Копия часов Patek Philippe

• Цена: 48.99$ купил за 47.52$

Приобрел часы по просьбе коллеги по работе. Так как старые его часы сломались. Часы нужны были в светло коричневом цвете, механика и обязательно все рабочие циферблаты. Выбор пал именно на эту модель
Очень понравился дизайн часов, отлично сочетаются с деловым стилем одежды. Материал ремешка-кожа. Корпус часов хорошего качества, стекло так же хорошее. За неделю использования часы отстали на 1 минуту. Первая и третья кнопка служит для наведения доп. циферблатов На застежке так же имеется гравировка Patek Philippe.
и еще фото
Данные часы к покупке рекомендую. Коллеге очень понравились.
Красивые часы.
Минута за неделю это очень много даже для механики. Подозреваю, что внутри очень простенькая начинка.
В целом на обзор не тянет. Скорей просто отзыв с картинками. Часы можно было даже не разбирать для полного расследования, нужно просто описать функции дополнительных циферблатов, сделать пару фоток в анфас, ну и, конечно, на руке.
Так что, извините, пока плюс ставить не за что, но и минусить не будем)
  • 05 марта 2013, 22:02
Минута за неделю это очень много даже для механики

Ой ли?))
От таких реплик закипают мозги у наших иностранных друзей — пользователей гугл-транслейта =))
O'rly?
  • Olegzez
  • 07 марта 2013, 10:18
  • 07 марта 2013, 18:26
Кстати, нет, гугл тоже не дурак.
пока что так, а там будет видно на сколько их хватит.
  • SlavMix
  • 05 марта 2013, 22:08
Минута за неделю — это совсем-таки и неплохо для механики.
  • 05 марта 2013, 22:10
Дык, собственно, того и сарказм))
согласен
  • 06 марта 2013, 06:58
помнится сам советские Восток регулировал до уровня примерно 2-3 сек в месяц… вполне реально
какая минута в неделю нафиг?
прелесть как раз механики в том что ее можно открыть и самому подвести + — в отличии от кварцевых… но кварцевые зато точнее и их крутить не надо
Не могли они ходить ±3 сек месяц ). Погрешность — 20/+40 сек в сутки по стандарту. Навороченные швейцарцы имеют -4/+6сек.
  • 06 марта 2013, 07:57
ну я доказать естественно ничем не могу, за отсутствием уже самих часов
но сам знаю что делал
причем тут стандарт то? это номинальная погрешность выше которой как бы нельзя… но это не значит что нельзя лучше сделать
чисто теоретически можно подогнать и так что они годами будут идти точно… на практике сложно конечно, наверное невозможно
Навороченные швейцарцы имеют -4/+6сек.
в сутки что ли? фуфловые это какие то швейцарцы по моему
-4/+6 — это отличные швейцарцы, хронометры. Обычные швейцарцы — те же самые -20/+40 сек/сутки.
  • jh7
  • 06 марта 2013, 10:16
Вы когда целый день рукой двигаете на маятник действуют различные силы, от температуры маятник может расширяться или сжиматься, так как он из металла и т.п. — все эти факторы вносят погрешность в работу механических часов.
  • 06 марта 2013, 16:31
Мои дешёвые советские механические ходили с погрешностью 2-3 сек в сутки, регулировал сам.
В отличие от швейцарцев и китайцев их делали на тех же предприятиях, что и системы наведения баллистических ракет, и никто специально для линии часов не раздалбывал станки.
  • 07 марта 2013, 18:34
Герой произведения Жюля Верна «Вокруг Света за восемьдесят дней» Паспарту пользовался очень старыми карманными часами, которые достались ему от прадедушки, весьма высокой точности, которые, по его словам, «не ошибаются и на пять минут в год!». Возникает сомнение, что заявленная точность хода (± 5 мин. в год) действительна была осуществима для механизмов того времени, и, скорее всего, такие часы являются фантазией автора.
Легенды, они такие. Ножефилы, например, любят смеяться над легендами о зековских ножах, которыми рубили гвозди, а потом резали бумагу.
  • nek
  • 05 марта 2013, 22:43
у меня офицерские полтора года были не разу не отстали :(
все 2 года я бегал на электричку и не разу не опоздал, потому и говорю что не разу за полтора года ношения моих часов не отставали!
1 минута в неделю это не часы а шлак!
мне кажется или вы врете? За 2года не отстали вообще? Вы это серьезно? Вот что в интернете нашел:" В сутки считается нормой отставание на 20 секунд и опережение хода на 40 секунд."
  • nek
  • 05 марта 2013, 22:58
я их подкручивал периодически, электричка ходит минута в минуту, живу в таганроге, ездил в ростов до вокзала пешком ходил, каждые 15 минут смотрел начасы :)
может потому тчо я их подкручивал каждый день когда скчно было
ну вот ) корректировали ведь)
  • 06 марта 2013, 06:59
может потому тчо я их подкручивал каждый день когда скчно было
гыгы, лол, как говорится
В Советской России часы подкручивают офицера!
  • 06 марта 2013, 09:01
Механические ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могут идти ровно и одинаково, хотя бы из-за разных температурных режимов — это физика и её не обойти. Очень примерно звучит так — тепло = пружина длиннее, холодно = пружина короче. Длинна пружины и есть регулировка, там где ±.
  • 06 марта 2013, 16:34
Вот для компенсации изменений температуры и прочих нагрузок и придумывают сложные технические решения, применяют специальные сплавы и т.п. Но это я про отечественные часы времён СССР, а не современные китайские подделки…
  • Sloon
  • 06 марта 2013, 11:23
у меня офицерские полтора года были не разу не отстали :(
Наличие грустного смайлика все объясняет — эти часы постоянно спешили.
Кстати, это объясняет то, что вы «не разу не опоздал».
  • Mirchik
  • 05 марта 2013, 21:48
Ответьте если не трудно. А какой размер циферблата и ремешка? Толщина? И на сколько хватает одного завода?
220 x 23 мм
  • katafey
  • 05 марта 2013, 22:25
А на руке фото??? как сковородки всякие, обязательно на руке покажут. А здесь?
часы отдал уже. Попрошу, чтобы сделали.
  • 06 марта 2013, 08:38
  • 06 марта 2013, 15:07
  • camel74
  • 05 марта 2013, 22:50
Не ощущается патека… как то… не знаю. дешево. либо я плохо рассматривал стойку патек. а луна-солнце меня окончательно выбили из колеи. блекло. обычно. короче не на мой вкус, а вкуса у меня нет) вернее он дебильный) За обзор спасибо — по крайней мере рискнул купить)
Патеки стоят дорого ведь, супер копия стоить будет 500$ не меньше.
  • camel74
  • 05 марта 2013, 23:07
думаю даже больше — около 800. я как-то смотрел ролик по сборке патека. понял сразу — не моя ниша)
смотря какая копия)
Часы красивые, но это так странно — покупать реплики часов ценой в 50000 евро.
Согласен, но часы были куплены из за дизайна, а не фирмы. Купил бы, если бы была надпись Curren к примеру.
  • 06 марта 2013, 02:35
Кстати да: у нас даже Президент дороже тридцатника не носит — типа я же не олигарх
  • 06 марта 2013, 06:47
Это такой хитрый расчет, чтобы психиатра посоветовали? Город хоть в профиле напишите.
  • 07 марта 2013, 11:43
100% Н.Тагил :))
  • Russer
  • 05 марта 2013, 23:55
Материал ремешка-кожа.

Точно кожа? По фото кажется, что ремешок дешевый из их любимой ПУ кожи.
  • supchik
  • 06 марта 2013, 03:48
Брал тоже с прайсанжела, наподобии, ремешок дешевый, из PU кожи. Смотрятся красиво только 1 месяц, далее облезет желтое напыление, через месяца 3 вообще могут встать.
точно кожа
  • Russer
  • 06 марта 2013, 12:18
спасибо
Самое забавное в покупке таких часов, что как стильно они бы не смотрелись, желательно их не показывать окружающим. Часы стоимостью 50-100 k$$$ на руке среднестатистического хомячка у окружающих вызовут разве что улыбку — все понимают, что владелец на оригиналы никогда в жизни не заработает :)
Я бы такие никогда не купил, чтобы не позориться. Лучше уж взять casio (а для фанатов механики invicta) за бугром дешевле чем тут, но чтобы хотя бы порядок цены часов соответствовал доходу владельца.
Заработать можно, притом быстро. Вопрос в другом, захочешь ли ты отдать такие деньги за часы.
Владимир Владимирович, перелогиньтесь!
  • Sloon
  • 06 марта 2013, 11:25
он имел ввиду как быстрый способ заработать — продажу собственных органов, вероятно :)
Главное руки не продавать, чтобы было чем часы носить.

• 06 марта 2013, 15:11
че т глаза какие то дешевые… странно, вроде ценный орган
  • myafko
  • 07 марта 2013, 20:20
ИМХО, на цену органа будет влиять сложность добычи здорового донора, насколько представляю роговица не дефицит совсем
  • 07 марта 2013, 20:34
ну это с трупа если… здесь то речь шла о продаже своих органов… че неужели кто то за 150 штук глаз отдаст?
  • myafko
  • 07 марта 2013, 20:42
Никто не отдаст это бессмысленно при учете что подходит почти любой труп
В Раше зарабатывают все кому не лень, не мне вам объяснять.
я не из России) Скорее АГЛ подошло бы больше, чем ВВП)
Батька у вас какие носит?
Patek Philippe Calatrava 5120j которые стоят почти 17 тысяч долларов или 11 тыс. евро
Мажор!
у друга его гораздо дороже)http://udf.by/news/main_news/51619-priblizhennyy-k-lukashenko-biznesmen-nosit-chasy-dorozhe-400-tys-dollarov-foto-video.html
Проблема в том, что к этим часам надо соответствующие причиндалы — костюм, телефон и т.п.
А денег быстро — это никак почку продать? :)
так китайцы же помогут и тут… даже далеко ходить не надо…
вот костюм недавно обозревали, а вот и телефон

з.ы. так глядишь и получится новый образ. этакий репликмен…
  • leon67t
  • 06 марта 2013, 09:32
Вы, Kovalisky как всегда в ударе «репликмен» класс!!! :))
  • 06 марта 2013, 15:13
репликмен… а какая у него будет супер-сила?
не знаю можно ли это назвать суперсилой, но человек укушенный репликменом рискует обратиться тоже в репликмена…
это можно наблюдать сплошь и рядом.
у меня на работе один коллега из поездки по китаю притащил копию tag-ов.
не прошло и полгода, а теперь половина коллег ходит в разнообразных тегах, омегах и тому подобном…
  • 07 марта 2013, 10:24
а мне вот как то пофиг на это все… если идут хорошо, удобные и по виду нравится какая нафиг разница копия это или что
ни я ни кто-то среди моего окружения не заморачивается изучением марок швейцарских часов и цен на них… так что если я бы надел улисс нардин или тот же патек филип никакого фуррора это бы не произвело, независимо от того оригинал это или копия
разве что ролекс у всех на слуху и все знают что он должен быть дорогой
как на мой взгляд дак 10 то штук рублей отдавать за часы это вполне себе глупость, не говоря уж о тыщах долларов или евро
и не надо мне рассказывать про «статус» я это все вполне понимаю, просто считаю глупостями… не это главное в жизни
  • 06 марта 2013, 09:17
с точки зрения так называемого «статуса» и по сравнению с PP разница между Касио и Хэмилтоном практически неощутима :)
  • 06 марта 2013, 12:11
Когда по отношению к часам (если они не подделки, конечно) применяется словосочетание «не позориться» — сразу начинает пованивать «статусностью» и прочим дрочевом.
  • nocker
  • 06 марта 2013, 10:10
ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях ©
  • 06 марта 2013, 12:13
Пожалуйста, не надо этот бред в каждой часовой теме писать
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как неуместное использование вырванных из контекста цитат.
  • jh7
  • 06 марта 2013, 10:26
замечательная страна — купить копию больший позор, чем купить оригинал на откаты.
Очень печально, что вариант заработать и купить даже не упомянули :(
Интересно, а если человек зарабатывает достаточно, чтоб купить, скажем, средненькие Omega, можно ли сэкономить и купить очень хорошую реплику баксов за 100? При этом никто из окружающих не догадается, что это подделка?
купить можно все что угодно и не спрашивая ни у кого разрешения…

но сам вопрос поставлен странно.
если человек зарабатывает достаточно, чтоб купить средненькую омегу, то почему он ее не купит?
а если человеку нужно экономить на часах, наверное он все таки зарабатывает недостаточно?
одно исключает другое вроде…
  • 06 марта 2013, 20:51
если можешь ездить на мерседесе, а ездишь на киа тоже странно? К чему понты?
да странно. и я не говорю про понты…
на мой взгляд как раз покупка копии скорей понты…

просто сама фраза некорректна.
раз ездит на киа, то значит не может ездить на мерседесе…
не говорю не может купить. сейчас вообще можно в кредит что угодно купить…
это значит что купив мерседес, придется вероятно отказать себе в чем то другом, а из этого как раз следует, что заработок недостаточен для покупки мерседеса…
вот и приходится ездить на киа…
а вот когда купит мерседес значит и заработок стал достаточен чтобы купить мерседес…
так же и с часами. если достаточно зарабатывает, то купит оригинал.
а раз приходится экономить, то все таки зарабатывает недостаточно.
Я имел ввиду, что не все люди кто имеет деньги тратят их на дорогие аксессуары. Взять хотя бы Джобса, был богатым человеком, а носил старую одежду и не ездил на дорогих авто.
а… ну тогда да. согласен. не понял о чем вы говорили.
в таком случае человек как раз зарабатывает достаточно, но просто не хочет…
Думаете, Джобс носил поддельные джинсы и часы? Ездил на Haima 3?
не поддельные, но менял их крайне редко. Большинству людей делает это гораздо чаще, а не раз в 5 лет
  • 07 марта 2013, 19:11
Вы это сами придумали? Джобс раз в полгода менял машину, Mercedes-Benz SL55 AMG (некислая тачка, у нас от 4.4 мегарублей стоит). Он не любил ездить с номерами, а по американским законам полгода после покупки можно ездить без них.
  • 07 марта 2013, 12:13
Хотел бы обратить ваше внимание, что на данный момент времени цена на мерседес и киа одного и того же класса и сходного оснащения, очень не значительно отличается.
сомневаюсь)
  • 07 марта 2013, 12:53
гугл вам в помощь.
Только не забывайте про один и тот же класс и оснащение в том числе и сходные по мощности силовые агрегаты.
приведите пример тогда
  • aeva
  • 07 марта 2013, 16:03
они ничего не вызовут у 99,99% окружающих, поскольку марку часов у соседей по автобусу высматривают только редкие маргиналы, чье мнение приличному человеку безразлично.
  • simon80
  • 06 марта 2013, 10:27
В ноябре месяце прошлого года заказал у них часы и всё… часы не вылетели из Китая, они это признают, но деньги мне не возвращают, типа ждём информацию от почты.
  • BapBap
  • 06 марта 2013, 11:24
А я вот ни разу не встречал копии Seiko, их вообще подделывают?
  • 06 марта 2013, 13:12
  • BapBap
  • 06 марта 2013, 20:06
Точно. Тогда я не уверен, что ношу на руке — копию или оригинал…
Ни за что не променяю свои orient на подделку патека :-)
  • 06 марта 2013, 13:21
  • 07 марта 2013, 11:18
  • aeva
  • 07 марта 2013, 16:05
Коричневые мне чаще всего не нравятся, а уж с синим всегда.
Цены на оригинал очень даже шокируют. )))