенхов сх150-300.
Т.е. плаги последний раз вы слушали лет 10-15 назад?
  • 11 апреля 2019, 12:13
Да, а что, у них что-то в плане звука поменялось? У меня тогда был iriver 550 и он нормально валил
Я к тому что похоже вы просто напросто позабыли как они звучат, или мб у вас подделка была, не допускаете?
Вот реально проверил сейчас, пистоны у меня все оригинальные были, слушали всем аулом с несколькими друзьями — никому они не понравились, не говоря уже о сравнении с брендами. Честно не понимаю тех кто считает что они хорошо звучат, и тем более лучше плагов.

• 11 апреля 2019, 20:00
Не допускаю подделку просто потому, что их тогда ещё не подделывали, а звук в плагах, с перевесом в низкие частоты, на мой вкус у пистонов он более сбалансированный. С плагов я перешёл на сензайзер сх300 и слушал их долго, несколько пар, потом перешёл на саундмаджик не помню уже модель, но звук такой же качественный, а стоили дешевле и потом на пистоны, с плоским шнуром, из первых ревизий.
Подделывали конечно, с чего вы взяли? Косс компания с многолетней историей да не последняя на рынке и подделывать их любили всегда. Сейчас мб меньше подделывают чем раньше даже, т.к. выбор стал гораздо больше для пиратов)

Про низкие частоты скажу что это вам еще соньки с jbl не попадались некоторые, вот там баса в избытке бывает реально. Хотя энивэй это легко исправляется эквалайзером, а вот заваленные ачх пистонов не вытянуть никак.
  • 12 апреля 2019, 11:25
Не было подделок в 2004-2005годах, таких чтоб не отличить, как сейчас, точно не было. И брендовые наушники не купить было где попало, только в сетевых магазинах электроники.
А что сейчас не отличить то? Что сейчас что раньше были подделки, и отличить в обоих случаях можно.
Про сетевые тоже не надо, я первые как раз брал не в сетевом магазе, у нас из сетевых магазинов тогда наверно только кей был, который недавно схлопнулся.

Кстати в этом же кее смотрел плаги в то время, и как раз на витрине висели фейковые АКГ =) Так что сетевой магаз — не гарантия оригинальности.
  • 12 апреля 2019, 17:00
Когда это было? Какой год?
Да году в 5-6м. А первый сетевой у нас открылся юлмарт аутпост в 2011г, хорошо запомнилось потому что я туда хотел устроиться на работу =)
2.59$ — 2.99$ их красная цена. в свое время на Gearbest набрали.
  • 10 апреля 2019, 23:30
С гира уши проработали около 2х лет, и качество было достойным. Сейчас одно ухо стало тише играть.
  • Kys86
  • 10 апреля 2019, 23:29

Спор выиграл, но неприятный осадок остался. Если бы не было бы оригинала то думал бы что наушники плохие.
После вашего комента еще раз сверил с вашими фотками наушники :) — original
  • nukezzz
  • 11 апреля 2019, 03:12
По характеристикам похожи на 1More Piston Fits ( e1009 )
  • Dfcz22
  • 11 апреля 2019, 15:57
Купил такие, послушал, отдал соседке школьнице — та в восторге от Сяоми — пусть радуется.
  • YUMi
  • 11 апреля 2019, 22:49
Наушники норм…
Поначалу показались провода хлипкие, но ничего, скручивались в узлы и так же раскручивались…
Я бы и не искал им замены, но недавно купил какие-то Номи за 60грн( 2 долл)…
Жуткие, неудобные…
Но, блин, играют гораздо громче, чище, с широкой стерео базой и басы лучше!!!
О, как!!!
Опять ушёл в поиск!
Заказал несколько видов Hoco, Celebrat…
Попробую…