Пластиковый пенал на 1DIN для автомобиля

1. Цена: 406руб
  2. Перейти в магазин

И опять небольшой обзор по автомобильной мелочевке. Теперь покажу купленный пластиковый пенал для парприза

Вроде мелочь, но дорогая… дешевле 400р найти не смог (цена на момент покупки 406р с бесплатной доставкой). Наверное, при наличии 3Д принтера такое проще самому «построить», но поскольку у меня его нет, оставалось два варианта -разборки или Али.
На разборках ценник за б/у оказался не ниже (за что!?), поэтому Али…

Понадобился закрыть дыру в парпризе- Прямо как в мультике про Простоквашино:
— Какая, например, польза от этой картины на стене?— От этой картины на стене очень большая польза — она дырку на обоях загораживает!

У меня схожая ситуация :)…
Все дело в том, что с завода используется «3 диновая» магнитола с БК (и именно кассетная, т.е. на сегодня совсем бестолковая) — 1 дин внизу, и экран вверху на 2 дина.
Для использования более-менее современных носителей, в свое время в авто (до меня), была установлен более современный «пионер».

Вместо «бесполезного» 7 дюймового экрана в верхней части уже я установил мультимедийное устройство со встроенной функцией Mirror Link (Carplay), описывал его недавно в обзоре.

В результате осталась лишь одна неиспользуемая, «закрывающий дырку в обоях» штатная магнитола.

Подумалось, зачем все эти декорации, если можно использовать место с пользой!? Тем более КАК использовать было очевидно — на других моих авто с завода стоят коробки-пеналы, в которых у меня постоянно болтаются всякие визитки и прочая мелочь.
Этот попроще...и более цивильный вариант с крышкой.
На Али есть некоторый выбор, но все относительно дорого -подбирал именно простой вариант пенала.
Внешне обычная пластиковая коробка. С боков имеются места для фиксации в штатную раму (чаще всего такая уже имеется с завода) Заявленные размерыНа первый взгляд размеры соответствуют
да и по внешнему виду должно подойти...
После вскрытия пациента, оказалось, что у данного авто нет рамы, для крепления устройств в DIN -крепеж происходит с «лица», на отдельные крепления которых у меня нет. Те которые шли с оригинальной магнитолой использовал на Пионер, так как он на «соплях» на рамке виселНашел в «хозяйстве» пару крепежных уголков, слегка подрезал и просверлил отверстия в нужных мне местах. Получилось как-то так...Закрепил на штатное место, получилось несложно и вроде вполне приемлемоТак выглядит с собранной панелью. Функцию свою вполне выполняет.

Бывают более навороченные варианты подобных заглушек.
Вот вариант с маленьким пеналом и подстаканникамиЭто иной вариант. Просто пенал, но с крышкой, закрывающей содержимое.Все это довольно легко ищется на Али (если вдруг кого заинтересовало).

Почему себе покупал такой стремный простой, а не фильдеперсовый?
Более «красивые» имеют гораздо меньший используемый объем, в первую очередь по ширине. А в моем мне удобно «хранить» смартфон, он как раз влазит боком (но без включенной зарядки, как выше на фото)

Из недостатков, в первую очередь явно завышенная цена, в остальном все вполне нормально. Качество пластика тоже неплохое-не слишком хрупкий, форма без наплывов, крепеж входит плотно и стойки под крепеж при этом не лопаются.
Всем удачи и хорошего настроения!☕
обзор понравился. Но что такое этот «парприз»?
парприз = торпедо
  • 12 апреля 2023, 20:51
Тогда понятно…
Если бы крепеж был — это была бы торпеда. А так: однозначно — парприз :)))
  • 12 апреля 2023, 18:57
Подклеить бы на дно и заднюю стенку что-нибудь мягкое…
… и теплое.
  • 12 апреля 2023, 20:51
шумопоглощающее нежное.
Кота например.
  • 12 апреля 2023, 21:34
С примусом! :)
не в обиду автору, но по запросу в гугле «карман 1DIN» ведёт 1й-же ссылкой на всеми известный сайт
На разборках ценник за б/у оказался не ниже (за что!?), поэтому Али…
  • 12 апреля 2023, 19:46
возможно мы по разному ищем (я точно «карманом» его не называл, а пеналом), разными запросами или поисковиками + Этот сайт я сильно не уважаю, есть неприятные моменты, с которыми я уже сталкивался + у меня проблемы с оплатой у них, которые они не захотели даже рассматривать, просто послали… в любом случае то что мне попалось, то я и описал — покупал за свои, если на это намек ;) могу показать.
Сейчас из любопытства пробовал, если именно карман 1 дин, то да. Если даже автомобиль добавляю, уже несколько иное выскакивает — У Вас удачно запрос получился, никогда «карманом» его не называл и не встречал такого названия :) Обычно просто заглушка 1 din для автомобиля или что-то схожее
  • 13 апреля 2023, 09:02
+ у меня проблемы с оплатой у них
Там же, на сайте этого магазина, заводите ихнюю виртуальную карту в пару кликов, затем в своём интернет-банке (личном кабинете, приложении) делаете перевод СБП на эту карту по номеру телефона.
Уж со «своей» то карты оплата проходит без проблем, да и часто цена ниже.
  • 13 апреля 2023, 09:07
у меня есть их виртуальная карта, но крайне редко там покупал -не хочу с ней связываться, завел но не использовал. А при выборе других, сбера или СБП не доходит до ввода данных даже, что-то там с запретом доступома вываливается с некоторых пор, возможно и их так же будет ругаться. Обойти только смог (когда действительно надо было) путем выхода через СБП на QR, с него уже прошла без проблем.
Больше всего бесит их отношение ко всему этому, поэтому принципиально стараюсь туда не ходить
  • 13 апреля 2023, 09:59
Покупая простые товары, типа этого ящика 1DIN, при получении проверить что не разбили и пусть относятся как хотят.
  • 13 апреля 2023, 11:39
Прошлый заказ мне просто не отдали (давно правда уже было) — приехал к ним, по номеру отдавать не захотели. Только приложение требовали (которое я не устанавливал на смартфон, исключительно с компа делаю заказы). С их слов, им было указание исключительно ТАК выдавать (на тот момент). Тогда я просто отказался от заказа… поэтому и написал, что недолюбливаю (не рассматриваю) эту контору и крайний раз с полгода назад там покупал… а тут еще и с оплатой сложности — идут они в сад, на маркете куплю тоже самое и без заморочек
  • 13 апреля 2023, 11:46
Наверно бывают обострения и перегибы, дали команду пропагандировать приложение, вот кто-то и промежуточных менагеров переборщил.
Сейчас про приложение и не заикаются.
Оплата с их карты тоже без проблем.
  • alanzet
  • 13 апреля 2023, 19:13
Да уж, тяжко жить вам.
  • 13 апреля 2023, 20:17
Кто сказал? Наоборот… особенно последний год, после смены работы! ;)
ЗЫЖ клином свет что-ли на озоне сошелся? :) Полно других мест… он у меня никогда не был на первых позициях, меня это никак не напрягает
Прямо просится рация стандартная на 27 мГц…
  • 12 апреля 2023, 20:52
Maycom EM-27… На 8 ватт…
Лучше Лён
  • 12 апреля 2023, 20:58
Да не, мне не надо точно- не в таком варианте использую :)
  • maz
  • 12 апреля 2023, 20:46
Эта фигня шла у меня штатно с завода.
  • And760
  • 12 апреля 2023, 21:37
У меня на праворульном Ниссане, предыдущий владелец перенес магнитолу ниже климат-контроля. А в штатное место магнитолы установил дополнительный бардачек с дверцей для Тойот и Лексусов.
Оригинальные номера: 5552014050 и 5552020070
Можно посмотреть на разборках.
Очень удобная конструкция. При поездке в горку ничего не летает по салону как из открытого пенала.
Фото
  • 12 апреля 2023, 21:44
не только на тойтах — у меня в обзоре фото есть похожего на моей хонде установленного
  • ns3230
  • 13 апреля 2023, 15:29
Мне подобный достался от предыдущего владельца авто (родная балалайка была 2дин для кассет/дисков, он поставил китайское 1дин г… о с флешками и блютусом за 10 баксов). Но у моего пенала есть штатные ушки для крепления. Давно хочу и балалайку заменить на что-то поприличнее, типа пионера/кенвуда/сони, и вместо этой открытой ниши (из которой все выпадает на неровностях и при разгоне) установить пенал с выдвижными подстаканниками. Потому что штатные, расположенные между рычагами КПП и ручника, мне неудобны. Только никак руки не дойдут.
  • 14 апреля 2023, 00:45
1-диновых карманов как блох на Шарике, а я уже очень долгое время ищу карман 1/2дин. Ширина и глубина совпадают, а вот высота нужна половинная — 25мм. И вот таких нет нигде…
Пилить и клеить имеющийся 1дин карман не хочется. А все из-за необходимости поставить устройство половинной высоты (в комплект даже заглушку производитель не приложил), по итогу в торпедо образуется пустое отверстие, чего точно мне надо.
В общем если у кого найдется ссылка — поделитесь, пожалуйста
  • 14 апреля 2023, 08:55
Может карман/подстаканник подойдет, если немного руки приложить? Он примерно половина и получается, явно имеет перегородку.
  • 14 апреля 2023, 23:13
Думал над этим. Лежит даже в загашнике, но хотелось обойтись без пиления) я знаю, что они существуют, даже видел у кого-то
  • 15 апреля 2023, 08:19
а что за машина? Ну в смысле может поискать на конкретную модель, по типу заглушка на панель… что бы парт номер найти, а затем уже по нему?
  • 16 апреля 2023, 08:08
Не вариант. Вроде какой-то американец, но это не точно…