Машинка для стрижки Black Dragon

1. Цена: 189,99р по акции х3
  2. Перейти в магазин

Сегодня продолжим погружение в мир дешевых товаров по акции «х3» на Алиэкспресс. Сегодня на обзоре у нас побывает машинка для стрижки волос. Производитель неизвестен, название на сайте Black Dragon. Эти машинки по разной цене и в разных цветовых исполнениях часто встречаются на данной распродаже, и я решил купить одну на пробу.

Вообще я дома не стригусь, а данную машинку взял просто ради любопытства, и для удаления волос в других местах, перед окончательным сбриванием станком. Эта машинка является копией другой машинки, которые используют профессионалы, например мастер, который стрижет меня, использует такую, но там рукоятка потолще, и вообще всё выполнено гораздо качественнее.
Заказ был сделан 7 июля, получен в почтомате 22 июля. Обычный серый пакет.
Машинка лежала вместе с другими товарами.
На коробке написано что это Профессиональный Триммер Винтаж Т9.
Также на коробке указаны «особенности» триммера.
Сам комплект — триммер, провод microUSB для зарядки, щеточка, 4 насадки и аж две одинаковые инструкции, причем они еще и одинаковые с обеих сторон. Масла в комплекте нет!
На коробке заявлен алюминиевый корпус — но это пластик.
Конструкция машинки достаточно примитивная, на вал мотора насажен эксцентрик, который двигает верхнее лезвие влево-вправо. Перед тем как пробовать я капнул масло, которое у меня осталось со времен ковида, когда пришлось стричься дома и мы покупали полноценную машинку для стрижки.
Заряжается машинка от MicroUSB, расположенного на нижнем торце. Там же находится кнопка включения.
При включении, рядом с гнездом зарядки горит синий светодиод.
При зарядке, рядом с разъемом горит красный светодиод.
Комплект крупным планом.
В комплекте насадки на 1.5, 2, 3 и 4мм. Качество не очень хорошее, и они шире чем сами лезвия.
Инструкция, которая совсем не инструкция — там написаны те же «особенности» с коробки и ТТХ.
Вот так вот выглядит насаженная насадка.
Сразу же всплыла проблема — при надетой насадке машинка отказывается включаться, так как насадка садится очень плотно. Поэтому наживляем насадку, включаем машинку и защелкиваем насадку на месте — она прирабатывается и дальше работает нормально. Китайцы не заморачивались с тонкой подгонкой.
Приступим к испытаниям. Волосы на голове я пожалел, поэтому будут волосы с другого места.
Было
Стало
Машинка справилась. Также я её испробовал еще и по другим местам, которые либо нельзя, либо неудобно фотографировать, волосы и там сбривает. С насадками дела обстоят чуть похуже, но тоже работает. Если пытаться ставить лезвия перпендикулярно, как бы пытаясь сделать окантовку — больно режет, оставляя неглубокие порезы на коже. То есть как полноценный триммер не годится.
В качестве заключения — большого смысла в данной машинке не вижу — как триммер её использовать не получается, триммер на нормальной электробритве будет гораздо лучше. Как машинка для стрижки — в этом случае самую простую проводную машинку в розничных сетях можно купить подороже, но она будет полноценно работать. Данная машинка практически бесполезна.
  • benomx
  • 09 августа 2023, 20:02
У нас в ТЦ продают как сяоми, типа из их эко, стоит помоему 1600, ну или около того.
  • MrBoston
  • 09 августа 2023, 20:31
Купил такую же (или типа такой). Только потому, что аккумулятор в моей верной триммер-машинке от филипс начал сдыхать. В принципе работает, но удовлетворительно — либо не хватает скорости, либо остроты лезвий. Там, где филипсом надо было один раз пройти на моей очень слабой «щетине», тут приходится вести медленнее и как минимум пару раз. Но заряд аккумулятор держит дольше, да и «бреюсь» я редко — раз в две недели, поэтому доолжна прижиться.
У меня такой Филлипс роторный есть. Маленький, бриться очень удобно. Работает от двух батареек. Просто блеск)

• 09 августа 2023, 21:19
У меня тоже такой есть, брал для поездок. У меня от этой бритвы жуткое раздражение на шее, поэтому забросил ее в шкаф, а в поездки беру обычную бритву свою
Щетина у всех разная) Что одному хорошо, другому не подходит)
  • 09 августа 2023, 21:24
Это точно
  • MrBoston
  • 09 августа 2023, 22:10
У меня Philips Norelco Multigroom 3100, проверил Амазон — заказывал аж в 2017 году, так что ещё долго продержалась бритва =). Один минус — не бреет, когда заряжается.

• jonatan
  • 09 августа 2023, 20:38
Кажется в фикс-прайсе похожего качества когда-то были машинки
Купил в ДНС на батарейке. В чем преимущество) не надо ждать пока зарядится) Аккумуляторов у меня много и все уже заряжены.
Бреет мою щетину на лице не хуже Оне блейд.

А вот уникальный триммер существует в мире в единственном числе))
  • 09 августа 2023, 21:27
У меня был уникальный мп3 плеер, китайская вариация на тему ipod shuffle 2, но из него выходили провода и к нему был изолентой прикреплен холдер на 18650, который в несколько раз больше плеера. Играл очень долго.
Просто у меня были дохлые плееры и много холдеров и 18650.
  • 09 августа 2023, 21:23
аккуратно подогните головки пружин и за счет этого заглубите движущийся нож — резать кожу перестанет
  • Idzin
  • 09 августа 2023, 21:51
как регулярно стригущий голову наголо, и стригущий своих собак, данное поделие даже пробовать не стал бы
Можно минисверлилку из него смастерить. Что бы не выбрасывать.
В этом поделии ничего кроме копеечной цены нет!
Вот почти за эти же деньги, очень даже рабочая подстригалка StarWind SBC -1800.Брал на ягодках за 299р.Работает от аккумулятора.Долго заряжается.Я был в шоке от качества стрижки(вернее бритья бороды без насадки)за такие символические деньги.Есть филипс 5150 подубитый и шумящий сильно.Он конечно поучше бреет.Есть китайский нонейм за 7 долл, на аккуме тоже.Он стрежет чуть лучше starwind.
  • 10 августа 2023, 06:58
Для этого и написал обзор, чтобы не обольщались ценой
  • Diver69
  • 10 августа 2023, 12:21
в 0 бреет без насадки?) Как ну нее с влагозащитой?
Брею щетину частенько, когда бриться полноценное лень/некогда)
слишком долго, она же крохотная и слабая. и порезать лицо без проблем можно.
лучше купите что-нибудь нормальное.
  • 10 августа 2023, 16:09
Если лицо, то лучше купить что-то более нормальное.
  • Diver69
  • 11 августа 2023, 11:00
Moser покупать жаба душит)))
  • 11 августа 2023, 18:00
как раз таки на мозер 1400 и разорился… Простая математика победила. Цена влажного бритья в год =20-25$ цена мозера=40$! но мозер то на годы, да и над ушами подровнять можно и на парфюм не тратиться
  • SC0RPI0N
  • 10 августа 2023, 20:53
есть ссылка? что то не нашел на вб такой. только 1900 за полторы тысячи
  • AlexXXL
  • 10 августа 2023, 10:09
Царапает острыми углами пластика по краям ножей, закруглил шкуркой. Очень громко жужит и пахнет озоном. При стрижке бывает выдирает волоски. Единственный плюс легко чиститься и моется. Тоже брал по акции поиграться
  • DII
  • 10 августа 2023, 16:32
Брал такую на пробу. Ножи очень быстро затупились.
  • 10 августа 2023, 16:40
А вы их смазывали?
  • DII
  • 10 августа 2023, 17:45
Да смазывал. Это не первая и не единственная машинка. К тому же перегреть нож триммера сложнее, чем машинку для стрижки. Не тот объём работы.
  • offshore
  • 12 августа 2023, 01:51
а он не разбирается? с целью замены 18650?
у меня такой пришел недавно, тоже по акции х3.
бороду триммит нормально, кстати. за <200p это весьма годное устройство. пачка сигарет порой стоит дороже.=)
  • serawww
  • 12 августа 2023, 23:40
пол года назад взял такое же дерьмо, за ту же цену. Первая проблема – нереально высокие обороты моторчика. Поэтому не успевает полноценно захватить и обрезать волос. Вторая – действительно одно лезвие на рине другого. Зачем, непонятно, но кожу раздражает бегом.

Я лично могу подбрить этой машинкой, только поджав пальцем вал, чтобы сбить обороты. Иначе пользоваться невозможно. НЕ РЕКОМЕНДУЮ