Адаптер питания для ноутбука Acer

Предлагаю Вашему вниманию обзор зарядки для ноутбука Acer. Зарядка покупалась для Acer Asphire 5742G. Посылка шла около 2 месяцев, была упакована в обычный пакет с пупыркой. Зарядка внешне отличается от той, что представлена на сайте, но по характеристикам один в один.
Характеристики:
— Adapter Rating input: AC 100-240V / 50-60Hz
— Adapter Rating Output:DC 19V
— Output Current: 4.74A

Длина кабеля 185 см.
Вид сбоку
Г-образный штекер, вместо прямого
Зарядка сделана качественно, ничего не скрипит и не люфтит. Со своей функцией полностью справляется.
  • rin
  • 11 марта 2013, 00:34
можно было указать размеры штекера 4.8*1.7 смотрел в магазине. по цене нормально.
  • 11 марта 2013, 01:51
А проверьте пожалуйста. Если этот б/п включен в сеть — слышен ли тихий свист если поднести его к уху?
У меня подобный б/п с ebay и если его оставляешь включенным — ночью отчетливо слышен свист. Приходится вытаскивать из розетки.
нет, свиста нет
  • unkn0wn
  • 11 марта 2013, 09:54
признак дешевой «китайской» схемы. такими пользоваться себе дороже.
  • 11 марта 2013, 12:20
Что интересно — оригинальный б/п от Acer у меня тоже свистит. Я именно по этой причине и купил другой на ebay чтобы попробовать. Новый тоже свистит. Вот теперь в раздумьях — может еще этот попробовать купить раз автор обзора говорит что свиста от него нет…
у меня тоже оригинальный свистит, на ночь приходится дергать из розетки
Раскрутить и залить дроссели эпоксидкой или аналогом.
  • EvGen24
  • 12 марта 2013, 05:46
любой импульсник свистит без нагрузки, даже оригинальные зарядки от нокиа. помогает только заливка или наличие постоянной нагрузки.
  • 12 марта 2013, 11:30
Ну, вот автор обзора говорит что этот — не свистит.
  • EvGen24
  • 12 марта 2013, 15:47
отсоеденить от ноута и прислушаться и будет свистеть:) пластик толстый вот и не приметен свист:)
А почему вы блок питания называете зарядкой, это разные приборы.
Вилка штатовская… Купил в штатах за $10.60 подобный. Чтоб доставка до меня была 4 недели.
Один фиг, из штатов каждый месяц посылка комбинированная выходит. Дешевле и быстрее.
Чем из китаянка ждать от одного месяца. Посылка из китаянка до штатов (у меня) доходит максимум 14 дней. В среднем до недели…
  • hazadum
  • 11 марта 2013, 07:08
«Delta» делает нормальные блоки…
  • unkn0wn
  • 11 марта 2013, 09:57
если конечно в этот бп китаец продавец дельту запихнул. дельта делает блоки специально для конторы acer и не только.
  • anzorm
  • 11 марта 2013, 07:27
Себе брал такой mySKU.me/blog/aliexpress/8832.html, сдох после полугода работы. Сначала тихо посвистывал, потом всё громче и громче, в конце концов сдох.)))
Надеюсь у вас не такого качества.
  • 11 марта 2013, 07:52
Покупал себе такой на Али, только для Тошибы 15 Вольт 5 А. Родная зарядка сдохла. Ничего особенного — работает, только провода у родной длинней были. Делать обзор смысла нет.
  • 11 марта 2013, 08:14
Вопрос знатокам
Подобные блоки питания приходят без шнуров подключения к розетке. Где заказать кабель с электровилками и трехдырчатым штепселем?
  • 11 марта 2013, 08:55
Продают их без кабеля. Но у продавца они есть и можно добавить к заказу. Отдельно шнуры он без блока не высылает!
  • 11 марта 2013, 08:58
хмм… сто рублей за кабель, наверное и в оффлайне можно поискать
  • 11 марта 2013, 17:33
Согласен. Но он примерно так и стоит. Другое дело что кабель от 286 IBM подходит к любому современному компьютеру. Потому кабель можно просто найти среди старых запасов…
Для тех, кто ничего не боится:

• 11 марта 2013, 13:05
плюсанул
С точки зрения специалистов насколько это безопасно для БП и пользователя?
Покупал блок питания в Москве на Совке(тц Савёловский). За 900р(продавец уверял, что оригинальный, но верить людям в таких местах — себя не уважать). Так вот, через 2 недели накрылся кабель(который с вилкой). Когда я его разобрал, то обнаружил, что этот третий контакт(земля) вообще не используется(тупо даже провода для него нету). Так что иногда проще сразу такой штекер взять, без земли ))
Далеко не у всех в розетках есть заземление, и третий провод все равно остается неподключенным. Так что все норм. Еще один плюс такого решения — более тонкий и гибкий провод.
  • 11 марта 2013, 13:04
С такими характеристиками на ebay продают блоки питания за $9.40: этот, например.
Плюс стоимость доставки, плюс (самое главное) — «May not ship to Russian Federation».
А чего-то я не знаю у Acer модельного ряда ноутбуков под названием «Asphire». Новая что ли?