Форма для льда с претензией на дизайн

• Цена: RUB277.25

Со временем мне надоело морозить лед в специальных одноразовых пакетах для льда, и я решил обзавестись многоразовой формой для льда. Силиконовую не стал брать, нехотелось что бы лед бы впитывал запахи продуктов из морозилки.
Ну так вот, форма эта является копией www.black-blum.com/products/brrrrr-ice-tray/, швейцаро-британского дизайнерского тандема black + blum. В этом изделии, если включить фантазию угадывается белый медведь, но с 10-ю ногами, 1 нога – 1 кусок льда, т.е. четырехногий медведь был бы менее производителен. Нос-крышка открывается, заливается вода до того момента когда начнет течь из дырки на спине, закрывается крышкой, и ставится все это дело в морозильную камеру.
Не пахнет, ни сама форма, и произведенный ею лед. Согласно маркировке она изготовлена из полиэтилена низкого давления (PEHD), и крышка из полиэтилена высокого давления (LDPE)
Заморозку выдерживает хорошо, ничего не трескается и от ударов о стол.

Лично для меня она удобна, симпатична, необычна.
Да и мусора меньше получается, чем если бы я продолжил использовать одноразовые полиэтиленовые пакеты.
  • esper
  • 13 февраля 2014, 17:21
А как собственно оно открывается, что внутри?
Да и фото получившегося льда не мешало бы добавить.
  • 13 февраля 2014, 17:24
На коробке всё нарисовано: надо лить воду пока из специальной дырочки не потечет, потом перевернуть сисечьками вниз и заморозить. Потом встряхнуть и получится 10 сисечек
  • 13 февраля 2014, 17:27
Это кстати на конкурс, догадайтесь о чем обзор по комментарию :)
  • Loco_st
  • 13 февраля 2014, 18:44
Коробки нету.
  • mugafin
  • 13 февраля 2014, 17:23
вроде формочка для ЛЬДА, а его в обзоре нет ((( Да и как открывается, извлекается непонятно.
Да и ссылка ведёт на страничку с часами…
  • Vovan666
  • 13 февраля 2014, 17:25
На фото инструкции все понятно, залить половину, заморозить, долбануть об пол, высыпать лед через заливное отверстие.
  • DiMars
  • 13 февраля 2014, 17:26
Бррррррр)
  • PROFF84
  • 13 февраля 2014, 17:29
ссылка «Перейти в магазин» ведет на другой товар. Инструкция на коробке к верх ногами, не сразу понял что там именно «инструкция». Соглашусь с высказываниями выше, что не хватает самого льда.
  • Romirio
  • 13 февраля 2014, 17:35
Сайт портит ссылки, попробуйте скопировать, и вставить в адрессную строку www.priceangels.com/Polar-Bear-Shape-ice-Cube-Tray-s559837.html
  • niked70
  • 13 февраля 2014, 17:44
за что ты так об Умке?((
  • AlexxM
  • 13 февраля 2014, 17:46
Вопрос к автору-а у вас в холодильнике нет формочки для льда стандартной пластиковой?? обычно в 90% холодильников она есть и пакеты не нужны. Хотя как прикол для посиделок с друзьями очень даже)) Недавно покупал формочки 4 штуки. Из них получаются сферы ) Достаточно необычно кинуть в стакан полноценный шарик льда)))
P.S. комментарий про сисечки — это 5)
  • Romirio
  • 13 февраля 2014, 17:48
Моему холодильнику 24 года), и форма для льда там была кстати, но была потеряна при перезде.
Типа такой? Давно искал где купить.

• AlexxM
  • 14 февраля 2014, 11:34
не я брал такие aliexpress.com/snapshot/309693983.html
но из них неудобно доставать лед-надо чуть-чуть нагреть корпус горячей водой или рукой. хочу вот купить из силикона но что-то они стоят дороговато)))
  • chikano
  • 20 февраля 2014, 16:35
Хочу такую штуку! Скажите, где купить?
  • molotok
  • 13 февраля 2014, 18:13
в любом хозмаге обычная форма для льда не дороже 200р
  • Alexii
  • 13 февраля 2014, 18:37
Надо кипяченую воду заливать, тогда лед прозрачный получается.
Сколько ни пробовал, не получалось прозрачный лёд сделать — и кипячёную воду лил, и из обратного осмоса, и тёплую…
  • faloss
  • 14 февраля 2014, 09:37
дистиллированную воду попробуйте :)
  • Flashkin
  • 14 февраля 2014, 11:21
Пробовали уже, и из родника и дистилят и многораз кипячёную, толку ноль, всё равно внутри муть остаётся. Мне сказали что прозрачность льда достигается постепенным намораживанием как в ледогенераторах, ну или более понятный пример это сосульки. Вода как бы намерзает слоями.
  • Fover
  • 13 февраля 2014, 18:44
А разве в холодильниках нет формочек? У меня в холодильнике одна и в морозильной камере 3 стоит. В морозилке с крышками, посему запахи не впитывают.
  • Fover
  • 14 февраля 2014, 19:36
Вот за что 3 минуса? Злые вы все тут.
2 ;)
  • Flashkin
  • 13 февраля 2014, 18:45
Похоже что все дизайнеры хорошенько сидят на «забористой травке», а если покурить травки и включить фантазию то в этой форме угадывается не только белый медведь…. Я предпочитаю классические формочки с крышками из ашана или метро, можно ставить одна на другую. А форму из обзора можно назвать как «дизайнерская хрень».
  • Aks
  • 13 февраля 2014, 19:12
Да это же кормящая медведица
  • HAPKO3
  • 13 февраля 2014, 19:18
А по мне, так обычная свинья…
  • ilzheev
  • 13 февраля 2014, 21:46
Титька, тараканья!!!
  • katran
  • 13 февраля 2014, 19:21
а почему по сылке предлагают ЧАСЫ ?
8116-Sport-Mens-50M-Water-Resistant-Dual
  • dimmm84
  • 13 февраля 2014, 19:43
Дилда для искушенных)) Особенно со льдом внутри))))))))
  • lunoxod
Сисечки?
Сисечки — это гуд! :)
  • vopikan
  • 14 февраля 2014, 06:31
сиси, сиськи, сисечки — детский сад! говорите уж по-мужски — ТИТЬКИ!
  • 14 февраля 2014, 16:16
Всё, что помещается в ладонь, — это сисечки. Всё, что больше, — титьки. Возраст мужчины в этой формуле влияет только на размер ладони ;)
  • lafredo
  • 14 февраля 2014, 19:00
Спасибо, интересный обзор!
Кстати у полиэтиленов низкого и высокого давления есть вполне себе официальные русские сокращения — ПНД и ПВД ;)
Идея долбить медведицей об стол нравится, не нравится ради десяти кусочков льда занимать столько места в морозилке.
Хех, студенческий вариант — налить треть полторашки воды, бросить в морозилку, подождать, постучать о косяк. Колотый лёд готов.