Недорогие органайзеры на липучках, для хранения в багажнике авто

Если кто не знал, а я раньше например не знал, что внутренняя обшивка багажников авто имеет ворсистую структуру, на которую отлично лепятся липучки. Я уж не знаю задумка ли это такая от производителей, или счастливое стечение обстоятельств, но это так. Не знаю у всех ли авто так, но у большинства думаю липучку приклеить можно. Отсюда возникает возможность лепить по всему багажнику на липучки различные системы хранения.

Работает или фигня полная. Давайте проверим.

Системы хранения бывают разные. Есть ленты-резинки

Есть сеточки

А есть ленты как бы двойные, скреплённые в некое подобие рамки

Вот о такой мы и поговорим.

Для чего это собственно нужно. Ну для того чтобы зафиксировать в багажнике в одном месте какие-то предметы, которые там постоянно обитают. Огнетушитель, аптечка, канистра, всевозможные бутылки, аварийный знак и прочее. Навести, так сказать, порядок чтобы всё это добро не валялось и не перекатывалось из угла в угол.

Я признаться изначально не верил, что эта фигня вообще работает и будет держаться на обшивке.

Но я решил попробовать и купил на местном рынке, в интернет магазине подобную штуку за 4$. Это было ещё в начале декабря.

Выглядело это вот так

Как видите хранил я там канистру с остатками моторного масла. И вот что я могу сказать. За пол года у меня эта канистра ни разу не отвалилась. А она не пустая и лёгкая. Там больше трёх литров масла. Но. Вот как я её туда прилепил, так липучка и держалась. Отлепил я её только сегодня при создании этого обзора. Поскольку эти ленты на липучке меня впечатлили, я решил ещё  заказать похожую на Алике. Тем более что там они у меня постоянно выскакивали в предложке и по очень привлекательным ценам. В общем сабж заказан и получен

По качеству такая же как и моя за 4$. Как бы ничего выдающегося, но и придраться не к чему

Сравним со старой

Видим что немного отличается по расположению резинок. И новая выполнена немного эстетичнее. Нет наружных швов. Размеры примерно такие

Я покупал размер L, у продавца есть и поменьше S. Цена при этом отличается на пару центов. Для огнетушителя наверное стоит брать S. Прилепим новую резинку на старое место

Смотрится в принципе так же. Попробуем разместить канистру и аптечку

Прекрасно всё держится. Не хуже моей за 4$.

Покупал я вторую такую штуку, чтобы разместить в багажнике слева. Но, пока она ехала, я на «ягодках» прикупил ещё одну штуковину, которая заняла это место. В следующем обзоре наверное расскажу, что за она.

Подведя итог, могу сказать, что вещица довольно полезная, и учитывая её цену, я бы рекомендовал к покупке. Особенно если у вас багажник не похож на фиг пойми что, с горами барахла и вы хотите чтобы там всё было «по феншую», то стоит обратить внимание на подобные штуки. Меня ещё подмывает сеточку заказать на липучках. Не то чтобы она мне сильно было нужна, но хочется))) И прилепить её на заднюю спинку сидения.

Всем спасибо за внимание!

• G99999
  • 26 мая 2023, 00:54
не знал, то внутренняя обшивка багажников авто имеет ворсистую структуру, на которую отлично лепятся липучки.
Ну мне не повезло с икстрейлом. Пойду искать с ворсом багажник. :)
  • leexxz
  • 26 мая 2023, 15:42
У меня на предыдущих авто был ворсистый.
А сейчас гладкий. Но при желании можно купить карпет самоклейку и обклеить. Но у меня куча ниш и органайзеров, вроде незачем.
  • BrB
  • 26 мая 2023, 01:38
Милые решения.
А я навсегда влюблен в БМВ решение в багажнике
  • MPaul
  • 26 мая 2023, 06:24
Не-а, у Опеля лучше. Есть у них такая штука. FLEXORGANAIZER — 2 рельсы по бокам багажника а по ним разные крючки и зацепы ездят на которых можно растянуть сетку. Вот это красота! Типа так:
Универсал Киа Сид 2 и 3 поколения — аналогичное решение
  • Totka
  • 26 мая 2023, 06:11
Брал такие, мне пришли бичевские (брал сетку и прочную, по виду как родная сеточка). Как сбил пару раз при загрузке (ведра с ягодами, цемент, доски, ну у меня багажник откидывается вперед оба сиденья и доски можно насквозь аж до переднего стекла по диагонали грузить, ну обычно доски наверх, это скорее плинтус какой-то и прочий пластик), то потом назад приклеил, держались хреново, отодрал и забросил под коврик вниз и все. Если надо полный загруз, то я эти мелкие предметы потом наверх поставлю и все, а под тяжелое разнообразной формы я хочу получить максимум измерений возможных, в том числе и жестко давив на те же сумки.

Лучше всего разгрузить багажник помогает накидки на сиденья (типа таких и еще много всяких). Тогда воду и бутерброды просто в салон берешь, сумка с едой становится легче и больше места в багажнике и все. Кто говорит про ДТП непристегнутым сзади, то могу заверить, что если взять большую сумку в салон и копошиться в ней в поисках таблетки от головы или бутера, отвлекая еще водителя своими матами, то в таком положении башкой врежетесь в сиденье или полетите вперед, а могли бы в худшем случае в бутылку прилететь, отделавшись парой синяков и треснутыми костями в носу в худшем случае.

Советую купить тележку складную со складывающимися вбок колесами. Места минимум в багажнике, зато возить можно много, главное сначала с рулеткой измерить свой рост, длину рук и состояние спины, ну и всегда смотреть на длину ручки как самый важный показатель, если не хватит даже 3см, то тележка станет бесполезной и будет тяжело катить. Ну и желательно немного плоскую брать, такие потяжелее и складываются не так, что на них все можно поставить потом. После тележки можно возить ящики-органайзеры, соединенные друг с другом (ну еще и ремешком на всякий к тележке), загружать в багажник за 1 взмах и разгружать тоже быстро, затем везти до места. Тогда можно сабж так закрепить, что он будет идеально занимать полость слева и справа и не мешать быстро доставать спайку ящиков. Без этого стабильно сбивается, забивается липучка и уже не держится потом.
Восприятия для труден очень текст ваш. ))))

Шучу, не обижайтесь.
А поделитесь ссылочкой на тележеньку? Показать показали, а где взять — не сказали )
Возможно еще от ворса в багажнике зависит. Я как-то давно еще купил такую — ничего тяжелого она удержать не может — отлепляется. Даже если ее просто сильно оттянуть при загрузке — начинает с краев и потом по все длинне отходит. Сама липучка на ощупь нормальная. Видимо ворс на обивке коротковат.
Заметил, со всякими органайзерами багажник обрастает не нужным хламом.
У кого как. У меня нужный хлам благодаря органайзераи лежит скомпановано, а не болтается по всему багажнику
  • FloX
  • 26 мая 2023, 11:49
у меня все лежит в заводском органайзере под полом багажника
багажник пустой
У меня нет такого органайзера. А под полом багажника лежит запаска
  • Suhoff
  • 26 мая 2023, 15:29
Всё что пролежало в багажнике больше года и не пригодилось — хлам. Исключение только для запаски, домкрата и насоса. Ну и инструмент для снятия колес.
Компрессор, набор инструментов, огнетушитель, аптечка, ремкомплекты. Это первое что в голову пришло. А у кого-то этот список яано больше.
  • Suhoff
  • 26 мая 2023, 17:16
Тогда и знак аварийной остановки. Но это база по ПДД. Ремкомплект перестал возить как слез с жигулей. Максимум что вожу сейчас это шланг сцепления и 1 катушку зажигания(бывают отказы на моей машине), но это в расчете на оч дальние поездки в дикие места
А какие ремкомплекты Вы с собой возите?
Для ремонта шин пару ремкомплектов, холодную сварку и эпоксидку двухкомпонентную, если это можно отнести к ремкомплектам. Свечи запасные тоже лежат. Тормозные колодки перед отпуском ещё планирую закинуть. Ну и пшикалки разные: силиконка, медная смазка, WD-40, очистители…
Брал на али сетку — абсолютно не держится, если положить что-то, тяжелее тряпочки… так что пользуюсь аккуратными коробочками, в которые кидаю барахло, которое нужно возить с собой.
Прикольная штука однако!
Тоже брал на али сетку 70*70 и под нее картонную коробку ставлю — очень порадовала! В коробке барахло, которое нужно возить с собой — по мере растрепывания коробка заменяется..
А если багажник загрузить нужно по полной, не мешает?
  • ailcat
  • 26 мая 2023, 14:57
Отстегнул из креплений, засунул куда-нибудь (например, под педали) — и вот тебе полностью свободный багажник.
купил на местном рынке, в интернет магазине
улыбнуло)
Что именно?
А есть решения на пластиковые багажники?
Знаю про российский GT Union, но дорого.
Интересно, что будет с этими резинками зимой в минус 20-30? сетки как-то понадежнее, кмк…
Ничего. Зиму они перезимовали.
покупал небольшие сетки на WB, и как будто бы даже отечественноро производства. В 2114 как прилепил год назад примерно так и держатся. Огнетушитель там 2-литровый, такой же пульвелизатор с омывайкой, трос, тормозухи маленькая канистра, еще что-то по мелочи. Очень удобно
В моём Солярисе даже с завода такая мулька 1шт. стоит. Компрессор на ней вожу.
  • G99999
  • 27 мая 2023, 01:47
А чë исключение? Они тоже нафиг не нужны, если год прошëл Или ссыкотно?
Так же и про лопаты-матрасы всякие.
  • HZnaet
  • 27 мая 2023, 07:21
Как у самурая: даже если меч пригодится один раз в жизни, всегда носи с собой.
если за пределы города, ну край объездной дороги, не выезжать — да, конечно, даже запас омывайки можно не возить. При условии регулярного техобслуживания. Даже при поездках на дачу это уже не лучший вариант. А при круглогодичной езде как минимум щетка и скребок на зиму еще нужны (а, вообще-то, еще и лопата полезна, даже в городе).
  • 27 мая 2023, 15:14
еще и лопата полезна, даже в городе
Ну, смотря где живешь. ;)
Прошлую зиму снег видел неделю, да и то так, для галочки «снег — был». Масло тоже не нужно. Если и расходует его машина — медленно, достаточно раз или два в месяц проверять. Вот омывайку всегда имею, она иногда очень быстро исчезает. В машине бутыль 2л плюс маленькой бутылочки (200мл) концентрата 1:100 — воду легче найти.
Масло не потому что нужно доливать, а потому что остаётся. В канистре 5 л, заливать нужно 4 с небольшим. Вот так его собираешь, и потом 5-я или 6-я замена масла бесплатная получается.
  • 27 мая 2023, 21:49
Вот так его собираешь, и потом 5-я или 6-я замена масла бесплатная получается.
А оно стареет…
Моя машина старенькая, масло жрет понемого, но — оно дома сидит. Когда надо подлить — забирау и доливаю. Не забираю канистру, а в поллитровой бутылочкой из-под минеральной воды. Доливаю масло, бутылочка — в бак мусорный, и все. Зачем всю канистру все время таскать? У меня заливается чуть более 3.5л. Когда сожрет остаток — время замены.
Достаточно, что резервное колесо в багажнике сидит…
А оно стареет…
Моя машина
Вы прикалываетесь? Это масло, а не оливье. За год-полтора с ним ничего не станет.
У меня масло не жрёт, поэтому ничего не доливаю. Сейчас в канистре больше трёх литров плещется. Бутылочкой тут не отделаешься. Летом будет 4, к осени оно будет залито в мотор.
  • 28 мая 2023, 14:47
За год-полтора с ним ничего не станет.
Ну, не зря на нем срок годности указан — стареет и стоя на складе. А если машина не жрет его — надо много ехать, чтобы за период складывания остатков самое старое не вышло. Да еще — смесь разных масел (хотя и одной марки) — имхо, не самая хорошая идея.
Да и все таки — не в машине место ему. Кроме всего — летом жара, зимой студ… в течении 4 лет. А срок годности указан при хранении около комнатной температуре или ниже. Как знать…
По-моему, место такой канистры — дома; в гараже, если есть, в подвале, если есть, в каком-то шкафу дома — но не в машиине. Но — ето мое мнение, сколько людей — столько мнений.
  • rmrf
  • 29 мая 2023, 06:31
ужс, даже не представляю как залитое в мотор масло переживает работу двигателя и ночные стоянки на морозе )))
  • 30 мая 2023, 12:44
даже не представляю как залитое в мотор масло …
А какой смысл заливать в мотор уже старое, хоть не работавшее, масло, сообране с осатков нескольких лет? Если не сможете раз в год купить масло своей тачке — зачем она вам? И зачем вы ей?
Или раз в 5-7 лет купить аккумулятор?
Год-полтора это не несколько лет. Это при том, что у масла срок хранения несколько лет.
Что вы вообще несёте? Где я написал что не могу купить масло? Я масло меняю несколько раз в год, зачем мне с каждой замены выливать почти литр масла?