Обложка для Amazon Kindle PaperWhite

Привет всем читателя муськи! Сейчас будет обзор обложки для Amazon Kindle Paperwhite. Такие вещи выбирают в первую очередь по внешнему виду, поэтому текста мало, фото много.
Сравнив цены в оффлайн магазинах, решил попытать счастья на dx.com С первого раза не получилось — не было в наличии, о чем я узнал только через 2 недели в LveChat, заменил товар на похожий и начал ждать. Ждал, ждал и дождался. Приехала обложка в обычном «пупырчатом» пакете.
Качество материала я оценил на твердую 4 — обычный дерматин, достаточно твердый. Качество изготовления на 5 с минусом: швы ровные, нитки не торчат, подтёков клея нет.
Вот фото товара:

Еще пару слов:
Замок магнитный, фирменная блокировка работает.
Kindle надежно удерживается липучкой.
Разъем и кнопка доступны, обложка не мешает подключить кабель.
Вывод — брать можно.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +11
  • 04 апреля 2013, 14:36
а эти PaperWhite теже Тач по размерам?
На пару миллиметров отличаются, думаю, для Touch подойдет.
Я тоже так думал. Не посмотрел размеры и заказал две обложки от папервайта на четвертые киндлы ребенка и тестя — одну обложку выкинули, вторую на двусторонний скотч присабачили. Все из-за этих пары миллиметров. Правда там принцип другой — читалка должна плотно вставляться в основание одной из сторон обложки, а она там не держалась. Заказал ребенку еще одну с подсветкой за 15$ и тестю теперь уже правильную за 8. От родной кинделовской обложки за 40$ (у жены) немножко кроем отличается, ну а материал фактически похожий на ощупь. Китайская может даже чуть тверже на экране… Вобщем в любом случае получается лучше китайскую обложку брать, чем с амазона тащить.
А дайте, пожалуйста, ссылку, какую выбрали с подсветкой для четвертого киндла?
Я брал тут без подсветки. Сам чехол отличный, но теперь не могу фонарик подобрать, чтобы нормально цеплялся — там бортик пластмассовый и фонарик можно только за весь киндл зацепить, а не только за обложку
если чехол брали на срок менее полугода, тогда не критично белый цвет
Я ежедневно использую 7" планшет в черном чехле, на 3-м месяце на перегибах чехла, по краям, кожзам начал «просвечиваться», благо основа из темного материала — если не приглядываться пока не видно
Чехол ушел вместе с Kindle в подарок девушке.
ну тогда без вариантов — однозначно белый, у моей супруги тож планшет есть, вроде и бы пользуется им, а все как новое
  • valkr
  • 04 апреля 2013, 15:37
о боже на просторах их так много и цена до 4.75 с доставкой(цвет любой абсолютно) сolor mix
  • 04 апреля 2013, 15:54
цеплянул ты меня обложкой этой. Полез смотреть что такое PaperWhiteи в чём отличие от Touch. В итоге заказал новый киндел, ну и эту обложку )
Вот это я понимаю — хороший обзор, человек не только обложку, а еще и киндел заказал, круче было только если и фотоаппарат в придачу взял бы. :)
  • 04 апреля 2013, 16:31
да жена просто задолбала меня в магазин отправлять за батарейками для внешней подсветки светодиодной к киндл Тач. а тут уже встроена в дисплей.
  • Jimny
  • 04 апреля 2013, 16:58
Всем советую вот этот чехол Имею на руках такой (коричневый) и оригинальный с амазона, разницы почти никакой, за исключением магнитной застёжки на амазоновском, у китайского её нет, но блокировка книжки на открытие-закрытие чехла работает. Китайски на пару милиметров меньше в ширину, короче маст хев всем пейпервайтовцам :) Смотрится гораздо лучше чем выше обозреваемый чехол. Если надо кому могу фотки забацать (хотя их у прода хватает) или обзор даже
  • rrak
  • 04 апреля 2013, 17:14
такую обложку брал для 4 киндла, для тача, теперь жду для пэпервайта. По качеству обложки супер (всего для друзей-знакомых брал 5 штук разных), все довольны. ПейперВайт по толщине и размеру значительно меньше Тача, поэтому обложки не подойдут.
Такую обложку не купил бы по простой причине — уж очень она толстовата чтоли.
  • Jimny
  • 04 апреля 2013, 17:29
она и есть для пепервайта, и совсем не смотрится толстой, наверно вы про обозреваемую обложку написали…
  • rrak
  • 04 апреля 2013, 17:40
ну да… не правильно выразил мысль… последний абзац про данную обложку написал
  • Lerius
  • 04 апреля 2013, 17:44
хоть нормальная обложка, а не убожество из обзора.
никогда не понимал, какой смысл покупать нормальный девайс и пихать его в дешманскую и толстую обложку, из которой только экран виднеется.
  • XTimer
  • 05 апреля 2013, 21:48
Тоже дико жду эту обложку, от того же прода ( New Wiska). С 25-го января на экспорте висит, но я не унываю :)
  • NTFS
  • 06 апреля 2013, 13:00
Я себе взял такой
aliexpress.com/item/Kindle-paperwhite-leather-case-slim-smart-cover-case-for-Amazon-kindle-paperwhite-Wholesale-1pcs-lot-Free/694090428.html
в ней пластиковое основание и по краям хватает киндл не перекрывая лицевую сторону. Держит очень хорошо.
По мне решение выглядит изящней и дает больше жесткости, нежели чехол где самое жесткое — это книжка.