Plasma Magic Ball with USB Operated (Black)

С начало расскажу, что же такое "Плазменный шар".

Принцип действия прост: в стеклянную сферу закачивается смесь инертных газов, обычно это ксенон, криптон и неон. Внутри сферы устанавливается электрод, на который подаётся переменное высокое напряжение, при этом внутри шара возникают красивые «молнии».

Плазменный шар первый раз увидела на уроке физики)). Учительница приносила, показывала нам.
Признаться весь класс был в восторге (11кл)))
Многим сразу же захотелось приобрести столь необычный «светильник».
Вот и я случайно увидела его в любимом интернет-магазине, не удержалась, сразу заказала.
В тот день у них была акция и он достался мне дешевле, всего за 7.99$
Посылка шла до г.Перми 27 дней, что не могло не порадовать!

Шар очень не обычный. Молнии расходятся по всему шару, а если поднести к шару палец, то поток молний сливается в один и устремляется к вашему пальцу, от чего сразу вспоминаются гадалки из фильмов Не остался шар и без внимания гостей), всем понравился!

Характеристики:
Мой Плазменный шар работает от usb порта любого компьютера.
Но так же бывают шары, работающие от батареек или от розетки.
Плазменные шары еще есть на разных подставках. У моего обычная.

Размер: 10.9*10.7*15 cсм
Вес: 246 гр
Работает от порта USB
Есть переключатель вкл\выкл

Плюсы:
-Интересный и красивый гаджет
-Качественно сделан, провод хорошо держится
-Ярко светит в темноте
-Быстро пришел

Минусы:
-Работает только от usb порта (было бы не плохо если б можно было вставить батарейки или включить в розетку)
-Коробка мятая (если дарить, то без коробки), но это уже шалости почты, а не магазина
-Без скидки цена завышена
-Ну и сама плазма меньше, чем казалось на картинке (придираюсь))

Важно:
Не прикасайтесь к сфере металлическими предметами: это может привести к ожогам и удару электрическим током!
Не прикасайтесь к лампе, держа в руках другие предметы: прикосновение одновременно к лампе и к заземленному предмету приводит к удару электрическим током! Содержит стекло, будьте осторожны.
Не рекомендуется оставлять включенным шар, дольше двух часов, воизбежании перегрева.

Дальше фотки… Как светит днем и в темноте (Разница огромная)
Спасибо за внимание :)

• 03 декабря 2012, 13:33
Не поняла… что не так?)
Просто знаю, что есть плазменные шары, которые работают от батареек или розетки…
  • fgmatrix
  • 03 декабря 2012, 13:37
он предлагает купить сетевой адаптер с USB и подключать к розетке
  • 03 декабря 2012, 14:28
и научиться писать наречия))))
  • 03 декабря 2012, 17:00
  • Ezheg
  • 04 декабря 2012, 12:40
вдогонку
на уроке физике

и дополнение, почему именно в «комментах» указывают на ошибки, опечатки прочее, потому что нет возможности нормально указать, например нажав кнопочки «Ctrl+Enter» или нажав — «сообщить об ошибке», нужно ведь лезть в ЛС и писать оттуда, что неудобно :(
  • Rost
  • 03 декабря 2012, 13:48
если открутить дно и заменить транзистор на более мощный и посадить его на радиатор из полоски жести, то шарик можно разгонять. Если дать ему вольт 15, то степень красивости многократно усилится. Можно и не менять транзистор, но тогда он быстро сгорит от перегрева.
  • Car-tman
  • 03 декабря 2012, 13:58
вероятно этого не сделали как раз из-за унификации питания, чтобы шар мог работать от 5в гнезда USB, как и большинство их устройств, иначе, китайцы бы не удержались от увеличения свечения и б0льшей красивости гаджета)
  • trex
  • 03 декабря 2012, 14:49
года полтора назад покупал аналогичный с сетевым питанием в DNS. Очень быстро сдох. проблемы с герметичностью шара. Стоил 300 рублей
  • Goodboy
  • 03 декабря 2012, 20:12
вы его в ванную с водой опустили ;)
  • 03 декабря 2012, 20:23
Положите шар параллельно полу =)
  • trex
  • 03 декабря 2012, 21:16
?????????
  • frazing
  • 04 декабря 2012, 08:08
В офф-лайне дешевле стоит www.compass.com.ru/Shop/View.asp?toUID={75553A40-7321-4913-B1BA-907C6FA0614A}