Зарядное в прикуриватель не для всех.

Здравствуйте уважаемые читатели, сегодня небольшой обзор устройства 3-в-1 зарядное в прикуриватель на 3 порта, вольтметр и гнездо прикуривателя).

Взял данный девайс по одной причине, делал ремонт генератора на машине и теперь, чтобы избежать ситуации которая у меня была, необходимо периодически наблюдать напряжение бортовой сети. Вольтметр у меня уже был, но он без USB порта, и надоело постоянно менять местами его и зарядку для регистратора и телефона, решил совместить это и вот что из этого получилось.

Получил посылку в стандартном сером пакете с пупыркой внутри, но все равно содержимое немного помяли. Укатил на отдых на две недели и вот по возвращении решил посмотреть, что я получил.

Заявленные характеристики:
Модель: SAST AY-T60
Вход: 12-24В
Выход: 5В 3,1А

Три порта USB, порт прикуривателя и вольтметр.

Устройство приехало в коробочке с окошком, где видно часть устройства. Полиграфия на уровне.

На задней части коробки полная информация об устройстве, его технические характеристики, правда все на китайском, видать продукт для внутреннего рынка.

На одном боку голограмма оригинальности и QR код, правда сайт не открывается, хотя гуглом проиндексирован.

Само устройство выполнено и собрано достаточно качественно. На одной стороне логотип на второй краткие характеристики устройства. Контакты подпружинены.

На торце расположено гнездо прикуривателя, один USB порт и дисплей вольтметра, видимый только при включении.

Два остальных порта расположены на верхней грани устройства.

Рабочая часть может двигаться в небольших пределах относительно разъема прикуривателя.

Размеры устройства.

Разбирается устройство очень легко, откручиваем два маленьких шурупа и аккуратно разъединяем половинки. Под спойлер положу внутренности, из того что смог опознать это диод шотки SS5P45B на 5А и dc-dc преобразователь CX8813, третью микросхему я не нашел.

Фотки разборки

Теперь перейдем к подключению в автомобиль. Я сделал пару фото из авто, более понятно это действо видно на видео.
Мои выводы. Устройство работает как и заявлено, на максимальный ток конечно не проверил, но думаю проблем не будет. Смущает отсутствие предохранителя в устройстве, хотя может защита организована как-то по другому. Свои функции выполняет хорошо, но есть вопросы к эргономике.

Напряжение при подключении 2х устройств.

В моей машине устройство болтается в разъеме прикуривателя и может, я думаю, выпасть на большом скачке, также из-за неплотного прилегания будет плохой контакт, что есть нехорошо. Но попробовал в машине у брата, тоже китайской ) как и зарядное, там не выпадает. А вообще она наверное подойдет тем, у кого гнездо прикуривателя расположено параллельно полу. Также из минусов, ну таких косметических, это то, что пластик покрашен в серый цвет, и в местах контакта с прикуривателем краска стирается. В общем, этот кому-то подарю, а себе придется взять что-то попроще). Всем спасибо за прочтение, до встречи.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +6
  • dmitry48
  • 25 сентября 2018, 20:09
это какой-то п-ц. Это и про устройство и про обзор. За сраные семьсот рублей
  • 25 сентября 2018, 20:12
Ну про устройство я с вами почти согласен, а с обзором что не так? чисто на будущее
Работа под нагрузкой. Есть у меня двухпортовое автомобильное ЗУ с индикацией тока и напряжения, так если в один порт видеорегистратор вставлен (0,5А), а в другой телефон (1А), то напряжение до 4,7В проваливается, хотя на зарядке 2А написано.
  • 25 сентября 2018, 20:38
В видео показал, провала нет, правда только два потребителя воткнул из трёх. Да и должно держать, преобразователь на 3 Ампера стоит.
  • 2gusia
  • 25 сентября 2018, 20:51
В видео показал, провала нет,
Не собираюсь минусовать, но справедливости ради — прямое нарушение правила 17.7
видео-версия должна являться лишь не обязательным дополнением обзора. Вся интересующая пользователя информация должна быть предоставлена в текстовой версии.
Опыта же у вас достаточно, десятки обзоров опубликованы.
  • 25 сентября 2018, 20:54
Мой косяк, надо скрин из видео вытащить, просто в видео оно понятнее видно.
  • 25 сентября 2018, 20:59
Добавил )
  • dmitry48
  • 25 сентября 2018, 21:20
ну вот один абзац:
«на максимальный ток конечно не проверил» почему «конечно»?

Смущает отсутствие предохранителя в устройстве, хотя может защита организована как-то по другому. как?
Свои функции выполняет хорошо, 3А покажите на одном порту или суммарно на 3х
  • 25 сентября 2018, 21:24
Есть предохранитель, ниже в комментариях подсказали, я не заметил. А 3 Ампера просто нечем проверить, банально) но преобразователь стоит на 3А, о чем я и написал.
  • MitCh
  • 25 сентября 2018, 20:13
В альмерке гнездо неглубокое, да, но мне кажется это почти во всех иномарках так. У меня вот другая беда — у меня в разветвитель прикуривателей ничего короткого нормально не поставить ) все зарядки короткие оказываются :(
  • 25 сентября 2018, 20:15
Эта самая длинная из всех что у меня были)
FS2 это предохранитель.
  • 25 сентября 2018, 20:31
Точно) спасибо
Я так понимаю, в офлайне подобное можно за 300р. купить… В чем преимущество данного дивайса?
  • 25 сентября 2018, 21:33
Честно, не слежу за офлайном на такие вещи, да и Авторынка рядом нет нормального. Мне была нужна такая вещь, я не получил, но не подошла. Зато теперь точно знаю какая надо. Я же не предлагаю кому-то купить, просто описываю + и -.
  • kke
  • 25 сентября 2018, 21:48
Угол наклона специфический. Даже не знаю где он будет актуален, в совокупности с индикатором.
  • CKYHC
  • 26 сентября 2018, 18:53
youtu.be/MX5lmOudkF8
  • 26 сентября 2018, 19:55
Спасибо за конструктивную критику )
  • CKYHC
  • 26 сентября 2018, 20:11
ваш качественный и полноценный обзор, ничем не отличается от отзывов на али вида:
«товар получил, доставка быстрая, ещё не включал но продовец молодец — 5 звёзд».

при этом за почти 10 баксов устройство более чем бесполезное.
огромное, 1 порт, бесполезные 3А да ещё и не проверенные. при наличии нормальных двухпортовых, да ещё часто и с QC/QC2.
ну и более чем бесполезный вольтметр. который в гнезде прикуривателя может показывать что угодно.
  • 26 сентября 2018, 20:54
И это повод об этом устройстве не говорить? Могу не согласиться, я же не агитирую его покупать, правильно. Я описываю, да большое, полезные или бесполезны 3а, решает тот кому они нужны, а вольтметр показывает то что нужно, во всяком случае в моей машине, сравнивал старые с мультиметром. ) Спасибо