Ружье для резинок

Всем добрый день!

Купил для офисных перестрелок ружье, стреляющее резинками.

Посылка шла примерно 40 дней.

Упаковку, к сожалению, не покажу, получал не я.
Само ружье упаковано просто в прозрачный пакетик, в комплекте 5 резинок посредственного качества.
ружжо на стене

Корпус ружья изготовлен из дерева, что-то легкое типа сосны. На фотках на сайте оно кажется лакированным, на самом деле оно слегка обожжено, поверхность грубая, но заноз вроде не оставляет.
Запах от игрушки достаточно сильный, есть подозрение, что сделано из бракованных шпал =)
Детали механизма пластиковые, оси — кажется деревянные.

Заряжается резинками, но удается зарядить за раз только 4 штуки, а не 5 как в комплекте.

Дальность «стрельбы» примерно 5-7 метров, зависит от резинки. Комплектные летают плохо, хорошие офисные — вполне ничего, из одного угла комнаты в другой вполне можно стрелять.

Точность выстрела — как повезет, в принципе на 5 метрах разлет получается где-то 30-50 сантиметров.

Метров с 4х попадание, например, по шее — вполне ощутимо и вызывает внезапный «ой!» у атакуемого =) в лицо, думаю, стрелять не стоит =)

Заряжать надо с дальнего зубца колеса, что-бы резинки не переплетались при выстреле.
Да, и не стоит долго хранить в заряженом состоянии, резинки потеряют «убойную силу»

ружжо заряжено

В общем — забавня игрушка. Рекомендую? — наверное да.

ps. Только что увидел, что на DX оно заряжено неправильно.
резинки должны проходить над поперечным шпеньком, а не под ним. У меня на второй фотке — правильно.
Слов нет!)) За обзор плюс!)
  • Mirchik
  • 16 января 2013, 12:47
Забавная игрушка)) Вот оказывается как сейчас люди в офисах продуктивно работают, несомненно плюс))
Ой, да ладна…
  • baksser
  • 16 января 2013, 13:44
Вот это аппарат)))
  • LAIKA
  • 16 января 2013, 16:04
Пол рабочего дня заряжаеш потом за 3 сек выстреливаеш и остальные пол дня выслушиваеш пи… лю от сотрудников за боль в области уха, разбитый горшок с цветами и т.д.
  • alexjm
  • 16 января 2013, 19:54
хачууууууууууу ))))))))
  • kurajm
  • 16 января 2013, 13:04
скорее «бл… ть! х… ра ты делаешь, му… ак?!?!?»

надо заказать)))))
  • ROMAN81
  • 16 января 2013, 13:06
Весело в офисе у вас… :)
  • 16 января 2013, 13:08
Тоже есть резинкоплюй =)

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек. © «Liberace».
  • mr_Fake
  • 16 января 2013, 17:47
Ну тогда и я похвастаюсь. PE EthaСкорострельность 20/сек.
А, ну давайте и я что ли сюда вложусь, чо)
  • introm
  • 17 января 2013, 04:59
  • mr_Fake
  • 16 января 2013, 19:10
Ответ был не Вам, а человеку начавшему эту глупость. Описывается нормальный товар, забавный, чисто по прикалываться, посмеяться от души. Когда в человеке умирает ребенок, умирает и он сам.
Я бы лучше сказал так: Когда в человеке умирает ребенок, начинает умирать и он сам
  • 17 января 2013, 04:05
Да все нормально, не кто не жаловался. А вы то что так разволновались, какие-то скрытые комплексы?
  • 17 января 2013, 01:52
Пневматика же? От боевого внешне отличается только тем, что владельцы боевых никогда не держат палец на спусковом крючке, пока дело не дошло до стрельбы.
  • 17 января 2013, 04:08
Резинкоплюй же. Пневмат — это «байкал» тоже валяется, само то на пикнике по банкам пострелять=) Крючек не самое главное, главное предохранитель, главный в мозгу второй на стволе =))
  • ROMAN81
  • 17 января 2013, 05:22
Что-то подсказывает мне что на фото «9 мм Макарыч» — это не пневма.
Я такого резикоплюя лучше обойду стороной в офисе, а то кто его знает когда он пошалить задумает…
www.megasword.ru/index.php?pg=1602
  • 17 января 2013, 14:22
Реально резинкоплюй? Имхо, вся суть сабжа в том, что он на реальное оружие никак не похож. А целиться в людей из чего-то, очень похожего на реальный ПМ как-то ну нафиг, стрёмно. Разные страйкболы/пейнтболлы не считаются, там «цель» знает, чем в неё стреляют.
Это такая же странная догадка, как и то что «к пустой голове не прикладывают». Есть множество стран (их больше двухсот), множество воинских уставов, положений об оружии и т.п. Владельцы боевых не всегда избегают браться за курок чуть что — иначе бы не было столько случаев со случайно прострелянными руками\ногами\собеседниками в мировой практике)
Мы вроде не в сороковом тысячелетии пока что что, чтобы оружие в культ возводить. Надо просто меньше пить и не снимать предохранитель — тогда и курка не стоит бояться)
  • 17 января 2013, 14:24
А есть банальная логика.
Так и я об этом. Из-за нарушения техники безопасности использования оружия может произойти непоправимое. Предохранитель это хорошо, но перестраховаться не помешает, раз в год и палка стреляет.
Логика логикой, да вот только это бред. Если человек дома фотографирует пушку «на пафосе» — глупо напоминать ему о том, что за курок нельзя браться)
Точно так же я могу спросить — а переодеваетесь ли вы дома к ужину (так положено!) и едите ли с ножом и вилкой (ну, етить, иначе же просто неприлично).

От оружия нет никакого толку, если оно заблокировано, да и вообще лежит отдельно от боеприпасов. Или что, реально противнику скажете «подожди, браток, я только подготовлюсь к стрельбе»))) А после каждой отстрелянной обоймы делать контрольный спуск, чтобы проверить — не осталось ли патрона в патроннике?)
уж видео работы не прошу, но добавьте фото в подробностях хотя бы. Судя по фото (если они Ваши) аппарат вполне позволяет сделать такие.
Опишите возможные минусы.

Ну и с почином!

п.с.: что-то напомнило пистолетик из прищепок для спичек, из детства
  • pkill
  • 16 января 2013, 13:35
а чего добавить то еще?
фотки мои. они получились огромные, по клику внезапно разворачиваются на полный экран (как уменьшить то?)
фото в подробностях
Опишите возможные минусы.
уменьшить есть куча способов, думаю тут только гугл поможет
  • pkill
  • 16 января 2013, 14:40
имею ввиду уже загруженные
что б не грузить второй раз
Напальчник и горлышко от бутылки вот что дёшево и сердито.
Через месяц выхожу на работу после 6-летнего отпуска — вот бы мне такой девайс)
  • LAIKA
  • 16 января 2013, 18:32
Чтобы застрелиться :)
  • xopek
  • 16 января 2013, 17:21
Каску надень для начала! ;)
  • Mixb
  • 16 января 2013, 21:02
А где брать боезапас?
В любом канцелярском магазине, много, дешево.
В Метро на днях видел — 800 гр кажется пакет. Как от больших чипсов Лэйс, только прозрачный.
  • Barsik
  • 17 января 2013, 01:19
Мдя… Видимо я застал другие времена… Берем резинку от трусов, штанов, или еще чего подвернется. Аккуратно выдергиваем оттуда кусочек эластомера длинной ~20...30 мм. Больше не надо, летит плохо. Аккуратно оборачиваем, одновременно натягивая, вокруг любого круглого предмета (ручки, карандаша, пальца и т.д.) Натягиваем и пуляем. Летит ~5 метров довольно точно, воздействие чуть слабее описанного.
  • Vasiash
  • 17 января 2013, 09:45
Только будет печально, если в момент прицеливания неожиданно лопнет резинка со стороны «мушки». :)