Зубастый кошелек DOMO

Здравствуйте. сегодня речь пойдет о простом зубастом кошельке.
(кратко)

Насмотревшись японских мультсериалов сестренке стало жалко непонятное существо по имени DOMO.
Домо-кун (яп. どーもくん До: мо кун?) — талисман японского телевизионного канала NHK, вымышленный персонаж, представляет собой маленького коричневого монстра с открытым ртом. Является героем серии 30-секундых роликов, транслируемых каналом между передачами.
Согласно NHK, Домо-кун узнаваем 90 % японских школьников. Яйцо, из которого родился Домо-кун, вероятно, заимствовано из овальных колец логотипа NHK, созданного в 1995 году.
В 2008 году на канале «Nickelodeon» появился новый мультсериал с участием Домо-куна, продолжительность каждого эпизода — 2 минуты.
Вот она и выпросила заказать ей что нибудь с его ликом. Так как игрушек дома много, было решено приобрести более менее полезную вещь- кошелек.
Ехала посылка к нам дней 40.
пришла в обычном желтом пакете.
открываем

материал похож на пушистую замшу(не помню как точно называется этот материал)
открываем

материал немного помятый

замочек работает.

немного виден клей(странно заклепка как заклепка, зачем там клей?)

ну и нюхаем- запах есть. Без него наверно никуда). думаю пару дней на балконе и все выветриться.
Покупка на любителя. Кошелек достаточно вместительный. Примерно штук 20 купюр фантиков вмещается.Не кусается)
спасибо за внимание.
по просьбам))

Котэ отказывается позировать
  • 01 февраля 2013, 08:04
а как же котэ? :)
  • 01 февраля 2013, 15:43
разместила.) но он отказывается позировать)
  • 01 февраля 2013, 10:22
Во-первых, аниме, а не мультики, во-вторых, японские. А Домо-кун это маскот японского телеканала NHK, который показывает аниме.
  • 01 февраля 2013, 10:31
Аниме = особый жанр мультипликационных фильмов, созданный японскими художниками.
  • 01 февраля 2013, 11:00
А чугун — это особый «жанр» железа, только почему-то мы его называем чугуном, а не железом)
  • 01 февраля 2013, 11:14
ну чугун вообще сплав, но если вы назовете чугунную палку железякой, то, я думаю, никто на вас не обидится :)
— о, железяка какая то
— нет, во-первых это чугунная палка, во вторых мировая топ-десятка стран-производителей чугуна выглядит следующим образом:

И я не против, чтобы автору подсказали название и страну происхождения этих мультфильмов, просто не так прям категорично, как будто он вообще ужас что сморозил.
  • 01 февраля 2013, 12:30
Во всем остальном мире кроме Японии мультипликация для детей. Аниме часто 18+. Не зря этому жанру дали отдельное название.
  • 01 февраля 2013, 12:52
Ох, это наверное будет последний мой коммент. Чет запарился.
Жанру явно дали название не из-за 18+, а из-за стиля изображения.
И даже если бы они все были 18+, то не перестали бы быть одним из творений мультипликации, т.е. мультфильмами.
За сим откланиваюсь :)
  • 01 февраля 2013, 16:32
Стиль изображения? Вы шутите? Сравните стиль любого произведения Миядзаки и какой-нибудь Redline. Найдёте общий стиль — сигнализируйте.
  • 01 февраля 2013, 13:32
«Мультики» это всего лишь общее определение. Они бывают и короткометражными и полнометражными и 3д и и 2д и с ручной рисовкой и т.п. Все это называть мультиками?) Как миниум глупо. Зачем тогда разные сплавы называются своими названиями, а не просто «МЕТАЛЛ»?) Так чтобы купил машину, а она оказалась целиком вся из чугунины)))
Вся литература- это тоже «литература»?) Разделение на драму, классику, поэмы, поэзию, эссе и т.п. не нужно?)
  • 01 февраля 2013, 14:55
Ну вы прям вынуждаете :)
Точно последний коммент здесь :)
Итого (ИМХО):
Автор имел право написать, что это мультик, не зная жанра.
gedem мог попроще, без показа дикого превосходства в знаниях аниме, объяснить автору как называется жанр.

PS
Аниме не мультик
Чугун не металл
Курица не птица
Женщина не человек ©
  • 01 февраля 2013, 15:50
Скучный вы человек. Этак жена у вас на годовщину попросит шубку, а вы ей купите стриженого зайца — мех и мех ведь))))
  • 01 февраля 2013, 15:50
исправлено)
внесена информация используемая Википедией- «японский короткометражный мультсериал» )
  • 01 февраля 2013, 16:30
Не надо за меня решать, что я мог сделать, а что должен был.
  • 01 февраля 2013, 15:54
я написала в общем китайские\японские мультики))
для 5ти летней девочки все мультики что «семеро козлят, что мой сосед Тоторо»))
  • 01 февраля 2013, 16:40
Хороший вопрос — откуда она знает маскота телеканала аниме. Вы точно знаете, что она смотрит? В аниме довольно много недетских произведений, например, Дочери Мнемозины или Elfen Lied. Просто как у нас обычно принято, люди сначала считают аниме мультиками, а потом обвиняют во всех смертных грехах и в моральном разложении детей. А Миядзаки (режиссер упомянутого Тоторо) — это в любом возрасте хорошо, да.
  • 01 февраля 2013, 20:46
Nickelodeon )))там все проверено))