Bee Toothbrush Holder with Sucker (2-Pack Assorted Color)

Пчёлка — держатель для зубной щётки (2 шт.).
Знаете детскую загадку на проверку знаний по зоологии и географии: «Почему белые медведи не едят пингвинов?»? А у меня случился другой зоо-географический казус.
Как-то так случилось, что в ванной комнате у меня дома «обитают» пингвины:

И вот несколько недель назад к ним прилетели из Китая пара забавных пчёлок. Нет, летели не сами, а вёз их самолет в составе небольшой посылки с DealExtreme. И потому сил своих не истратили, а благодаря нормальной упаковке (довольно жесткий блистер) вполне сохранили физическую форму и внешний вид.

На обратной стороне упаковочной картонки имеется двуязычная англо-китайская инструкция:

Вольный перевод-изложение: снизу у этих насекомых вместо полагающихся лапок по две присоски, которые позволяют им достаточно цепко держаться на гладких поверхностях. При легком нажатии на кончики крылышек створки на спинке распахиваются и внутри… нет, не мёд, и не пчелиные кишки-потрошки, а абсолютно пустое и просторное брюшко-контейнер для хранения зубной щетки.

Если нажать головкой щётки внутри на донышко брюшка створки захлопываются и надежно удерживают щетку, укрывая ее от пыли и брызг. Стоит чуть потянуть щетку на себя створки снова раскрываются, освобождая её. По бокам в створках брюшка есть отверстия для вентиляции, чтобы щетка не кисла и не плесневела от сырости внутри.
Те, кто устал читать или ничего не понял в моей писанине, смотрите кино:

Очень полезная, функциональная и симпатичная вещь (даже две!) за совсем небольшие деньги. Жаль детишки подросли.
Долго искал и думал к чему бы придраться, но увы… Хотелось бы только чтоб чуть больше отличались по цвету. Может вы найдете какие недостатки? Вопросы и критика приветствуется.
  • junk713
  • 15 сентября 2011, 22:00
Про пчелиные кишки-потрошки порадовало)
о КРУТО как)) Закажу своей маленькой доченьке, хоть ей еще и почти 9 месяцев, и у нее всего 6 зубиков сейчас — уверен ей понравится как немного подрастет.
+1 (:
это оно же?

tinydeal.com/flying-honeybee-bee-style-toothbrush-holder-haptor-stand-with-2-wall-suction-cups-for-bathroom-hli-12404-p-12085.html

1,5$ — почти вдвое дешевле

есть и другие варианты, кроме пчелы

tinydeal.com/toothbrush-holders-c-121_595_890.html

а главное не надо ждать пока месяц соберут :)

зы: закажу тоже дочке пчелку
это оно же?

1,5$ — почти вдвое дешевле

Но это 1 штука, а на DX — пара за 2,80 USD.
есть и другие варианты, кроме пчелы
Да, есть, полно — dxreviews.fonarevka.ru/cgi-bin/nph-LazDXR.cgi?query=toothbrush+holder
Мне еще нравится божья коровка — tinydeal.com/lovely-bathroom-plastic-automatic-toothbrush-holder-rack-stand-with-suction-cup-ladybug-hhi-20475-p-16879.html
но у нее нет крылышек. А пчелки так прикольно открываются при нажатии на крылышки. :)
да, про 2 штуки не заметил, мой косяк :)
  • rednikov
  • 16 сентября 2011, 10:01
занятная штукенция…
заказываю:))
  • otz
  • 16 сентября 2011, 11:23
Вопросы и критика приветствуется.
По моему Вам пора менять щетки))
Согласен. (Сконфужен, смущен).
Классная штука — закажу крестникам — глядишь, к Рождеству приедут :)
На самом деле, лучше пчелки я ничего не видела. На Тинидиле все просмотрела — пчелки интереснее и именно за счет крыльев. Дети должны быть в восторге.
Кстати, думаю, может, родителям заказать… У родителей кот имеет нехорошую привычку облизывать зубные щетки, после того, как кто-то почистил зубы (нравится паста) — вот от него защита будет ))))))))))
Думаю, о такой полезной функции, как защита щеток не только от пыли и брызг, а еще и от кота, даже изобретатель пчёлок не предполагал. :)))
  • KOL
  • 21 сентября 2011, 22:12
Кино не показывает. Обзор плюсую.
Перепроверил — показывает.
Но специально для Вас отдельная ссылка — youtu.be/qSiNeKXt1po
;)
  • nvv2005
  • 09 января 2012, 13:19
и я в числе получивших (конец ноября :)) )
Поздравляю с покупкой. Надеюсь тоже понравились?
Картонные подложки в блистерах какие-то другие пошли, у меня были такие же как на сайте магазина:

А вот заявленный «Assorted Color» не блещет разнообразием, тоже желтая и салатная.
  • nvv2005
  • 09 января 2012, 19:39
да, понравилось, хотя и конструкция банальна проста :)
Все гениальное просто. ©
  • MCSaite
  • 08 февраля 2012, 18:42
Заказа 4 штуки ) очень прикольные
  • VJet
  • 09 марта 2012, 00:10
однако, ах вот как слово sucker переводится 8-)
  • OlegEF
  • 31 мая 2012, 15:48
получил 5 штук таких с ebay, в упаковке с подсолнухом.

пластмасса воняет ужасно :(
Давно свои получал и сейчас не припомню такого казуса, вроде бы без запаха были.
Попробуйте помыть с чем-нибудь, проветрить-посушить. Должно выветриться.