Home Boss Elegant Bite Shield Rechargeable Mosquito Killer (электрическая мухобойка)

Был в Египте и видел, как служащий отеля, прямо с наслаждением убивал мух электрической мухобойкой. Захотелось. Ну и заказал на TinyDeal в марте 2012 г.

Если кратко, забавная штука. Но в хозяйстве можно прожить и без нее. Хотя я не жалею, что купил.

Пришел девайс в привычной пупырке, причем пластиквый мешок был прозрачный и частично «ракетка», была видна.

Посылка пришла, по моему в апреле 2012 (шла около месяца).

Мухобойка на вид как ракетка для бадминтона

тинку Описание:

Сетка металлическая, натянута в три слоя.
Описание с офф. сайта
Home Boss electronic bug trap racket zapper with LED torch
Helps to zap away the annoying bugs
Kills all flying insects such as mosquitos, flies, and anats instally
A must have for home and garden
Portable enough to take with you wherever you go
Such as camping, BBQ's, the beach, on your next hunting or fishing trip
Built-in rechargeable battery that lasts for about a week when full charged
With overcharge protection control circuit for extending battery life
Adds in convenient LED torch, can continously work for about 25 hours at a time
Three stages of button control for the electronic grid
«OFF» for safety when not used
«NO1» for releasing of the electronic grid
«NO2» for unlocking of electronic grid and torch simultaneously
Electronic grid becomes active only when the on button on the handle is pushed
Easy to use, just kill the annoying mosquitos by a simple wave
Note: It is not a toy and should be handled with care and kept away from children
Recommend to recharge the battery for at least 8 hours when not used for 3 months
Recharge voltage: AC110-220V; 50/ 60Hz
Gird working voltage: About 3000V

Видим, разность потенциалов между сетками около 3000 В

Органы управления вынесены на ручку
тинку Описание:

Переключатель имеет 3 позиции.
ON1, OFF, ON2

OFF — мухобойка выключена
ON1 и ON2 — включена. Только в положении ON1 включается еще маленький фонарик на ручке.
тинку Описание:

Но для того, что бы был разряд, этого мало, нужно еще нажать кнопку. Только тогда, комара или муху попавшую между сеточками шарахнет током.
Бьет красиво, треск, искры — комары и мелкие мухи сразу гибнут. Осы, падают на пол, но остаются в живых (пока оглушены, можно прибить).

Питается эта ракетка с помощью аккумуляторов. Вилка для зарядки выдвигается из края ручки, штырьки плоские (нужен переходник)
тинку Описание:

Заряжается от сети 110-220V; 50/ 60Hz.

Заряд держится очень долго. Взял мухобойку поле полугодичного висения на гвоздике, ничего, работает.

Интересно, как только берешь девайс в руки, мухи куда то деваются :)
Бить эту заразу можно и в влет и когда они сидят. Но нервных людей и животных стоит удалить из комнаты — искры, треск… страшноооооооооооо! :)

В общем игрушка забавная :) — баловство конечно, но веселое!
Где сам процесс убийства?
Где сам процесс убийства?
Слайды — в студию!!!
Видео плиз.
Купил себе подобную на али, никак млин не дождусь попробовать. Вечерами насекомые просто достали. Брал дешевле здесь: aliexpress.com/item/Rechargeable-Bug-Zapper-Mosquito-Insect-Electric-Fly-Swatter-Racket-Big-freeshipping/888142026.html
Спасибо за обзор! Как представил себе погоню за комаром с 3-х киловольтной ракеткой для бадминтона, смеялся до слез!
А я этих тварей пылесосом ловил, потом департировал на улицу.
Депардьировал
  • Patrol
  • 28 июня 2013, 18:50
Стандартное использование электромухобойки: www.youtube.com/watch?v=-A7pOTap5zU
Нестандартное использование электромухобойки: www.youtube.com/watch?v=r1zjIJU51H0 www.youtube.com/watch?v=VTqntN8AnMc
Нестандартное использование электромухобойки
Спасибо, посмеялся от души! Хочу предупредить, что после отпускания кнопки заряд держится ещё долго, сам схватил пальцами, шарахнуло неслабо!
Покупал подобную в хозмаге за 140руб., только без аккумуляторов. Доставляет ОГРОМНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ЧУВСТВОМ МЕСТИ мелким паразитам!!!
  • Kors
  • 28 июня 2013, 19:03
Надо купить парочку, приделать к волану подсветку и поиграть в бадминтон ночью. Вау-эффект обеспечен.
а мне хочется чтобы лежать на диване, а мухи сами дохли...., хотя для физзарядки эта штука очень не плохая…
  • SAIRUS
  • 28 июня 2013, 20:45
установка для массового геноцида мух ставите её и они сами будут на экзекуцию лететь
  • igorash
  • 02 августа 2016, 00:38
где взять?)
  • bobis
  • 28 июня 2013, 21:39
вешь улётная! у меня более простая версия, но всеравно работает прекрасно, а главное сколько удовольствия, когда поджариваешь муху или «трескаешь» камара — процесс уничтожения летунов становится гораздо веселей и чище (не надо со стен счищать ошметки убитых мух и кровавые пятна от комаров)
  • Egor47
  • 28 июня 2013, 23:12
:-)
Ещё слышал, что в Архангельской области комаров столько, что если спичку зажечь они как тополиный пух выгорают на 10 метров.
Сегодня по ОРТ прогноз смотрел — в Архангельске воздух до 32 градусов, вода в Северной Двине — 20-22 градуса. Пипец, скоро курорты открывать будут…
  • Shumk
  • 29 июня 2013, 23:38
Да-да, правильно, главное только мимо проходящего белого медведя не поджарить, а то обидится и всю треску сожрет.
и уедет на велосипеде домой, держа за плечами балалайку :)
  • mpsa
  • 28 июня 2013, 22:09
заказал похожую, а потом увидел ее в АШАНЕ за 183 руб. (в АШАНЕ все висит, а заказанная уже второй месяц летит).
+1 не только в ашане, но и в зельгроссе и метрокэшкерри за примерно те же 180-190р
Покупал обычную на батарейках -120р удовольствие. С озона
за три сотки возле дома в магазине видел…
  • Eremey
  • 28 июня 2013, 22:42
Имею подобную третий год. Весьма эффективное средство для борьбы с летающими паразитами! Очень эффективно против комаров! Можно махать наобум попадётся щёлкнет. Муху трудно догнать, быстрые и виляющие они, осу надо жарить по-дольше, и тратить энергию. Плохо ещё что ток слабоват и на двух насекомых на сетке не хватает мощности. А так очень полезная штука!
  • Link
  • 28 июня 2013, 23:54
дорого имхо, тут был обзор более дешевой, я покупал в оффлайне за 250, комаров и мух мочит только в путь, украли только с дачи =(
  • sku
  • 29 июня 2013, 00:27
Игрушка. Москитая сетка по перимету (все окна) дает комфорт и полное умиротворение намного лучше.
Все равно гады как-то пробираются. Я подобной много комаров загубил. Ей главное не махать, а тихонько подносить к сидящему комару.
  • sku
  • 29 июня 2013, 22:10
Бывает. Один комар в неделю пробирается, обычно какой-то пришибленный. Через вентиляцию или входную дверь. Мух и ос — ноль.
а я не считаю что это игрушка как ты говоришь, потому что она очень эффективна, за 5 минут можно всех летающих тварей убить, и это будет интересно. у меня ракетка без фонарика, самая простая за 150 рублей покупал, но выполняет свою работу на ура.
Вещь супер. Сочетаем приятное с полезным, уничтожаем насекомых и одновременно сжигаем лишние калории. Пошел искать где подешевле.
Кстати, детям очень нравится. Даешь ракетку и все… ребенок на охоте часа на два :) (конечно, ребенок относительно взрослый, такой что пальцы в сетку совать не будет). Ни комаров, ни детей вокруг… красота :)
  • xsi
  • 29 июня 2013, 08:24
А у меня кошка вместо мухобойки) Охотится на мини-пернатых с энтузиазмом!
Охотится на мини-пернатых с энтузиазмом!
Хренасе, у вас комары и мухи перьями обрастают… о_О
у нас в казанском ашане уже стоит 80 руб.
где-то в инете видел инструкцию как увеличить мощность разряда такой ракетки. конечно, надо какие-то детальки поменять, немного попаять. но тогда, якобы, крупных насекомых, типа ос, валит моментом.
хочу сказать по поводу питания. про обзорную не знаю, но у меня похожая дешевая, тоже со встроенным аккумулятором. сам аккум — неопределенная черная коробочка с двумя проводками, рабочее напряжение 4,5 вольт. химия неизвестна, в случае если подохнет, на что менять не понятно. 3 шт. ni-mh AAA в принципе влезут, но хз будет ли нормально заряжаться.
есть ракетки на батарейках 2xAA или 2xD, что надежнее, хотя меньше удобства заряжать, если ставить аккумуляторы. ну и зарядка должна иметься. но жрет немного, если на AA, думаю недорого будет и батарейки изредка покупать.
насчет ос — убиваются долго. большинство при попадании сжимают сетку и держатся, пока жарятся. даже жалко их. :( кнопку при жарке держать постоянно до полной готовности, секунд 5-15 по вкусу. ))
есть момент — иногда оса не цепляется, а отскакивает. и, как, и любой недобитый зверь, становится опаснее. может летать беспорядочно, пытаться ужалить все подряд. поэтому лучше их ловить, когда сидят на стене/потолке, прикладывая ракетку плашмя.

в целом штука игрушка/реально полезная вещь — 50/50.
  • dinoeL
  • 01 июля 2013, 12:23