Xiaomi Piston 3

Всем привет! Представляю Вашему вниманию обзор на новую гарнитуру от Xiaomi.

Периодически я заглядываю на официальный сайт xiaomi посмотреть на их ассортимент, что у них появилось нового. Так одним пятничным утром я увидел, что вышли новые пистоны. Поискав на Ali я ни нашел ни один магазин кто бы ими торговал. Поэтому решил написать продавцу, у которого покупал последние гаджеты от сяоми. Он меня очень обрадовал, сообщил, что уже купил пистоны и они будут на следующий день в его офисе и он мне вышлет ссылку, чтобы я смог оформить заказ.

В итоге на следующий день мне их выслали. И к следующим выходным я уже стал счастливым обладателем новых наушников. Вот в каком виде пришла посылка.
посылка

Коробка от наушников была в приятной матовой пленочке, которая быстро была удалена
коробка

После того как коробка была вскрыта обнаружилась еще одна матовая пленка

А вот инструкция, полностью вся на китайском, при распаковке забыл ее сфотографировать.

А вот собственно сам сабж

Как и со вторыми пистонами если потянуть за ярлычок с надписью MI, наушники очень просто достаются из обертки

В этот раз китайцы решили обойтись без ароматизаторов, и новые пистоны не пахнут как предыдущие. На вкус такие же Кроме полностью измененного дизайна, по сравнению с прошлой моделью, провод стал шероховатый и длиннее на 5 сантиметров. Так же переместился пульт с кнопками и микрофоном, ближе к правому наушнику. Сейчас собеседники слышат вас гораздо лучше. А вот управлять громкостью или переключением треков, конкретно мне, стало не совсем удобно, возможно это дело времени, и скоро приноровлюсь. Еще изменился импеданс наушников, сейчас он 32 Ω. Обозначение левого и правого наушника теперь вылито на самой форме, это очень удобно т.к. на прошлых эти обозначения уже стерлись. Сами же наушники и кнопки с пультом вновь металлические.
много фотографий

Третьи пистоны сидят в ушах идеально. Я бы даже сказал, что это самые удобные затычки, что мне доводилось использовать. Обсуждать звук дело неблагодарное, но придется. Использовались наушники с обычным смартфоном, в паре с google music.Так как я сравнивал их со вторыми пистонами, мне показалось, что звучат они немного лучше. Низкие частоты xiaomi точно прокачали. Проще говоря, хороший, чистый звук, для повседневного использования и прослушивания музыки на смартфоне, отличный вариант. Очень советую к приобретению.
  • DangerD
  • 07 апреля 2015, 14:17
И что же всё таки лучше, пистоны или VSONIC VSD1?
Пока в свои собственные уши оба варианта не засунешь, не поймешь. VSONIC VSD1 не использовал, но пистоны чудесны)
  • at_om
  • 07 апреля 2015, 14:23
Меня тоже интересует, что со звуком. Скоро налетят Меломаны и Аудиофилы, и начнутся очередные баталии качественного лампового звука)))
Много писать не стал специально. Во первых я на телефоне все это дело слушал, во вторых аудиофилы страшные люди. Звук хороший, правда. Для меня чутарик много бассов, но бас там великолепный
  • Xandris
  • 07 апреля 2015, 19:46
не меломан и не аудиофил, но вторые пистоны не нравятся. вот думаю, брать третьи, али не брать.
  • Patr1ot
  • 08 апреля 2015, 09:43
Пистоны 2 крутые наушники, использовал их по серьезному, на работе, везде, при температуре от +25 до -27 с высокой влажностью, стирал их, в общем тест пройден, сломались в стандартном месте для наушников, рядом с разъемом видимо провод перетерся и сильно дернул провод и теперь барахлит. В общем наушники у сяоми классные, и звук. Звук конечно от бюджетного варианта в 10-12 долларов очень сильно отличается от звука пистонов 2. Проносил около 7-8 месяцев.
Я думаю третий вариант стал не хуже второго. Цена в принципе на уровне 2-ых. Думаю стоит взять)
  • 07 апреля 2015, 15:00
Как пользователь и того и другого, хочу заметить что несмотря на приемлемый звук VSONIC качество провода у них отвратительное. У него нет никакого армирования, в связи с эластичностью внешней изоляции, провод разрушается очень быстро. Наушниками нужно пользоваться ОЧЕНЬ аккуратно.
Субъективно, звук у Xiaomi лучше, но как гарнитуру из-за неудачного микрофона, я лично предпочитаю не использовать.
В итоге, лично для себя решил что пока все плюсы в колонке с пистонами.
Большое спасибо за обзор, добавляю в список покупок.
Вы сейчас про вторые пистоны говорите от сяоми?
  • 07 апреля 2015, 15:14
Да про вторые
У вторых действительно беда, тут они его перенесли не спроста. Сам пульт с микрофоном расположен рядом со ртом, и проблем вообще нет. Даже идя по шумной улице меня было отчетливо слышно на другой стороне.
  • 08 апреля 2015, 23:37
На другой стороне улицы? :)
это вы про vsonic vsd1 старых ревизий или новых? :)
  • 07 апреля 2015, 18:35
Из новой ревизии, с урезанной комплектацией насадок. Покупал vsonic vsd1 семь месяцев назад.
Слушаю в основном классику и в основном на компе, звук у vsonic хороший, но не лучше 2х пистонов. Через 3-4 месяца появились проблемы с контактом, и через неделю контакт просто исчез. Ломало ждать новые вскрыл провод чтобы перепаять и ужаснулся, внутри несколько медных ниточек на каждый канал, они просто раскрошились внутри. Живой обнаружил отрезав где-то по 15 см с каждой стороны. Поэтому возьму 3и пистоны.
Хотя в семье 2 штуки вторых пистонов уже год, одни обнаружили проблему в комплекте с ребёнком. Был нарушен контакт в районе металического кожуха с микрофоном, но всё оказалось ремонтопригодным. Перепаял контакт, и все уши в строю.
  • BOL4APA
  • 07 апреля 2015, 22:19
Есть у меня 2 пары Vsonic-ов. Постоянно таскаю с собой GR04Classic. За 3 года постоянного ношения (каждый день по 2-4 часа) провод даже не задубел. Что я делаю не так?
  • 08 апреля 2015, 15:14
Если сравнивать со вторым поколением, то Vsonic VSD1S заметно лучше, первое поколение по басам интереснее второго, но звучит грязноватее, третье пока не слушал(вероятно будут ближе к VSONIC-ам, но не дотянут до их уровня, впрочем для гарнитуры за 21$ и такое очень недурно) и по нынешней цене вряд ли буду брать на пробу — сейчас наоборот думаю доплатить еще 60$ и сделать предзаказ на полуоткрытые мониторные наушники от Xiaomi, на everbuying как раз есть поинтов и купонов на то, чтобы их цена вышла в 81$, то бишь по цене как для китайцев. Интересно их сравнить с Takstar Pro 80, что они могут предложить за такую немалую цену против вдвое более дешевой модели.
  • omgFiRE
  • 10 апреля 2015, 10:10
полуоткрытые мониторные наушники от Xiaomi
Интересно их сравнить с Takstar Pro 80
А зачем Xiaomi делают Y кабель (в оба уха) вместо одного, как у Takstar?

если коротко, Sublbaby забанен

T3doom забанен за компанию с бэйби, обмен любезностями удален
  • Cakypa
  • 07 апреля 2015, 15:07
А приходилось кому ни будь сравнивать по звучанию Piston 2 с более дешевыми и очень похожими но пластмассовыми ушами того же производителя.
  • 07 апреля 2015, 15:13
Мне пластиковые чуть больше понравились чем металлические.) Ну а если сравнивать в целом то одинаковое качество звучания.
  • st2nley
  • 07 апреля 2015, 20:05
Тут видимо на вкус и цвет) Моей девушке белые пластиковые понравились больше металлических и вовсе стали самыми любимыми (говорит металлические звенят, видимо для неё высоких слишком много). А мне звук пластиковых показался бубнящим и приглушённым и больше понравились металлические))
  • 08 апреля 2015, 15:18
Почти одно и то же, пластиковые играют немного хуже, больше всего сэкономлено на материалах — если руки растут из плеч, то имеет смысл брать, иначе можно быстро угробить, кевлара и оплетки там нет.
  • 07 апреля 2015, 15:12
Вы заплатили за доставку EMS $33.64 при цене самих наушников $23.99?
  • olmer
  • 08 апреля 2015, 18:35
Вам никогда с Китая посылка за неделю не доходила? У меня бывает. Самый вопиющий случай был, когда отправлена 24.12.2014, получена 02.01.2015. И это с учётом праздников.
  • 08 апреля 2015, 19:44
При чём здесь это?
У автора далее после текста идёт фото с коробкой, доставленной EMS.
  • olmer
  • 08 апреля 2015, 20:38
Согласен, фото коробок пропустил.
Автор, возможно, и сам не в курсе. Это полное сопротивление. У вторых пистонов было по разному — попадались вполне себе оригинальные с импедансом 16, 18 и более Ом. Чем больше сопротивление, тем мощнее должен быть источник звука для их полной раскачки.
Простите, но что то в обзорах про наушники чаще встречается слово импеданс. Могу добавить ссылку на вики. А сам я в курсе, что это такое
Лучше написать сопротивление.
p.S и сколько вы заплатили за такую молниеносную доставку?
  • gedem
  • 08 апреля 2015, 13:04
Нет. Чем больше сопротивление, тем большее напряжение надо подать на наушники для достижения той же мощности. За громкость отвечает параметр чувствительности наушников. А понятия «полной раскачки» вообще нет.
  • 08 апреля 2015, 15:20
Оригинальные первого поколения были только 12 Ом, второго на 12 и 16 Ом, на 18 их не было.
Может они последовательно соеденены! :)
У Вас очень бурная фантазия))))
  • asdfzx
  • 07 апреля 2015, 15:22
Судя по типу исполнения, похожи на самые мои любимые по посадке наушники.

Покупал, давно тут: aliexpress.com/snapshot/277572020.html
Как они по звуку? Все собираюсь что-нибудь от Senmai купить и протестировать, но попадается разное поинтереснее. Может зря тяну?
  • asdfzx
  • 07 апреля 2015, 15:37
Про звук, это отдельно можно говорить. По звуку могу сказать, что ИМХО нравится.
Лично мне приглянулась посадка в ухо. Она не плотная как у большинства канальников в виду овального строения звукового канала на который одевается амбушюра. А это значит, что супер басов вы не услышите и звукоизоляция на 3+. Но есть один плюс, который для меня лично всё перевешивает, это отсутствие удара по барабанным перепонкам при задевании за провод. У канальников при этом создаётся разрежение и лично меня это коробит и заставляет переходить на накладные и мониторные, а летом они не айс.
Ещё один плюс выявился в процессе вот уже годовой эксплуатации, живы провода на самих наушниках и возле разъёма. Для меня 6 месяцев уже рекорд.
  • Vig0r0s
  • 07 апреля 2015, 19:39
Я в ведро такие выкинул 2 пары, стыдно даже дарить их было (может конечно подделка какая-нибудь). Покупал года 2 назад, когда начинал знакомство с интернет-шоппингом
  • 08 апреля 2015, 10:45
Глянь InterStep, очень любопытно за такую цену.
В том же мвидео лучше взять мотики мс3 за 990р
  • 08 апреля 2015, 13:27
Спасибо кому-то из предыдущих обзоров, уже взял, а мимоходом увидел там это — в коробочке, с мешочком, и даже обещают металлический корпус.
  • s7b5e
  • 07 апреля 2015, 15:26
EMS?
Их доставка больше наушников самих стоит же.
Или вы как-то договорились?
Ага договорились, с ним можно и на скидки договорится. Если большую посыль заказывать. А если тебе делают скидку или наоборот добавляют цену, то в фидбэке все равно отображается цена на момент продажи товара. Даже если она была изменена
Ждем теста через месяц или лучше через полгода. Думаю будет как и со вторыми.
А что со вторыми стало?
  • Deep_22
  • 07 апреля 2015, 16:12
Посоветуйте приличные наушники за примерно 15$ ?)
спасибо)
Добавьте ещё и купите эти. Точно не пожалеете.
Manhass c190. Лучшие наушники за 15$. Есть обзор и отзывы. Советую.
  • xpo-xpo
  • 07 апреля 2015, 17:12
Kanen, Ivery, Soundsoul
На Тугезо (http://togetho.ru/campaign/xiaomi_piston_3_apr1/) Акция продлится ещё 45 часов
Акция от Еternal Team — 21.99$, с отправкой через MyPost (Malaysia Post).
Меня одного смущает жутко неаккуратное качество исполнения?
Image and video hosting by TinyPic
Помнится, на шоколадных такого не было, все аккуратно

ЗЫ на фотках в магазе, кстати, тоже так же
Может то, что первая партия, потом исправят. Но эти косяки не очень то и заметны. На фото более видны
  • 07 апреля 2015, 17:00
вот тут дешевле: gearbest.com/earphones/pp_169225.html
А тут вышлют в тот же день после оплаты? С фотографией на мой емейл?
  • 07 апреля 2015, 19:28
вышлют через месяц (!), с фоткой на мыло, как полагается.
Там же педзаказ, который будет длится до 6 мая )))
Там вообще правый от левого можно на ощупь определить :)
И вправду, а у меня трагедия вечная. Спасибо Вам большое
можно, такая же микропипка есть и на вторых.
Но нащупывать ее неудобно
Поэтому, как и на другие наушники, наматываю немножко черной изоленты на левый провод — сразу все понятно.
Еще ни разу не испытывал неудобств определения левого/правого наушника на пистонах)
Ну, во первых ее не видно — надо щупать.
Но есть причина важнее. Подобная пипка в наличии на многих наушниках, но нет стандарта расположения!!! Например на AKG подобная пипка — на левом наушнике.
Чтобы не запоминать где как — клею изоленту
Да все там нормально видно.

У меня, видимо, нету такого большого количества наушников, что-бы не помнить где как правый наушник выглядит)
  • 07 апреля 2015, 17:57
Шаоми! ))) Правильно называть шаоми)
Да вообще по-барабану…

Минус не мой
  • 07 апреля 2015, 18:21
да пофиг на минусы, может кто прочтет и захочет называть правильно фирму)
минусит тот, что не умеет читать или говорит ксиаоми )
Мне кажется что вам просто нечем заняться, самсунг тоже самсоном называете?
  • 07 апреля 2015, 18:33
нет, и Xerox я называю Ксероксом, а Brother- вротхер )))
  • 07 апреля 2015, 19:30
а корпорацию brazzers?
  • 07 апреля 2015, 19:52
это кто?
  • krutx
  • 07 апреля 2015, 22:51
А я вот и сяоми называю сяомей и самсон самном и зирокс зироксом и Brother- вротхером )))
  • 08 апреля 2015, 22:55
Жениться вам надо.
  • 07 апреля 2015, 18:24
Американские бразильцы называют шаоми, а китайцы от этого видео все плевались. Там средний звук мешду ш и с. Который ближе к С, а не Ш
  • krutx
  • 07 апреля 2015, 22:53
Прямо как с сусями! Как же напрягает, когда люди говорят суши! Что они там сушить собираются?! Суси же!
  • gedem
  • 08 апреля 2015, 13:19
«Дети долго издевались над Поливановым, заставляя его говорить слово „шишки“».
  • 08 апреля 2015, 22:55
В русском языке — суши. Вас же не напрягает, что столица России по-английски — «Мокскау»?
  • cerebel
  • 07 апреля 2015, 19:40
это называется -плохой маркетинг
  • vanenzo
  • 07 апреля 2015, 20:00
А не зяоми/сяоми?
  • st2nley
  • 07 апреля 2015, 20:12
В данном случае правильно так, как удобнее и больше нравится) Ибо покупатель всегда прав)
Склонен верить Летнику с ютюба. Он в Китае основательно посидел. youtu.be/xrCyRYQwknM?t=14s
ты НЕ прав!!! Сяоми! Так китайцы говорят
Китайцы вообще произносят сяоми)
  • SanekK
  • 07 апреля 2015, 20:55
А кнопки управления нормально работают не с xiaomi смартфонами?
как повезет. У меня боковые не заработали даже с переходником ульдиум
  • L1kzzz
  • 07 апреля 2015, 21:00
Друзья, если у кого-то проверенные продавцы на ибэй? Купончик залежался, хотелось бы на дело потратить.
Заказал у Этерналов по групповой обошлись в 1200. Буду ждать, получится коллекция всех пистонов. Трубку сменил, а наушники эти очень радуют звучанием.
Мне обошлись в 17.77$, но уже отправляют пятый день(((
Это где такое счастье? C купонами брал?
Можно ссылочку. За 17 я бы взял
Там уже задрали цену до 22.99
  • nonamex
  • 07 апреля 2015, 22:49
У вторых то с басом был явный перебор, а тут еще больше что ли?
Все зависит от музыкальных предпочтений. Мне бас не мешает, а наборот раскачивает
  • cdkey
  • 07 апреля 2015, 22:54
крайне печально что китайцы не любят указывать в описании про проводки с наушниками L или Y. И как я понимаю по фотке на ссылке продавца эти тоже Y, что всегда печалит именно меня (((
  • Motto
  • 08 апреля 2015, 07:17
Выражение «вставить пистон» теперь приобретает истинный смысл. :)))
  • bauer11
  • 08 апреля 2015, 09:29
вот тут дешевле tinydeal.com/xiaomi-piston-3rd-generation-px2q1g6-p-147414.html =)
Цена с купоном “D2IzXEfKks” всего $23.89. Скидка действительна до 30 апреля!
Дешевле на 10 центов, да вы просто классный парень
  • _Ti_
  • 08 апреля 2015, 09:53
Да у некоторых еще остались поинты на тини) Ссылки на евербаинг и тини приветствуются) на евере вообще на них классная цена, правда пока только предзаказ, а так можно в районе 14-15 у.е. было бы взять
что-то не нахожу
на евере
не подкините ссылку
  • _Ti_
  • 08 апреля 2015, 11:24
это я видел. Я думал предзаказ за 15 будет
  • Fyodor
  • 08 апреля 2015, 20:10
У этого товарища оригиналы?
UGood
  • 09 апреля 2015, 10:12
Да, UGood — проверенный магазин.
Ещё есть акция на тугезе за 21.99 от Eternal Team.
  • PashOK
  • 08 апреля 2015, 22:39
Блин, а я вот на днях только 2 пистоны заказал (( причем за туже цену.
По дизайну эти по-интереснее конечно. Ну ладно, что ж теперь.
А пульт на айфоне работать будет?
  • Viper-X
  • 09 апреля 2015, 01:00
Да, кроме клавиш громкости
  • Yuu
  • 18 декабря 2015, 20:40
Может кто знает где к 3м пистонам купить резинки?
Наушники, кстати, хоть и копеечные, но мне очень даже понравились