Два LED модуля с февральской акции MyLED.com

• Цена: $1.03 (0.44+0.59)

17-го февраля комрад Vinnypuh сообщил об акции на myled.com — можно было брать акционные товары бесплатно, но с платной доставкой.

Нужды в светодиодных модулях у меня небыло, но так как доставка стоила недорого — решил рискнуть долларом и взять парочку.

Некоторые польователи сообщали, что не получили товары с предыдущих акций этого магазина, да я и сам не особо верил, что получу свои заказы, но, как оказалось, напрасно. Посылки пришли спустья 40 дней со дня оплаты.

Получил два таких пакета. Как видно, отправили службой 4px (Singapore post) без трекингаА в них вот такие пакетики
И так, модуль №1
LED Reading Light BA9S+T10+Festoon 3W DC12V White Light
Характеристики
Цветовая температура: 6500-7500К (чистый белый)
Световой поток: 200 люмен
В комплекте кроме LED модуля идут коннекторы BA9S, T10 и Festoon

Доставка стоила $0.44
Трекинг по России

Модуль №2
LED Spot Bulb G4 3W 12*5730SMD 480LM 2800-3200K Warm White(DC12V)
Характеристики:
Цветовая температура: 2800-3200К (теплый белый)
Световой поток: 480 люмен
Светодиоды: 12 штук SMD 5730
Напряжение: 12V AC/DC (хотя на сайте указано 12V DC)
Мощность: 3W
Диаметр: 30мм
Коннектор: G4
В комплекте поставки только сам LED модуль

Доставка стоила $0.59
Трекинг по России

После распаковки
На обратной стороне квадратного модуля был двухсторонний скотч на вспененной основеНа втором модуле стоит диодный мост MB6S
В работе
Модули заметно греются, при сборке в закрытый корпус без радиатора ставить не рекомендуется.

Разница в световом потоке заметна — если на заявленные 200 люмен первого модуля еще можно смотреть с 15см, то на 480 люмен второго уже невозможно.

Обзор носит скорее информационный характер, поэтому извиняюсь за отсутствие тестов и данных по реальной мощности, температуре и тд.

Спасибо Vinnypuh-у за информацию об акции и вам за внимание!
Обзор носит скорее информационный характер
А вот как раз информации ноль. Даже не сказано для чего эти лампочки предназначены.
Какие лампочки? Это LED модули, которые предназначены для освещения, как ни банально. А как владелец их будет использовать — зависит от него самого
Да нет, это именно лампочки, так как имеют цоколи у одной G4, а у второй (для салона автомобиля )их несколько, и не куда владелец их не установит( не ломая) кроме тех мест для каких они предназначены.
То есть если я установил в шкафу, то это неправильно?
Разные коннекторы только добавляют возможности установки, но никак не ограничивают.

P.S в названии первого модуля написано «reading light» — по-вашему его только во время чтения стоит использовать?)))
Можно конечно лампочку предназначенную для салонного освещения в автомобиле приспособить в шкафу, но для этого нужно прикупить еще драйвер бакса за 2-3 и отрезать не нужные разъемы. А не проще ли купить 'для этого действительно лед модуль который дешевле.

PS. Нет в описании на сайте этих товаров слова модуль, вы сами его придумали. А есть слово bulb- лампа.
А слово reading — чтение, а не автомобиль))) логика у вас железная, ниче не скажешь)))
  • IVA2
  • 19 апреля 2014, 14:59
«reading light», это имеется ввиду «лампочка для чтения» в салоне автомобиля между местами водителя и пассажира, это общепринятое название. Конечно, можно использовать где угодно, но в данной комплектации там есть все чтобы выбросить лампочку и поставить этот модуль. А называть это лампочкой или модулем, какая разница?
можно и сковородкой назвать, если очень хочется, но это не сковородка и не лампочка.
  • trex
  • 19 апреля 2014, 08:14
Второй модуль, 480 люмен на 3 ватт, то есть 160 люмен на ватт, ДаЗ ит ФанТастишшш.
  • vanenzo
  • 19 апреля 2014, 08:25
У 5630-5730 заявленная эффективность до 180лм/ватт, но это у сеул семикондуктор и самсунг всяких, а эти думаю с 3 ватт люмен 300 точно смогут, мб и 400
  • trex
  • 19 апреля 2014, 21:34
Откуда, во всех даташитах 50-60 люмен при номинале 0.5 ватта, то есть 300-330 люмен при 6*0.5ватт.
trex, вы так удивляетесь, как будто только что узнали, что китайцы любят завышать характеристики)))))))
  • vanenzo
  • 21 апреля 2014, 10:17
Какбэ вот www.svetozone.ru/press/news/2013/09/04/news_7317.html
первоисточник www.seoulsemicon.com/_upload/Goods_Spec/STW8Q14C_datasheet(0).pdf
самсунг точно 140 люмен на ватт умеет…
комрад Vinnypuh
пасиб, амиго! :)
Не мог не отметить виновника)) спасибо!
А в люстру можно поставить, взамен галогенным? AC или DC?
  • Soorin
  • 19 апреля 2014, 10:39
AC, DC… Диодный мост зачем там показан, по-вашему? Хотим «колхозить» — учим матчасть.
Диодный мост там поставлен, чтоб полярностью не заморачиваться, а не для подключения к АС.
aliexpress.com/item/G4-1W-2W-3W-4W-5W-LED-Corn-Bulb-Car-Camper-Marine-Light-Lamp-Bulb-DC/1793689793.html
alexeyvalentinovich, по вашей же ссылке смотрю, написано: Input: AC 12V.
Soorin прав, о чем говорит и википедия)))
Дио́дный мо́ст — электрическая схема, предназначенная для преобразования («выпрямления») переменного тока в пульсирующий.
Если к AC подключить будет мерцание сильное 50гц, если не ошибаюсь.
Я подключил 2 панели к драйверу 4x1W параллельно. светят без мерцаний все норм.
  • IVA2
  • 19 апреля 2014, 15:22
Мерцание бузет не 50 а 100 герц, глазом вы это не увидите. А если конденсатор сглаживающий допаять, то не будет никаких мерцаний.
совершенно верно, ибо на выходе моста частота получается в два раза больше, чем на входе.
Они 12-вольтовые, в люстру не поставишь без переобразователя напряжения. Да и их света маловато будет для люстры, хотя если штук 6 поставить — может и нормально будет
  • starson
  • 19 апреля 2014, 11:28
Принимал участие в той же акции… Модуль №1 пришел вовремя, поставил в плафон салона автомобиля. Светит прекрасно, гораздо ярче, чем штатная лампочка. Вторая лампа (я заказывал такую) потерялась в дороге. Деньги вернули.
Основной смысл этого обзора — информация о сроках доставки, способе отправки и качества упаковки и продукта с той акции myled.com
Я специально отметил, что это не тест, однако некоторым привычней нести ересь, нежели пользу.
От вас же мы узнали, что за неполученный товар деньги возвращают. Спасибо за инфу!
Картинка от продавца напомнила один известный демотиватор)))
))))))))))
  • Priest
  • 19 апреля 2014, 14:55
Взял по той акцию зарядку на 2 18650 тоже за 1 $. Все дошло и работает.
Знал бы я что дойдет — побольше заказал бы))
Ага, я тоже давно получил.
Заказывал такой же набор. Первый модуль уж очень синюшный, мне не понравился. Второй светит приятно, но греется зверски.
по мне так первый как раз без синевы, чисто белым светит, а второй излишне желтит, но, видимо, это уже дело вкуса — кому как нравится:) недавно дошли светильники с питанием от USB — вот у них синева явная.
Второй модуль и правда греется больше первого. Подержал включенным где-то час — дотронутся было невозможно.