Мизинцы от BTY (4шт) - грусть/пичаль

Приветствую! Продолжаю рассказывать про аккумуляторы. На этот раз про недорогие BTY AAA. Пообщавшись с енесуперами, я решил поискать их AAA аналога. О результате ниже.

Начнем как всегда с упаковки

Пришли в блистере

Ножниц под рукой не оказалось

Обратите внимание: на акках не написано 1350mAh (как на блистере), а написано 1350 series — типа название такое, какая емкость? о чем вы, да это всего лишь название!

Ладно, идем дальше.

Вес

Напряжение из коробки

Тесты

Заряжал 0,5 A, им же и разряжал (кроме первого, его разряжал 0.2 А)

Первый пошел

Второй

Третий

Четвертый

Как видите емкость печальная. Аккумуляторы хоть и недорогие, но даже этих денег они не стоят. Брать не нужно.

Немощная кучка

Спасибо за внимание!
Аккумы взял бесплатно, как всегда.
поясните, а в чем прикол магазину\продавцу посылать Вам бесплатно хреновые товары для антирекламы?
В том, что это не место для обсуждения этого.
P.S. Человек сам выбирает товар для тестов.
Я сам выбираю товары, в том числе и хреновые. Качество спецом для меня не отслеживается.
Вместо утилизации брака или просрочки эту продукцию скупит «высоко интеллектуальное» население бывшего СССР.
Китайцы такие китайцы… а теперь попробуйте им как-нибудь возразить.
На FT есть много AA Eneloop, если брать, то их :)
За тесты спасибо :)
Пожалуйста:)
Енелупы пока есть только АА, мизинцы есть сошайны и писени (надо и их будет потестить, в ближайшее время сделаю). Енелуповские мизинцы тоже надо будет взять как-нибудь, но мне всегда жалко денег на AAA, ибо чуть добавив можно купить АА с нормальной емкостью))
можно добавить и купить «АА с нормальной емкостью», а как их потом использовать в гнездах ААА? молотком забивать ?))
Мизинцы приходится покупать, но все равно обидно))
  • 28 июля 2014, 01:35
Ну уж если задумали брать аккумы у китайцев, то берите вот здесь, это магазин хорошего китайского производителя аккумуляторов на Aliexpress. Сам там брал не один раз.
Не слышал раньше о таком. Новый бренд на рынке?
  • 28 июля 2014, 01:41
Почему новый, давненько уже работает. Просто малоизвестный, но тут вроде были обзоры их батареек, насколько я помню. Вот к примеру: mySKU.me/blog/aliexpress/25355.html
Значит не попадался мне на глаза. Закинул ваш комментарий в закладки. Спасибо.
  • trex
  • 28 июля 2014, 08:49
Капельку дегтя добавлю, брал с низким саморазрядом, после того же обзора, садятся быстро, и не могут отдать нормальный, ток. Брал для детских игрушек, саморазряжаются за три недели. Заряжаю через классику, 220 ма на основе трансформатора 15 часов, емкость померить нечем, но меньше в два раза, чем «Плеомакс» на 2700.Хотя на них гордо написано 2400 мач
  • 28 июля 2014, 11:37
Но, там я не видел ёмкость 2400, там есть 2000, 2100, 2200, 2300, 2600mAh. Может Вы с другими путаете?
  • trex
  • 28 июля 2014, 12:30
Наверно 2200, но непринципиально, утекают быстро, и объем меньше заявленного.
Интересуюсь — а те, кто присылают товары бесплатно для обзоров, они потом сами обзоры читают? Например, через гугло-переводчик? А комменты к обзорам? :-)
Потому как представляется, что после некоторых обзоров (спасибо авторам за честность) могут и перестать присылать товары бесплатно — смысла-то не много.
Думаю нет, не читают, хотя кто их знает.
Товар плохой приходит редко — если не выбирать откровенное барахло или сомнительного качества товары (как эти аккумы).
  • Dimm
  • 28 июля 2014, 02:50
Спасибо за очередной обзор этих аккумов, думаю вы знали заранее его итог, и все же потрудились, ставлю +! Пусть люди не наступают на грабли БТУ. Для тех кто разобрался по отзывам, или уже обжегся сам, это давно известный шлак, и чуда не произойдет, а для начинающих полезная информация.
Спасибо. Да, знаю давно про бти, но решил поискать розы среди навоза))
надо было не искать, а спросить на муське.
AAA BTY eneSuper существуют
buyincoins.com/item/37437.html
Имею немного таких. Отличные аккумуляторы, как и их старшие собратья.
  • cornet
  • 28 июля 2014, 07:17
Как раз купил такие, в магазине БИК, но на Али. Печально… Откуда же куча восторженных отзывов на Али?
  • cornet
  • 28 июля 2014, 07:18
aliexpress.com/item/New-4-x-BTY-Ni-MH-1-2V-3000mAh-AA-Rechargeable-Battery-48635/736174902.html Около 1000 человек купили, и почти все довольны… Я и повелся
Народ не запаривается, работают — уже хорошо. Тем более если специально не следить и пользоваться редко, то емкость будет сложно прикинуть.
— грусть/пичаль
классно опечатался))))))или специально? буквы так то не совсем рядом
  • 28 июля 2014, 09:23
А мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус©
Поиск: AAA BTY. Первый же результат раскрывает все карты.
давно это было…
Ну ведь проще взять Sanyo Eneloop 800 mAh (HR-4UTGB) по 2,5 у.е. за штуку в офлайне с честными 800 мА*ч емкости, чем этот откровенный шлак…
скажите, где можно купить приборчик imax b6
  • 0lympy
  • 28 июля 2014, 12:05
спасибо за намек)
  • 28 июля 2014, 10:30
Я год назад такие брал, только подешевле будет ebay.com/itm/261429066540 12 штук за 200 руб… аналогично, но есть плюс, ничего не весят :)
Практически сразу выкинул… брал для радио мышки.
Прошу вынести «приговор» этим — 4X Soshine 1.2V 900mAh AAA Ni- MH
aliexpress.com/item/Free-Shipping-NEW-4X-Soshine-1-2V-900mAh-AAA-Ni-MH-Rechargeable-Batteries-With-Box/1079803348.html
Меня конечно устраивает цена, но очень интересно мнение специалистов, стоит ли покупать.
  • 28 июля 2014, 11:24
приговор тот-же. Емкость 600 и не LSD. А ценник выше, чем Turnigy AAA LSD 900mah.Зачем вы пытаетесь изобрести велосипед?)))))))
Зачем вы пытаетесь изобрести велосипед?)))))))
Я хочу найти аккумуляторы ААА, у которых цена/качество меня устраивала (цена в первую очередь), элементы нужны для беспроводных мышки и клавиатуры.
Turnigy AAA LSD
Что это такое?
  • 28 июля 2014, 12:14
это АКБ с низким саморазрядом и честными характеристиками.
Ценник 25 рублей за штуку.
Продают тут.
Выглядят так:

зы: действительно у некоторых есть перебои с Яндексом и Гуглом?
  • Ilshat
  • 28 июля 2014, 12:55
С доставкой сколько будет?
  • 28 июля 2014, 15:36
Доставка 10$ — полкило, но батарейки обычно добиваются в посылку по остаточному принципу. Если везти 4шт, то цена будет на уровне Сошайнов 4шт за 7,5$.
зы: правильно делать так: посчитали потребителей, которых выгодно перевести на питание от АКБ, посчитали количество и тип элементов, накинули несколько штук прозапас, сделали глобальный заказ. А потом 1-2 штуки в год можно и в оффлайне докупить, или к заказу какому докинуть.
с ХоббиКинг идёт зарядка с мая… информация по треку больше месяца не обновлялась…
Приобретите Sanyo Eneloop 800 mAh (HR-4UTGB) илиTenergy Centura LSD 800 mAh или Tenergy Premium 1000 mAh или Sanyo Eneloop XX 950 mAh (HR-4UWXB) или La-Crosse 1000 mAh — стоит раз придушить в себе жабу земноводную, купить нормальные аккумы и не скупать в Китае эти «псевдоаккумуляторы». Оно стоит того…
  • 28 июля 2014, 16:12
Для компа лучше брать АКБ с напряжением близким к напряжению батареек. На АКБ с 1.2 вольта мышь долго не работает, она в среднем при напряжении 1.0 вольт на батарее отключается… и даже при полном заряде долго не работает. неделя максимум. при среднем использовании.
Я уже как то писал, полностью перешел на NiZn 1,6 V аккумуляторы. и долго работают и напруга нормальная. Также использую и в фотике и во вспышке их… Рекомендую. Но придется слегка потратиться… но оно того стоит. Зарядку так же купить придется.
800-900, емкость нормальная, брал не раз уже. Чуть позже обзор запилю.
  • aubms
  • 07 августа 2014, 13:29
Во-первых, чего это вас устраивает цена?! В нормальных местах эти аккумы идут по четыре с полтиной за упаковку, а от трёх упаковок — и того меньше: www.fasttech.com/products/1420/10000424/1045700-soshine-12v-900mah-rechargeable-ni-mh-aaa-batterie
Во-вторых, ёмкость, замеренная Фасттеком, практически соответствует заявленной — 875. А Фасттек, похоже, не врёт: когда у акков «100000 mAh» оказывается реальная ёмкость 270, они так и пишут.
В третьих, у меня такие работают в беспроводных телефонах уже больше года. От одной зарядки тел пашет две недели. Правда, заряжаю не в родном стаканчике телефона, а в Махе. И любителей долгих телефонных бесед в семье нема.
За год с лишним потери ёмкости не замечено.
Так что рекомендую.
  • Ilshat
  • 28 июля 2014, 12:52
Предлагаю не заморачиваться и брать эти:
ULTRACELL AAA
800-900 там всяко есть.
  • crazon
  • 28 июля 2014, 14:14
Все правильно… указана максимальная суммарная емкость всех аккумов в упаковке :)
  • 28 июля 2014, 16:49
Как это не парадоксально, но похоже на правду, их емкость примерно 300ма/ч… хотя и тут слегка завышено…
  • alex_k
  • 28 июля 2014, 17:42
Мизинцы нужо брать BTONE.