Комплект из 2-х зубных щеток Dr Bei

Доброго времени суток! Сегодня на повестке дня очередные зубные щетки от Xiaomi, но с небольшими отличиями: они не электрические, в них нет nfc и поддержки аккаунта mi home. Но они довольно приятные в использовании и стоят недорого.

Поставляется в плотной картонной упаковке, типичной для Xiaomi. Dr Bei одно из ответвлений бренда, которое выпускает зубные щетки в параллель с основной линейкой Soocare.

С одной из граней можно ознакомиться с наградами, которые заслужила щетка и спонсоров.

На обороте описание щетки, правда полностью на китайском. Все таки Xiaomi тихо заставляет нас обучать китайский язык, намекая на дальнейшее порабощение.

Упаковка одноразовая и открывается отрыванием ярлыка.

Внутри находится обычный классически блистер с чисто китайской писаниной. Внешний вид ничем не отличается от любой другой щетки из ашана. В комплекте предусмотрено 2 блистера с разной цветовой гаммой. Так же в линейке предусмотрен комплект из 4 щеток разного цвета.

Сами щетки довольно легкие и их удобно держать. Они симпатичные и имеют прорезиненную вставку для удобного хвата и что бы отличать свою щетку в большой семье. Как я говорил ранее, имеется еще комплект их 4-х щеток разного цвета, т.е еще добавляются бирюзовый и оранжевый цвет.

Благодаря форме и гибкой «носовой» части щетки, у вас не получится давить чрезмерно на зубы и десна. Данная щетка для более размеренной и спокойной чистки.

Что примечательно, так это использование 3-х разных типов ворсинок. Они применяются от сторонних производителей, 2 — японских Toray и 1 немецкий Pedex. Каждый их типов ворсинок предназначен для более глубокой чистки, так как расположены на разной высоте относительно друг друга. Так же я обратил внимание, что рабочая поверхность чуть меньше, чем у зубных щеток продаваемых в соседнем магазине. А вот жесткость у щетки я бы описал как средне — мягкая, так как мне было первое время непривычно использовать щетку Dr Bei. Поначалу кажется, что она просто гладит ваши зубы, но после почти месячного использования я так привык к ней и возвращаться к жесткой Lansung уже не хотелось (я чередую электрические щетки и обычные).

По цене в 250р за комплект из 2-х щеток, я считаю довольно вкусным предложением. При нормальном использовании и смене щеток раз в 3 месяца можно сразу взять увеличенный комплект их 4-х щеток. Стоит он не намного дороже. В целом щетка мне понравилась и я могу смело рекомендовать ее к покупке при условии, что вам подходит средне-мягкая щетина и готовы ждать заказ из Китая.

• nemoi13
  • 10 октября 2018, 10:27
Я бы сказал что она просто мягкая.
Пользовался такими до покупки УЗ щетки. В целом понравились. Заказал пока цена нормальная.
У меня есть от старой щетки насадка со средней жёсткостью, они похоже, но dr bei по мягче. Поэтому так и написал
  • SERG27
  • 10 октября 2018, 10:35
они не электрические, в них нет nfc и поддержки аккаунта mi home.
за такие деньги- должны бы. :)

• IDmON
  • 10 октября 2018, 14:22
брал аж 9 штук таких щеток. попробовал, и для меня они не подходят. жестковаты они для моих десен, да и великоваты чтоли. повышенный рвотный рефлекс, когда чищу дальние зубы и зубы мудрости) с той, что в обзоре у меня все отлично. правда и не только с ней, заказывал разные варианты подешвле, что меня полностью устраивали. а то, что вы предложили положил для гостей.
  • akhak
  • 10 октября 2018, 10:38
просто и не дорого — заказал, спасибо...+
  • graydirt
  • 10 октября 2018, 11:24
Классные щетки. Десны травмироваться перестали, как начал такую использовать.
  • kvl
  • 10 октября 2018, 12:06
Дело не в щетках, лечить надо зубы и полость рта, тогда любая щетка подойдет.
Щетки отличные, делал на них обзор, покупал комплект из 4-х штук в феврале, до сих пор живы.
Они хоть и мягкие, но чистят отлично. Тут как не крути, все зависит от предпочтений плюс здоровые ли десна у пользователя. У меня дома пользуется щеткой я, жена и дочь, всем очень нравится и будем заказывать еще на замену и так уже затянули по всем канонам.
Так же в комментариях были жалобы, что она сильно быстро петушится, и ворсинки начинают смотреть в разные стороны. Черт знает, как ей нужно чистить, чтобы ворсинки торчали в разные стороны, но у меня они торчат так же как из коробки, может бывают левые копии? В общем рекомендую к покупке, десна скажут Вам спасибо. Но для тех кто привык «драть» десна жесткой щетиной, она вообще никак не подойдет.
  • 10 октября 2018, 11:36
На упаковке есть что-то про Xiaomi? Как понять что это их бренд?
Они уже давно не пишут наименование своего бренда, есть только ссылки на mi home
По моему никаких обозначений на коробке нет, ориентироваться нужно только на бренд Dr.Bei — это суббренд Xiaomi.
  • 10 октября 2018, 11:47
Есть этому какие-то подтверждения со стороны Xiaomi?
А что не так? Если не Xiaomi так щётка УГ?)
  • 10 октября 2018, 12:12
Просто хочется знать.
Погуглил, не нашёл подтверждений что это «бренд Xiaomi». Хотя продавать так сподручнее, можно любое г… назвать Xiaomi.
Может это на самом деле суббренд.
Может туда Xiaomi инвестировали.
Может на этой фабрике делали что-то для Xiaomi, как было с Amazfit.
Может на краудфандинговой платформе это выпустили.
Может вообще никакого отношения не имеет.

Кто знает?
Вот тут можно найти бренды Xiaomi.
Doctor BEI там тоже есть. Сайт правда левый какой то, но похоже на правду. Вся информация по суббрэндам в основном на китайском языке :(
  • 10 октября 2018, 13:58
На «левых» сайтах всё это есть. Но где подтверждение инфы от самой Xiaomi?

Кстати, по Вашей ссылке есть Amazfit — но это не бренд Xiaomi, а бренд независимой компании Huami в которую Xiaomi инвестировала какие-то средства. Кстати и Huami там есть :) :)

Roborock — тоже независимая компания.
Yunmai — тоже.
ZMI — тоже.

Думаю и в остальном там много такого.
Да, согласен, вопросы есть. По этому покупки происходят путем проб и ошибок :)
Вот еще нашел на просторах: «Сегодня вечером пресс-служба компании Huami, на своей странице в Weibo, официально подтвердила, что завтра утром будут презентованы новые продукты. Эта компания является частью экосистемы Xiaomi. Преимущественно структурное подразделение работало над созданием умных часов и фитнес-браслетов.»
А вот что значит «часть экосистемы» ответа нет:)))
  • 10 октября 2018, 14:53
Это вообще не правда. Huami — отдельная компания, независимая. Делала и делает браслеты для Xiaomi, и параллельно под своим брендом Amazfit.
  • 10 октября 2018, 14:54

«Часть экосистемы» — видимо, означает что браслеты Amazfit могут коннектиться к софту Mi Home?
  • GorBest
  • 10 октября 2018, 12:18
Пользуюсь такими щетками, качество хорошее, мне твёрдость подходит.
  • Satori
  • 10 октября 2018, 12:30
  • goblen
  • 10 октября 2018, 12:35
Заказывал такие на Али, только блистер там в два раза меньше. Вот и думай, какие из них — настоящие :)
Я недавно читал, что у них уже были 2 ревизии, блистер другой и даже кейс в комплекте для хранения
  • Feklow
  • 10 октября 2018, 16:40
Дороговато, брал за:
Ещё брал вот эти, когда они по 40 руб. были: https://www.jd.ru/product/Yandy_600113241.html
  • E_g_o_r
  • 10 октября 2018, 21:34
Очень мягкие. Взяли жене, она пользуется мягкими щетками, но после 2х недель использования отказалась в пользу традиционной мягкой щетки. Говорит, что не вычищает ничего.
  • MaxGerb
  • 11 октября 2018, 01:24
Купил сначала себе, а после и матери. У ма совсем не осталось эмали на зубах. Оценила весьма положительно. Заказал ещё.
Сам и не заметил как уже ~9 мес.использую. Щетинки целы. Офлайновские щетки, прочих фирм (от 100р.), живут значительно меньше.