Пистолет для маленьких рук.

После покупки и показа коллегам недавно описанного игрушечного пистолета, появились желающие подарить подобные и своим детям. Так как подарок предназначался мальчику 7 лет, условием было — небольшие размеры, под детскую руку. Выбрал этот. Наш герой оказался примерной копией Colt Model 1908 Vest Pocket.
Добрался в Крым за 26 дней, что является средней скоростью доставки. В отличие от прошлого способа убеждения таможни, что это не настоящий пистолет (пометка на конверте «Игрушка»), в этот раз поступили радикальным способом — завернули коробку в фольгу.
И, наверное поэтому, упаковка оказалась целой и невредимой, даже скотч не оторван.
Пистолет сделан из сплава цинка, качество неплохое, шероховатостей и лишнего на металлической части нет.Пластиковые накладки на рукоятке внизу имеют следы отломанных отливов.
Фото «на теле». Маловато будет ©
С магазином.

Теперь препарируем пациента.

Самая важная часть — поршень с цилиндром. Прочный пластик, всё обильно смазано.
Для видимости размеров, фото на коврике с сантиметровой разметкой.
Пробойная сила такая же, как и у прошлого пистолета, следует следить за ребёнком, строго-настрого проинструктировав в правилах ведения огня.

Ну и по традиции — демонстрация прицельной стрельбы. Расстояние до мишени — 5 метров.

Вывод: неплохой пистолет по качеству и возможностям, благодаря своему размеру удобно ляжет в руку ребёнка. Цена невелика, если учесть, что покупая пластиковые пистолеты, вы выбросите больше денег, так как они быстро ломаются.
Для любителей анаглифа
Если у вас есть красно-синие очки, любуемся в Зд =)

PS. Просьба «пацифиствующих» проходить мимо, ибо время нынче не особо пацифистское, детей нужно готовить к худшему. Вы своих учите своему, мы — своему.
Спасибо за внимание!
  • vertraut
  • 27 сентября 2012, 23:09
А что дала фольга? и как вы уговорили продавца сделать это?
  • 27 сентября 2012, 23:15
Фольга дала то, что рентген-аппарат на таможне (или как он там правильно называется, забыл), не увидел пистолет (он у нас металлический), а увидел просто прямоугольник и отобразил это на мониторе. Фольга выступила экраном скрыв внутренности посылки.

Их не нужно уговаривать, они сами знают, что товар должен доехать покупателю:) Так-же и ножи отправляют.
  • 27 сентября 2012, 23:19
Именно. «Никогда ничего не проси — сами предложат и сами дадут» © Воланд.
  • 28 сентября 2012, 03:33
http://chamber.karelia.ru/content/detail.php?articles=6263&block=70§ion=403 вот ренген установка которая целиком просвечивает фуру. фольгу она даже не заметит
  • 28 сентября 2012, 04:47
Там совершается «ручной» досмотр при подозрительных вложениях, то есть увидеть металлический чемодан внутри фуры с песком они могут, но вот заглянуть внутрь — только после извлечения чемодана.

А вообще и правильно, фольга тут ни при чем, её и обычный рентгтен должен просвечивать.
  • 28 сентября 2012, 06:12
да и в чемодан могут заглянуть, самая мощная установка была у какой-то американской автомобильной компании, ею просвечивали двигатели внутреннего сгорания
  • 28 сентября 2012, 06:31
Они наверняка только трещины и прочие косяки искали, двигатели не целиком, все по отдельности и т.п.
  • 28 сентября 2012, 09:56
конечно для поиска трещин.
нашел только это
про мощность ничего не сказано, но, видимо, её достаточно для просвечивания деталей автомобиля
  • 28 сентября 2012, 13:34
дефектоскопом и рельсы просвечивают и арматуру, балки там всякие, часто ручные используют, но это другое предназначение…
  • 29 сентября 2012, 03:57
технология та же — ренгеновское излучение. если можно провсетить балку, можно и посылку и алюминиевая фольга не спасет
  • 29 сентября 2012, 11:48
технология та-же, но задачи другие. У рентген-аппарата тоже та-же технология. Но видит все абсолютно.
  • 28 сентября 2012, 12:54
То-есть одни металлы установка видит, а другие нет? :) Глупости не говорите, что фольгу не замечает. Разницы между двумя, тремя слоями фольги и этим пистолетом из ЦАМа практически нет.
  • 29 сентября 2012, 03:56
я не говорю видит или нет, но разные металы по-разному поглощают ренгеновское излучение. например для защиты персонала используют свинец, а не алюминий, именно из-за большей эффективности поглощения ренгеновского излучения
  • 29 сентября 2012, 11:33
То есть по вашему посылки все время заматываются просто так в фольгу? В том числе и на территории Украины? :)

Алюминий — тот же металл, который необходимо видеть, поскольку многие не хорошие изделия изготовляются из него, и его не отсекают специально.

Ничего не доказываю. У каждого свое мнение.
  • 29 сентября 2012, 14:49
Вы уверены, что тонкая фольга задерживает радоактивные элементы? На сколько позволяют мне судить убогие знания по физике, радиацию задерживает хорошо свинец или графит N-ной толщины.
  • 29 сентября 2012, 15:21
При чём здесь радиоактивность? Рентген-излучение в зависимости от его мощности и толщины фольги вполне может и не пробить подобную упаковку. Раньше фотоплёнка была упакована в фольгированную бумагу, насколько я знаю — именно для защиты от рентген-аппаратов в аэропортах, например.
  • 29 сентября 2012, 15:49
Вы бредите? Спрашиваете причем тут радиоактивность и тут же пишете про рентген. Одно без другого, по моему, невозможно.

Сомневаюсь, что про пленку правда. Там где нужно бывает просветить весьма плотные материалы, не будут заботиться о вашей пленке и дозировать излучение. Я так и ненашел никаких данных, что аллюминий серьезно поглащает излучение, тем более фольга.
  • 29 сентября 2012, 17:52
Ну вот никак без грубостей…
Признаю свою ошибку — рентген-излучение действительно относится к радиоактивности. Но я для простоты привык всё-таки различать альфа-бета-гамма излучение (как радиацию) и рентген.
  • 30 сентября 2012, 00:52
Уж простите, но… два сапога — валенки. Один был прав, но не смог отстоять мнение, второй путает одно с другим, но настоял на своей неправоте :D

Даже солнечный свет — радиация, ибо радиация — есть излучение ;)

Рентгеновское излучение — не "радиоактивность", а излучение.
  • 30 сентября 2012, 09:38
Ну вот, неудосужились свою же ссылочку изучить.

Радиоактивность — свойство нестабильных атомных ядер (радиоактивных изотопов) превращаться в стабильные, сопровождающееся ионизирующим излучением.

А солнечный свет — это поток ФОТОНОВ. А радиация у солнца есть побочный продукт термоядерного синтеза (в частности гелия из водорода). Если так рассуждать, то можно и магнитные бури можно назвать солнечным светом.
  • 30 сентября 2012, 11:32
Я, блин… не знаю даже, как тебя еще заставить прочесть словарик… :D

Только пожалуйста, избирательно читать не надо.

Со́лнечная радиа́ция — электромагнитное и корпускулярное излучение Солнца. Следует отметить, что данный термин является калькой с англ. Solar radiation («Солнечное излучение»), и в данном случае не означает радиацию в «бытовом» смысле
ИЗЛУЧЕНИЕ, РАДИАЦИЯ (radiation) — энергия в виде волн или частиц (особенно электромагнитное излучение (electromagnetic radiation)); к ней относятся: гаммаизлучение, рентгеновское излучение, ультрафиолетовое излучение
Радиация — то же что ионизирующее излучение — потоки электронов, позитронов, протонов, дейтронов, альфа-частиц и др. заряженных частиц, а также потоки нейтронов, рентгеновское и гамма-излучение (излучение из атомных ядер)
Рентге́новское излуче́ние — электромагнитные волны, энергия фотонов которых лежит на шкале электромагнитных волн между ультрафиолетовым излучением и гамма-излучением, что соответствует длинам волн от 10−2 до 103 Å (от 10−12 до 10−7 м).[1]

ионизирующим излучением
Ну и? А я на что упор делаю?!
вот только главное тут — последнее слово
  • 30 сентября 2012, 14:34
Заставлять меня ничего не надо, чревато.

Ezheg
30 сентября 2012, 11:32
РАДИАЦИЯ (radiation) — к ней относятся:… рентгеновское излучение

Радиация и есть радоактивность (или у ВАС еще теория?).

Ezheg
30 сентября 2012, 00:52
Рентгеновское излучение — не «радиоактивность»

Определитесь.
  • 01 октября 2012, 01:40
Радиоактивность = способность излучать радиацию(=излучение) (масло масляное, для пущего эффекта)

Радиация = излучение.
Рентгеновские лучи = излучение.

причина -> следствие
  • 01 октября 2012, 11:05
Синдром спутанного сознания. Читайте свой пост от 30 сентября (цитата выше).
По моему сами себя запутали, пытаясь умничать.
Речь шла о РЕНТГЕНЕ, а не о лучах и его РАДИОАКТИВНОСТИ.

И вчитайтесь в свои же ссылки. Природа там одна. Занимаетесь только словоблудием.
  • 02 октября 2012, 03:43
Речь шла о РЕНТГЕНЕ
Это фамилия. Рентген не испускал лучей, он их открыл :D

Все, не хочу продолжать!
  • 02 октября 2012, 14:26
Рентген — имя нарицательное.
Совет, лучше и не начинайте, посмотрел ваши посты вы всех чему-то учите.
  • 30 сентября 2012, 09:32
Прошу прощения, если прозвучало грубо. Просто был очень удивлен.
  • alanzet
  • 27 сентября 2012, 23:29
Классно с фольгой, но как то поражает что таможня непрозрачную посылку так просто пропустила. Я из Праги летел с девушкой в этом году, там приобрели чайник металлический дорожный, чтобы чаёк перед сном пить.
Так на таможне в Дрездене доблестные стражи сняли чемодан с ленты и отправили его на детальный досмотр. Пришлось идти куда то в служебные помещения и объяснять, что та хреновина — чайник, а внутри магнитики.
Но вам повезло, классная игрушка, в детстве это была голубая мечта — металлический «пекаль с пульками» =)
  • 27 сентября 2012, 23:42
На конверте есть логотип магазина — возможно, таможеники и так знают, что они оружием не торгуют. К тому же по весу этот пистолет ну никак не может быть настоящим.
  • 28 сентября 2012, 03:40
да ерунда с фольгой, пара микрон алюминия не внесет существенных искажений
  • Totoro
  • 28 сентября 2012, 06:57
Ага :) Фольга не спасёт. Фольга могла бы спасти если бы там ехал активный чип электронный включённый, и то её нужно было бы больше.
  • Alex741
  • 28 сентября 2012, 10:10
Да это просто фишка такая, если таможня видит фольгу, значит нужно пропускать ))
  • Totoro
  • 28 сентября 2012, 19:48
  • 27 сентября 2012, 23:45
Пистолет сделан из сплава цинка

А вы вообще в курсах сколько сейчас стОит цинк? Даже оцинковка бы стоила дороже само игрушки… Пистолетик отштампован в лучшем случае из «черной» стали + порошковая покраска.
  • alanzet
  • 27 сентября 2012, 23:54
Как вариант — силумин+вышеупомянутая окраска.
Может, раз цинк такой дорогой, коллекцию русских машинок «цинковая чума» продать на завод? Они же штампованы из какого то порошка, который от холода и времени сыпется просто.
  • 27 сентября 2012, 23:54
Без понятия. Написал то, что в описании. Насчёт стали не согласен — вес не тот. Сплав лёгкий, внутри, в рукоятке, даже утяжелитель есть.
  • gslava
  • 28 сентября 2012, 00:24
Написал то, что в описании
В описании на сайте магазина про то, что он сделан из цинка ни слова.

Но там есть ещё несколько моделей у которых в описании написано, что сделаны из цинкового сплава.
  • 28 сентября 2012, 00:36
Подловили Ж)))
Сознаюсь, про цинк взял из соседних пистолетов. Материал тот же, что и у моего прошлого пистолета, так что имел право на такую хитрость.
  • 28 сентября 2012, 00:30
Сплав алюминия с цинком — Aluminium-Zinc alloy, стандартный сплав, зачастую еще и порошковая металлургия используется.
  • RPG
  • 28 сентября 2012, 01:08
В детстве у меня такие всегда ломались строго через неделю:) Пластиковый поршень…
Повторюсь ;)
Ребята, как бы то ни было, с такими игрушками поосторожнее. Этот спринг хоть и выдаёт до 60 м/с на срезе, но травмы может нанести весьма неприятные, так что глазки берегите и не направляйте на незащищённых людей. А для сына рекомендовал бы прикупить вот такое
www.ebairsoft.com/images/big/TMC%20Metal%20Wire%20Goggle%20OD.jpg
либо вот такое (сам пользуюсь)

www.ebairsoft.com/polycarbonate-glasses-goggles-p-5348.html
Нужно приучать с малых лет к уважению оппонента в таких играх. Тогда будет меньше опасений за здоровье отпрыска и его друзей, а в итоге и «какашкометательства» на профильных форумах по страйку (аирсофту) о «дрищах» и «школоте»
Для сравнения у меня в пользовании аналогичное вот такому

и вот такому
  • GonZO
  • 29 сентября 2012, 08:02
Вф это богатство тоже по интернету заказывали?
А то я давно на СВД и беретту 92 AEG, но боюсь, таможня не пропустит.
Glock 18C привозился в три посылки с разбором из китайского магазина, Magpul PTS FPG тоже заказывался в ГК, а вот SIG P226 покупал здесь, изрядно поюзаным и докупался на него зип и магазины в ГК. СВД берите здесь, чтоб не расстраиваться в случае разворота на таможне. Если готовы рискнуть и есть кому правильно собрать закажите из- за рубежа. Есть ещё вариант с украинским магазином «Милитарист», сам не пользовался, но народ вроде доволен. В моём случае риска было больше т.к. Глок ГББ и на «просвет» ближе к «оригиналу» чем АЕГ
  • 30 сентября 2012, 09:54
Верхние очки, на муське в обзоре не рекомендовали. Ничего не видно, при попадании краска отлетает в глаза. Если для страйкболистов, видел всем известные с такой сеточкой, в них была дырка. Лучше с поликарбонатом (еще), стоят не на много дороже, но универсальней (для хоз работ подойдут) и для сына покруче будут выглядеть, а по цене на пару баксов всего дороже.
Кхе, кхе.
;)
Я же не настаиваю на применении именно таких
очков. Мой пост исключительно для информации владельцам о НЕОБХОДИМОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗАЩИТЫ. На мой взгляд, лучшая защита это от Михаила Чвалуна ака BRASS, человека уважаемого во всех московских страйкбольных «песочницах». В его арсенале предложений есть и маски и шлема, что закрывают и голову целиком и выдерживают попадание в упор даже из хардбольных «игрушек».

А пройдя по ссылке на магазин, хоть на тот же ebairsoft.com, сможете выбрать из нескольких видов очков, кроме тех, что я предложил для примера. Да и магазинов по этому профилю великое множество.
  • xenocide
  • 28 сентября 2012, 08:40
Сам приглядывался к такому. Сильно маленький, для моего сына не подойдет:) Спасибо за обзор!
  • kipovetz
  • 28 сентября 2012, 15:09
Молодец! Я просто заколупался малому покупать пистоли пластмассовые, которые хватают максимум на 2а дня(( теря буду такие покупать, хотя он еще не знает, что даже те пластмассовые могут стрелять пульками)))5 лет ему.
А как оно стреляет то?
Полуавтоматически, или надо передергивать после каждого выстрела?
  • 30 сентября 2012, 09:56
Откуда ж тут автоматика? )) Передергивать придется.
Поди знай, у меня вот в детстве был такой — выглядел как настоящий (видом был похож), но пласмассовый, и там, я помню, можно было шмалять с курка пока пульки не кончатся.
  • 30 сентября 2012, 10:18
Там наверное был не пневматический.
Тоже был, нужно было взводить, но бил ударником по шарикам.
  • Kedr
  • 27 октября 2013, 17:52
Где сейчас можно купить подобные пистолеты?