1.9" Mini Digital LCD Indoor/Outdoor Thermometer with Clock (-50-70'C/1*LR44)

Электронный термометр для измерения температуры с двумя датчиками

Повесил себе на кухне, вывел внешний датчик за окно. Датчик на присоске, уже какой месяц висит на стекле и не отваливается :)

Корпус сделан относительно хорошо, но все равно выглядит дешево. Температуру показывает по Цельсию. Между режимами (температура внутри помещения, температура снаружи, часы) переключается одной кнопкой. Приспособлений для крепежа в комплекте нет, клеил на свой двусторонний скотч. Сверял с показаниями ртутного термометра — больших отклонений не заметил. Забавно реагирует на ветер — мгновенно начинает колебаться температура :)

Наверняка, можно найти и подешевле, но я брал на добивку суммы заказа и хотел именно с двумя датчиками. Покупкой вполне доволен.
  • Zloft
  • 02 августа 2011, 17:56
Забавно реагирует на ветер — мгновенно начинает колебаться температура :)
стоит попробовать датчик засунуть куданить так, чтобы он не намокал. если так в сухую погоду, то мои представления о некоторых физических вещах несколько поколебались )
Висит под самым козырьком на стекле — влага туда не попадает, а ветер вполне.
  • senneka
  • 02 августа 2011, 19:14
Почему, все верно. Ветер — изменение температуры датчика — изменения показаний. Но по хорошему датчик надо бы спрятать — показания будут точнее.
Аналогично если датчик размещен на солнце — термометр будет врать.
  • fps1000
  • 02 августа 2011, 18:13
В морозы то присоска отвалится наверное =)
Ждем морозов :) В крайнем случае приклеить не проблема.
  • bes24
  • 02 августа 2011, 18:55
где реальные фото прибамбаса?
А тех что в DX — недостаточно? Если очень нужно, сфоткаю свой.
  • evegen12
  • 02 августа 2011, 23:45
я взял другой термик который за 1,4 бака ) нравится точность, подумываю закрепить на окне как нить пенопласт или картон над датчиком )) ато как нагреется аш 41 показывает по утрам )) потом солнце уходит и все ок
  • woodman
  • 03 августа 2011, 16:42
Брал себе такой — думал приколхозить в старую машину. Пришло уже после того, как машину поменял — теперь там есть встроенный термометр в бортовом компе :) Щас валяется без дела — может тоже прикручу на кухне. Но у меня никакой присоски в комплекте не шло :( Кто какой конструктив использовал?
У меня, кстати, сразу начала отваливаться белая фигня, на которой буковки написаны — но приклеить её не трудно, думаю.
Не было присоски на выносном датчике? Это плохо. Можно просто приклеить скотчем накрайняк, думаю. Поверх самого провода вблизи датчика — самое то, чтоб датчик не трогать.
  • vismyk
  • 25 августа 2011, 11:15
Купил точно такой же на БиКе. Приехал уже включенным. ;) Температуру в доме показывает правдоподобную. Щас думаю как бы выносной датчик на улицу грамотно просунуть.
  • Nubilius
  • 29 октября 2011, 21:43
Присоска кстати неплохо держит, а вот липучка для самого термометра — не особо. Пришлось на скорую руку скотчем old-hard.ru/upload/d6315227f31741dc111a40759c4a9476.jpg Хотя по-хорошему надо бы взять двухсторонний и повесить более эстетично.
  • pupkin
  • 08 ноября 2011, 22:35
подскажите, если просто положить провод между створкой и рамой и закрыть окно. кабель датчика не повредиться?.. как вы монтировали датчик (можно фото)
Зависит от плотности прилегания створки к раме. Провод достаточно тонкий, но при этом с виду крепкий. Я пробрасывал его через угол между толстой деревянной створкой окна и рамой — пока жив. Крепится датчик на комплектную присоску, не отлепилась за все время использования — погляжу, как зиму переживет.
  • pupkin
  • 09 ноября 2011, 09:03
думаю уплотнители на стеклопакете не дадут повредить кабель. датчик думаю спрятать под отлив