Запасной разговорный динамик для телефона HTC Dopod D600

• Цена: $ 0.73 доставка $ 3.06

Краткий рассказ о запчасти — разговорном динамике (полагаю, стандартных размеров) но специфицированном для HTC Dopod D600. Динамик мне не подошёл — мне нужен был для китайфона, а размеров продаваемых динамиком мне не удалось найти как в магазине, так и нагуглить. Поэтому, динамик был заказан наугад, и он не виноват, что оказался больше, чем нужен был мне.

Поэтому сейчас я восполню брешь в мировых знаниях и обмерю этот динамичек, чтобы люди знали! Сначала покажу железку: сделана крепко, жёсткие пружинные выводы из меди, спереди частая сеточка из ткани, имеется клеевой слой, закрытый отклеивающейся предохранительной бумагой.

Размеры динамика: 15х6х2,5мм, расстояние между центрами пружинных выводов — 13мм. Измеренное сопротивление катушки постоянному току — 16 Ом. Был подключен вместо оторванного уха древней гарнитуры и включен в плеер — поёт громко и без хрипов. Вроде бы и сказать мне больше нечего.
Цену доставки, кстати, считаю оправданной — всё на круг выходит меньше 150 рублей, а у нас динамики в сервисе дешевле 800 рублей не бывают…
Объявление — железка бесплатная.
Просьба: насоветуйте динамик длиной 12 мм, кто знает.
Благодарю за внимание!
Тоже ищу динамик разговорный на DOOGEE dg120

12*6*2.5

Родной похрипывает.
  • 07 июля 2014, 15:10
А пообщаться с продавцами не пробовали? Мне иногда помогает (в среднем у меня на 5-6 продавцов, игнорирующих технические вопросы, обычно попадается 1 отвечающий).
мне не нужен оригинальный, я ищу замену среди фирменных,
У родного магнит в динамике очень маленький, из за этого у него сильно завышены средние частоты, а низких нет совсем, очень плохо разборчива речь.
  • 07 июля 2014, 15:27
Вот примерно так и общаться. Вероятность получить дельный совет все- таки есть. Вы же ничего не теряете.
P.S. Возможно мы с Вами немножко по- разному понимаем слово «фирменный».
  • Ches
  • 07 июля 2014, 13:50
Заказывал исходя из размеров. Пришло, поменял, работает. 9 шт. в запасе.
aliexpress.com/item/FOR-ZTE-V788D-numerous-handset-models-common-domestic-handset-speaker-12-6-2-5/1701012469.html
US $3.60 / партия
10 шт. / партия, US $0.36 / шт.
Заказывать 1 шт стоит столько же сколько и 10 шт
К вопросу цены shop.siriust.ru/advanced_search_result.php?keywords=%E4%E8%ED%E0%EC%E8%EA+htc&x=0&y=0 Думаю в других регионах цены не сильно выше.
Ну что вы, там же при оплате PayPal зарядное устройство бесплатно :)
  • Rude
  • 07 июля 2014, 14:54
Де-факто, эту финтифлюшку реально надо у китайца заказывать, если неохота несколько дней по городу скакать, тут он-лайн шоппингу равных я не вижу.
Оффтоп, но ублюдочней магазина наверное на всем белом свете нет. Ценник всегда завышенный или цена указан одна, а в итоге получается другая, а про доставку вообще отдельная песня. У цыган на рынке покупать безопасней и спокойней, чем у них.
  • Rude
  • 07 июля 2014, 15:06
Вероятно, это так и есть, я лично не сталкивалась: ценник сшибает с ног на расстоянии :)
  • 07 июля 2014, 15:06
У них просто «фантастическая» доставка. Заказывал аккумулятор, так вместо трех дней доставляли 3 месяца. Хорошо, что безналом не оплатил- нашел быстрее и дешевле. Зато потом пришло 57 СМС с требованием забрать заказ. И это при том, что я его отменил через 2 недели.
Планирую купить! ;)
незнаю у кого вы были в «сервисном центре», а там где чинят — подберут аналог наместе и незадорого, я, в свою бытность мастером, такое делал, рублей за 100-200