Furminator (подделка)

Год назад покупал на DX оригинальный Furminator — им успешно пользуюсь для вычесывания кота, оба очень довольны. Недавно решил приобрести для сестры такой же, но Диалэкстриму доверия больше нет (к тому же, сейчас его там не нашел) — заказал на Aliexpress похожий. Но до оригинала ему далеко…

Поскольку желтых фурминаторов на Али не нашлось, я выбрал наиболее схожий черного цвета.
Ссылка ведет на «снэпшот» товара, поскольку этот продавец их больше не поставляет. Но по запросу «shedding tool» легко найти такие же (например, здесь).
Пришел в целлофановом мешочке, без упаковки (это не было сюрпризом — на фотографиях продавца ее нет).
Собственно, от оригинала этот девайс отличается заметно, хоть и очень cхож внешне. Лезвие больше похоже на расческу (не острое), зубцы длиннее. Чешет нормально, но далеко не как настоящий. Брать не советую — лучше поискать оригинал в других магазинах. Например, на BIC есть большого размера: buyincoins.com/index.php?main_page=product_info&products_id=2162 (но оригинал ли это — можно лишь догадываться). И на Tinydeal есть с виду настоящий (но это только по фото — ручаться не буду).
Фото устройства, в т.ч. рядом с оригиналом

Сравнение лезвий

• shrtct
  • 17 марта 2012, 19:30
www.chinawholesaledirect.com/catalog/pet-supply/deshedding-brush-and-tools
я тут брал несколько себе и знакомым, все отличного качества и в упаковке нормальной.
По приведенным фото видно что оригинал отличается цветом, и более ничего.
Положите штукень на лист бумаги А4 и произведите предметную фотосъемку. Тогда, возможно, и читатели смогут понять в чем же отличие.
пикантный вид))
Ну тогда хоррор стайл, аля Doom. ;-)
Добавил фото лезвий для сравнения.
  • vismyk
  • 17 марта 2012, 20:25
Покупал вот такой на БиКе — нас с кошкой устраивает. Щас, правда, они в магазине отсутствуют.
  • kupo
  • 18 марта 2012, 03:32
Ничего страшного, БиК припас ещё два на выбор:
с длиной рабочей части 4,4см за $4.83
с длиной рабочей части 6,7см за $4,8
Возьму 6,7 сантиметровый, с поворотным механизмом. :)
Пипец катенку.
Так что черный вычесывает плохо? Мы с кошкой довольны желтой подделкой с EverBuying, или это оригинал? mySKU.me/blog/everbuying/1339.html
Оригинал — это тот, что с логотипом и информацией о патентах.
У vismyk и chindiasov — оригинальные, если верить фото магазинов.
  • 17 марта 2012, 21:13
а почему к дилэкстриму больше доверия нет? они хоть и лажали всегда по срокам поставки, но брака у них меньше чем у других… или уже не так?
Оффтоп, конечно, но после НГ они перестали отправлять посылки толком — многие ждут/ждали отправки месяц-два. И саппорт перестал отвечать на вопросы. Недавно они даже выложили видео с извинениями и оправданиями.
  • 17 марта 2012, 21:45
спасибо!
вот облом, сегодня накидал у них барахлишка на 40 баксов в корзину, думал чтоб еще заказать там…
Пока рано отчаиваться: видео с извинениями они выложили, на некоторые сообщения саппорт отвечает… Есть шанс, что исправятся в ближайшее время ;)
  • 17 марта 2012, 22:05
кстати, видео я видел.
к тому же я заказывал медиаплеер(http://www.dealextreme.com/p/mini-1080p-full-hd-media-player-with-av-yprpb-hdmi-usb-sd-mmc-55119) 26 декабря и получил его 22 января.
наверное все-таки оплачу:)
брала на БИКе (размер Small) — отличная штука
  • Trjam
  • 17 марта 2012, 23:11
Мы брали в Tinydeal — даже сертификат там какой-то был. Но по рекламам мы не поняли, что эта штука делает — нам показалось, что это какая-то супер-эфективная расчёска. Это не так — фурминатор ничего не расчёсывает, он только срезает волос. Триминг делает. Не вижу, как это должно помочь избавиться от шерсти при линьке — она же всё равно выпадать будет, укороченая или нет. К тому же наши кошки настолько волосаты, что их этим фурминатором можно час подряд тримить — всё равно ещё шуба останется.
Короче — нам не подошло, да и кошкам не нравится, хотя обычную расчёску один терпит, друбая любит.
  • IceArms
  • 17 марта 2012, 23:58
Каким же это образом, позвольте узнать, фурминатор СРЕЗАЕТ волос? О_О Вы, наверное, невнимательно читали/смотрели эти самые «рекламы», поскольку везде ясно говорится и показывается, что фурминатор — инструмент для удаления подшёрстка. Этот самый подшёрсток он вычёсывает, а не срезает. Если вы пытались пользоваться им как обычной расчёской — это не показатель его непригодности, а показатель не буду говорить чего. ;)
Видео на ютюб в помощь. Но даже в представленном ролике человек действует не совсем эффективно. Вычёсывать нужно более «глубокими» и короткими, немного даже грубоватыми движениями.
P.S. А тримминг обычно делается электробритвой. Представляю кота после такого «ухаживания»…
  • Trjam
  • 18 марта 2012, 00:04
Извините, но это действительно не подшёрсток, что там остаётся в отходах после процедуры. Не верьте рекламам. Триминг не бритьё.
  • IceArms
  • 18 марта 2012, 00:11
Насчёт тримминга проверил, признаю ошибку. =) Оказывается, для домашних животных придумали свой вид тримминга…
А по поводу фурминатора — у меня лично всё работает, причём фурминатор не какой-то там супер-пупер, а обычный китайский. Кот средней шерстистости, подшёрсток прекрасно удаляется способом, о котором написал выше.