Бахилы. Хорошо и недорого

Не любите, чтобы гости зимой разувались и ароматизировали пространство носочками? Купите бахилы)))

В общем-то, товар всем известный, в аннотациях не нуждающийся. Цена примерно такая же, как и в магазинах, торгующих спецодеждой, экономии не заметила. Заказала потому, что попались на глаза — ехать за ними специально куда-то всегда было лень, а с БИКа приехали «за компанию» с остальными покупками.

Упаковка, 100 штук, то есть 50 пар

Внутри пакета — рулетики, в которых закручены бахилы)

Количество в рулетах — приблизительное. В первом, который я развернула, было 9 бахил, в другом — 11)

Тоненькие, но прочные, резинки пришиты нормально

В растянутом виде длина 35 сантиметров

Теперь — о размерах. На мотоботинок 37-го размера, конечно, очень большие, но не спадают

А вот на мужнин 43-й — уже почти впритык. Думаю, расчитаны максимум до 44 размера)

Ну и Бяшка, конечно же, которая крутилась рядом и мешала фотографировать покупку)
Гостей — в бахилы, и градусник подмышку ))
а градусник зачем? ))))
  • Jhony
  • 28 июля 2013, 01:20
Потому что бахилы в основном в больницах и продаются они в аптеках. Думаю аптеки у вас в городе есть.
я про них всё время забываю, когда в оффлайне покупки делаю) И меня очень выручает в этом плане БИК. Мне оттуда едет вся та мелочь, на которую распространяется мой бытовой склероз
Шутка юмора такая.
Но бахилы и в обычном магазине стоят два доллара за сотню!
Даже меньше. И трек будет гораздо короче, чем из Китая.

… ступил, автор об этом уже упомянул раз… считайте. я напомнил. )

Раз пошли по медицине — давайте про маски еще. А то опять начнется полоса фонариков
а вы читаете или только картинки смотрите? Я и написала, что экономии нет. Но часто ли вы бываете в магазинах спецодежды и затариваетесь там бахилами? Лично я в жизни туда не поеду ради этой ерунды, через пол-города. А в Ашане, равно как и в других супермаркетах, я их никогда не видела
в ашане есть, сам покупал :) по крайней мере в московских.
у нас, в Киеве, нет(
я сначала картинки смотрю, раскрыта ли тема, потом пишу, потом читаю, потом читаю что написал и исправляю… как выяснилось
  • Closer
  • 29 июля 2013, 19:46
Может где то они и лежат за 2 бакса сотня, но давайте подсчитаем:
— их нужно найти, желательно в вашем городе. У меня, например, городок маленький — баз просто нет.
— нужно туда ехать. Неважно на чём — это стоит денег.
— по итогу есть реальный риск обломаться по приезду. Многие базы работают только в будни, ровно в то время, пока вы на работе.
— поиск+поездка+стояние в очередях=куча времени, которое можно потратить на что то более полезное.
Например на написание обзора на Муське ;-)
  • Jhony
  • 28 июля 2013, 01:18
Грустно должно быть вашим гостям.
поскольку у меня кабинет маникюра в одной из комнат квартиры, то бахилы — очень нужная штука. У некоторых девочек ноги отнюдь не фиалками пахнут) И грустно бывает чаще мне, чем им))))
  • 28 июля 2013, 06:59
Кошмар…
но ведь… но… принцессы ж не какают. и не пахнут :(((
бгагаа, то вы принцесс видать только на картинках видели)
В аптеке 1.00 руб. стоит пара. На каждом углу.
то же самое. Только тут они приехали вместе со всем остальным и уже ЕСТЬ. А так про них еще надо вспомнить и пойти купить)
У нас в городе в аптеке на каждом углу пара бахил стоит 3 рубля. :(
ну признайтесь честно, вы пишете список покупок, когда идете по магазинам? Я — нет))) И тупо ЗАБЫВАЮ про такие вещи неповседневного использования как бахилы.
Хватит минусовать уже девочку!

Она решила поделиться с другими тем, где можно купить бахилы. У нас в поликлинике их продают по 10 или 15 рублей штука (предпочитаю болеть дома без посещения врачей, забыл уже стоимость), в аптеке у нас перчатки то в 5-й в лучшем случае найдешь, за бахилами когда приходишь — круглыми глазами смотрят. А в Ашане — честное слово — не видел.
ну тут бахиловеды собрались, они точно знают, что в КАЖДОЙ аптеке они есть. Вот только ни разу не видела в тех, которые под домом…
  • BOBA
  • 28 июля 2013, 03:50
Москва. Боткинская больница. Прошлое лето. Охранник, озираясь по сторонам, продал мне бахилы за 10 рублей. Так что действительно хз, где мы живем.
У меня в городе бесплатная медицина дешевле — бахилы в поликлинике по 5 рублей!!!
Я тут недавно племяшку из школы забирать ходила, а поскольку учитель просил зайти к ней, то пришлось в покупать бахилы у охраны, я обалдела когда мне озвучили цену: 30 рублей пара.
Вот теперь тоже думаю на всякий случай заказать
  • et2000
  • 28 июля 2013, 09:34
Наконец то пошли более адекватные отзывы. У нас так же бахили в аптеке от 3-ех рублей, в аппаратах от 5 рублей.
Это так приглашаешь, приглашаешь и вторую зарплату получаешь.:(

Бизнесмены, а не учителя.......!, а охранник муж, и делиться ни с кем не надо.
  • 28 июля 2013, 13:46
Купитмана вспомнил…
А лекарства Вы, случайно, не у охранника покупали? Не поверю, что в больнице нету аптеки.
  • BOBA
  • 28 июля 2013, 19:56
Причем тут лекарства? Не надо умничать. Аптека там конечно же есть, но что-то мне подсказывает, что она где-то в первом корпусе, а мне нужно было в девятнадцатый! Если Вы не в курсе, то посмотрите какую площадь занимает эта больница. Да и разговор не об этом. Я описал ситуацию, которая со мной приключилась. Многие, как выяснилось, попадали в подобную ситуацию. Я же не дурак и понимаю, что охранник меня обманул. Не удивлюсь, если он должен был мне выдать их бесплатно, но моя природная скромность не позволила мне возмущаться вслух. Вот тут все пишут «в моем городе». Будьте добры озвучить названия городов. Уж очень интересно, честное слово.
Вроде обязали минздрав обеспечивать бахилами при входе. В нашем городе их бесплатно раздают. Удивился даже, раньше продавали.
  • gslava
  • 28 июля 2013, 13:42
В нашем городе их бесплатно раздают
Соглашусь. В поликлиниках и больницах моего города уже с год, как перестали продавать бахилы. При входе выдают бесплатно.
У нас в маленьком провинциальном городке вообще «пятак» за пару… Товарищ в последний заказ с Бика эти бахилы доложил, я воздержался, боясь маленьких размеров на мою лапу 43 размера. Но, похоже всё с этим нормально, докуплю в следующий раз при покупке чего нибудь там.
у нас везде бахилы по 4 рубля на ваши. если на оптовке то по 2 рубля за пару. так что выгода есть…
  • 28 июля 2013, 01:32
Простите, но это ерунда полная! У Вас гости все трактористы которые не моют месяцами ноги? Просто не понимаю как можно вообще сказать человеку… — не снимайте боты, наденьте пакет, а то ноги вонять будут… :D
ну я работаю мастером маникюра и когда приходят девочки-клиентки, мне проще им выдать бахилы, чем нюхать их ноги и сдерживать рвотные позывы. Многие гости, забегающие с мороза «чайку выпить» тоже лучше бы не разувались. Ничего личного, но увы, запах ног — это реальность для чуть-ли не каждого второго человека
  • 28 июля 2013, 01:39
Тогда нужно возле дверей ставить тазик и мыло :D
А если серьезно, то нужно уважать гостей… и плохих тоже… да и вонючих =)
Ждем следующего обзора «Пахнущие свечи от вонючих ног» :D
ага, и носочки свежие выдавать всем, да? И объяснять, что у них ноги воняют? Проще сказать «не разувайся, можно так проходить» — и протянуть парочку бахил)
Мне жаль ваших клиентов, которые будут несколько часов сидеть в теплой комнате в зимних ботинках замотанных в целлофан)
ну в офисах же своих они как-то сидят) Далеко не все переобуваются в туфли
  • 28 июля 2013, 01:46
В офисах, в зимних ботинках? Это или в деревне или в Сибири.
это в Киеве) 90% виденных мной офисных работников сидят на работе в том, чем ходят на улице)
В офисах в бахилах сидят? о_О Это где так над людьми издеваются?
в зимних ботинках и сапогах!
Ну так ботинки хоть немного дышат, а вы хотите что бы человек сидел в +23 в ботинках, укутанных в бахилы, которые абсолютно не дышат.
Я думаю, что после этого нововведения, у вас станет намного меньше клиентов :)
да что там дышит, я вас умоляю, кожзам-дермантин, из которого 80% «доступной» обуви сделано? Или резиновые сапоги, в которых половина девочек ходит с октября по декабрь?
У любой обуви нету вверху резинки, как у бахил. Вы просто оденьте сейчас бахилы на босую ногу и посидите в них минут 30, увидите эффект сауны на ваших ногах. Поберегите здоровье ваших клиентов и лучше предложите им пойти помыть ноги.
у меня тоже есть друг, у которого очень сильный запах ног, при чем это у него по наследству от папы, он как ко мне приходит — сразу идет мыть ноги, потому что сам понимает что у него есть проблема с запахом ног, но даже он бы обиделся, если бы я ему сказал сидеть в зимних ботинках и бахилах.
резинка у бахил заканчивается гораздо ниже верха обуви, кэп! Особенно если речь идет о сапогах. Я не первый год работаю с людьми и поверьте, что многие еще и обижаются, когда им что-то такое предлагают) А в лоб сказать «идите помойте ноги, от вас пахнет» — извините, граничит с хамством.
Такое чувство, что фраза «не разувайтесь, оденьте бахилы» будет звучать намного лучше) Понимаю если бы это реально было на 10-20 минут, то не беда эти бахилы, а сидеть в них несколько часов обутым в жаркой комнате… Вы еще плащ полиэтиленовый купите, а то вдруг из-под мышек тоже пахнуть будет :)
лучше будет звучать, проверено. Потому что не несет негативной окраски.
ну вот такой я садист. Впрочем, бахилы — не самое страшное)) Я, если вижу, что у человека глаза красные или сопли, или кашель — ему маску выдаю. Не соглашается одеть или отнекивается, что это его «просквозило» — досвидос, придешь когда выздоровеешь.
они одноразовые)
  • Viper
  • 28 июля 2013, 10:40
Я думаю будет сложно сохранить серьезное выражение лица находясь в комнате наполненной парами лака, когда напротив тебя сидит малознакомый человек с вонючими ногами еще и в маске зайчика о_О
годы тренировок)
А зря. Медицинская маска совершенно не спасает от заражения вирусами. Более того, она ему способствует. Спасает только вентиляция. Она же спасает и от запаха ног. А в помещениях где работают с лаками и красками вентиляция ещё спасает от отравления работников.

Но Вы, как человек уважаемый в кругах где в офисах не переобуваются, не будете обращать внимание на какие-то вентиляции. Вы пойдёте своим путём: бахилы, маски и т.п. Ждём обзора презервативов, которые надо клиенткам одевать на голову, против вшей.

расскажите мне что-нибудь еще о вентиляции пожалуйста, можно о мощности и рабочем объеме, а то я смотрю, вы такой умный, а все вокруг дураки и работают, не зная о благах цивилизации.
Вытяжка это вовсе не вентиляция. И если не ошибаюсь, то эта вытяжка (которая на Вашем фото) нужна для того, что бы пылью акрила/геля не дышать, т.е. она просто всасывает его в себя как пылесос.
и запахи акрила. А также все другие запахи. Но некоторые, как вы понимаете, не всасываемы, так как ароматизируют воздух «с низов». И вначале попадают мне в нос, а уж потом в вытяжку
о да, и ставится ваша вентиляция даже в жилых съемных квартирах со старой столяркой и стоит как комплект бахил))
  • Tori
  • 24 августа 2013, 16:37
вы считаете, что приходить с вонючими ногами сидеть несколько часов вонять менее нетактично?
  • et2000
  • 28 июля 2013, 09:40
вы в больничке хоть раз были? или бываете там по 20 минут?
Согласен, за это время ноги сварятся заживо.
  • dv78
  • 29 июля 2013, 12:00
Лучше пучок простых гостевых тапок купить.
Тапки не спасают от вони!
  • Tori
  • 24 августа 2013, 16:39
и грибки на них другим передавать…
Мне на 42 размер они уже впритык были, и порвались примерно через минут 20-30 носки в комнате на тапочки по ламинату, так что эти бахилы можно лишь в больнички обувать, куда без них не пускают, а для дома они не подойдут.
может они разные? Я вон на мотоботинок 43-й натянула и еще запас по сантиметру есть. Даже на фотке видно
Вы их наденьте не просто на ботинок, а попробуйте походить в них, а то натянуть их и на 45й размер можно, а вот ходить в них уже не получится.
хм, у нас точно такие же выдают на входе в один крупный рыбный супермаркет. И сколько раз не надевала, всё ок было, не рвались, на выходе из магазина снимала и выбрасывала — были целые
Это вы определили на ощупь? :D
Я тоже покупал в больнице за 1грн бахилы и они прожили несколько часов (и размер там был побольше), а эти, увы, полное говно :)
Вы просто оденьте их и походите, сами увидите.
ну мне они вообще не для ходьбы нужны) Те, кому они будут предназначаться, будут сидеть на попе ровно — либо за кухонным столом, либо за маникюрным)
Вот завтра буду по квартире бегать, уборку делать — надену. Посмотрим, насколько быстро сдохнут
Так мне как-то все равно, как вы их будете использовать, я это пишу для тех, кого вы ввели в заблуждение написал в обзоре
Тоненькие, но прочные, резинки пришиты нормально
а то люди купят и будут вас плохими словами вспоминать :)
ну я попробовала с них резинку оторвать — не оторвалась))) Растянула — не лопнула. Ну и сам целлофан — плотнее чем одноразовые пакеты полиэтиленовые. Поэтому никакого заблуждения.
так они на растяжение могут быть и крепкие, но на трение при ходьбе — нет. Вы же не вещи в них носить собрались)
ну проверим)
Просто я уже все это проверил)
  • 28 июля 2013, 01:50
Вот завтра буду по квартире бегать, уборку делать — надену.
В этих пакетах нужно ходить очень осторожно! а то мы следующего обзора будем ждать месяц.
и так будете — отпуск близко-близко)))
  • DimonX
  • 28 июля 2013, 07:47
Это точно. У меня 43, я их пока одеваю две-три штуки обязательно порву. Да и по качеству они плохие. У нас в центре крови бахилы дают бесплатно когда приходишь кровь сдавать, так они раза в два толще чем эти.
«Не любите, чтобы гости зимой разувались и ароматизировали пространство носочками?»

Не по-славянски это как-то. Клиент в бахилах может быть, но гость…
ну да, по-славянски — нюхать, страдать, но виду не подавать!)
ну и да, мой друг в гриндерах с хрен-знает-каким количеством дырок сам требовал пакетики одноразовые на ноги, когда приходил на полчасика в гости, чтобы потом не сидеть и не шнуровать эту красоту
Может у него были дырявые носки и ему было стыдно? :)
нет, ему просто лень их шнуровать, проверено))
тут столько спецов по бахилам собралось! девушка работает с людьми и видимо практика доказала что так лучше. в стамотологию ходил несколько раз, там дают бахилы. никакого особого дискомфорта от них нет. босиком лучше конечно, я не видел салонов красоты где дают разуваться)). и нервов хватает всем «диванным специалистам» отвечать в коментах. у девушки определенно талант общаться с людьми
ну просто у меня не салон, а комната квартиры, сделанная под кабинет) Но запахам же не прикажешь не распространяться. Перед мужем потом неудобно за вонючих клиенток(
  • rm_
  • 28 июля 2013, 03:18
+++
первая мысль — фу, как в больнице…
  • Tonda
  • 28 июля 2013, 09:19
В Питере бахилы в аптеке по 2 руб пара, 50 пар — 100 руб ~ 3$… так что 30% экономии — оправдывают покупку
Гигиена — наше всё. Возвращался из деревни неделю назад. Ехать 7 часов. И зашли пару на вид деревенских хулиганов и проехали снами остаток пути. Как они зашли — аж закружилась голова, настолько ароматно было от их ног ((((
И что делать? сказать мордоворотам, чтоб они вышли?

И не пахнет «по наследству»! Бред сивой кобылы — это грибок, и это лечится. Сам один раз подцепил в сауне ( шлёпки не взял).
про грибок — вы совершенно правы. Это одна из его разновидностей. У здоровых людей ноги не пахнут, но как известно, здоровых нет — есть необследованные)
  • Vostok
  • 28 июля 2013, 10:15
Вот так правильная формулировка у копеечной вещи может вызвать некопеечный срач;-)
Если бы написали «купила на всякий случай», тут было бы три комментария.
*раскланивается и делает книксен*
Интересно, есть ли вообще в природе китайцы с 44-ым размером обуви?
ага, с русскими отчествами))))
Ну из супермаркета тоже рулон одноразовых пакетиков вынести можно. Но блин, это как-то ээээээээээ(((
а по толщине они как?, а то тут дождевик заказал с БИКа, так он такой тоненький по сравнению с теми что давали в Сочах
тоненькие, но не совсем такие, чтобы под пальцами рвались. Я бы сказала, что толщина как у перчаток полиэтиленовых, которые с красками для волос продаются
В Беларуси в «бахоматах» по 5 тыс. рублей (20 р. России).
епрст аж бесит… а смысл покупать когда в ашане-машане можно купить… Хватить мАсквичи и другие жители «многомиллионников» думать только о себе!!! У меня в муходрищенске в аптеке 5 рублей пара! Так что спс, за обзор +
за МКАДом жизни нет, очевидно же!)))))
ну обзор так, бахилы 100 раз видел, а вот количество угарных комментариев порадовало +
Приходишь по осени_весне в Д_С за ребенком, а там бахилы все порванные, Но личности на ДЖИПах с золотыми цепями ходят и без них, падлы, и никто не купит 100 пар этих нужных и полезных бахил, нужно прикупить на 10 баксов и кинуть в коробку в ДС!
  • Biero
  • 28 июля 2013, 19:23
Лучше по паре каждому ЖЫПу под дворник :)
  • gnifa
  • 29 июля 2013, 07:38
заказывал такие на али дороже, за $2,69 (а сейчас вообще $4,09!, когда ещё не в курсе был как продаваны адманывают честных русских :) Написано было 100 шт. Ну и я, как человек образованный, подумал, что 100 пар. Иначе нафига мне 100 штук? Я же не покупаю ботинки 2 штуки… Пытался полстоимости вернуть и объяснить китаёзе, что не одевают у нас обувь поштучно, но тщетно…
Успокоился, когда подсчитал и вроде бы ничего не выиграл, но и не потерял, кроме времени.
  • yur4ok
  • 29 июля 2013, 11:04
заказывал на ибее за $1.01 месяца 2 назад, тогда еще был фришип.
У нас в поликлинике эти синие тапочки тоже не бесплатно — 4 рубля на обе ноги. В стационаре еще круче — там 6 р. за тоже самое требуют. Решила сама себя обеспечить до глубокой старости и не так давно заказывала с Али. (сорри, ссылку сейчас лень искать и цену не помню, но так… все равно получилось прятнее, чем в розницу в поликлинике покупать). Типа такого же — большой общий пакетик, в нем 50 пар синеньких. На мой 38 одеваются легко и непринужденно, еще и запас есть, но вот качество материала увы, увы… Понятно, что одноразовая вещь и на фиг не надо, чтоб были как резиновые сапоги, но в сравнении с теми, что продают в поликлинике реально есть разница не в пользу мною купленных.