Quad 4-way Car Cigarette Lighter Splitter with USB Hub & Separate Switch for Cellphone GPS iPod Models& PDA MCS-23902

Всем привет!
Сегодня пишу обзор ещё одного автомобильного девайса. Если у вас в авто очень много устройств, то этот прибор именно для Вас!
Уже писал в посте про модулятор историю с битыми товарами и отправкой посылки в Самару, в этом не буду рассказывать. Скажу лишь, что доставка продлилась 5 недель по вине российской почты.

Итак, в комплекте к прибору идет двухсторонняя клеящаяся пленка, с помощью, которой можно приклеить его в удобное для Вас место в машине. Пленка может и нормальная, но у десятки панель не особо ровная и если приклеить одну сторону пленки к прибору было легко, то заставить держаться его на панели (у меня он приклеен в вертикальном положении) было трудно… Пришлось клеить на клей момент, теперь держится, не оторвешь :)

----- Нажмите для просмотра фото ------

Самый главный момент! Внимание!
Вилка не предназначена для большинства машин, таких как, например, наши русские… слишком короткая и не полностью втыкается в прикуриватель. Решается эта проблема просто. Шаг 1 — идем в автомагазин. Шаг 2 — покупаем длинную вилку (см. фото ниже). Шаг 3 — разбираем вилку и припаиваем проводки к двум железкам. Проблема решена :)
Я уже написал в суппорт думал, что прикуриватель пришел нерабочим, но потом вспомнил про коммент к товару на сайте TD и решил попробовать. Вилка, кстати, стоит рублей 20.

Длинная вилка:

Писал предыдущий обзор об подобной штуке, но он покупался по просьбе знакомых, а не себе. Походу дела, все подобные устройства придется перепаивать…

Самое главное отличие этого от других таких же аппаратов, это то что здесь на каждом гнезде свой собственный предохранитель и мы в любой момент можем выключить/включить питание на нужное гнездо :)

Также ко всему прочему здесь есть USB порт для зарядки устройств от USB… но он увы у меня не работает…

Проверял все 4 гнезда, работают. Даже если одновременно от всех питать устройства. Шнур не особо длинный, но годится.

Итак, плюсы и минусы:
+ 4 гнезда от которых можно одновременно питать/подзарядить устройства
+ Каждый разъем имеет свой предохранитель
+ Симпатичный дизайн, на каждом переключателе есть светодиод. Красный означает, что ток не подается на гнездо, синий — что подается.
- Есть USB порт, но он не фуричит…
- Надписи на переключателях «On» и «Off» перепутаны местами :)

Больше нечего сказать, вообщем-то. Доволен девайсом, пусть и пришлось припаять другую вилку. Но 230 рублей аппарат стоит! Видел в автомагазине прикуриватель с 3 гнездами и без USB, да и к тому же выглядел он не айс, а стоил 300 рублей. Если вам не сложно припаять другую вилку или попросить кого-то это сделать, то покупайте, рекомендую. А USB порт можно купить отдельно за 1-1.5$ (на видео есть такой).

Распаковка

Использование

Кстати,бонус.
  • Partizan
  • 26 сентября 2011, 00:21
Обзор понравился, но устройство редкостное гуано.
Напортачить сразу в двух местах несложной фигни.
Кстати 3+1USB у китайцев есть гораздо дешевле: gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2582
Сам таким пользуюсь, все работает
Странно давать такую низкую оценку только из-за того, что надписи перепутали и то что USB не работает. Тут не факт, что во всех других тоже проблема с USB.
Да, дешевле, но вы не учли одно на вашем устройстве, здесь один предохранитель в вилке. А здесь ещё и на каждое гнездо. А это добавляет защиты устройствам и возможность, не вынимая из гнезда, выключать питание устройства.
mySKU.me/blog/tinydeal/1559.html писал раньше о подобном, как у вас, как ведите цена тоже низкая, но лучше брать за 7 баксов надежней и поудобнее.
  • pupkin
  • 26 сентября 2011, 00:35
по мне так лучше сделать отдельную проводку для подключения устройств
  • 26 сентября 2011, 09:17
Шаг 1 — идем в автомагазин. Шаг 2 — покупаем гнездо вместе с прикуривателем от шевинивы или калины (может еще какое подойдет). Шаг 3 — выкидываем старрый прикуриватель и забываем об этой проблеме навсегда.
Ну, это лишние затраты, да и лишняя морока с переделкой прикуривателя и всё из-за одного устройства… До этого все приборы отлично подходили, это первый, который не подошел. А из-за него одного, смысла все переделывать нет.
  • 26 сентября 2011, 23:26
лишними затратами будет постоянная покупка и перепайка штекеров.
К счастью, из всех покупок только штекер от этого прикуривателя не подошел. В остальном все нормально было, так что из-за одного аппарата менять прикуриватель, это слишком.
  • AgentD22
  • 27 сентября 2011, 12:11
У меня такой же — лежит в бардачке вообще, провода проще тянуть к бардачку. Положение выключателей кстати тоже перепутано, USB вот еще не пробовал — надо будет проверять рабочий или нет. А так вполне себе нормальный девайс.
  • 03 октября 2011, 12:29
пришел такой же.
здесь один предохранитель в вилке. А здесь ещё и на каждое гнездо.
наверное все таки выключатель, т.к. предохранитель там один на всех.
синие светодиоды слишком (я бы даже сказал СЛИШКОМ) яркие. в темноте не слабо отвлекают и раздражают. красные вполне терпимо. краска на серебристом ободке держится хило и скорее всего облезнет со временем.
девайс был разобран для замены синих светодиодов на зеленые приемлемой яркости. пайка отвратная. рекомендую владельцам разобрать и при необходимости пропаять всё. во избежание, так сказать. красные пока не трогал, но уже начинаю плотоядно на них коситься.
он\офф не перепутаны :)
девайс был прилеплен на двухсторонний скотч справа на бороду. штеккер срезан, провода припаяны напрямую.
смотрится симпатичнее, чем приклеенный там раньше модернизированный (запилены светодиоды индикации) хаб с питанием от этой штуки. хотя и массивнее, но пассажиру вроде не мешает. по крайней мере никто не жаловался. было только «вау, сделай мне так же» ;)

если дозрею снизить яркость красных, то заодно приделаю подсветку юсб-порту.
Наверное… чушь я сморозил… и правда предохранитель там один, а на гнездах выключатели…
Меня светодиоды не отвлекают, так как я устройство приклеил почти под бардачок, то бишь водителю и устройство, то не видно :) Да и не сказал бы я что они очень уж яркие…
Может из разных партий устройства? Переключатели он и офф у меня точно перепутаны.

Конечно, не вариант, но… можно черным маркером закрасить светодиоды и они не будут отвлекать.
  • 03 октября 2011, 12:53
синий мне не вписывается т.к. на панели зеленое всё. маркер со временем выгорит. а перепаиваются они в пол-пинка. к тому же пайку серавно обновлять пришлось.
а если что включить надо на ходу — полезешь под бардачек? я специально клеил так, чтобы без труда и особо не отвлекаясь можно было воткнуться или вкл\выкл. поэтому у меня и приклеено так, что выключатели спереди. да и при таком расположении провод снизу оказывается, что не портит общий вид лишними шнурками. сфоткал бы, но нечем.
А кто-то обратил внимание на надпись на упаковке?
Working conditions: temperature — 0~60 C
Это значит, чуть мороз — работать не будет? Надеюсь, девайс не придет в негодность?
Купил себе такой — теперь боюсь выносить в машину, пока не потеплеет.
  • ssh
  • 04 апреля 2012, 15:10
Заказал я себе такой девайс, ехал он ко мне месяц: 3 марта сделал заказ, 4 апреля уже получил посылку. Сегодня получил посылку, потирая ручки, собрался сразу браться за паяльник. Но сперва решил его испытать. Подключил его к БП на 12В и о чудо!!! Всё гнёзда работают, выключатели не перепутаны и даже работает USB-порт — мой навигатор на 5" успешно через него заряжается. Так что рекомендую к покупке!
Значит, Вам повезло :) Прошло уже более полугода с моей покупки, возможно, Вы купили товар из новой партии, где все косячки изготовитель уже исправил :)
З.Ы.: только не повторяйте мою ошибку! Не подключайте к девайсу автонасос и подобные устройства, которые требуют много мощности, иначе он сгорит… такое, кстати, случилось и с моим девайсом…