Аккумуляторы ААА PKCell 1000mAh

Представляю вашему внимаю небольшой обзор с тестом аккумуляторов PKCell AAA 1000 mAh. У меня есть несколько разных велосипедных фонариков и фонариков для дома на ААА. Первыми аккумуляторами, которые к ним брал были Soshine 1100 mAh, которые садились на глазах. Появилась возможность измерить емкость, оказалось 500 mAh — это максимум, поэтому искал что-то другое и заказал PKCell. Если кратко: емкость немного ниже заявленной, но в разумных пределах. Тест под катом.

После распаковки измерил емкость:
второй комплект к сожалению не сфотографировал, но результаты в том же диапазоне.

Потом програл оба комплекта один раз режимом восстановления.
Результаты первого комплекта:

Результаты второго комплекта:

Фонарики стали держаться дольше, брать можно
Китайский перевод, безусловно, улыбает. :)
знать бы, как заставить ali всегда оставаться на английском…
  • vad-lo
  • 14 июня 2014, 14:45
может просто выбрать английский язык в настройках браузера?
слишком жирно для али. И вдруг у него геолокация по IP.
Go to Global Site (English)
  • 14 июня 2014, 17:01
НЕ всегда помогает, к сожалению: потом опять лезет со своим дебильным переводом.
  • Gnar
  • 14 июня 2014, 19:46
случайно выбрал португальский, пришлось очистить куки в браузере. нажал «Go to Global Site» и теперь все строго на английском
  • 15 июня 2014, 10:55
А вот это уже интересней! Надо будет попробовать…
эта ссылка сбрасывает текущий товар.
Сейчас я копирую ссылку на товар без «ru.» в начале, потом жму Go to Global Site (English), потом вставляю ссылку.
Но как-то это слишком сложно, согласитесь.
Ну, пусть буду первым, кто скажет, что Энелупы всё-таки лучше/надёжнее, хотя, конечно, и дороже: у голландца, к примеру, те же 8 аккумов с доставкой в Россию будут стоить €13.90 — что, конечно, ощутимо дороже 10 баксов: $2,3 против $1,38 за штуку. Зато — низкий саморазряд.
А вот небольшая партейка из 32 ААА Энелупов — уже всего по $1,77 за штуку.
Хотя надо признать, что у этих, по сравнению с какими-нибудь BTY, ёмкость очень хороша. И вообще будет супер, если она не станет быстро деградировать через несколько зарядок.

Так что обзор плюсанул — для такой честной ёмкости цена адекватная.
  • 14 июня 2014, 15:54
а у меня белые Энелупы после двух — трех недель очень сильно саморазряжаются. потолочный светильник(тот который с датчиком ) еле светит.

сколько они должны держать заряд?
Наверно уже и забыли что Энелупы достаточно успешно подделывают? Покупали где?
  • 14 июня 2014, 16:30
покупал у голандца.
саморазряд — это когда они разряжаются просто лежа на полке.
когда они у вас разряжаются в горящем светильнике это уже не саморазряд.
время разрядки в светильнике зависит от потребляемой мощности * время работы. видимо в вашем случае это как раз 2-3 недели. или вы рассчитывали, что годами будет светить без замены батареек?
  • 14 июня 2014, 16:46
ненене…
ситуация такая:
я заряжаю 4 батареи, ставлю их в светильник (такой).
следующие 4 штуки я заряжаю и держу их в пластиковой коробке.
когда через 2-3 недели в светильнике садятся батарейки, я меняю их на запасные (из коробки ), так вот их хватает на день — два.
приходится снова заряжать и ставить первую четверку…
Заряжаете чем. Вы уж все пишите:)
  • 14 июня 2014, 17:27
не придал этому значения,
заряжаю La Crosse RS-700. купил там же .http://ru.nkon.nl
Тогда, конечно, загадка.
Можно предположить заводской брак. Тогда бракованным может быть только один аккумулятор, учитывая репутацию производителя. Вычислить будет довольно легко: через неделю после того как зарядили, не пользуясь дайте «отлежаться», поставьте снова на зарядку. Найдете «слабое звено». Это займет некоторое время, но вопрос должен решиться.
Потом можете и к продавцу обратиться с цифрами и вопросами.
P.S. LaCrosse 700 продал и пользуюсь MAHA.
  • 14 июня 2014, 22:02
спасибо!
я до mahи еще не дорос. хотя иногда очень не хватает проверить емкость лития…
:)MAHA C1000 литием не занимается. Это по функционалу аналог (конкурент и т.д.) зарядникам LaCrosse, но с другим подходом к процессу зарядки.
Вы с Imax перепутали, их у меня тоже есть:)
Под литий (да и не только) держу XTAR XP4 Panzer. Очень достойная вещь.
  • 15 июня 2014, 12:24
у меня для заряда лития Nitecore Intellicharge i2, но не хватает определения емкости, и некоторые севшие ниже минимума определяет как мертвые.
  • 15 июня 2014, 12:20
да, точно перепутал. :)
сколько они должны держать заряд?
годы…
  • Ilshat
  • 15 июня 2014, 02:17
  • 14 июня 2014, 14:38
Энелупы проведенные временем и практикой аккумы. И они стоят своих денег, в сравнении с непонятным PKCell.
  • Robo
  • 14 июня 2014, 14:39
Только цена $10,99 а не 9,99 и продавец с низким рейтингом. Вы точно по этой ссылке покупали?
точно, когда покупал, цена была 9,99$. еще купил у него 100шт. таблеток для колпачков с подсветкой на колеса
вот на али продавец, тоже специализируется именно на этой марке. не забудьте взять у него купон 6 от 10ти. www.aliexpress.com/store/sale-items/825681.html?SortType=price_asc&SortType=y
Осторожно, у него много Ni-Zn! Вот можно взять например 6 штук за 7дол aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-PKCELL-4PC-Lot-in-bulk-Ni-MH-AAA-1-2V-1000mAhFactory-direct-sale-Rechargeable/825681_1044477345.html
сори, 6шт за 11дол, цены даже с купоном не самые лучшие
да не, мужик, все ОК… спасибки на линк

10шт 900ma за 6.50 вышли
  • pirat
  • 15 июня 2014, 02:04
А чем Никель-Цинковые хороши?
  • vlo
  • 16 июня 2014, 12:02
напряжением, которое слегка выше чем у щелочных батареек (условно 1.6, заряд-разряд ~1.8->1.3).
в минусах — боятся переразряда, который при 4шт и более последовательно очень легко достигается. при 1-2 более-менее.
а может, раза в 2 с лишним дешевле купить оффлайн?
В Украине таких не видел, онлайн тоже всего пару вариантов, вот например teleportchina.pp.ua/product/543576-akkumulyatornaya-batareya-aaa.html 120 грн
А ты не смотри именно такие, тем более в магазинах электроники бытовой.Всяко у вас тоже есть что-то наподобие НИКСа.Или другой какой, что работает на комп технику
много читал про тесты китайских аккумуляторов АА/ААА — все, что уяснил, что у не дорогих АКБ заявленную емкость нужно делить на 10, т.е. судя по Вашему скриншоту (из Никса?) за 165 рублей можно купить 4 шт АКБ по 100 мАч, у ТС АКБ в обзоре честные 1000 мАЧ

ЗЫ: купил еще зимой на БИКе 4 x BTY 1.2V 2500mAh AA Ni-MH Rechargeable Battery за 4$ на 250-300 мАч очень похоже (не чем проверить) использую в ночнике с детектором движения (8 LED Wireless Infrared Light Lamp PIR Auto Sensor Motion Detector AA Battery) 2-х АКБ хватает ровно на 2 недели — за эти деньги меня устраивает
О! До НИКСа на Звездном мне пару минут пешком.
  • Ilshat
  • 14 июня 2014, 23:00
Нашел тест Nexcell, только модель 900mah, по факту 658mah. Надежнее брать на ebay "1600mAh NIMH 1.2V 10 Ultracell Blue" с фактической 1000mah. На муське есть обзор.
у меня NEXCELLы на 1000ma, купленные в 2008 году, до сих пор выдают ~900… циклов 100-150 за это время накатил
по 128руб за 4ре
и с пониженным саморазрядом за 143руб
но циклов заряда полтыщи, а брендовые хорошие по тыще
Однозначно, слишком дорого для онлайн!
  • 14 июня 2014, 15:59
уже раз в 10 даю ссылку
www.hobbyking.com/hobbyking/store/__25024__turnigy_aaa_lsd_900mah_low_self_discharge_ready_to_use_.html

гоняю вместе с энелупами. доволен как удафф :)
энелупы не ощущаются сильно лучше
  • pfc
  • 14 июня 2014, 20:11
уже два года их использую — вполне доволен!
  • akaivp
  • 14 июня 2014, 16:39
Кстати, раза 4 покупал Soshine упаковками по 4, и AA, и AAA — емкость всегда соответствовала или даже чуток выше была. AA брал 2700, AAA брал 1100. Тестил в BM200.
  • 14 июня 2014, 17:06
У Soshine довольно быстро «садится» емкость.
  • aubms
  • 16 июня 2014, 13:52
У меня в беспроводном телефоне работают ААА Soshine (2 трубки по 3 шт.). Через десять месяцев эксплуатации просадки ёмкости не замечено. После зарядки трубки работают в среднем по две недели. Сведения точные, т. к. я в батарейных отсеках держу бумажки и маниакально записываю дату каждой зарядки :). Заряжаю, кстати, не в родном стаканчике, а в Махе.
  • 14 июня 2014, 17:05
В принципе, емкость соответствует заявленному номиналу, прод вас не обманул. Неизвестно только сколько они проживут. Подобные непонятные бренды можно взять в офф-лайне даже подешевле. Правильно вам выше подсказали — после Turnigy уже все остальные батареи отстойными кажутся…
  • 14 июня 2014, 17:22
Вывод: лучше взять turnigy lsd — они дешевле и lsd
  • akaivp
  • 14 июня 2014, 17:23
Где? HobbyKing за доставку не гуманно дерут.
  • 14 июня 2014, 17:31
брал 10 ААА
с доставкой (доставка от Хоббикинга без всяких там посредников) обошлось 15,9 долларов
1,6 доллара за 1 ААА LSD с честными 900 МАН
6 долларов за доставку 10 батареек(200 грамм)- это весьма гуманно
Положил в корзину 6 батареей, доставку посчитали в 55$ в Украину, как включить гуманность в Хобикинге?
Это, похоже, больше от недоверия. Думают что в Украине посылки как в Бермудском треугольнике пропадают. Страхуются.
  • 15 июня 2014, 20:49
украина нынче такая, что я бы не рискнул туда ничего отправлять
  • 14 июня 2014, 23:13
Зарегены на сайте?
у меня есть выбор 3х вариантов доставки, по умолчанию включается самый дорогой (приерно 50 долларов), но на той же странице можно переключить(буквы довольно мелкие!). Но я в РФ
UPD
Страну переключил, да для Украины только дорогая доставка(написано FedEx), печаль.
Ну пользуйтесь знакомыми в РФ или shipito
Батарейки реально достойные
  • 15 июня 2014, 20:50
ну вы маленько смотрите по сторонам…
у власти — клоуны. кто должен вам гарантировать международные обязательства?
А икеевские (по 200р) на саморазряд кто ни буть проверял?
  • Sirius
  • 14 июня 2014, 21:58
Насчёт аккумуляторов не знаю, а вот если простые брать икеевские батарейки, то очень даже выгодно по соотношению цена/качество. Вот тут человек выложил результаты теста различных батареек.
пасиб, интересная ссыль!
  • allo13
  • 15 июня 2014, 16:03
полдоллара за штуку?
2$
, благодаря ссылке одного из наших комрадов взял
10рс AAA 900ma за 6.50$
10pc AA 2200ma за 16$

да я знаю и про Дачча и про хоббикинга. НО
с тех пор, как начался какой-то ебанариум с доставкой аккумов с хобби в РФ я у них не заказываю. за 6 баксов они с глобал склада 300г больше не шлют а на европпейском на 20с дороже
у дачча имеет смысл брать зарядки с аккумами для добивки… маленькими посылками — дороговатто выходит…
вобщем придут, потестю, отпишусь…

пы.сы я прошел уже весь путь от BTY до ENELOOP