Amazon Kindle Paperwhite Smart Case

Китайская обложка для электронной читалки Kindle Paperwhite. Сделана в стиле оригинальной, что меня и привлекло в ней. Имеется магнит для авто-пробуждения и засыпания, а в качестве внешнего материала использован кожзаменитель (PU Leather). В наличии у продавца разные цвета.

К сожалению, Amazon отказывается отсылать оригинальную обложку в наши края напрямую, да и цена довольно кусачая ($40), потому я начал искать какую-нибудь замену у наших китайских друзей. К счастью, нашлась отличная замена с тем же дизайном, с магнитом и по приятной цене.

Магнит находится в правой нижней части обложки, читалка влезла плотно. Единственная проблема по-началу это неправильная форма передней части обложки (см. фото). Но это не критично, полежав передней частью вниз какое-то время она взяла правильную форму и теперь всё отлично.

И на последок видео от одного из поставщиков этой обложки:

В заключении хочу сказать, что я рад что мне не пришлось переплачивать ради оригинальной обложки из кожи. Это отличный для меня вариант.
  • MasterX
  • 20 января 2013, 14:59
Как мне кажется,
рад что мне не удалось переплатить
лучше заменить на «не пришлось». А то странная ситуация, старались, старались, но «не удалось»…
  • 20 января 2013, 15:12
Да, согласен. Заменил :)
  • 20 января 2013, 15:25
...
  • 20 января 2013, 15:27
недавно такие же обложки пришли. заказал себе и пару на продажу, т.к. у нас в городе нет обложек на эту книгу, а книги есть :)
подтверждаю, сначала книга плохо закрывается, а потом кожа растягивается и подходит очень хорошо.
заказывал коричневую и черную.
себе решил коричневую оставить :)
Обложка хорошего качества, швы ровные.
когда заказывал, не ожидал что она может включать книгу при открытии. теперь не надо нажимать на кнопку внизу :)

Кстати, автору:
американцы такие добрые :) Я написал в амазон в техподдержку " Hello! I'm from Russian Federation. So can you switch off special offers on my kindle? Thank you!"
выключили без лишних вопросов. :)
и теперь книга без рекламы и платить лишних 20долларов не нужно :)
Темка про письмо в саппорт. С хабра прочитали ?) Не? Так же сделал отключили
  • 20 января 2013, 16:01
Тема про письмо в саппорт изначально пошла отсюда. Так же отключил, со второго раза)
  • 20 января 2013, 17:49
на Хабре читал и на 4pda. :)
  • MrBurn
  • 20 января 2013, 15:40
Подскажите где можно, недорого, приобрести электронную книгу, без посредников.
Ebay ищи. Я лично через посредника брал в амазоне
дешевле взять через посредника на амазоне =)
  • MrBurn
  • 20 января 2013, 16:42
Хорошо, так и сделаю.
  • 21 января 2013, 16:36
не обязательно посредника, если терпение есть, то можно через мейлфорвардера(пересыльщика)
  • 23 января 2013, 07:32
это и есть посредник
  • 23 января 2013, 17:56
посредник, это тот, кто за нный процент готов приобрести что твоей душе угодно, пересыльщик принимает посылки который ты сам купил без привязки к стоимости, не считая страховки конечно
Какой способ доставки выбрали для доставки в Россию?
А то заказал в начале января с помощью Air Priority теперь чет жалею
  • 21 января 2013, 16:35
рано жалеть то, приорити мейл хвалят но он в разы дороже вашего
  • 20 января 2013, 17:51
бери Kindle Paperwhite.
нам мой взгляд сама толковая книга — удобная, быстрая (производительная), легкая, сенсорная и с подсветкой :)
  • buldyay
  • 21 января 2013, 05:16
Или все таки Nook Simple Touch with GlowLight? А то тоже испытываю муки выбора из этих двух читалок.
Не то чтобы я пытаюсь пиарить киндлы, но лично я с перепугу отменил заказ на уже ехавший ко мне нук, начитавшись о проблемах со светорассеивающим слоем. Заказал киндл через шипито. Может и зря это все, но теперь уже жалеть поздно :-)
  • klirik
  • 21 января 2013, 09:33
У киндла разрешение экрана выше, чем у нука!
Тонкие шрифты с засечками выглядят гораздо приятнее.
  • gedem
  • 22 января 2013, 16:11
Берите нук без подсветки. Все равно в темноте читать вредно для глаз, нужно нормальное внешнее освещение. Последние киндлы имеют либо сенсорный экран, либо кнопки перелистывания. А одновременно и то, и другое считают лишним, наверное. Но на мой взгляд, электронная книга без кнопок перелистывания гораздо менее удобна, чем книга с кнопками.
я брал в у нас в интернет магазине — сотмаркет. 3990 у них 5й kindle. Если прикинуть, то не сильно дороже, чем заказывать напрямую с Америки с доставкой. Плюс действующая гарантия на год. Не такая конечно как у Amazon, но все же.
  • klirik
  • 21 января 2013, 09:37
А в чём проблема special offers?
Трафика не жалко (безлимит). А вот сами предложения (особенно полноэкранные баннеры на скринсейверах) — имеют вполне достойный внешний вид. Всё ж «рекламная культура» в штатах повыше, чем у нас. Могу точно сказать, что с ними книга выглядит гораздо приятнее, чем с небольшим набором встроенных картинок в версии без special offers.
  • 21 января 2013, 14:55
Ну лично мне бы не хотелось после открытия обложки каждый раз свайпать по экрану. Без этих реклам просто открыл и продолжаешь читать :) Скринсейверы меня как-то не интересуют, вижу я их буквально пару десятков миллисекунд, только когда открываю обложку.

Да и не понимаю чем там с этими рекламами вам кажется приятней. Выключаешь читалку и на дисплее появляется какое-то лицо человека, ну очень приятно) Обычные картиночки красивее, к тому же с джейлбрейком можно свои туда ставить.
Ух ты, а как обложка сама включает Киндл? И действительно ли с магнитом эти новые обложки????
У меня Kindle 4 (серого цвета), а обложка такая — там магнитов нет, и Киндл сама не включает.
Расскажите пожалуйста =)
  • 21 января 2013, 17:02
На обложке магнит, с помощью которого киндл определяет, когда обложка открывается и когда закрывается. На основе этого он засыпает и просыпается :)

Возможно я ошибаюсь, но походу в Kindle 4 такой функции нету, потому и нету обложек с магнитом
Умеют же amazon обложки делать не то что резиновая лабуда у Nexus 7.
мне не пришлось переплачивать ради оригинальной обложки из кожи
Не было возможности удостовериться лично, однако ходят упорные слухи, будто бы по требованию защитников того, что осталось от окружающей среды, Амазон также делает обложки из почти-совсем-настоящих поросят :-)
  • 21 января 2013, 14:00
заказал ридер с амазона вместе с зарядкой европейской через шопфанс вместе с другими вещами, и такую же но темно синюю с али(долго цвета выбирал — либо коричневую либо синюю или черную), все жду жду)). Также заказал пленочки с ебей, не знаю нужны ли они все-таки или нет но уж заказал для сохранности)
  • 21 января 2013, 14:48
Мне кажется из-за плёнки будут слишком видны блики, потому решил воздержаться от покупки плёнок. Отпишитесь, когда придут, интересно)
  • 04 февраля 2013, 17:13
пленочки пока не получил, вот фотки обложки добавлю синенькой

• 21 января 2013, 15:33
если не забуду, снятие такой пленочки не повредит светопроводящему слою?
Хорошая обложка, правда я покупал на ebay за 10$ и она без магнита, ну и слава богу, по-моему это ни к чему. Что интересно Kindle 5 покупал у себя в городе за 96$ привезли на следующий день прямо домой, а вот обложки у них точно такие китайские стоят аж 30$!!!
  • mrpuma
  • 27 января 2013, 14:36
Спасибо за обзор. Заказал себе такую же, только у другого продавца.
PaperWhite по размерам такой же как Kindle 5й? Хочу себе только вот с размером сомневаюсь…
  • 31 января 2013, 16:22
Paperwhite и есть 5 поколение ;)
Да и в любом случае, сомневаться нет повода. Он отлично влезает во внутренние карманы всех моих курток и пиджака
  • 04 февраля 2013, 17:02
речь видимо про кейсы, они насколько я понимаю отличаются
А магнит хорошо держит обложку от открытия? А то у меня другая, более толстая, там два магнита с краю, и на удержание от случайного открытия, и на включение/отключение. Эта обложка мне нравится, но, как мне кажется, при её случайном смещении Киндл включится.
  • erint
  • 10 июня 2013, 11:16
А под нук симпл тач кто-то покупал обложки у китайских друзей?