Sanyo UR18650FM - стабильно хорошие аккумуляторы

• Цена: $ 5.79 * 3

Приветствую! Сегодня речь пойдет о хороших аккумуляторах Sanyo, которые нашла на чайне и успешно здесь уже описала ув. Rude. Поэтому пофотаю и потестирую на аймаксе, в копилку, так сказать))
Аккумы без защиты.

Начнем с упаковки
пупырко-пакетик

Еще и в зип-локе, перевязанные резинкой

Достанем и рассмотрим

На аккуме указан производитель Sanyo L (SANYO Electric Co., Ltd)
маркировка UR18650FM и дата выпуска R32A (13 год, 32 неделя)

Посмотрим вес

3-й

Подписал

Итог:
Получил бесплатно.
Да все это уже знают вроде…
Но цена хорошая.
Я брал самсунг на 2600 mAh, они выходят дешевле, к качеству претензий никаких нету :)
Несколько месяцев назад брал здесь 4 аккумулятора за $17.63, т.е. выходит всего по 4.4$ за штуку.
А замерить ёмкость есть возможность? «Вкусная» цена.
Возможность есть, но лень (аккумы полностью заряжены, да и зарядка сейчас занята тренировкой 10440) :)
Пользуюсь этими аккумами уже года 1,5 в павербанке, все ок :) Мини обзор на них был уже на муське.
  • katran
  • 19 июля 2014, 02:59
тут ещё дешевле :)
Samsung ICR18650-26F 18650 3.7V 2600mAh
$7.86 -за пару

Sanyo UR18650FM 18650 2600mAh
$9.94 -за пару
www.fasttech.com/products/1420/10001901/1136603-authentic-sanyo-ur18650fm-18650-2600mah-3-7v
Ну я особо цену дешевую не искал, ссылку взял с личного кабинета али, если есть где дешевле купить, то это очень хорошо, людям может пригодится :)
И будет еще почти на полбакса за пару дешевле, если брать больше 3 комплектов или по купону. Например, купон BLF. Кому нужны защищенные, брал себе такие

www.fasttech.com/products/1420/10001901/1143802

Скидка: 5% на все товары и 10% на избранные
  • nm11
  • 19 июля 2014, 08:55
просят
Registered Airmail via Philippines Post $2.21 (14 to 20 days in transit typical)
это надо учитывать
У меня (Россия) ничего не просят. Оплата через PayPal — $10.98.
В данный момент fasttech.com не отправляет литиевые акб почтой Малайзии. Только Philippines Post. Она не бесплатна.
Повторяю еще раз: кладу в корзину разные литивые аккумы, В корзине надпись
Shipping: FREE WORLDWIDE SHIPPING
Жму кнопку PayPal — там ТОЛЬКО СУММА ЗА САМИ АККУМУЛЯТОРЫ. Оплату не делаю, разумеется.

Если нажать кнопку Secure Checkout,
то там да, есть только платная доставка Philippines Post.
Живу в России в Челябинской области
К сожалению, не отправят...((
  • 19 июля 2014, 10:45
Недавно там заказывал. Ушли почтой Малайзии по морю через Владивосток (выбирать не пришлось, до этого там вообще нельзя было купить банки). Морально готовлюсь, что идти будут месяца три. Цены и ассортимент, конечно, интересные, но вот с доставкой банок у них постоянная проблема.
  • DiMoS
  • 19 июля 2014, 14:13
https://www.fasttech.com/products/1141105 эти самые лучшие
Samsung ICR18650-26F 18650 3.7V 2600mAh на www.fasttech.com я брал 6 штук недавно.
Всех прогнал на iMax-е.
На разрядном токе 0.5А выдают примерно 2550, а если разряжать 1.0А — 1000-1150.
Вывод — хороши для сборок/банков.
что-то не то в вашей вселенной они конечно могут меньше отдать но не в 2 раза, это для данных акумов совсем не предельные токи.
Что поделать, перепроверял несколько раз. Пол-ампера — без проблем, ампер — и провал. В отзывах про эти (с фастека) аккумуляторы именно так и пишут, что для большого тока не рассчитаны. То есть — применять только в блоках/батареях/павербанках. Я не расстроился, брал именно для павербанка.
не нашёл инфы про защиту
Потому что ее нет, аккумы заводские, защиту уже потом китайцы лепят.
Добавил в начало обзора.
У меня такой же, отлично работает в фонарике. Хороши особенно там, где защищённые не влазят.
Странно, но у прода инфа следующая:
— Емкость: 3000mAh
— Аккумуляторные раз: до 1800 раз Пакет включено: 1 х Аккумуляторная батарея
Прод не в курсе :)
Ну тогда и шут с ним.
Вот так выглядят реальные 3000mAh www.fasttech.com/products/1420/10001901/1343501
Интересно, а почему они стоят даже немного дешевле, чем Sanyo 2600 на том же фасттехе:?)
  • Angrim
  • 19 июля 2014, 10:55
думаю, что потому, что нестандартное напряжение
BATTERY MAXIMUM VOLTAGE 4.35 V
BATTERY MINIMUM VOLTAGE 2.75 V

а при обычных стандартных широкораспространённых пределах работы аккумулятора 3V-4.2V, они выдадут меньше 2600
Они были извлечены из какой то большой батареи. Собственно взяли большой аккумулятор (от электрокара или еще чего) который еще не использовался и распотрошили его достав оттуда 18650. Посмотрите фотки, там видны следы клея на банках, на форуме fasttech подтверждают что они изъяты из большой батареи. Ну и Sanyo на 3000mAh я видел только на fasttech.
Я написал о том, что заявляет продавец.
Сам же приобрел, намедни, вот эти: www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/7715/1438146, за бонусы, т.е. бесплатно.
По вашей ссылке пальчиковые аккумуляторы, в обзоре речь идет о LiOn аккумуляторах. Это разные продукты
Так я и не обзорю их.
А чем «пальчиковые» отличаются от LiOn? У них разная смысловая нагрузка? Они зеленые, а в обзоре круглые?
Типом «химии» аккумулятора — как следствие разные выходные напряжения.
Тип АА (NiMH) — 1.2В
Тип 14500 (Li-Ion) -3.7В
Хотя физические размеры аккумуляторов будут совпадать.
Т.е. LiOn однозначно не пальчиковые. Понятно.
  • vp7
  • 19 июля 2014, 13:13
Разное напряжение и кол-во запасаемой энергии у обозреваемых литиевых (в расчёте на 1 аккум) выше в 3 раза :)
  • 19 июля 2014, 13:04
О! Какая интересная идея для юзания бонусов, а то у меня 700 что ли на карте, я вот все думаю что бы взять.
А у Связного можно всю сумму покупки оплатить бонусами с карты? Я просто с момента как их карту завел еще бонусы не юзал, копятся там по мелочи.
Все так же как и Евросети у Кукурузы — прямые конкуренты. Но вроде как ввели максимум и временные ограничения, надо смотреть.
Только не берите зеленые, а то сразу заминусуют физики-теоретики, исключительно LiOn, и не пальчиковые. )))
  • 19 июля 2014, 15:25
Ну у меня просто карта их банковская, она мне для получения денег удобна, а про эти баллы смотрю в инет-банке и все думаю куда их отправить :)
Хотя меня уже и другие идеи посетили, посмотрю сегодня-завтра, когда до их магазина доберусь. Но за саму идею спасибо, добрый человек.
  • daleko
  • 19 июля 2014, 22:34
Господа кло(у)ны.
Уныло пиарите своего говноработодателя.
  • 19 июля 2014, 23:03
Учитывая, что я — фрилансер, пиарить работодателя это нужно еще уметь :-D
  • 19 июля 2014, 17:59
Скажите пожалуйста, что значит эта фотография?
Эта фотография продавца, иллюстрация к описываемым аккумуляторам. Если вы потрудитесь перейти по ссылке в магазин, то вы её обнаружите без проблем.
  • 19 июля 2014, 19:08
Вы на вопрос ответьте, пожалуйста: Что всё, паоказанное на фото, означает?
Фотография из обзора этих аккумов за авторством Rude. На странице товара написано: фото клиентов, видео клиентов, отзывы опять же клиентов. Магазинные фото в верхнем левом углу.
  • 19 июля 2014, 22:43
Ну вот… Обломали. Очень хотелось послушать, чего специалист в этой фотке усмотрел — ведь для чего-то он её запостил?
ЗЫ: Я там эти фотки не размещала, это есть какая-то гадина, которая фотки из обзоров тырит и на сайты магазинов за пойнты выкладывает.
Надо размещать раньше гадины — пойнты лишними не бывают.
Я так и свои фотки и текст находил на тинидиле под чужим ником. Дофига таких хитрожопых, только и могут что результатами чужого труда пользоваться, ибо скудный ум и заточка рук под задницу не дает возможности создать что-нибудь свое.
Мне, как среднестатистическому покупателю, глубоко плевать на авторство фотографии, размешенной на странице заинтересовавшего меня товара. А выложил её я лишь потому, что продавец приводит её как аргумент в пользу заявленной ёмкости. Если вы внимательно посмотрите на указанную страницу, то обнаружите, что продавец обещает ёмкость: 3000mAh
и комплектность в «1 х Аккумуляторная батарея», что несколько противоречит автору обзора. Если размещение данной фотографии покоробило Вашу трепетную душу, то прошу меня простить, однако, все возникающие отсюда претензии прошу отнести к продавцу данного товара.
  • 20 июля 2014, 23:02
Вам, как среднестатистическому ламеру, не следовало писать о том, в чём ни децла не понимаете, а равно постить картинки, постичь смысла которых не можете.
Впрочем, дилетанты это любят — обделаться на ровном месте, а потом пытаться зафлудить тему. «Пальчиковый литий», да? :)
Да. И меня удивляет ваш апломб и чувство собственного превосходства. Вы действительно считаете себя такой выдающейся личностью? Полагаю, что к счастью, большинство пользователей муськи являются не столь глупыми личностями, основное время в своей жизни постящими «профессиональные» обзоры для среды себе подобных и находящих удовольствие в обсасывании малейших шероховатостей изделия и его внутреннего содержимого, гордящихся непонятно чем и не понятно почему. Видимо все это и составляет ваш внутренний мир, интересы и круг общения.
Постарайтесь удивить меня еще чем ни будь, к примеру поставьте «минус», опишите незнание мною физических законов или что то в этом роде.
  • 21 июля 2014, 00:08
На кой мне хрен ставить вам минусы, если я не могу добиться от вас ответа на простой и понятный вопрос, заданный уже 2 раза? Ответить вы не можете, вместо — переходите на личности, а это — слив.
То есть, вы и в риторике — профан :)
«Вам, как среднестатистическому ламеру, не следовало писать о том, в чём ни децла не понимаете, ...» — извините, начал первым не я. Вопрос Вами задан не корректно. Вопрос откровенно не понятен.
  • 21 июля 2014, 00:31
Если вы думаете, что «ламер» — переход на личности, то ошибаетесь. Это я называю вещи своими именами. Вы — ламер, повторяю. И вопросы мои понять не можете именно по этой причине.
Господи, да успокойтесь вы. Подышите воздухом, попейте чаю…
Вверху обзора, там где цена 5.79 *3, что значит три штуки по по 5.79. Я думал по этому поводу вопросов не возникнет.
У меня возникли. Мне не знакомы такие сокращения и аббревиатуры. Если вы делаете обзор исключительно для сугубо профессиональной среды и не допускаете присутствия «ламеров», то стоит предупреждать об этом.
  • 21 июля 2014, 00:10
Ламерам — литий низзя. Он небезопасен.
Еще стоит показать язык и скорчить глупую рожицу.
  • 21 июля 2014, 00:32
Вы мне не рассказывайте, что мне стоит или не стоит делать, ОК?
У вас менопауза? Или наоборот?
Умножение цены на количество — это не сокращение или аббревиатура. И вам заняться нечем больше, кроме как сидеть и минусы тут расставлять?
Позвольте. Вы же меня минусуете. Или это какая то игра в одни ворота?
Боже мой… "*" значит нужно умножить. А аббревиатура это: КЖВТЧ. Теперь гадайте, что я написал…

P.S. Всем карму исправил. Тоже бесят такие пользователи, которые ставят направо и налево минусы.
  • trex
  • 19 июля 2014, 08:22
Добавил ссылку на классику жанра mySKU.me/blog/others/9018.html.
Может, кто-нибудь ещё подскажет, есть ли на таких аккумах маркировка ёмкости? Получал с ебея один-в-один такие же вот тут — не нашёл инфы по ёмкости. У прода было указано следующее: 4 pcs Original Sanyo 18650 3000mAh 3.7V Li-ion Battery, т.е. 3000мАч. А в реале павербанк с таким аккумом не заряжает до конца смартфон с аккумом 1300мАч — происходит зацикливание попыток дозарядить телефон.
Измерьте емкость, а то знаете ли, на заборе тоже кое-что написано, а там дрова лежат. Если там реально 2300-2600 мАч, то КПД у Вашего повербанка не ахти. Также, возможно, повербанк либо недозаряжает или недоразряжает акки.
Информация по емкости ищется в даташите, даташит ищется по маркировке. UR18650FM — 2500, а например UR18650A уже другая емкость
хм… маркировка — UR18650FM R36A
а на самом корпусе — ещё букаффки:
RHFM4L6
Вот про остальные букафки я не в курсе, у меня тоже есть, но внятной инфы не нагуглил.
Значит, судя по букафкам, насчёт 3000мАч продавец обманул-таки… Посмотрим, к чему приведёт общение с ним на предмет такой… ээ… неточности…
Ну да, можно даже не измерять — кинуть фото маркировки и ссылку на даташит.
  • 19 июля 2014, 19:18
Я б на вашем месте написала в магазин, чтобы поменяли заявленную ёмкость — многовато прицелившихся получить аккумы бесплатно.
Да не, вряд ли. Там ведь даже в названии Sanyo нет.
и ссылку на даташит.
стесняюсь показаться невеждой, но — это что? и где найти?
Официальна техническая документация. У меня в обзоре есть ссылка на дропбокс. А вообще г углится: «маркировка девайса» datasheet
  • 19 июля 2014, 10:40
Эти банки уже устарели. Ёмкость обычная, максимальный ток мизерный (напряжение проседает заметно).
  • 0lympy
  • 19 июля 2014, 15:25
Хм, а что посоветуете «не устаревшее», с хорошими показателями? В первую очередь, разумеется, по емкости (важна стабильность и соответствие заявленной).
  • 19 июля 2014, 16:45
Ёмкость надо смотреть в последнюю очередь. Что-то конкретное не посоветую, сильно зависит от задач, устройства-потребителя.

Саньёшки назвал устаревшими из-за того, что за их цену можно купить более продвинутые аккумуляторы (ёмкость или максимальный ток), появившиеся в свободной продаже позже. Более точно было бы сказать — переоцененные.
Хм. Можно название модели за меньшую цену с большей ёмкостью?
  • 19 июля 2014, 18:02
Поищите сами:
www.fasttech.com/category/1420/batteries/?18650

Смотрите Sony, LG, Panasonic и те же Sanyo. Все *Fire — фтопку.

С некоторыми оговорками про диапазон напряжений, поддержку его устройством-потребителем и зарядкой. Какой-нибудь навороченный панас на 3400мА*ч с необычным диапазоном (типа 4,35-2,5) в конкретном устройстве может отдавать 2600-2800, которые можно было бы взять с более дешевой банки.
Нет, искать я не буду. Вы сказали, что можно найти другие хорошие банки с ёмкостью больше и ценой меньше. Дайте на такие ссылку. Чтобы вы не говорили, что такого не было:
Будьте-добрый, дайте ссылку на Panasonic, Samsung, Sony или LG которые дешевле и имеют больше ёмкость (2800 не в счет).
Про хорошие бренды я знаю, и про фаеры я знаю. Зачем вы мне это написали — теряюсь в догадках.
P.S. Минусы не ставил.
  • 19 июля 2014, 20:53
Ну как это 2800 не в счёт? 2650 уже больше.

3000, до 5,5 баксов (я так понял, что примерно этот бюджет рассматриваем), нашёл одну банку:
www.fasttech.com/products/1420/10002357/1190101-authentic-samsung-icr18650-30b-18650-3-7v-3000mah

Сразу скажу, что расширение диапазона напряжений (4,35 В — 2,5 В вместо 4,2-2,75) считаю скорее плюсом, особенно в верхнюю сторону, которая и даёт основной прирост по ёмкости.
Ну отличия между 2600 и 2800 мизерные.
А вот за 3000 банку спасибо, за 10 долларов две штуки неплохо.
6 штук за 21 доллар: Samsung
Нормально? 6 штук за такие деньги…
  • 19 июля 2014, 22:25
Это б/у (as is), ёмкость может быть меньше, да и вообще ушатанные неизвестно как.

Примерно за ту же цену выше ссылку давали: www.fasttech.com/products/1420/10002357/1170800-authentic-samsung-icr18650-26f-18650-3-7v-2600mah

Но моделька другая, не знаю, что лучше. (в названии модель одинаковая, на фото — разные)

Брал на фастеке 14500 бэушные, ёмкость нормальная была, но контакты со следами от точечной сварки.

Лотерея.
Ещё раз спасибо, не знал, что As-is это б/у.
  • 20 июля 2014, 00:00
Если более точно, то переводится как «как есть», т.е. без каких-либо гарантий.

Но они сами говорят, что…

They have solder marks and they are definitely not brand new. That's the reason for «as-is».

We do not know for sure if they have actually been used before, or if they are taken out of discontinued or over produced products. We recommend you to assume they are «used».
… определенно не совершенно новые…
… рекомендуем вам считать, что они «б/у»…
Как видно из фото их просто где-то «стащили», а если стащили, значит они где-то работали (всему этому доказательство то, что у них много штук доступно). Но цена не на много отличается от новых, так что…
  • AlinaK
  • 26 августа 2014, 01:41
Не знала, что в магазинах такого плана могут продавать б/у
Там же написано, что они использованные. Что в этом такого?
По фото магазина видно, что аккумы были откуда-то выпаяны, я бы не рискнул такие брать.
Тоже фотка насторожила… не думал, что они продают бу аккумуляторы.
Ну если на аккуме видны следы от сварки, то это 100% АКБ выпаяны с большой батареи и покупать их это лотерея.
  • 19 июля 2014, 22:42
Цены там на банки вообще непонятные. Они, как правило, низкие, но иногда бывают курьёзы.

Например, лот на UR-FM есть в двух экземплярах, причем по разным ценам с разницей примерно в доллар. Они объясняют это разными поставщиками.

С этими самсунгами тоже странно. Б/у и новые — разница 60 центов.

Сам недавно наткнулся на еще большую разницу. Взял там 18500 Authentic Sanyo за 10,62 за пару, а потом рядом нашёл почти такие же (1600 против 1700, да и то не факт) всего за 6,55. Т.к. мне их надо было еще столько же, прикупил и этих. Но жаба давила еще пару дней :-)
Хотел спросить, знает кто как с доставкой дела обстоят? Приезжают ли аккумуляторы в Украину?
Я вам ранее уже в каком-то обзоре отвечал — аккумы прекрасно идут в Украину, выше даже ссылку на самсунги давал, которые получил несколько месяцев назад. Также вчера получил аккумы ААА и 10440 с DX.
Тогда разговор был не про FT, они могут слать Китаем — он не доставляет.
Нормальные магазины всегда используют различные почтовые службы, поэтому они должны слать аккумы в Украину. DX мне слал почтой Швеции, самсунги с али тоже шли почтой Швеции.
Кроме этого на FT написано
All orders ships free via Airmail to anywhere in the world
Спасибо, теперь FT держу на заметке в этом плане. Много хороших и недорогих аккумуляторов.
Заказал недавно аккумы на фасттехе. Выслали почтой Филлипин (трек RP...PH). Теперь сижу жду.
Вторые с защитой, соот. они больше (на 0.9 мм. по длине и на 0.8 мм. по ширине).
Хорошо, но почему тогда умолчали об этом?
Разница в отдаче существенная будет?
В верхнюю да, а вот в нижнюю смысла нет, с 2.75 до 2.5 напряжение падает очень быстро.
  • nonpro
  • 19 июля 2014, 11:36
придут ли с фастеха
Говорят что Panasonic выкупил Sanyo. Уже появились eneloop от Panasonic. Интересно что будет c Sanyo 18650, они исчезнут с продажи? Или на них просто начнут писать Panasonic?
Не думаю, что Sanyo исчезнет. Они — эталон, разве что производить будет Panasonic, но «бренд» останется. Да и качество не должно измениться.
Жаль, что в Украину доставка 9 долларов.
Это опять самореклама от наших китайских друзей — «Приветствую! Сегодня речь пойдет о хороших аккумуляторах Sanyo, которыенашла на чайне» и далее — " Хорошие аккумуляторы, с заявленной емкостью, без ярких упаковок и кучи нулей в названии. Получил бесплатно." И руки на фото явно мужские. Учите русский язык — наши хитрые китайские друзья!
  • chaloc
  • 20 июля 2014, 12:35
обзор не читал, но осуждаю?
Чо, на?!
Что-то слепых (косоглазых?) много тут развелось. Читайте правильно, не нужно что-либо писать, при этом не прочитав первое предложение до конца.
  • 22 июля 2014, 10:00
купил 10шт 18650. Китаец клялся, что они этого года и ориджинал Sanyo. У него они пропали в один момент (временно не доступны). Китаец сказал, что проблемы пересылки через какую-то курьерскую службу. В итоге сказал вот тебе лот фонарика (за 21уе :))) ), добавь его в корзину, я отредактирую под 44уе и ты оплатишь его, получишь 10шт 18650. (т.е по цене 4.4уе за шт).
Только что получил, еще не взвещивал. Красная термоусадка.
Просьба идентифицировать надписи:

D
PKLM4PE

Надписи НЕ выплавлены как у автора статьи (написаны черными точечками под термоусадкой). На донце НЕТ надписей как у автора.
Да, я читаю обзоры, знаю цены, так что на чудо не расчитывал. Так же (как и многие) встрявал с синими TrustFire и им подобными. Но тут у продавана аккум стоял на весах (фотка), хороший рейтинг и тд.
На днях погоняю по аналогу iMAX и по Lii-260 (Liikota или как-то так… тут был обзор, показывает даже внутреннее сопротивление). Весы так же дома, вечером взвешу.
Вопрос по обозначению был. Помогите, кто знает.
  • 23 июля 2014, 14:05
дома глянул остальные-все с разными обозначениями, во всех трех рядах :( Даже не знаю что за аккумы купил…
Весят в среднем 45.6г. Один чуть больше 46 правда. Дома есть с плохого пауэр банка, так те весят 37.5г, емкость 1000мА примерно.
Кстати, два свои успел протестить, емкость 2500 примерно. Проверю остальные 8шт, после чего начну перепроверять (выборочно) по клону iMAX, у меня EC6, со встроенным UARTом.
Кстати надписи совсем не видны? У меня тоже еле проглядываются. Но чтоб совсем не было — это странно, наверное не санье.
  • 23 июля 2014, 17:29
Сейчас присмотрелся к доныкшам-есть надписи еле заметные, но разные на всех аккумах. На одном например 3PDR/5 на другом 6 QEN/2. На остальных практически не читается.