SCSI 80P To 68P Line Board (Green)

Переходник (как очевидно) с 68-пинового шлейфа SCSI на 80-пиновый SCA.
Очень специальный гаджет.

С другой стороны

Называется ACT8852A v1.2, если это кому чего говорит. В комплекте два джампера и бумажка с руководством по их втыканию, причём совершенно левая, от другого переходника.

Работает. Никаких проблем со скоростью не создаёт (иногда на них жалуются). Сидит на диске надёжно, но прокладку между диском и платой переходника на случай КЗ проложить стоит.

Свои фотографии не привожу, полностью соответствует магазинным.
  • MasterIT
  • 01 октября 2011, 20:39
Отверстия под болты для красоты или же реально можно зафиксировать на заднике?
ЗЫ. Ну надо же было чето спросить =).
  • 01 октября 2011, 22:11
На винчестере — нет. По крайней мере, на моём.
  • vismyk
  • 01 октября 2011, 20:41
Экзотический переходник для ситуации когда тебе в лапы попал винт с 80-пиновым разъёмом вместо 68-пинового. Учитывая общую степень распространённости SCSI-винтов в наших краях, ситуация почти невероятная. :-D Поэтому в ближних оффлайн-магазинах хрен найдёшь что-то подобное. Благо, щас хоть у китайцев заказать можно. Однажды понадобился мне шлейф 50-жильный для подключения стримера, а в наличии был только 68-жильный амфенол. :( В магазинах ни шиша и пришлось какую-то мастырку клепать… :/
  • 01 октября 2011, 22:13
Отож. Именно такая ситуация. Всё ещё осложняется тем, что адаптер у меня девяносто лохматого года — Buslogic Flashpoint LT, слышали про такие?
  • vismyk
  • 02 октября 2011, 08:14
Buslogic я только в VMWare встречал. ;) Живьём только Adaptec'и разные попадались.
  • 02 октября 2011, 11:40
Adaptec — это даже здорово. Под него драйвера в семёрке есть. Под Buslogic они есть только в линуксе и winXP.
  • Partizan
  • 02 октября 2011, 02:34
Ну отчего ж.
До сих пор в некоторых серверных молотят Sun Ultra 60.
IDE не говоря об SATA там невозможен.
Именно для него такое и использовал
  • Kasatich
  • 02 октября 2011, 03:35