Magic Never Ending Liquid Tap with Colorful LED Light - Самый правильный увлажнитель воздуха

Помните поговорку: «На три вещи можно смотреть бесконечно — как горит огонь, как течет вода, как считают деньги»?

Для тех кто верит в чудеса, прошу под кат…

Не мог поверить что посылка придет в целости и сохранности, т.к. имел опыт получения разбитых стекляшек (противотуманные фары, фонарик), но упаковщики BuySky бережно упаковали коробку с «чудом» в коробку большего размера, обложив по краям мелкими пустыми коробками, чтобы уберечь его от безжалостных сапог суровых отечественных почтальонов.

(Зелененькая коробочка — это miniPC MK802, но это в следующем обзоре, по практическому применению в качестве NAS, UPnP, RDP Client)

ТТХ
Name: Magic Never Ending Liquid Tap with Colorful LED Light
Serial number: 1333051
Respective classification: LED Gadgets
Unit Type: 1 Piece (1 items per Piece)
Color: As Shown
Net weight: 428g ( 0.94lb. )
Gross weight: 628g ( 1.38lb. )
Product size: 45.00cm x 18.00cm x 18.00cm (17.73in x 7.09in x 7.09in)
Packing size: 45.00cm x 18.00cm x 18.00cm (17.73in x 7.09in x 7.09in)
Post-sale service: 45 days refund money the guarantee and lifelong online support service.

Выдержка инструкции по применению:
"… волшебная кружка… может использоваться для регулирования влажности в помещении"

Собираем, наливаем воду, тестируем:

Вода приятно журчит и булькает, стекает вниз, а ведь сзади крана ничего нет, он «висит» в воздухе…

Замечательно. Надеюсь проблему сухого воздуха в помещении в зимний период я решил.

"… волшебная кружка… может использоваться в качестве ночника"

Внутри все подсвечено светодиодами, которые меняют цвет по неопределенному алгоритму, по моему мнению было бы логичнее если бы цвет указывал на температуру жидкости, но для ночника ведь это не главное…

"… в качестве фонтана для украшения интерьера"
Вот с этого места начинается самое интересное и впечатляющее.

Вода это просто и неинтересно, но дешево.
Много фото и текст

Крепкий алкоголь я как-то не рискнул, дорого и не эффективно.

А вот пиво, которое льется вечно, это завораживает:

Здорово, не правда ли? Это ли не чудо?

Как это работает:
Состав:

1. Кружка
2. Прозрачная трубка
3. Краник

Без особого труда можно догадаться, что куда вставлять, и как это работает.

Внутри насос, который качает воду по кругу. Помните анекдот про муху, слона и «вечный кайф»?

Именно по-этому секрет содержимого коробки я разместил в конце обзора.

Питание от сети 220В.
Штепсель «наш»

Надеюсь, что сие замечательное устройство станет украшением не только моего интерьера, и будет вызывать отвисание челю внезапный приступ бурной мозговой деятельности у гостей, а превратит заурядную пьянку добавит чуточку волшебства в новогодний вечер.

По традиции:
  • DASM
  • 02 ноября 2012, 06:38
Оригинально. +. Хотя в Питере больше озабочен поиском осушителя воздуха :(
  • kskd
  • 02 ноября 2012, 09:56
зимой, с включением отопления в квартирах, влажность в квартирах заметно падает даже в Питере.
  • 02 ноября 2012, 06:54
Я помню в 90е года в одном магазине стояла такая фиговина и обязательно рядом стояли зеваки и гадали — как оно так) По прошествии времени такая китайская магия уже не удивляет, но улыбку вызвать может :)
И у нас в городе такое было в то время :)
Надо капнуть каплю фэйри в кружку ))))
  • eagle13
  • 02 ноября 2012, 08:00
Забавная вещица, вот только китайцы как обычно не могут сделать нормально. мало того, что сзади краника нет нормальной стенки, так там же еще и дыра не несущая никакой полезной нагрузки. Ну почему не сделать ровной заднюю стенку? Ну или закончит краник резьбой? Я понимаю, конечно, что задняя стенка краника не для показа, но все-таки как-то сразу впечатление портится :( А так за обзор +
  • DASM
  • 02 ноября 2012, 08:04
судя по виду этой дыры следущая модель будет воспроизводить мп3 с юсб флешки :-D
  • 02 ноября 2012, 08:17
Лучше монетоприемник.
Проблему увлажнения вы такой штукой не решите :) Даже владельцы не больших аквариумов с большей площадью испарения не могут поднять влажность хотя бы 40%. Так что покупайте увлажнитель и больше не просыпайтесь, пардон, с козявками в носу.
  • 02 ноября 2012, 08:24
А куда тогда пиво наливать? :-)
Ждем обзор про MiniPC MK802, в качестве применения для NAS, UPnP, RDP Client). Очень интересно.

А эта вещь довольно оригинальна, можно сказать, хороший подарок. Удивить друзей точно можно.
  • maxrm
  • 02 ноября 2012, 08:37
сорри, фото штепселя б
  • 02 ноября 2012, 08:38
Спойлер в конце обзора «Как это работает», перед «котэ»
Пробовал для увлажнения большой фонтанчик, сантиметров 50 в высоту. За сутки в комнате квадратов 10 поднял влажность не более чем на 5 %. Для замеров пользовался погодной станцией, с вроде как хорошим гигрометром. После этого купил недорогой ультразвуковой увлажнитель, вот он с задачей справляется.
  • v-x
  • 02 ноября 2012, 08:46
за пиво — отдельный плюс!
  • 02 ноября 2012, 09:33
Не надо нести чушь, что вы решите проблему увлажнения! За сутки в комнате около площадью 20 м2 нужно распылить около 10 л воды. То есть вам нужно будет заправлять эту игрушку минимум 20 раз!
  • 02 ноября 2012, 09:45
Тут кто-то серьезно думает что я буду это использовать в качестве увлажнителя? :-)
  • 02 ноября 2012, 11:40
Ну вы тогда еще приписали бы в обзор дополнительную функцию в виде ночного горшка. Неужели кто-то всерьез подумает?
  • 02 ноября 2012, 12:27
Лично я взял эту вещь исключительно для медитации. Молодым не понять…
  • spc
  • 02 ноября 2012, 09:40
хм… практически готовая поилка для котов ) Отличная комбинация, кстати — кто-то будет просто из емкости пить, а кто-то — из «фонтана», если кран снять. Надо будет подумать над этим.
вот тока пиво, как я думаю, будет не лучшим напитком тут — через полчаса-час из него выйдут все газы и пиво прекратит пениться и превратится в жёлтую жидкость характерного вида… и гости будут спрашивать кто нассал в бассейн задавать неудобные вопросы…
  • 02 ноября 2012, 10:35
Да, есть проблемка с пивом.
Сначала туго идет, т.к. пузыри в трубке не дают пиву подыматься вверх, потом, когда пена осядет и пиво перестанет пениться, неудобные вопросы будут задавать только те у кого в стакане было больше чем в этой емкости.
Ха-ха! Отличная поилка для котэ ))) Плюс одназначно ))))))
  • 02 ноября 2012, 11:26
На фото «пиво светлых бобров»? :)
  • Eremey
  • 02 ноября 2012, 17:57
Кстати, это очень хорошее пиво!
  • 02 ноября 2012, 18:19
Не пробовал, у нас такого нет :)
  • 02 ноября 2012, 18:33
В Бобруйске варят…
В городе Загреб, что в стране Хорватии находится, видел на улице такую штуку. Только она намного больше была.
  • dgin
  • 31 августа 2014, 15:12
чтобы был замкнутый цикл водообращения, нужно как минимум две трубки. Почему тогда в обзоре только одна указана?
  • 22 сентября 2014, 16:24
Стекает по внешней стенке, засасывает изнутри.