SHARGE, карман/бокс для ssd M.2 NVMe 2230, на RTL9210, активное охлаждение вентилятором

1. Цена: 45$ вместе с доставкой.
  2. Перейти в магазин

На обзоре очередной «карман»/бокс для ssd M.2 NVMe 2230. Бокс имеет активное охлаждение небольшим вентилятором, в комплекте идет силиконовый чехол защищающий от ударов и влаги, а также короткий кабель переходник, он же темляк.

Этот обзор дополнение к обзору mySKU.me/blog/aliexpress/100686.html
Два этих бокса покупались одновременно и одновременно были доставлены.

Комплект.
Карман/Бокс
Кабель-темляк.
Две термопрокладки.
Два запасных фиксатора диска.

Основные характеристики с сайта производителя.
Корпус M.2 NVMe для SSD 2230.
Карманный размер, вес 24г.
Активный вентилятор охлаждения. Охлаждает SSD на 20°C.
Передача до 10 Гбит/с. Отправка фильма 4K менее чем за 2 минуты.
Разъем USB-C.
Защита от падения и IP54.
Сборка SSD без инструментов.
Защита от записи.
Идеальное внешнее решение для хранения данных для iPhone 15 серии.
Совместимые устройства: настольный ПК, MacBook, ноутбук с Windows, Steam Deck, ROG Ally, PS5, Xbox, iPad Pro, смартфон, зеркальная фотокамера (поддержка внешней записи) и т. д.

Немного фотографий

Крышечка вставляется в пазы корпуса и держится на магнитах

Силиконовый корпус, защищает от падений и влаги

Внутренности

Тестирование

Температуры во время записи.
Со стороны вентилятора, со стороны диска и сбоку.

Дополнительно.
Бокс имеет защиту от записи, активируется переключателем и передергиванием устройства в USB.
Вентилятор шумит и в тихом помещении раздражает, если к диску нет обращения, то работа вентилятора останавливается.

Симпотная упаковка, явно рассчитана на подарочный вариант.

Устройство не однозначное, красивое, удобное, но вот вентилятор. В принципе ничего не мешает принудительно отключить вентилятор, но тогда теряется вся фишка этого бокса.
На вопросы отвечу, если нужны дополнительные тесты, сделаю.

Муза написания обзора
Ужас какой.
В вентилятор и так производительности не завезли, так ещё и трэш-решетка режет его производительность раз в 10
  • 20 июля 2024, 11:30
Ужаса большого нет, я ставил диск без термопрокладок и даже в такой конфигурации на долгой записи заметны снижения температуры. Но шумит. На работе не обращаешь внимание, климатизация, музыка, разговоры, шум проезжающих машин на улице и вентилятора не слышно, но когда ночью пишешь обзор, то слышно отлично. Работает конечно тише чем вентиляторы ноутбука, но меня раздражает в тишине любой посторонний звук.
  • sunpp
  • 20 июля 2024, 22:31
но меня раздражает в тишине любой посторонний звук.
как Вы живете в многочисленном индустриальном обществе?
А муза справа или слева?
  • 20 июля 2024, 12:43
А муза справа или слева?
Справа конечно, слева ее кавалер.))))
Там две музы для комментаторов. Светлая похвалить за обзор. Темная для любителей обхаять все и вся)
Я конечно понимаю. Маленький корпус для маленькой флешки.
Но на али сейчас адекватный корпус под usb4 на asm2464pd можно взять за 3800.
  • 21 июля 2024, 02:01
Но на али сейчас адекватный корпус под usb4 на asm2464pd можно взять за 3800.
Я подыскивал маленький корпус, дома мой рабочий комп и ноут не дают больше чем 10Gb,
на работе имеются и ноуты и компы с интерфейсом 40gb и клиенты приносят, но пока это больше редкость чем ежедневное использование, поэтому для меня пока USB4 не актуально.
  • penzet
  • 20 июля 2024, 16:17
По сабжу максимально поддерживаемый обьем диска 2 или 4 тера?
Уже увидел 2 тера
  • 21 июля 2024, 02:11
2 или 4 тера?
У производителя заявлено 2 тера, но я видел боксы на этом чипе, где указано 4тера.
У меня нет сейчас дисков NVMe на 4 тера чтобы проверить, но как появится такой диск, обязательно проверю, самому интересно.
  • 21 июля 2024, 02:04
Еще интересный корпус занедорого
В прошлом обзоре про него говорили, я его не брал по причине отсутствия защиты от записи.
опять карман шарман
  • 22 июля 2024, 13:09
опять карман шарман
Считайте, что я для вас ввел новый термин.)))))
Для меня это привычное слово, уже как лет 15 «Kieszeń SSD», что в прямом переводе, «Карман ССД». Гугл тоже знает что такое карман ссд, так что не я придумал этот термин.