Клещи для снятия изоляции с проводов (Automatic Cable Wire Stripper Self Adjusting Crimper Terminal Cutter Tool AWG24-10(0.2-6.0MM2))

• Цена: $16.86 с купоном на момент покупки

Всем доброго дня! Начали массово поступать посылки от «27 августа» с Али и, как следствие, вас ожидают несколько новых обзоров, которые будут выкладываться по мере создания. Сегодня же хочу ознакомить вас с профессиональным инструментом — зачистными клещами, предназначенными для снятия изоляции с проводов, а также обжимке клемм.
В процессе строительства дома приходится много заниматься электрикой и год назад я купил клещи такого типа

которые оказались по результатам работы редкостным гэ — рвали изоляцию, оставляли задиры на проводе, не зачищали нормально, ножи кусачек быстро замялись и вышли из строя. Так бы и обошелся ножом/бокорезами, но подкинули работу по бартеру — я делаю людям свет в доме, а нам делают другие работы. Как следствие возникла необходимость в хорошем инструменте!
Хватит историй, давайте ознакомимся с предметом обзора.
Да, цена немаленькая, и не самая дешевая на Али, есть и дешевле, но выбрал эти.
Характеристики с сайта
Easy stripping without any adjustment.
Multifunction,mode of steel by special hardened,with long lifetime.
For stripping wire from AWG24-10 (0.2-6.0 MM2)
For cutting and stripping wire and cable, crimping insulated and non-insulated terminals

Упаковка — блистер, обмотанный картоном (его не фотографировал)

Полиграфия вкладыша

прочие фото
обратная сторона

текст крупным планом

реклама продукции

Общий вид

Механизм крупным планом

дополнительные фото
жёлтый пластиковый флажок — ограничитель длины снятия изоляции

латунный винт с накаткой — регулятор усилия зажатия губок и, одновременно, усилия на ручки. Под винтом пружина и штифт, который входит в отверстие пластины (виден след на краске)

сомкнутые губки

Клещи составляют единое целое с рукояткой, совмещение поверхностей идеальное, перекусывают провод за раз

рукоятки из нескользящего пластика

Ну а теперь самое любопытное — как оно работает. Коротко — хорошо!
многожильный компьютерный провод 26AWG (0,129 мм2)

моножильный медный провод 1.5 мм2

— отличное качество материалов
— надежность конструкции
— правильная работа
"-"
— цена, но по сравнению с оффлайном все равно в выигрыше
P.S. за обжимку клемм ничего сказать не могу, за неимением таковых
P.P.S. принимаются пожелания и конструктивная критика. высказывания типа «а здесь дешевле» игнорируются
  • humka
  • 06 октября 2013, 13:39
Поздравляю с покупкой, отличная вещь — сам такими пользуюсь. Только не роняйте, указывающий диаметр провода пластиковый шпенек очень легко отламывается (его вообще можно бы и не ставить т.к. толку от него мало).
  • 06 октября 2013, 13:45
да, хотел даже написать что ценность его сомнительна
Папан буквально пару дней назад в оффлайне купил за 500р такой же по функциональности инструмент. Ваш выглядит гораздо круче, так сказать похож на проф. инструмент)
  • evgen564
  • 06 октября 2013, 13:49
Хорошая штука, но спустя полгода активного использования ломаются стяжные пружины(замечено на полудюжине подобных клещей)
  • 06 октября 2013, 13:50
это не проблема, навьём новые.
Странно. Мои лет 6 уже живут. Пользуюсь 5 дней в неделю.
В основном акустические провода зачищаю. Но и электрику тоже периодически.
Может чуть туповаты стали. Куплены были рублей за 500 в оби. За 6 лет окупились сполна.
Сейчас бы взял бы покомпактней
  • Sibvaleo
  • 06 октября 2013, 14:31
Хорошая штука давно планирую такую купить. +++
еще дешевле, без акции aliexpress.com/item/Hot-Automatic-Cable-Wire-Stripper-Crimping-Pliers-Multifunctional-Terminal-Tool-Red-TK1055/1246600486.html

покупал лет 5 назад такие в офлайне за 300 руб =)
  • Sibvaleo
  • 06 октября 2013, 14:59
Спасибо, как говорится кто ищет то всегда найдёт. Если еще поюзать то можно еще подешевле найти. Я сколько искал у себя в городе не видел. наверное тоже закажу.
  • Dgippo1
  • 06 октября 2013, 18:01
едут такие жеза 10.13, счас у прода 11,25…
  • Chhag
  • 09 октября 2013, 16:13
Вот такие же по акции за $9.95
Дешевле пока нет :)
Пользуюсь такими около года. Брал в магазине с инструментами, в своём городе, за 500 руб. С шестёркой (пв1-1*6) плохо справляются. Зачищают через раз и бесполезно регулировать. А пластиковый ограничитель длины я выкинул в первый же день. За обзор +, спасибо.
  • 06 октября 2013, 15:54
Вообще это клон брендового варианта от Irwin, к тому же почти совсем не дешевле.
Ссылочка на модельку не вставляется чего-то. Но брал его за $15.55 + доставка из Штатов.

Вот рекламная видюха о нем:
  • Alex741
  • 06 октября 2013, 16:47
В данное время ценик на бренд не гуманный, 35 баксов + уболтать прода отправить в Россию.
  • 06 октября 2013, 17:13
Вот за $15.55 с фришипом по США: Irwin Self-Adjusting Wire Stripper.

Доставка в моем случае в Украину, Киев 2,4 — 3,6 баксов через посредника.
  • Samaron
  • 06 октября 2013, 19:55
а что за посредник?
  • 06 октября 2013, 19:56
Песото
Это ж залупонцы))) я еще советским аналогом пользовался!
  • Bim_Sony
  • 06 октября 2013, 16:48
На мой взгляд, это не самые лучший инструмент для снятия изоляции. К тому же в офлайне подобный инструмент стоит обычно меньше 10 долларов (тыц). Почему не лучший? Попробую объяснить. У этого инструмента ножи плоские и надрыв изоляции происходит с двух сторон, а далее провод тянется в одну сторону, изоляция в другую. Если посмотреть на последнее фото то видно, что на изоляции остались насечки (ИМХО это не очень хорошо). Если брать провод с толстой и мягкой изоляцией, то насечки будут продавлены до провода.

Для дома я покупал вот такую зачищалку. У неё ножи имеют закругленную форму, тем самым прорывают изоляцию по всей окружности, а хваталка не имеет насечек. В результате провод остаётся целым.
П.С. зачищалку я купил в оффлайне за 300 руб.
П.П.С. чуть не забыл. Обжимать такими клещами, я бы не советовал. Слишком много сил нужно приложить, чтобы гильзу продавить.
  • 06 октября 2013, 18:01
по сравнению с тем что было — это почти идеал. да, изоляцию подкусывает, но не насквозь, плюс поврежденная часть спрячется в вагу
  • Bim_Sony
  • 07 октября 2013, 07:38
Не всегда поврежденная часть прячется в клеммник. А если зачищать приходится не для клеммников WAGO, а для бытовых розеток, выключателей? Там обычно поврежденная часть провода изгибается для того, чтобы в клеммник засунуть. Сами понимаете, что если есть небольшой порез, то в этом месте изоляция может лопнуть. Возможно я просто драматизирую ситуацию и на самом деле не все так плохо :).
  • 07 октября 2013, 08:23
для меня более критично повреждение провода. и да, не все так страшно :)
  • Alex741
  • 06 октября 2013, 16:50
Плюсанул, наверное куплю, тащусь по инструменту!
  • valius
  • 06 октября 2013, 17:18
На buyincoins есть такие, стоят $12.39
  • San4et
  • 06 октября 2013, 17:58
Вот навеяло:
  • Barsik
  • 06 октября 2013, 18:18
Держал в руках данный дивайс, причем оригинал. Не понравился. Во первых тяжелый, убить можно. Во вторых он конечно удобнее простого ножика, но не сравнить с таким дивайсом, ИМХО
Никто не встречал у китайцев чего то похожего?
  • w_fish
  • 06 октября 2013, 18:56
пользуюсь подобным уже 2й год таким же только с более простыми красными ручками — брал в «эпицентре» на пару Уёв дешевле
  • ARLANDO
  • 06 октября 2013, 20:38
Пользуюсь вот таким инструментом для снятия изоляции — лучшее из всего что видел и пользовался
  • zhigul
  • 11 августа 2015, 08:03
Обозреваемым сабжом удавалось попользоваться?
Можно чуть подробнее, что именно видели и использовали. Для тех кто ещё не определился.
Земсков порадовал в ролике )) Но всё же каждый выберет что-то своё и именно по потребностям и возможностям. Для дома можно взять и более простой вариант, а для людей работающих КАЖДЫЙ ДЕНЬ с электрикой профи инструмент просто необходим.
  • borec
  • 07 октября 2013, 00:09
МГТФ 0.07 зачисит?
  • smoluks
  • 07 октября 2013, 04:13
нет, проверял. И даже единичку хреново берет. То ли изоляция слишком гладкая и прочная, то ли еще что…
  • Link
  • 08 октября 2013, 12:56
как раз присматриваюсь к таким
найти бы такие, но по меньше размером, в машине провода зачищать
  • xvoland
  • 03 декабря 2014, 03:39