Handmade LED-кулоны на суперконденсаторах из Словакии

• Цена: $11.40 / 20.90

Кто-то покупает ремешки ручной работы за $50, кто-то куклы аниме любит, а я неравнодушен к необычным электронным вещам и жестяным коробкам:) Это кулоны/сережки на суперконденсаторах, сделанные вручную словацким парнем по имени Петер Мишенко (aka Bobricius), я обнаружил случайно, когда забрел на страницу их создателя на площадке TINDIE.

Пришли они в белом конверте, обклеянном пупыркой изнутри, прямо из Словакии. Внутри конверта лежал вот такой пакет с наклейкой:
01-100_8020.jpg
В пакете еще два пакета поменьше, в которых были сами кулоны, бумажки с характеристиками и аксессуары для подвешивания на цепочку или превращения в сережки.
02-100_8024.jpg
03-100_8031.jpg

Кулон №1 представляет из себя маленькую плату, на лицевой стороне которой находятся контроллер ATTINY85, ряд резисторов, 20 одноцветных светодиодов (4x5) и контакты USB для зарядки. Заряжается минут за 5.
04-101_2323.jpg

На обратной стороне расположились суперконденсатор Panasonic на 0.33 фарада и кнопка переключения режимов свечения.
05-101_2420.jpg
06-101_2421.jpg

Всего режимов 9. Первые семь — это различные паттерны с разной скоростью включения светодиодов. Восьмой — вывод надписи «I LOVE YOU!», девятый — «HAPPY BIRTHDAY!!!». Десятый или нулевой — выключение. При включении/переходе к следующему режиму сначала высвечивается номер режима где-то на секунду. Светодиоды довольно яркие и в слабо освещенном помещении кулон выглядит очень необычно и прикольно. Время свечения составляет 1-8 часов в зависимости от выбранного режима.
07-101_2438.jpg
08-101_2442.jpg

Вторая модель попроще — на лицевой стороне только RGB светодиод и контакты USB
09-101_2413.jpg

а на обратной стороне одиноко стоит такой же суперконденсатор, как и в первой модели
10-101_2419.jpg

Кнопки включения/смены режимов нет. При втыкании в USB порт для зарядки кулон начинает переливаться всеми цветами радуги и продолжает после вытаскивания из USB порта до тех пор, пока не останется без заряда (около 2-х часов). Думаю кнопка вкл/выкл тут явно была бы не лишней.
11-101_2448.jpg

RGB светодиод крупным планом во время свечения зеленого компонента:
12-101_2548.jpg

Вот так они выглядят на девушке:
13-101_2346.jpg
14-101_2369.jpg

Все режимы первой модели, работу второй и обе штучки как в качесте кулона, так и сережки, можете увидеть в видеообзоре (на английском):

Поделки не из дешевых, но, учитывая то, что они сделаны вручную и сделаны не в Китае или Индии, а в Европе, с этим можно смириться. Покупают же люди куклы в Китае по $50 и счастливы. Я их не понимаю и никогда не пойму, а они, возможно, меня:)

МОДЕЛЬ №1: www.tindie.com/products/bobricius/supercapacitor-20-led-earrings--necklace/
МОДЕЛЬ №2: www.tindie.com/products/bobricius/usb-supercapacitor-led-earrings/

P.S. Заказывал по одной штуке, без пар, для использования в качестве кулонов женой и, по интересному стечению обстоятельств, дошли они в день рождения жены. Включил на первом кулоне режим «HAPPY BIRTHDAY!!!» и вручил. Жена сначала не знала как к такому подарку относиться, но потом вроде кулоны понравились ей. Не хотела отдавать на обозрение:)
  • rewaser
  • 06 февраля 2018, 13:56
Брошь из старой радиолампы смотрелась бы более эффектно.)
:)))))))))))))))))))))) А если повесить прожектор на шею — эффект был бы на километры:))))
  • vovadpua
  • 06 февраля 2018, 14:01
и в каждую руку по аккумулятору?)
По чемодану с аккумуляторами. Как в Ералаше.
радиолампы
но это же больно?! ))
Кин-Дза-Дза
Шел 1986 год).

• 06 февраля 2018, 18:44
Брошь из старой радиолампы
Эээээх, полюбить так королеву)))
  • 06 февраля 2018, 22:24
Мелковато, ингитрон Вам в помощь ;)
  • aspok
  • 06 февраля 2018, 13:57
Может это по сути и кулон, но выглядит как флешка с огоньками.
  • 06 февраля 2018, 14:19
причём неумело раздолбанная флешка…
  • stels
  • 07 февраля 2018, 07:39
можно было бы хотябы usb с лицевой части убрать или залить кулон каким-то прозрачным полимером интересной формы
  • vovadpua
  • 06 февраля 2018, 13:57
учитывая то, что они сделаны вручную и сделаны не в Китае
ну здесь я бы не стал утверждать на 100% А вообще какие то гиковские украшения, думаю не многие девушки оценят их.
  • 06 февраля 2018, 18:56
не многие девушки оценят их
Женский наключник же)))
  • npp
  • 06 февраля 2018, 13:58
Главное, что жене понравилось. Неожиданно.
Понравилось, но не сразу. Сначала она была в легком шоке:)
  • 06 февраля 2018, 14:13
Ещё бы не в шоке! Раздербаненая флешка :)
На вид воспринимается именно так. Как некая поломанная вещь.
По мне — так спорный подарок.
в белом конверте, обклеянном пупыркой изнутри
Русский язык вздрогнул…
-----------.
«суперконденсаторы»… надо же :))) имеют, вообще-то, вполне себе определённое название — ионисторы.
С вами все в порядке?
  • ksaNN
  • 06 февраля 2018, 17:45
День прошел не зря, теперь Вы на ступень выше автора обзора.
«Кот не любил пылесос, но потом втянулся» :)
  • 06 февраля 2018, 21:31
–От чего умерла?
–Да грибами отравилась.
–А почему лицо синее?
–Да она их есть не хотела.
обычно и так долго собираются, а теперь: «подожди милый, надо еще сережки и кулон в ЮСБ воткнуть перед выходом. и банку силы с собой возьми, а то через 2 часа сядут» ))
:))))))))))))))))))))))
  • u3712
  • 06 февраля 2018, 14:02
Повесьте на уши два «наключника». Можно включить режим «стробоскопа».

По subj — ужасно. Вся конструкция просто мерзость. Резисторы можно ставить 0201 или, хотя-бы 0402. Контроллер бывает и в SOT23 или tsop. Ионистор — просто блямба, прилепленная сбоку.
Китацкого конструктора сего щедевка надо кастрировать, чтобы не размножался.
Повесьте на уши два «наключника». Можно включить режим «стробоскопа».
Повесьте заодно и ключи для пущего эффекта, и включите стробоскоп.
На вкус и цвет товарищ есть, но это явно не вы:)
  • 06 февраля 2018, 15:07
но торчащий сзади с плоским контактом ионикс — это дичь, конечно. возможно острый, холодный, выступающий, и это касается кожи. тут явная недоработка.
  • 06 февраля 2018, 17:12
Контроллер бывает и в SOT23 или tsop
Более того — он бывает и в QFN :)
бга самые мелкоскопические и внешне аккуратнее бы смотрелось без ног наружу
  • stels
  • 07 февраля 2018, 07:41
Повесьте на уши два «наключника». Можно включить режим «стробоскопа».

тогда, когда будете выгуливать ночью не потеряете где-нибудь в кустах
  • 06 февраля 2018, 14:05
  • 06 февраля 2018, 14:11
Для того, чтобы стать украшением, им как минимум не хватает корпуса…
Болтающийся суперконденсатор в декольте выглядит не очень, хотя внимание на себя оттягивать будет. Хитрый план)
  • ventura
  • 06 февраля 2018, 14:17
То же самое подумал, хотя бы в эпоксидку все это хозяйство залить. Особенно суперконденсатор с изнанки.
  • 06 февраля 2018, 16:59
от эпоксидки ушли станут как у спаниеля
я бы делал это как кулон для шеи
с одной стороны солнечная панель, с другой светодиоды и посередине ионистор
для ушей слишком здоровая байда получилась
  • 06 февраля 2018, 20:34
абсолютно бессмысленная конструкция. или сб будет в тени, или сд светить внутрь. и то и то требует внешней стороны.
  • 06 февраля 2018, 20:49
не так сказал, ионистор не посередине, а между
сначала поворачиваеш панелью наружу, заряжается ионистор, потом переворачиваеш иавтоматом включается светодиод как на светодиодных декоративных подсветках для сада
правда там мелкий акум, но он тоже размером с ионистор
Им корпус не нужен. В корпусе они смотрелись бы просто ужасно.
Суперконденсатор в декольте выглядит не очень
Суперконденсатор на обратной стороне, она видна разве что сбоку. Смотрите на фотках или на видео.
  • 06 февраля 2018, 14:26
Возможно, просто выглядит эпатажно такая конструкция, должно ли украшение эпатировать? В ряде случаев, на какой-нибудь хеллоун под тематический костюм, но если жене понравилось со временем, значит его носят более или менее регулярно? А как повседневная бижутерия, имхо, в таком виде они не очень.
А кулон строго в одном положении всегда висеть будет?) Жена ведь не экспонат в музеи, чтобы неподвижно восемь часов свечения диодов сидеть.)
А как повседневная бижутерия, имхо, в таком виде они не очень.
Ну это вряд ли можно использовать каждый день. Это скорее для вечеринок/тусовок.

А кулон строко в одном положении всегда висеть будет?) Жена ведь не экспонат в музеи, чтобы неподвижно восемь часов свечения диодов сидеть.)
Кулон висит на цепочке. Жена не сидит как экспонат:))) Блин, пишу и ржу:))))))
«На цепочке» — фу, деревня, — надо на шнурке от айфона или на отрезке силиконового провода, на худой конец.
  • VladSher
  • 06 февраля 2018, 16:21
на отрезке силиконового провода на худой конец.
По моему очевидно, что с подобными украшениями в собес не ходят )) Как и с колпаками с ДР и шапками санты с НГ.
  • falcon99
  • 06 февраля 2018, 14:34
В корпусе они смотрелись бы просто ужасно.
А без корпуса они смотрятся прекрасно? Мда…
  • alde
  • 06 февраля 2018, 15:42
Без корпуса они смотрятся гиково. А в корпусе будет смотреться как безродная китайская поделка.
Если залить прозрачной (бесцветной) эпоксидкой, смотрелось бы не менее гиково
Ну допустим внешность не пострадает (хотя пострадает). А про вес забыли? Как сережки уже нельзя будет использовать, а на груди будет висеть чуть ли не камушек. А главное — нахрена? Есть гермоспреи, можно ими побрызгать, если очень боитесь за девайс.
Про сережки понятно, а на груди дамы и не такое носят )))
А главное — нахрена?
Эстетика. Прозрачный брусочек смотрится куда менее подвально, чем кусок текстолита с торчащими во все стороны детальками :) Опять же, автор мог детальки и дорожки попрятать на обратную сторону платы, оставив спереди только светодиоды, и тоже было бы более фирмово. Ну так-то мое мнение.
mindphaser, повторяю, на этот раз для вас — не надо надевать пальто на статую Афродиты — она задумана голой. Да, она голая, как бы неэстетично и непрактично это небыло.
Не надо на нее лифчик цеплять, чтоб скрыть торчащие во все стороны соски — автор хотел чтоб они торчали. Да, автор мог сделать Афродиту одетой, но задумал ее голой!
Блин, ребята, так трудно это понять? Или обязательно, чтоб каждый спец по эстетике нес тут одну и ту же ахинею про корпус и эпоксидку? Вас что, Милонов заразил?
  • 07 февраля 2018, 12:06
Знаете, я бы согласился с вашими довадами если бы вы выбрали пример получше. Причем здесь, несомненное искуство, когда из глыбы камня высекают что-то красивое, в общепризнанном понимании. К подвальной пайке(шелкография выдает, что делалось все на «отвали»). Или автор так и задумал?). Категории прекрасного у всех разные, но некие общецивилизационные формы все же есть. Та же упомянутая вами Афродита, но я очень сомневаюсь, что через пару тысяч лет археологи будут восхищаться изделием из обзора.
наете, я бы согласился
"… но буду продолжать нести чушь, лишь бы не согласиться", да?:)))
  • 07 февраля 2018, 14:13
А можете указать, где именно я несу чушь? Пока лишь от вас чушь ввиде сравнения двух несравнимых вещей и построении на основании этого сравнения неких выводов.
где именно я несу чушь?
В этом комменте, сразу после слов «я бы согласился с вашими довадами если бы...»
  • 07 февраля 2018, 15:59
Все ясно) Удачи, аргументировать свою позицию не умеете…
Просто лень по сотому кругу одно и то же объяснять. Читайте другие комменты — там вы найдете все. Удачи.
Суперконденсатор в декольте выглядит не очень
От декольте зависит... :D
От декольте зависит… :D
Скорее от глубины декольте:))) Если повесить обычный кондер аккурат между сисек (желательно больших) — то большинство комментаторов ахнут от такого «украшения»:))))
  • 06 февраля 2018, 16:57
ты ничего не понимаеш
это же гиикккъъ, им надо, чтобы кишки были видны или прозрачный корпус
или просто порезаный лазером плексиглас
  • 06 февраля 2018, 17:09
Да нет, я сам люблю «когда видно»… То тут внутренностям до «прекрасного» далеко)
А когда в часах шестерни видны через циферблат, или когда системник с прозрачным окошком — такое элитно?
  • 06 февраля 2018, 20:06
ну если ты компутер первый раз увидел, то окошко илитно, раньше даже специально вырезали дырки
а когда ты эти компутеры каждый день перебираеш, то лучше бы его вообще не видеть

думаю с часами так же для часовых дел мастеров, а для меня было бы интересно посмотреть за механизмом

я думаю с геникологом ситуация тоже ничем не отличается
  • 06 февраля 2018, 20:34
жена гик? ой сомневаюсь.
  • 06 февраля 2018, 20:52
почему сразу жена? я говорю о всяких быдлокодерах, которые внезапно поверили в себя, помигав светодиодом
это паялы стараются спрятать все кишки в красивый корпус и для нас запилить схему не вопрос
весь вопрос в корпусе и передней панели, а вот все эти гики и хипсторы — они как раз любят лофты с нештукатуреными стенами из кирпича и прозрачными корпусами, откуда виден дешевый китайский гетинакс и неотмытый флюс ручной пайки
в первом варианте за моргалки отвечает аттини, а что отвечает за могралку во втором варианте?
встроенная в диод микросхема — крупный кристалл в центре на последнем фото крупным планом
что это за диод такой? мурзилку на него можно?
на сколько я понял это светодиод с пиксельной адресацией, если это так, то должен быть какой нить контроллер
  • SinuX
  • 06 февраля 2018, 15:03
Нет, есть RGB диоды, которые при подаче питания тупо плавно меняют цвет по кругу от красного до розового, у них только 2 провода
  • 06 февраля 2018, 17:04
в 90х у меня были уникальные светодиоды, которые меняли цвет в зависимости от тока
с тех пор больше нигде таких не видел

еще были просто одноцветные мигающие, я на них делал муляжи вв
и есть переливающиеся сами по себе, вроде бы еще где-то были рандомно переливающиеся, как-то видл на али, когда искал простые ргб смд
  • Alax
  • 06 февраля 2018, 19:24
Ага, я таких (рандомно переливающихся) купил 20 штук, хотел запилить гирлянду на НГ, но руки так и не дошли.
Можно просто подключать напрямую к 3-вольтовой таблетке.
  • 06 февраля 2018, 20:07
у меня дошли mySKU.me/blog/aliexpress/59187.html
я сейчас пилю обзор для тех, у кого они обычно не доходят и китайцы и тут подсуетились и все сделали за белого господина
второй не моргает, а переливается цветами.
это не важно, меня интересует кто управляет светодиодом
  • 06 февраля 2018, 18:47
кто управляет светодиодом
Светодиодом управляет высший разум)))
  • 06 февраля 2018, 14:23
Где-то читал про устройство на attiny85, которое при подключении к usb порту компьютера прикидывается hid клавиатурой и осуществляет какие-то вредоносные действия. Этот кулон не из таких, надеюсь?
Нет:))))))))) Но, если вас это беспокоит, можете покыть лаком контакты данных перед тем, как воткнуть в USB порт на компе
  • 06 февраля 2018, 14:37
Тогда quick charge перестанет работать ))
У вас USB порт на компе с поддержкой QC?:)))))))))))))))))))
Кулоны, кстати, без. Так что им по колено QC
Это майнер криптовалют, словацкая версия ))
:))))))))))))))))))))))

P.S. smartprost.ru/ Стоимость: 18 700 руб.
Точно майнят
  • 06 февраля 2018, 18:48
Точно майнят
Чо там майнить, всё уже намайнено до нас)))
  • Kirillko
  • 07 февраля 2018, 11:09
Дураков
  • 06 февраля 2018, 17:09
долго думал, что за пульт такой, потом линк в каментах дали
цена правда тоже крута
генератор с катушкой мишина стоит порядка 5000 и катушку никуда не надо запихивать, да и не влезет она
  • bdos
  • 06 февраля 2018, 14:29
Причем тут «сделано руками»?
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) а как переводится handmade на русский?
  • 06 февраля 2018, 14:57
«Ручная работа»
Всегда считалось — «самодельный». Но звучит не модно, правда?
  • 06 февраля 2018, 15:01
Нет, самодельный это немного не то.
DIY
  • Antaeus
  • 06 февраля 2018, 17:37
рукодельный
  • 06 февраля 2018, 19:22
bdos
Причем тут «сделано руками»?
мне кажется, вопрос был про то, кто выпиливал светодиоды и ваял ионистор

кстати, кривая шелкография под него — творческая находка или особенность конкретного экземпляра?)
  • 06 февраля 2018, 17:10
чтобы объяснить цену
когда тебе покажут, как пинцетом под микроскопом паяют смд, то начинаеш проникаться уважением к мастеру ювелирных дел
Круто!
Вот это обзор среди г18на )
Спасибо:)
  • 06 февраля 2018, 14:34
А куда их одевать? На радиорынок?
На похороны соседа
Уверен, что если бы такие сделала какая AnnaSun, все бы сцались кипятком от умиления и сами придумывали поводы.

)))
GiantTrance, особенно если бы это дело показала на груди (или между грудей) своей подружки:)))
  • Sploder
  • 06 февраля 2018, 14:39
Да ладно вам, автор наверное прикалывается. Подарив бы на самом деле такое жене, ему бы сейчас не до обзоров было, во время бракоразводного процесса :)
Блин, столько ржачных комментов ни под одним обзором не помню:)))))))
Ну не у всех же жёны средневековые боярыни, падкие только на золото.
  • 06 февраля 2018, 14:58
Вы наверно своей из пластилина подарки лепите:)
Из папье-маше — чтоб наверняка в крайность кинуться.
  • 06 февраля 2018, 17:21
Буратино, надеюсь, уже настрогали?
  • bob2005
  • 06 февраля 2018, 15:24
Да ладно — все одинаковые. Некоторые просто умело прикидываются ;)
  • alde
  • 06 февраля 2018, 15:46
Вы не поверите, но женщины бывают разные )
  • 06 февраля 2018, 16:07
Типа некоторые слепые?)
  • 06 февраля 2018, 17:18
Типа некоторые — модели, получающие деньги за надевание всяких недоразумений :)
Это про последний обзор Анны и её модель? ))
  • 06 февраля 2018, 18:45
Не, там все хуже :)
  • 06 февраля 2018, 18:50
деньги за надевание всяких недоразумений
Есть мнение что за снимание)))
  • 06 февраля 2018, 20:13
И такие бывают, но у них наряды обычно попроще :))
  • 07 февраля 2018, 00:51
В вашем логическом ряду в таком случае какая-то неувязочка. Изначально контекст в том что подарок мягко говоря стремный и подарить такую загогулину своей половинке — минимум остаться без ужина. Причем тут модели, которые за бабки и на «пусть говорят» пойдут в чужой одежде орать в сторону любой позиции, хоть за Панина?)
  • 07 февраля 2018, 02:06
Причем тут модели
При вон той фотографии, которая выше :)
  • 07 февраля 2018, 12:28
Причем тут модели на фотографии, если мы обсуждаем бап которые встречаются с кем-то не за деньги?
  • 07 февраля 2018, 12:50
Мы вроде бы обсуждаем пост alde с фотографией модели. Или у Вас не видна иерархия дерева комментариев?
  • 07 февраля 2018, 05:58
женщины бывают разные
… чёрные, белые, грязные… © ;)
  • apex65
  • 06 февраля 2018, 14:46
красный-стоп
желтый-приготовиться
зеленый- можно… ехать
  • Deonis
  • 06 февраля 2018, 14:56
Да нет, это индикаторы настроения.
  • posaliv
  • 06 февраля 2018, 14:49
А если с таким кулоном под ливень попасть — суперконденсатор током не е%%ет?
  • 06 февраля 2018, 14:57
Не должно, там максимум 5 вольт. Но плата может прокорродировать, ее бы герметиком покрыть.
  • toba3
  • 06 февраля 2018, 14:51
На Алиэкспресс вполне успешно находятся «led earrings» вроде таких, стоят около 1-2 баксов: смысла в младшей модели точно нет…
  • 06 февраля 2018, 16:33
Ну тогда и в дополнение, комплектом, «оптоволокно волосы»:

И прочие вариации… ;)
  • CuMr
  • 06 февраля 2018, 17:29
и прочие, точнее — девиации
  • 06 февраля 2018, 17:48
Ну да…
  • 06 февраля 2018, 15:05
кулоны понравились ей
Ади Заполодили Всю Пладету!
:)))))))))))))))))))))))
Ади Заполодили Всю Пладету
У меня бы не ругалась. Но я точно знаю, что бы мне подарили на 23 февраля. Розового мишку
  • 06 февраля 2018, 18:51
Розового мишку
Счастье что не голубого))) мишку)))
  • 06 февраля 2018, 19:40
Ади Заполодили..
соскучились? 94.8
  • SinuX
  • 06 февраля 2018, 15:08
Собственно, продублирую свой вопрос с хобота, может тут кто знает: как этот чувак заставил работать Attiny13, у которого максимум 6 IO портов, с матрицей светодиодов 5x4, и еще при этом куда-то кнопку повесил?
Зачем дублировать, если можно написать самому чуваку?
  • 06 февраля 2018, 15:32
этот чувак
использавал старинный метод мультиплексирования
В следующей поделке наверно шимить будет по-взрослому…
Собственно, продублирую свой вопрос с хобота, может тут кто знает
Собственно продублирую свой вопрос с хоумхауса, может тут кто знает. При приготовления мяса су-вид, имеет ли значение уровень посола сырого мяса?
  • 07 февраля 2018, 06:03
viktor2010 должен знать, но не факт, что он читает обзоры про «handmade LED-кулоны»… ;)
  • norm
  • 06 февраля 2018, 15:26
Какой только фигни не делают.
Дичь какая-то…
Наверное буду одним из тех, кому кулоны понравились! И обзор вполне себе! Но отношусь я к ним скорее как к прикольным безделушкам, нежели как к реальным украшениям и поэтому считаю их слишком дорогими. Психологически дорогими, хоть и идеа и реализация достойная. Стоили бы они доллара 3 за старшую — взял бы чтобы поиграться на полчаса и забросить в ящик :)
Но отношусь я к ним скорее как к прикольным безделушкам
Так они таковыми и являются:) Это не украшения в традиционном понимании, поэтому на любителя. Многие даже не поняли в чем фишка и предлагают сделать корпус, залить эпоксидкой и прочую хрень:) Цена высокая, потому что сделано не в Китае и не в промышленных масштабах, плюс еще доставка из Словакии стоит денег. Себестоимость моделей (без учета труда) не знаю, но думаю они наверняка недешевые.
  • 06 февраля 2018, 16:41
вы действительно верите, что это сделано в Словакии?:)
А что в этом невероятного?
  • 06 февраля 2018, 16:54
невероятно было бы тратить на это деньги, дешевле заказать китайцам сборку и упаковку, затем просто лепится ярлык сделано в словакии и продается в 5-7раз дороже
Дешевле, если масштабы крупные. Я не думаю, что эти кулоны вагонами заказывают. И тем более какой смысл таскать из Китая в Словакию, а потом оттуда отправлять недешевой словацкой почтой?
да 146% сотню сделал у китайцев и продает, кто в здравом уме будет паять сидеть смд массово, сам от силы панель ломает и конденсатор ставит

штук 10 продал — отбил всю партию уже

а смысл таскать есть, экономический)
  • 07 февраля 2018, 00:52
Позвольте полюбопытствовать, а по-вашему мнению что в изготовлении этих «брелков» является недешевым? Их автор наверное и сам все радиодетали произвел? Или они куплены в КНР?
  • AlexFZ
  • 06 февраля 2018, 16:40
китайцы даже флюс не отмыли:))
Э… Вполне себе киберпанк. На работу куда-нибудь в Сбербанк такое носить наверное будет странновато, но на вечеринку, особенно если там гики да с чувством юмора — вполне себе аксессуар.
  • oan
  • 06 февраля 2018, 16:56
именно там это и будет в тренде
  • DiMoS
  • 07 февраля 2018, 10:39
Похоже на симулятор пенсионера.
Это Роман Виктюк ?!!!
  • 06 февраля 2018, 16:58
Подарок для этой девушки))
подойдет даже в качестве предложения, если упаковать это в кольцо)) надо разработчику предложить))

она даже сможет его подзаряжать, жертвуя частичкой своего аккумулятора,. как трогательно!))
Да уж, у озабоченных свое видение
  • 06 февраля 2018, 17:06
скорее уж реализация поговорки «на каждый товар найдется свой купец». даже неизвестно что это демонстрирует лучше, товар из обзора или такая вот девушка
  • 06 февраля 2018, 17:07
на мой взгляд как раз таки не совсем нормально дарить такое живой жене. Так что моя озабоченность под сомнением, и это скорее всего лишь ваше видение.
Я просто пошутил на тему, какой подарок такая и девушка, а точнее какая девушка, такой и подарок, для тех кто не понял, не более того.
  • 06 февраля 2018, 17:03
Вот вы хаха, а придет время и они начнут заявлять о домогательствах и требовать равноправия.
  • 06 февраля 2018, 17:11
и подавать с суд за жестокое обращение в гарантийный период!)))
  • 06 февраля 2018, 17:22
азимов про это писал в прошлом веке, когда еще ламповые компутеры работали

цикл «роботы утренней зари»
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B_%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B8
  • 07 февраля 2018, 06:07
«Права человека» для роботов? Кажись, слышал, что на эту тему уже дискуссии идут… :/
  • futsker
  • 06 февраля 2018, 17:10
А вы видели какие у нее зубы и как клацают челюсти?
Такой леди палец в рот не клади…
  • 06 февраля 2018, 17:12
а то вдруг коротнет)) Придется раскошелится еще и на протез «пальца»
  • Foort
  • 06 февраля 2018, 17:00
Как-то кустарно, особенно если перевернется батарейкой вперед.
батарейкой уж точно не перевернется, ибо ее там нет:)
  • futsker
  • 06 февраля 2018, 17:11
обязательно перевернется…
  • 06 февраля 2018, 17:04
вибратор нужно скрестить с флешкой. Идея для супер стартапа
  • 06 февраля 2018, 17:15
Есть умный гаджет, с приложением под смартфон, подбирающий музыку для этого процесса… Так вот, он писал несколько минут аудио от «довольных» потребительниц в процессе и складывал в память, но вроде как только локально в память телефона… Так в этом деле, чем умнее девайс — тем хуже)
  • 06 февраля 2018, 17:20
для современных дам, лучше вибратор скрестить с банкоматом))
  • Davinci
  • 06 февраля 2018, 19:03
Украшения типа в стиле киберпанк
Киберпанк это латунные шестерни, а тут техно гик.
  • 07 февраля 2018, 06:08
Латунные — стимпанк.
  • 06 февраля 2018, 19:21
В этой флешке установлен ионистор. А суперконденсатор выглядит как то так.
Ионистор и суперконденсатор — синонимы вообще-то
  • 07 февраля 2018, 14:07
Суперконденсатор — это один из вариантов перевода англоязычного названия. Но резистор никто не называет сопротивлятором, а симистор триаком. Тогда уж суперкапацитатор.
В этой флешке установлен ионистор. А суперконденсатор выглядит как то так.
Вы даже не знаете, что это одно и то же.
  • 07 февраля 2018, 16:38
Действительно, откуда мне об этом знать, если с ионисторами К58-1 я впервые столкнулся в 1983 году.
  • 06 февраля 2018, 20:16
при всём желании, не разберу номинал: 0.5 мю * 40 кВ?
тогда действительно супер, 0.5u*40k = 400 Дж, 0.33F*3.3 = 1.8 Дж,
только заряжать неудобно)
  • ppalesha
  • 07 февраля 2018, 04:02
zoom70
В этой флешке установлен ионистор. А суперконденсатор выглядит как то так.
трехфазный двигатель в однофазную сеть включить, пойдет?)
  • 07 февраля 2018, 06:10
Включить-то пойдёт.Только как потом выключить? ;)
  • newcss
  • 06 февраля 2018, 19:59
Лучше бы своей жене подарили USB killer v2.0. Думаю она по достоинству бы смогла оценить подарок)). Выглядит примерно так же как ваше устройство, только более эстетичное)
  • Deluks
  • 06 февраля 2018, 20:43
этим кулонам не хватает корпуса… =\
этим кулонам не хватает корпуса… =\
точно так же, как статуе Афродите не хватает шубы
  • 06 февраля 2018, 20:53
не хватает шубы
её с руками оторвали, в Кастории;)
))))))))))))
  • ppalesha
  • 07 февраля 2018, 04:07
ой, где Афродита, и это?
сам автор забудет о данных кулонах через неделю...
  • dimmm84
  • 07 февраля 2018, 07:22
Какая, однако, хрень…
  • Bald
  • 07 февраля 2018, 07:42
Я видел на собак такое вешают что б не потерялась в темноте. На жену это перебор. На карнавал разве что.
На собаках еще и ошейники есть. Предупредите вашу жену, чтоб цепочек не носила, а то будет перебор.
  • dima-m-v
  • 07 февраля 2018, 10:36
Судя по надписи возле переключателя режима, ним же оно должно и выключаться.
По логике вещей, попробуйте его выключить долгим нажатием на кнопку.
Попробуйте читать обзор внимательнее. Там написано как выключить, а на видео еще и показано.
  • 07 февраля 2018, 14:49
Понимаю желание как-то выделиться, но данные изделия — невероятный колхоз.
Близко к этому стоит стимпанк, и хорошие работы в этом жанре — это совершенно другой уровень! Вот такое — не стыдно и носить, и в подарок:

• 07 февраля 2018, 16:02
Вот — это и правда исскуство. А не нечто спаянное на коленке, что автор помезно сравнивает в коментариях с античной скульптурой.
До вас даже не дошло то, что не сабж я сравниваю с Афродитой, а идею нацепить корпус на сабж с идеей надеть пальто статуе. Блин, банальная вещь, но до некоторых никак не доходит, хоть ломом вбивай…

Близко к этому стоит стимпанк
Близко не стоит. Это совершенно разные вещи как по целевой аудитории, так и по цене. Кстати, сколько стоят вещи на ваших картинках?

Вот такое — не стыдно и носить
Скиньте ваши фотки с этими вещами — мы посмеемся:) И окружающие тоже будут рады видеть вас в них/с ними:)
  • 07 февраля 2018, 21:46
Ахахах) это вы упорно продолжаете сравнивать замысел античных мастеров, и неизвестного словака?(китайца) с паяльником. С точки зрения художественной ценности…
  • CuMr
  • 07 февраля 2018, 21:05
ггыыы… Показал своей — говорит сделай мне такое. :D
придеццо делать… %)
:)))))) дааа, попал ты, дружище:)))))))
  • Dymok
  • 07 февраля 2018, 22:39
Может кто уже писал, но если на такое устройство вода попадёт? Дождь например. Такая штуковина как минимум должна быть лаком вскрыта.
Может кто уже писал
Может стоит хотя бы нажать Ctrl-F и ввести в поле ввода «лак»?
если на такое устройство вода попадёт? Дождь например.
Наверно трудно догадаться, но они не предназначены для ношения под дождем:) Они для вечеринок/тусовок.
должна быть лаком вскрыта
Может все-таки покрыта? Лаком вскрыть трудно будет:)
Наверно трудно догадаться, но они не предназначены для ношения под дождем:)
Вероятно для ношения на силиконовом теле.
  • Dymok
  • 08 февраля 2018, 23:47
Если девушка на вечеринке/тусовке потанцевала и вспотела?
Вскрыта или покрыта лаком… я думаю все поняли о чём идёт речь и в даном случае погоды слово не делает :)
Про Ctrl+F не знал, хоть что-то полезное узнал из вашего ответа ))
Если девушка на вечеринке/тусовке потанцевала и вспотела?
Вспотела так, что пот рекой тек по груди?))) Господа, у вас когда-нибудь была девушка (не резиновая)?

погоды слово не делает :)
Делает, раз поправил

хоть что-то полезное узнал
А еще вы узнали, что девушки не потеют как лошади. Потом сами проверите)))
  • sbabu
  • 08 февраля 2018, 22:10
Я раз 10 бывал в Словакии. Очень бедно там живут. Хотя мне кажется, что и мы скоро начнем любимым дарить бусики из светодиодов.