Лазерная радиомышка.Genuine Rapoo 3900 2.4GHz Wireless 800/1600DPI USB Laser Mouse w/ Receiver - Black + Grey (1 x AA)

Хочу поделиться впечатлениями о моей домашней боевой мыше. Rapoo 3900. Купил взамен безвременно захандрившей Logitech VX revolution, с которой я и буду сравнивать. Такое впечатление, что инженеры rapoo создавали мышку с оглядкой на логитек. на ДХ есть 3 оттенка.

приведу несколько сравнительных фото:

теперь впечатления: rapoo «поухватистее», очень хорошо лежит в моей руке, слева, как и в логитеке резина, справа софттач, сверху гладкий пластик. Позиционируется хорошо. Софт, может и не логитек, но тоже много можно настроить. Питание — 1 шт. АА, хватает на несколько месяцев, как и в логитек. Радиомодуль размера «nano», в отличие от здоровой «флешки» VX revolution. колесо прокрутки прорезиненное, четко фиксируется, не имеет возможности инерционного скролла.
В общем — очень доволен, потому как VX revolution сняли с производства и на редкие остатки ценник кусается.
минусы — цена, и самый большой минус — она ОЧЕНЬ легкая, ей бы еще одну батарейку «до весу»
  • MasterIT
  • 06 октября 2011, 20:29
Приемник микро судя по отверстию на брюхе.
Колесо тоже умеет качаться вправо влево?
  • 06 октября 2011, 20:31
качается, конечно. приемник «нано», воткнут в комп, далеко лезть. на ссылке в DX есть его фото
Добавить весу фигня — вскрыл и наклеил суперклеем кусок железяки.
Вот убрать… Это уже проблема! :)
  • Rupert
  • 06 октября 2011, 23:31
Я как опытный пользователь Логитек, рекомендую, если срок гарантии мыши не истек — обратиться в службу техподдержки.
Мне два раза высылали новую мышь по первому обращению.
  • 07 октября 2011, 08:38
да, я в курсе, только талон профукал, а когда купил — не помню уже
  • Rupert
  • 07 октября 2011, 10:48
Так можно и без чеков,
они просят серийный номер, лучше фото приемника и сверяют по своим данным.
  • mstr
  • 07 октября 2011, 08:16
А сколько стоит оригинальная логитэк?
  • 07 октября 2011, 08:39
на я.маркете 2500 в 1 месте только
  • tbnk
  • 07 октября 2011, 08:52
Как у нее с ездой по «проблемным» поверхностям?
Например по полированному дереву, ткани (сидя на диване), ноге?
Стеклянные столешницы тоже частенько встречаются…
  • 07 октября 2011, 09:20
на стекле не работает, остальное вечером попробую
мышь Логитечъ просто сказка!!! супер мышка, один скрол у которого можно режим переключать чего стоит)
  • 07 октября 2011, 11:02
логитек вообще сказка. кроме мыши держу все логитековское. К, примеру, для CarPC есть DiNovo mini — зачетная клава. и на работу только этот бренд покупаю.
  • mserg
  • 07 октября 2011, 19:46
Кто-нибудь видел китайские мыши с двухрежимным скроллом (пошаговый/плавный)?
Подтверждаю, что качество сервиса у Logitech на высоте. Мне бесплатно поменяли G9 (перетерся провод после двух лет пользования) на G9x. Ни чека ни коробки у меня не было.
Вчера получил такую же мышку с DX. Всё в ней хорошо, но какого лешего колесо скролла так далеко от переднего края стоит? Мало того что сама мышь короче лоджитека (как видно на фото) и при удобном хвате пальцы уже с кнопок «свисают» вперед, так ещё и колесо задрано черт знает куда — палец надо вдвое согнуть чтобы попасть на колесо. Ожидал от покупки бОльшего, теперь даже не знаю что с ней делать.