Хороший кожаный кошелек из Китая. Мини-обзор

Сегодня в обзоре будет недорогой кожаный кошелек из Китая. Я развею сомнения насчет того, может ли он быть на самом деле из кожи и расскажу о качестве изготовления

Предыстория этой покупки такая — полгода назад у меня в поезде украли дорогой кошелек. К счастью, наличных там было не много, но сам кошелек я любил. Поскольку с момента покупки прошло уже 4 года, точно такой я найти не смог, походы по брендовым магазинам тоже не принесли успеха. Было много хороших кошельков, но не было точно такого же, как был раньше у меня. И тут мне пришла в голову идея поискать что-то подобное на али. Потратил двое суток и нашел точно такой же, как был у меня раньше. Удивительно :) Порадовала цена, но были сомнения насчет того, что он из кожи. Но 129 положительных отзывов склонили меня на покупку. Решил попробовать. Кошелек шел ко мне около месяца.

Пришел в обычном пакете из пупырки и внутри в целлофановом пакете. Запах выделки (а он достаточно сильный) и ощущения от материала явно мне говорили, что это кожа (кожаные вещи покупаю давно и есть в этом опыт). Но решил еще провести термо-тест :) После чего окончательно убедился, что это кожа. Да муськовчане, за 14 баксов, оказывается, можно купить кошелек из кожи, который, при этом, еще неплохо выглядит. Но если уже прямо говорить о минусах, то в фирменном кожа мягче (тут более грубая), нет запаха. В этом еще есть мелкие редкие царапины, но на любом кошельке они появятся через пару недель использования. О внешнем виде. Кожа гладкая, окрашена в черный цвет

Протер пару раз влажной тряпкой — немного потемнела. На третий раз уже нет. По идее держаться цвет должен. Но посмотрим, как оно будет при длительном использовании. Внутри секция для карт (полупрозрачная сетка с каждой стороны) и задняя секция с сеткой только с одной стороны. Отделение для мелочи на обычной кнопке

Внутри все прошито качественно, ниток нет. Материал перегородок крепкий

В общем я доволен. Тем более за эти деньги
Да, мелкая сетка на первых двух фото — артефакты jpg компрессии на сайте. Ее нет. На картинке станьте мышей и правой кнопкой 'открыть изображение'. Сетки не будет
по правой кнопке будет тоже самое изображение -> это не артефакты сжатия, а глюк браузера
У меня на странице есть сетка, по правой кнопке нет. Не думаю, что это глюк браузера. Скорее всего движок сайта пережимает. А если глюк — хз как проверить
так картинка физически одна и также (ее url). Это выпендривается рендер браузера.
У меня сетки нет в обоих случаях.
Нормальное изображение, сетки нет
  • rico
  • 29 января 2018, 09:29
Свидетельство о регистрации автомобиля в прозрачный отсек помещается?
Свидетельство о регистрации автомобиля в прозрачный отсек помещается
А вы напишите его размер, я посмотрю
  • rico
  • 29 января 2018, 16:02
80x115мм в РФ
не влезет. внутренний размер 8.4x9см
Наружный размер12.5 на 10см, а внутренний 8.4x9см? Там что, двойное дно?
Наружный размер12.5 на 10см, а внутренний 8.4x9см?
Человек спрашивал про максимальный размер карточки, которая влезет в отсек с прозрачной сеткой. Посмотрите на фото — у вас этот отсек от края сетки до основания имеет определенное растояние + верхний край у вас прошит. 9см — это 12.5 минус все эти расстояния. По ширине надо вычесть из 10см два прошитых края + разницу ширины кошелька и отсека. Вот 1.5см и набежало. Стало 8.5см
А из кожи чуток подешевле есть?
А из кожи чуток подешевле есть?
Ну там у того китайца много моделей. Посмотрите на странице, возможно есть. Но я бы не рассчитывал на сильно дешевле. Кожа меньше определенной суммы не может стоить
Уже лет 5 кошельку от Paolo Veronese, делают в Питере, покупал в офлайн рублей за 700, сейчас правда цены подросли.
Кошелек отлично, ничего не порвалось, очень мягкая кожа.
Зашел. Приблизительно такая модель стоит 2000 руб
paolo-veronese.ru/koshelki/portmone-muzhskoe-bolshoe-s-khlyastikom-paolo-veronese-p-55-nk16-%D0%BF%D0%B0%D0%BE%D0%BB%D0%BE-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B5
Хотя это недорого для качественной кожи
  • v0van
  • 29 января 2018, 11:58
А какие реально размеры у пустого кошелька? А то продавец предупреждает, что по факту размеры могут тличаться от указанных у него на 1-2 см. Если в бОльшую сторону (до 11х14см), то это уже будет перебор для меня. Я привык к 8х11 см.
А какие реально размеры у пустого кошелька?
Измерил. 12.5 на 10см
  • 29 января 2018, 14:17
Дорогой кошелек украли, поэтому автор заказал г… из Китая. Украдут — пусть подавятся!
автор заказал г… из Китая
г. я бы его точно не назвал :) китаец постарался
  • 29 января 2018, 16:14
Сужу исключительно по фоткам.
сходите по ссылке на магазин, там еще фоток есть
  • 29 января 2018, 16:30
Толку? Для фоток в магазине китайцы вполне могут сшить один кожанный кошелек. Ваши фотки совершенно не похожи на магазинные.
Так и это кожаный :) Я что-то суть претензий к нему не пойму. Если брать фирменный в 3-5 раз дороже, там кожа мягче. Но в общем, не критично. Если вы о редких мелких цапарках на коже — в фирменном будет глаже изначально, да. Но через пару недель носки покроется такими же. Увы, всегда так было
  • 29 января 2018, 16:44
«Это» не кожанный. Дешевый кожзам Царапины не напрягают. Есть вообще вещи которым юзанный вид придают изначально и выглядят они при этом отлично.
«Это» не кожанный
Кожаный. Почитайте обзор
  • 29 января 2018, 17:06
Почитал. Этим «тестам» грош цена. А запах как раз говорит о том что это кожзам. Да и на фотках видно.
Этим «тестам» грош цена
Ну так купите и проведите тест лучше :) Я кожаные вещи уже много лет покупаю и прекрасно понимаю, где кожа, а где нет. А вы по фото определили. Вот реально улыбнуло
А запах как раз говорит о том что это кожзам
Это запах после выделки. Кожзам так никогда не пахнет
  • 29 января 2018, 17:32
Не пахнет ничего «после выделки». Или это хреновая выделка.
Ну так при такой цене вы ожидали дорогую химию при обработке кожи? В подобном ценовом сегменте это ожидаемо
  • 29 января 2018, 17:53
Тогда он просто сгниет очень скоро.
  • aspok
  • 29 января 2018, 18:00
Не сгниёт. Да и прекращайте уже откровенным занудством заниматься.
  • 29 января 2018, 18:04
Вам виднее…
  • mkemke
  • 29 января 2018, 20:50
В отзывах пишут, частично кожа. Я тоже считаю, что это частично кожа. У меня подобный, там тонкая тонкая кожаснаружи. 3 -я развертка очень неудобна, гармошка в руках получается. Покупал на замену кожаному bond, который 10 лет прослужил. В итоге удобство пересилило, вернулся к старому кошельку 2-х секционном у.
У меня подобный, там тонкая тонкая кожаснаружи
ну время покажет, насколько это правда
3 -я развертка очень неудобна, гармошка в руках получается
дело привычки. я с таким 4 года ходил, нравилось
  • Dobran
  • 29 января 2018, 18:19
А отделение для мелочи внутри кожаное или тканевое? Сделайте фото, если не сложно.
Сегодня ночью попаду домой, сделаю фото и вам напишу :)
сделал фото

материал перегородок погож на тот, из которого зонты делают. крепкий

отделение для мелочи с наружной стороны — к коже пришит такой материал, в внутренней просто стенка из такого материала
По осени такой вот купил на Али, примерно за 600р. Ничего так, пока…
  • TTT51
  • 29 января 2018, 22:39
Внешне очень неплох, но хочется с отделением для мелочи.
Ого нашел у них модель, с красивым названием pidengbao, покупал 2 года назад, сейчас проверил январь 2016! Насчет кожи есть сомнения, но отлично держится, из минусов нет отсека для монет. Но т.к. в итоге перешел полностью на пластик, из этого кошелька только кардхолдер и пригождается. Но кардхолдер отдельно не очень, заказал другой по-круче.