Space Saver Storage Bag Vacuum Seal Compressed 50 x 70

Небольшой мультиобзор одной покупки.

1. Вакуумные пакеты
2. Бритва
3. Очки
4. Car Audio Cassette Adapter for iPod/MP3/CD Player

Предыстория покупки:
Заказывал пакеты без трека отслеживания, но посылка затерялась, думаю, что это наши украинские таможенники, у которых очень низкая зарплата, кушать им нечего, вот и прихватывают посылочки не заказные, чтобы хоть как-то прожить. Но нужно отдать должное Paypal, мне вернули деньги.
Теперь заказываю с номером отслеживания, пусть немного дороже, но больше гарантии получить в целости и сохранности.

Кому интересно, прошу под кат:

Посылка пришла за 17 дней с момента оплаты, что очень радует, все было замотано в несколько слоев пупырчатой пленки, все было хорошо запаковано, но отличилась опять наша таможня, все коробки были проткнуты пальцем, видимо им религия не позволяет аккуратно открыть и посмотреть. Нужно попросить китайцев положить несколько открытых лезвий в следующий раз.

1. Вакуумные пакеты. $2.11

Скажу сразу, товар хороший, к покупке рекомендуется!

Размер: 50см х 70см.
Материал: нейлон, полиэтилен. (по виду пластик)

Жена набрала 5 кг. детских вещей, горка получилась не маленькая, с трудом затрамбовала все это в пакет, даже понадобилась помощь, чтобы его застегнуть:

После отсасывания удаления воздуха из пакета обычным пылесосом, его объем уменьшился примерно в трое и твердый стал, как камень. Большего и не ожидалось, т.к. там джинсы, кофты, рубашки… их объем и не должен уменьшиться.

2. Бритва $7.58

Кем-то уже сделанный обзор до меня

ссылка на магазин

Вот коробка с потерянной невинностью от пальцев таможенника:

Немного фототок бритвы:

Инструкция на инглише:

Ни когда не брился на сухую, но возникла необходимость иногда по быстренькому привести морду лица в порядок. 7 баксов не деньги, но думаю, что девайс пригодится дома или на выезде.

Вывод:
Можно покупать.

3. Компьютерные очки $ 2,68

Ради интереса кинул в заказ

Покупал ТУТ

За очки ни чего не могу сказать, у меня и так глаза не устают, хотя провожу за компом почти все время.
Просто выложу фото:

Немного скотчем вымазали чехольчик, липкий сволочь, не отдирается.

Попытался сфотографировать монитор через очки:

… и без:

Единственное, что могу сказать — это повышается контрастность и добавляется желтизны.

Вывод:
Да фиг его знает, может на ЭЛТ мониторе и будет эффект.

4. Car Audio Cassette Adapter for iPod/MP3/CD Player

Прочитав ЭТОТ обзор, если его можно так назвать, решил заказать.

На весы просто кинул, поэтому не пинать за засветку веса

Мне адаптер совершенно не понравился, одни минусы:
1. Звук — дерьмо
2. Механизм — дерьмо, мафон то пытается создать натяжение ленты, то проиграть обратную сторону (это по логике работы магнитофона)
3. Шумит сильно механизм
4. Сегодня разобрал этот адаптер, головка моно, поправил резиновое колечко, что слетело с шестеренки под резиновый ролик, но магнитола один фиг выплевывает адаптер.
Общие выводы:

1. Вакуумные пакеты ДА
2. Бритва ДА
3. Очки НЕЙТРАЛЬНО
4. Car Audio Cassette Adapter for iPod/MP3/CD Player ШЛАК
  • MishelK
  • 22 октября 2012, 23:30
Car Audio Cassette Adapter for iPod/MP3/CD Player Покупал год назад такой же — отстой полный. Чуть было магнитолу не запорол.
Мне штатную магнитолу не жалко, один хрен под замену, но адаптер шлак!
  • Vano
  • 23 октября 2012, 16:02
Брал на tinydeal такой или похожий, работает.
  • kskd
  • 22 октября 2012, 23:51
у меня когда-то был похожий адаптер — прилагался к CD-плееру.
Нормально играл на штатной фордовской магнитоле. Нормально в плане механики. Качество звука весьма посредственное, на уровне штатной аудиосистемы :)
  • irub
  • 23 октября 2012, 00:01
Пакеты одноразовые? :)
Если вопрос про вакуумные, то не одноразовые
У бритвы есть индикатор заряда-разряда? Работает?
  • DDD
  • 23 октября 2012, 02:07
а мне вот интересно, все так нахваливают эти пакеты… а если через месяц достать одежду, ее же ни один утюг не отгладит?
  • 23 октября 2012, 08:12
вы сами пробовали или просто так говорите? Я и мои знакомые, уже почти год пользуемся, никаких изменений в худшую сторону, всё прекрасно гладится. Обычно весной упаковываем зимнее вещи на лето, а осенью наоборот, т.е. вещи хранятся не один месяц. ;)
Утюги сейчас идут с отпаривателем, да и в стиралку можно кинуть, а вообще нужно советоваться с головой, что идет в пакет, а что на тремпель, Голова в комплект не прилагается. Пользоваться исключительно своей. (Читать с юмором) ;)
  • spam00
  • 23 октября 2012, 10:05
через полгода достовал.
синтетика, хлопок, лен — все прекрасно разгладилось после стирки.
не знаю, как на украине, но в РФ эти пакеты продаются в магазинах «все за доллар»
  • 23 октября 2012, 14:54
фикспрайс?
  • spam00
  • 23 октября 2012, 18:08
не только в них, в хозяйственных они тоже от 30 до 100(зависит от размера, клапана и ждности продавцов)
  • 23 октября 2012, 19:24
хм, надо зайти купить на пробу
  • 30 октября 2012, 03:00
купил в фикспрайсе за 1.2 бакса 70х50, в восторге, куплю ещё штуки 3 минимум
жаль нет разных размеров там
спасибо за наводку!
  • Demonik
  • 23 октября 2012, 15:37
Про бритву и про очки вообще не обзор.
Пакеты держат херовато…
из 5 — два более-менее(месяц), остальные спускаются в течении пары часов -найти «дырку» не могу никак…
  • 26 октября 2012, 21:49
ShadowBoa, вы же из Украины?..
пакеты, что вы купили:
— $2.11 за пакет 50х70 см, т.е. это 17,26 грн., а ещё +доставка, а ещё +комиссия банка (в моём случае это ПриватБанк) за обмен валют при оплате ПайПалом.
В итоге сумма гораздо больше $2.11 или 17,26 грн.

— а я на днях купил на aukro.ua

«Вакуумные пакеты для хранения вещей р-р 50х60 10шт.» за 125,0 грн. (это $15.28 за все 10шт. или $1.53 за 1шт.). Доставка всей посылки (10 шт. пакетов) курьерской службой «Новая почта»- 20 грн. (это $2.44). Пакеты отличного качества.
И без всяких комиссий. И ждать всего 2 дня.

Вывод: зачем (в данном случае) платить больше и ждать дольше? ;)

P.S. Там же продаются «Вакуумные пакеты для хранения вещей размер 70смх110см, 10шт.» за 170грн. (это $20.78 за все 10шт. или $2.08 за 1шт.). Доставка всё таже, за столько же денег и за такой же срок.
Ловите плюс за заботу, когда заказывал не нашел на Аукро достойной цены.
Сейчас может и подумаю, хотя жена на своем форуме тоже нашла по месту пакеты по достойной цене. ;)
  • 26 октября 2012, 22:45
спасибо. А ссылкой поделитесь на то, что ваша жена нашла? ;)
Да там не ссылка, она сидит на одном мамском форуме делают консолидированные закупки на тао.
  • 26 октября 2012, 23:05
я так что-то и подумал — это сейчас очень популярно. Ок, спасибо. ;)
Я тоже брала такие вакуумные пакеты. Со временем они сдуваются. Но место в шкафу, конечно, экономят хорошо