Кухонные зажимы/прищепки для пакетов в форме головы жирафа

Время от времени заказываю всякую бытовую мелочовку, если товар кажется полезным, и особенно, если он при этом еще и прикольный. Зажимов разных видов на кухне уже довольно много, но иногда настает момент, когда хоть одного не хватает. Так что не было повода не заказать

Купил сразу два — бирюзовый и желтый.

Размеры относительно универсального эталона и в абсолютных значениях.

Пластик плотный и толстый, слегка шершавый. Кое-где имеется небольшой облой.

Внутри корпуса стоит довольно тугая пружина. Чтоб “взвести” зажим, надо его сжать, тогда откроется прорезь, в которую надо продеть горловину пакета.

Размеры прорези.

Пакет фиксируется надежно, не выскакивает.

Можно закрыть также и плоскую упаковку.

Эти зажимы у меня используются пока что недолго, но их конструкция мне кажется более надежной, чем у вот таких “прищепок”.

Их у меня довольно много и от регулярного использования у некоторых место соединения половинок защелки уже на ладан дышит. У сабжа же все механические воздействия приходятся на пружину, которая значительно более стойкая к деформациям.

Что в итоге. Зажимы мне понравились, пользоваться ими вполне удобно, фиксируют упаковку надежно.
мне кажется более надежной, чем у вот таких “прищепок”
Смотря для чего, все же прищепки длинные и прижимают большую площадь. Пользуюсь зажимами бевара.
Больно ли зажать жирафом палец?
больно ли зажать жирафом палец?
зависит от размеров жирафа. Если жираф совсем молодой, то не больно
Только надо следить, чтобы его матери рядом не было, а то будет очень бо-бо.
Голубенький на лося и HTF похож)
Ржавеет, внутри вроде не покрашен, мыть плохо, но зажимает отлично.
Ни разу не мыл. Кочуют с одного пакета на другой. Как крупы, так и кофе, макароны и т.д.
  • Grey_P
  • 27 апреля 2023, 02:23
Самый лучший вариант! Жирафы и рядом не стояли!
Недавно ехал в поезде, у соседки увидел зажимы как старые деревянные бельевые прищепки с пружиной, но миниатюрные и пластиковые. Подумал «мне бы тоже надо», а то до сих пор канцелярскими скрепками пользуюсь :)
для владельцев 3D принтера :)
я вот таких напечатал, длина от 40мм до 200мм :)
  • dark256
  • 27 апреля 2023, 09:26
PETG?
PLA, единственное стенку в 4 слоя делал, по умолчанию в 2 слоя было и шарнирный механизм быстро ломался.
  • dark256
  • 28 апреля 2023, 08:50
Хм… Валяются для этого деревянные прищепки и плоские прищепки из поста…
Вроде как лет 7 уже пользуюсь, ничего не ломается… Но напечатать попробую :)))
ну тут или надо или нет. у нас специальных не было, канцелярские не прижились, этих напечатал — жена сказала печатай ещё и побольше, а вообще вариаций зажимов много на том же thingiverse.com
  • Boor
  • 27 апреля 2023, 05:47
Как много оказывается на свете вещей которые мне не нужны...)
  • o9uH
  • 27 апреля 2023, 06:32
Авторство Сократа © не забывайте указывать, при использовании его выражений )))
Забавная штука!
Размеры относительно универсального эталона
У вас эталон не Муськовский.
  • leexxz
  • 27 апреля 2023, 08:52
И все таки прищепки на последних фото удобнее.
Я ими зажимаю открытый пакет молока. Открытую пачку риса или гречи, из которой использовано не много крупы, и хвостик пакета для зажима маленький.
А обычные пакеты и длинным хвостиком можно просто… Завязать! Я использую узел с петелькой, как у шнурков. Чтобы просто потянуть — и развязалось.
  • 27 апреля 2023, 12:17
Пересыпаю крупы из пачек в бутылки из-под молока. Герметичны, занимают меньше места (диаметр меньше чем у пачки), удобно отсыпать, ударостойки, пластик точно пищевой.
Магазинные контейнеры для круп на фоне бутылок не глянулись…
  • IN19
  • 27 апреля 2023, 10:05
Осталось еще прищепки с управлением от смартфона сделать. Вообще-то пакеты всегда завязывали на бантик — дешево и сердито.
Как много мы производим ненужной хрени, которой замусориваем планету… Если пакет нужно поставить в холодильник — я его просто на весу крутану свободной рукой — одна секунда и горловина перекрыта. Если нужно более герметичное и надёжное перекрытие — просто завязываю пакет. Это быстрее, практичнее, дешевле, безопаснее для планеты и прочее, прочее… Ну и не нужно место, где всю эту ерунду хранить. На кухне и так не хватает места для более нужных предметов.
не понимаю, как это у вас получается с пакетом молока или кефира?
Я вот не понимаю, как с прищепкой получится с этими пакетами — по-любому протекут, если лежать будут.
Я не покупаю молоко и кефир в пакетах. Так сложилось, что в нашей местности это гэ низкого качества, да ещё и пользоваться неудобно. Родители переливают в другую посуду, а если под рукой нет просто ставят пакет в литровую кружку. Есть удобные литровые стеклянные бутылки от «соков». Но как по мне их мыть неудобно. Лучше банки — их в посудомойку сунуть легко.
Конечно протекут, если перевернуть, цель просто прикрыть, чтобы не стояли открытые.
В нашей местности, местный производитель выпускает пакетированное молоко и кефир, достаточно качественное, пользоваться не очень удобно, но это дёшево, это свежее и это местное.
Посудомойки у меня нет, так-то без неё можно обойтись.
Тогда бутылки с широким горлом от «сока» — самое удобное.
Каждый раз переливать и мыть. Удобство только в использовании.
У меня нет посудомойки, для меня самое удобное это просто прищепкой прихватить.
У меня не протекают и без прищепки, если не переворачивать. А если завалится — то и прищепка не спасёт. Так какой в ней смысл?..
цель просто прикрыть, чтобы не стояли открытые, чтобы ничего случайно не попало и лучше сохранилось
  • Maxbas
  • 02 мая 2023, 17:11
Пластиковые стаканы с ручкой, чтобы удобнее пользоваться.
Подскажите, края не острые, не могут случайно порвать пакет?