Зубные щетки от Xiaomi Doctor Bei

Всем привет!

В этот раз я хотела бы рассказать о зубной щетке от Xiaomi, Doctor Bei. До нее я пользовалась электрической щеткой, но поскольку я поставила брекеты, то решила перейти на обычную зубную щетку и мне отлично подошла щетка Dr Bei. Основным удобством для меня оказались заостренные щетинки, которые хорошо пролезают в замочки брекетов, да и в целом неплохо вычищают остатки пищи. Кому интересно, прошу под кат.

Коробка со щетками выполнена из картона в белой цветовой гамме, с крупной цветной надписью Dr Bei на лицевой стороне.

Всего в наборе две зубных щетки (каждая из которых находится в индивидуальной упаковке).

Так как коробка была упакована в обычный мягкий почтовый пакет, то при пересылке она слегка деформировалась.

На задней стороне коробки указаны основные характеристики щетки.

Зубная щетка имеет 23 патента, щетинки (или нити, как переводит гугл-транслейт с китайского) произведены в Германии и Японии. Эластичные нити со спиралевидным окрасом (PEDEX) помогают прочищать самые труднодоступные места и «8-ки», белые щетинки с ионами серебра произведены Японской компанией Toray, серые мягкие щетинки — это антибактериальные угольные нити, которые также произведены компанией Toray. Ручка щетки изготовлена из немецкого пищевого пластика (PP), который безопасен для использования.

Щетка имеет разноуровневую щетину, которая адаптирована к чистке зубов по методу Басса. Суть метода в том, что при чистке надо располагать зубную щетку под углом 45 градусов к стенке зуба — в этом случае щетинки частично попадают в десневую бороздку и удаляют оттуда налет.

На одной из боковых сторон коробки указано, что щетки Dr Bei получили три международных награды за дизайн.

Так выглядят индивидуальные упаковки с зубными щетками. Информация указана все та же, что и на главной коробке.

Ручка зубной щетки выполнена из белого пластика и в середине имеет прорезиненную рифленую вставку (у одной щетки прорезиненная вставка розового цвета, у другой — голубого).

Сама ручка цилиндрической формы, диаметр 1.1 см.

Длина зубной щетки примерно 18.5 см, размеры чистящей головки 2см х 1см, высота щетинок от 1 до 1.2см.

В верхней части щетки имеется надпись Support Bass Method, в нижней — логотип Dr Bei.

В итоге щетка хорошая, из руки не выскальзывает, пользоваться ей удобно, но в целом за всю жизнь у меня были нарекания только к щетке из РЖД, где щетинки выпадали клочками при чистке :-)

Для меня эта щетка оказалась удобной из-за тонких щетинок, которые пролезают в замочки брекетов, но опять же, я не могу утверждать, что щетинки самой обычной щетки в них не пролезут (просто брекеты ношу недавно и пока не пробовала чистить их другой щеткой).

P.S. Вот так выглядит щетина щетки после месяца использования:

Щетинки пообтрепались, но на качестве чистки это не сильно сказывается.

Всем спасибо за внимание!

Качественные щетки! Покупал третий раз
  • MaxGerb
  • 10 ноября 2018, 19:42
Меня щётка качеством удивила. Я знаю, что их нужно менять каждые три месяца, но спустя это время решил попробовать на сколько её хватит. Так вот — уже почти год как я использую щетку, и щетина до сих пор на нормальном уровне. Офлайновские (ценой 120-200р) жили у меня максимум 5 месяцев.
  • chiru
  • 10 ноября 2018, 19:52
>Так вот — уже почти год как я использую щетку, и щетина до сих пор на нормальном уровне
Их надо менять из-за бактерий, а не качества щетины.
  • MaxGerb
  • 10 ноября 2018, 20:06
Говорил именно за щетину. Некоторые и двух месяцев не держат
Бактерии ровно три месяца размножаются? И вы в это верите?

Сроки использования щёток — фуфло маркетинговое.

Для дамы, кому МБ нужна — Массаж…
XIAOMI BRAND, как хорошо
спасибо, заказал
Мне совершенно не понравилась эта щетка.
После щетки Splat Complete, у этой ощущения чистоты зубов нет, нормально налет не вычищает
Мне тоже, щетина слишком мягкая.
Мне совершенно не понравилась эта щетка
а мне понравилась)
на АЛИ 160 рублей
  • elm79
  • 11 ноября 2018, 21:15
это за 2 шт? видел цены 2$/1шт, 3$/2шт.