KINFIRE 8W 6000mcd 51-LED RGB Sunflower Light - White (AC 90~240V / EU Plug / 105cm-cable) \ Настенная лампа со световым эффектом

Всем привет

Обзор лампы со световым эффектом, её можно повесить на стену, для этого у нее сзади находится два отверстия к которым крепятся шляпки от шурупов. Лампа имеется шнур с вилкой 220V, длина шнура составляет 105 см. Вдоль окружность лампы установлены светодиоды разных цветов (RGB), что добавляет светового эффекта.

Разборка и демонстрационное видео как работает лампа, смотрите под катом.

Почтальон немного по пинал посылку, но все осталось целым.

Технические характеристики

Color Temperature	N/A
Wavelength	Red 635nm / Blue 465-475nm / Green 515~52nm
Theoretical Lumens	RGB: 3000~6000MCD
Actual Lumens	RGB: 3000~6000MCD
Plug Specifications	EU Plug (2-Round-Pin Plug)
Dimensions	13 cm x 13 cm x 8.5 cm
Weight	192 g

Ранее я покупал похожие лампы с цоколем E27, приходилось искать куда подключить её, или покупать специально для нее настольную лампу.
В этой модели лампы, на корпусе сзади, имеется два отверстия для шляпок шурупов, лично мне такое крепление удобнее, единственное что необходимо этой лампе, так это удлинитель.

Как обычно в лампе все просто, пластиковый редуктор, 3 светодиода, плата с микрофоном и светодиоды разных цветов (RGB), они добавляют световых эффектов, а встроенный микрофон переключает эффекты свечения диодов. (так как светодиоды мигают и создают эффект вращения лучей, вращение только по часовой или против часовой стрелки)
Ничего сложного в конструкции нет все достаточно просто.

Разборка

Для сравнения размеров положил обычную лампочку и лампу со световым эффектом большого размера.

Переключатели какие либо на корпусе отсутствуют, чтобы ее выключить необходимо отключить от розетки, это очень неудобно, не хватает отдельной кнопки вкл\выкл на проводе.
Как работает лампа, хорошо видно на видео, там же видно как реагирует лампа на хлопок руками, при этом музыки в комнате нет. Когда я хлопаю руками, светодиоды начинают вращать по часовой стрелке или против.
Переключения режимов или частоты мигания светодиодов, под такт музыки нет.

Видео

Выводы и впечатления

Лампа не дорогая но со своими обязанностями справляется хорошо, конечно цена влияет на комфорт использования.
Можно прикрепить хоть к стене или люстре )))
От этой лампы в комнате становится намного светлее, если сравнивать подобными ранее купленными лампами. Если вам нужна более романтичная лампа, то я посоветую эту лампу. За счет большей площади полусферы, лучей становится больше, также у нее небольшая скорость вращения, по сравнению с другими моделями.
Ну а кто хоть немного дружит с паяльником, могут самостоятельно отремонтировать, все элементы для ремонта доступны.

Правило хорошего тона:
Ссылки на похожие обзоры: 123

Всем улыбок и хорошего настроения!!!

P.S. Устройство предоставлено магазином DX, для теста.
  • Rusty
  • 27 августа 2014, 18:30
прошу простить вопрос — а зачем это нужно?
  • 27 августа 2014, 18:31
Видео посмотрите, понятно для чего.
  • 27 августа 2014, 18:49
Стоять и хлопать в ладоши? :)
  • Barlow
  • 27 августа 2014, 19:56
детям к примеру, на день рождения. Если фантазии не хватает, то можно стоять и хлопать )))

Я сыну закажу, ему понравится в его 3 года )
  • 28 августа 2014, 00:54
Это я и сам предположил ранее в комментариях ниже. Просто ответ «посмотрите видео» как бы не совсем информативен, ТС мог бы нормально ответить, как, например, ответили Вы :)
Шумит? есть аналог… ну просто трактор
  • sgureev
  • 29 августа 2014, 14:40
Эх паря!
Романтики в тебе нету. Мы в свою молодость цветомузыки и автоматы световых эффектов разные делали, чтобы на школьную дискотеку принести или на новый год. Да и вообще. А сейчас спрашивают зачем это нужно…
  • Rusty
  • 29 августа 2014, 17:42
Романтики в тебе нету. — фу фу фу…
начало 90 как раз и прошло на школьных огоньках.

в моем понимании цветомузыка что-то типа такого.

приобретение ТС'а немного озадачило — для чего такое чудо?
вариант — для ребенка — более чем устраивает.
  • sgureev
  • 30 августа 2014, 13:27
Вот теперь уважуха!!!
Своё трорение? Сохранил и из пыльного чулана достал?
Настальжииииии…
  • 03 сентября 2014, 05:12
Эх, молодость :) Я даже примерно помню расклад по спектрам: красный — басы, синий — средние частоты, зеленый — высокие… А желтый, кажется, был заполняющим :)
Обзор очередной светомузыки..
Тема светомузыкальности не совсем раскрыта.
По ролику не совсем понятно как она реагирует именно на музыку, ведь она там отдельно фоном наложена?
Видно только как реагирует на хлопки, а это трудно назвать музыкой.
???
  • 27 августа 2014, 18:47
Дополнил
Как работает лампа, хорошо видно на видео, там же видно как реагирует лампа на хлопок руками, при этом музыки в комнате нет. Светодиоды RGB дают эффект вращения по часовой стрелке или против, режимы свечения переключаются через некоторое время, их немного. Когда я хлопаю руками, светодиоды начинают вращать по часовой стрелке или против.
Под словом светомузыка (цветомузыка) я предполагаю устройство излучающее свет (меняющее цвет) в зависимости от музыки, от каких-либо ее характеристик (ритм, громкость, частота/тональность...). На видео же действительно, как написал ниже AndyBig, вижу устройство световых (цветовых) эффектов, которые можно переключать хлопками. :(
  • 27 августа 2014, 19:11
Переключения режимов или частоты мигания светодиодов, под такт музыки нет.
Да игрушка, да дешевая. Каждый может ее применять как хочет.
  • 27 августа 2014, 18:48
Подозреваю, что на музыку она будет реагировать очень частым переключением режимов, так что даже не будет понятно как работает каждый режим :)
  • 27 августа 2014, 18:59
От нее супер режимы с вау эффектом не стоит ждать.
Для многих и этого достаточно, заказывал неоднократно, всем нравится, сейчас их на рынке полно.
  • 27 августа 2014, 18:47
Строго говоря, это не светомузыка, а автомат световых эффектов :)
Насчет драйвера сказать не могу, он маленький
Вы имеете в виду блок питания?
все элементы для ремонта доступны.
Для монтажа — доступны, для доставабельности — только светодиоды и микрофон, остальное фиг купишь, что бы поменять :)
Вдоль окружность лампы установлены RGB светодиоды
Правильнее было бы написать «светодиоды разных цветов», RGB-светодиоды — это несколько другое :)

Вещь одноразовая — включить пару раз поиграться. Может быть еще на каком-нить детском празднике можно использовать :)
  • 27 августа 2014, 18:53
Подправил.
Да частности для детских садиков и заказывал парочку для утренников, всем понравилось.

Да хотел бы внешний блок питания приладить, чтобы ей пользовались долго.
  • 27 августа 2014, 18:59
Смысла нет во внешнем БП. В этой лампе стоят два импульсных БП средней паршивости, какие ставятся в большинство китайских сетевых зарядок :)
  • maxx001
  • 27 августа 2014, 18:59
Маленьким детям думаю должно понравиться! Взрослым дядям и тётям только в состоянии опьянения!
Да, кстати, пора о новогодних праздниках подумать. Неплохое дополнение к гирляндам кмк.
  • Vic_po
  • 27 августа 2014, 19:14
У меня вот такая фиговина сейчас в пути. Что придет неизвестно, но впарить через авито никогда не поздно.
Похоже то же самое, только без вращающегося верхнего «хрустального» колпака.
  • vot
  • 27 августа 2014, 20:48
взял БЫ, если БЫ без хлопков работало… по заданной программе
PS
Кстати, вот подставка под цоколь E27 ebay.com/itm/360752375202
Для устойчивости можно грузик прицепить, я просто термоклеем снизу залил
простите, но мой внутренний граммар-наци лютует от текстового наполнения обзора )
  • unclevo
  • 28 августа 2014, 07:45
та да, такое впечатление, словно писал китаец с помощью словаря.
  • 28 августа 2014, 13:12
Спасибо за обзор! Уважаемый автор и комментирующие! Помогите найти такую же вещь на Али ) DX не предоставляет возможность купить с яндекс денег, а вещь очень понравилась )
И ещё, может ктото знает, интересует бюджетная, то есть самая дешевая лазерная система. Не лазеная заливка точками, а именно чтобы пускала лучи, желательно зеленые. Не знаю по каким тегам искать на али такие товары. Заранее спасибо, если ктото даст ссылки )
  • 28 августа 2014, 13:45
Нужно в поиске вбить слово DJ лампа, откроется много всего на эту тему, в том числе и лазерные установки.
  • NordWind
  • 28 августа 2014, 19:39
У таких ламп по перегреву вылетают светодиоды в верхнем колпаке.
  • 28 августа 2014, 23:37
Специально оставлял лампу на 48 часов включенной, ничего не выгорело, пока проблем с светодиодами не наблюдал. Но не проблема заказать новый светодиод и починить.
  • NordWind
  • 28 августа 2014, 23:45
Начинает мигать месяца через 2. Лечится довольно просто. Нижняя поверхность которая прижимается к пластику, не охлаждается. Если поднять немного плату со светодиодами, чтобы под ней проходил воздух, температура становится значительно ниже.
  • 29 августа 2014, 00:48
Спасибо за совет.
  • AlinaK
  • 29 августа 2014, 00:33
Бесполезное г. Покупала такую Бесполезное г.http://ru.aliexpress.com/item/3W-4W-E27-RGB-LED-Bulb-16-Color-Change-Lamp-spotlight-110-245v-for-Home-Party/690323973.html?promotionVersion=1. Годна только для пожилых ночью, когда идут в туалет. Чтобы включил и в глаза не било. Меня раздражало даже при просмотре фильма в качестве фона.
  • 29 августа 2014, 00:45
Вы ссылаетесь на совершенно другую лампу, и сравнивать эти две лампы никак нельзя.
Ну а если вы нашли применении тоже хорошо )))