Внутренний мир замка для почтового ящика.

Предыдущий кто-то вскрыл, поэтому менять на такой же не хотелось, решил купить чуть подороже.
Ведь дороже значит лучше.
Или нет?

Замок покупал в местном магазине, но в Интернете видел похожие на него с точностью до мельчайших деталей, как самого корпуса, так и ключа и размеров, и по близкой цене.

На моём никаких специальных надписей не было, а в интернетовских вариантах видел пометки HIGH SECURITY (высокая секретность). И действительно, ключ длиннее и кодовых элементов в нём больше.

Собственно, высокая секретность на почтовый ящик не особо нужна. Но большее количество пинов усложняет возможность свернуть его отвёрткой, как сделали в моём предыдущем замке.

Разберём, посмотрим, действительно ли их там больше. И вообще из чего он сделан.

К сожалению, чуда не случилось. И сделан он из чего и как обычно.

Внутренний цилиндр — силумин, на нём же нарезана резьба, на которую накручивается гайка, крепящая ригель. На мой взгляд сделано хлипко, но для почтового ящика наверно сойдёт.

Впрочем, нарезана резьба эт я погорячился. Она там отлита, вместе со всем цилиндром. Не царское это дело резьбы на силумине нарезать:

Гайка, несмотря на жёлтый цвет, в реальности стальная:

Как и ключи. Которые к тому же симметричные и без разваливающихся пластиковых накладок. Сверху ключи покрыты никелем. В комплекте их три штуки:

Так же из стали сделана накладка на входном отверстии цилиндра:

И ригель.

Корпус замка, как и цилиндр, силуминовый:

И покрытие у него не идеальное:

Гайка и фиксирующая шайба для крепления замка стальные:

Кодовых пинов 8, без ключа вылезают в две противоположные стороны:

Они стальные и есть только в цилиндре, в корпусе, разумеется, их размещать просто негде.

Девятый пин это просто защёлка:

Она выполняет две функции: не даёт вывалится цилиндру при снятом ригеле, и при работе создаёт тактильные ощущения и небольшую фиксацию цилиндра в определённой позиции.

Зазоры между цилиндром и корпусом щедрые, даже гораздо больше, чем в предыдущем замке:

Но из-за большого количества пинов и выхода их в исходном состоянии в две стороны, отвёрткой его уже так просто не свернуть.

Размеры.

Реальные замеры в общем соответствуют схеме. Диаметр крепёжной резьбы действительно 18.5 мм, расстояние между параллельными плоскими участками корпуса 16.3 мм.

Итого.

Минусы.
— Много силумина.
— Хлипкое крепление ригеля.
— Большие зазоры между цилиндром и корпусом.

Плюсы.
+ Пинов больше, чем обычно, и без ключа они выходят в две противоположные стороны — чуть сложнее будет вскрыть/свернуть.
+ Цельнометаллические ключи, без любящих разваливаться пластиковых элементов.
+ В комплекте три ключа, а не два, как это часто бывает.

И всё же я надеялся, что качество замка будет выше, а вместо силумина будет использована латунь.
Но, как говорится,… слушайте вашу любимую песню «Валенки».

А кто-нибудь знает хорошие замки такого типа и таких размеров?
Вы в Италии и отвыкли от Российской действительности. У меня в доме, дети на открытых ящиках пытались висеть. Итог — поломанные дверцы.
  • 17 апреля 2023, 03:30
Это где в России такие ящики на дверцах которых можно висить детям? :) В Москве например, все советские надежные ящики, из металла толщиной в 1 мм, которые не просто так поломать, и действительно можно было на дверце зависнуть…, заменили на жестяные, которые просто и легко выгибаются руками, вынимаем листовки с рекламой, желанная халява видимо для некоторых :)), и обратно дверца загибается одной рукой. Замок нужен только для того, чтоб дверца не болталась открытой, не мешалась мимо ящиков ходить.
Итог — поломанные дверцы.
  • Vadim2S
  • 17 апреля 2023, 06:10
Есть разные конструкции. У мамы, например, узкие и длинные дверцы ящиков откидываются вбок.
  • 17 апреля 2023, 08:20
«В Караганде!», ***ть вашу!

У меня в подъезде такие висят: щель, оставленная «конструкторами» для набрасывания на вбрасывания почты в, вполне достаточна даже для того, чтобы на «почтовом» ящике повис даже взрослый.
Кстати, об Италии! У меня на почтовом ящике итальянский замок от тумбы шлагбаума Came! )
  • 17 апреля 2023, 09:51
Так вот куда шлагбаум делся!.. ;) :))
очередной раз буду занудой, но зачем вообще на почтовом ящике замок?
Потому, что не Италия)
что туда такого ценного кидают
Просто ради развлечения придурки открывают
не стоит ли сменить место жительства
Хорошая шутка
Есть у меня подозрение, что parakhod не совсем шутил.
Это действительно признак не очень здорового общества.
И что открывают ящики ради хулиганства как такового, и что воруют.

разумеется, почтовый ящик имеет примерно нулевую взломостойкость.
Но сам факт, что он закрыт, уже играет роль.
Многие из тех, кто влезают в незапертые, просто проходя мимо, не влезают в закрытые.
Я совсем не шутил.
Кстати, когда я жил в Москве, никаких проблем с почтовыми ящиками не было, и многие тоже не запирали никогда. Просто хороший район и хороший дом с нормальными соседями (в нашем же подъезде Дроздов жил, например, на три этажа выше). Так что не обязательно в Италию (у нас, кстати, тоже можно без проблем найти места, где соседи не очень).
А так тут родителям квартиру снял (им удобнее самостоятельно жить), так у них в подъезде почтовые ящики с прозрачными дверцами из оргстекла (чтобы видно было если чего положили) и не запираются.
  • Kolokol
  • 17 апреля 2023, 14:29
живу в мск. дети часто поджигают ящики.
Ппц, я думал это ещё в начале 90х закончилось. С появлением домофонов.
В опасном районе живете…
Выходит что в этом же доме и моя племянница жила. Мир тесен!
Беляево.
Это действительно признак не очень здорового общества
Евгений, я совершенно с этим согласен. Но имеем, что имеем, как говорится…
Сейчас у нас в подьезде стоит замок электронный и злая бабка консьержка на входе. Но так не везде
  • 17 апреля 2023, 00:09
так он и не защищает ни от чего, ставят, просто чтобы дверца открытой не болталась.
«беда в том, что эти же замки ставят на шкафчики в раздевалках, в том же бассейне, вот там точно ничего ценного нельзя оставлять. „

В хороших клубах и бассейнах на ящики ставят очень непростые замки.
Чтобы нельзя было “случайно», без следов взлома, влезть в чужой.
А против взлома есть видеонаблюдение и охрана.
  • 17 апреля 2023, 10:48
предпочту бассейн в шаговой доступности с плохими замками, бассейну с очень непростыми, до которого надо ехать.
  • Ivan374
  • 17 апреля 2023, 16:39
Предпочту бассейн, где не шарят по шкафчикам.
  • 17 апреля 2023, 16:47
как отличаете?
  • Phanex
  • 17 апреля 2023, 16:47
Предпочту удобный хороший бассейн рядом, где по шкафчикам могут шарить. Просто буду туда ходить без ценных вещей и надеяться на защиту уровня «замок почтового ящика».
Аккуратная раздевалка с хорошими шкафами — всего лишь приложение к хорошему бассейну, и не более того.
  • 17 апреля 2023, 17:08
а если бассейн хороший, душевые отличные, пешком идти 6 минут, но шкафчики на таких замках?
будете ездить в соседний район?
не верю.
  • noring
  • 17 апреля 2023, 00:33
Замок на почтовом ящике прикрывает дверцу с бестрековыми пакетиками с Алиэкспресса от нехороших взоров. Бывало пару раз выпрямлял открытую согнутую дверцу с отжатым замком.Но зато при закрытом замке от заполненного ящика газетами и разной рекламой, дверца не раскроется и не выпадет всё на пол вместе с нужными платёжками, почтовыми квитанциями и прочим.Как наблюдаю у некоторых соседних ящиков со сломанными замками. А рекламщики пихают в них свою продукцию, пока не посыпется. Вот для того замок только и нужен на почтовом ящике из тонкой жестянки.
  • G99999
  • 17 апреля 2023, 01:09
дверцу с бестрековыми пакетиками с Алиэкспресса от нехороших взоров
А у нас уж годик точно, никаких бестрековых пакетиков не кидают в ящик. По старинке- извещение.
Тоже самое, хоть и ящики новые поставили. Возможно поможет обратиться на почту с этим вопросом. Ладно бы очередей на почте не было…
  • 17 апреля 2023, 06:21
А у нас в Подмосковье года 2 бумажные извещения в ящик не кидают ( отменили !). Безтрековые типа UG****, UB**** — вообще никак не информируют! даже в личном кабинете почта Росси! На днях забирал очередную посылку LK**** с Али, оператор дал мой заказ, который я заказывал аж осенью! Операторша сказала, что уже хотели вернуть назад! ( я даже деньги за возврат получил !). Поэтому приходится время от времени давать бумажку оператору, чтобы поискала… Начиная с ZH**** приходит извещение в лич. кабинет почта России. А получаем мы посылки по СМС код на почте ( паспорт и номер телефона зарегистрирован ). Я думал в России везде так. Или вы за кордоном живёте? И ещё, чтобы, в почтовый ящик кинули — услуга у нас в селе 100 руб. теперь или крупную посылку до калитки :), так, что получение только на почте.
У нас в деревне бесплатно приносят домой.
  • 18 апреля 2023, 06:53
Где у вас? У нас в Подмосковье ( я написал выше ) приносят за деньги — 100 руб… А так получать на почте ( мне идти не далеко 600 метров ).
Вы потроллить или поспорить? Да и почта может быть в доме, где Вы живёте, но проторчать там в очереди можно и пару часов…
У меня (Мск) кидали и кидают. Но не бланки как раньше, а распечатки на принтере А4 сложенный пополам, а если несколько треков, все сразу в таблице. Это при том что для получения без всяких бумаг и паспортов у нас вроде у самых первых ввели.
Сейчас просто штрихкод на смарте показать и все.
Я наверное из самых первых, кто без извещения в ящике начал получать посылки, еще задолго до всяких по номеру. Я уже давал им номер трека по которому посылка в отделении чтоб ее получить. Все правда началось со штыков. Со словами сиди и жди извещения в ящике, получишь только как принесут извещение. И это мне заявляла даже начальница отделения. Хотя по их же правилам не имели права отказывать. Пришлось обращаться в вышестоящий почтамт для просвещения на местах. И сразу все стало можно и и извещение прекрасно печаталось прямо при тебе за 5 секунд. Туго у них на месте шло изменение шаблона.
Тоже кидают бумажное, хотя и в приложение приходят оповешение и на получение без паспорта подписан.Зачем не понятно. Бумаги наверное на почте много )
  • 18 апреля 2023, 07:00
У нас доставка до калитки за деньги — 100 руб. ( я выше написал ), а в ящик вообще мелочёвку года 3 не кидают. В почтальоны никто не идёт… Единственно с Китая, с доставкой из России, в основном бесплатно курьер ( Сдек, IML....) до калитки привозит. ( приходит СМС, курьер звонит, когда привезти ).
бумажные извещения в ящик не кидают
зачем они нужны? У меня если что-то приходит, отправляют смс
  • islera
  • 17 апреля 2023, 19:50
Не все, что приходит имеет известный вам номер, он может неожиданно поменяться, а вы об этом не узнаете. Была возможность отказаться от бумажных извещений, но после того, как несколько раз трека не было, а о приходе узнал только по извещению отказываться не стал. Хотя извещения несколько напрягают — я получаю обычно по треку точно в день или на следующий день, а бумажку приносят через день два:(
так не номер приходит. Просто смс, что пришла посылка
Мы наверное в разном Подмосковье живем. Мне квитанции приносят.
  • 18 апреля 2023, 14:17
В принципе, могут и не носить, но для этого надо в своём отделении почтовой связи явно отказаться от получения бумажных извещений. Выше я ссылку на Правила приводил…
  • 18 апреля 2023, 18:48
Село Жаворонки, Одинцовский р-н, Московская обл. не приносят года 2-3! Я выше написал, что нет почтальонов… На такую работу — маленькая зарплата! Зачем мне врать :). Перечтите мои комменты. У Вас в профиле не указано откуда ВЫ — просто Россия, трудно указать? :). И Раменское — это около Олимпийской деревне в Москве ( у меня дв. сестра там живёт ), Вы оттуда?
Хм, вы в блатном месте живёте (по старым понятиям) в сравнении с Раменским (это по Рязанке или Волгоградке за Жуковским, приходилось ездить лет 20 назад).
  • 18 апреля 2023, 22:13
По рязанке помнится ездил школьником на своём мопеде " Рига 5" до Люберец в 1971 году :), не далее. А в 1972 году с дядей ездили через Рязань ( тогда шоссе Москва- Куйбышев — нынче Самара ) на авто на нашу малую Родину в Пензенской обл. 625 км, везли сруб на огромном прицепе в деревню… М- да было такое. А живу я сейчас в Замоскворечье — совсем блатное место :)))… На пенсии на даче теперича проживаю, а мои — в городе ( это есть в моём профиле :))…
Ну у меня у дедушки с бабушкой дача была (да и до сих пор стоит) между ярославкой и щёлковским, примерно на середине линии если между Красноармейском и Черноголовкой провести. Болота, дичь, романтика, шесть соток элитного торфянника.
Теперь собственность родителей.
И при том что у них есть в Пеннинских Альпах и квартира, и даже равные болотным шесть соток им подарил невдалеке (в нагрузку досталось с ещё пятью сотками наклонного леса, не спрашивайте), но всё равно их пару раз в год туда тянет. Ну огород перекопать же.
Плохо у вас с географией… либо дальше деревни не выезжали…
«около Олимпийской деревни Москвы» — там Раменки и это Москва. А я, как писал ранее, из Московской области.
Попробуйте загуглить «Раменское»

Те, что безтрекоаые, а точнее трекаются до границы, а потом уже на почте, приносят распечатанными на одном листе. При том, что получение по коду из СМС и зарегистрирован в программе Почта России
  • 18 апреля 2023, 21:54
Извините, но Мос. обл. огромная :). Я и Москве не во Всех районах побывал в свои 68 лет. :)…
  • 18 апреля 2023, 22:42
Вы первый мой коммент прочтите, там я описал и безтрековые UG****, UB**** и трековые только на почте ZH**** и полный трек LK**** и LR***.
У меня тоже из нескольких сотен алишных заказов в ящике были пару штук за 15 лет
  • 17 апреля 2023, 03:36
Сейчас все платежки и квитанции хкх и прочее доступно в электронном виде, эта макулатура в ящике не нужна.
Не все. У меня, например, квитанции УК существуют только в бумажном виде.
Бумага это документ. а все электронное можно стереть и фиг докажешь. плюс есть например письма с уведомлением, уведомление кидают в ящик
бумагу можно любую самому нарисовать, без обратной сверки никакого толка от нее нет
  • 17 апреля 2023, 10:06
Такие вещи любая экспертиза выявит. Бумажка — это ВАША единственная защита от ВОЗМОЖНОГО произвола УК в случае накладок, сбоев и жульничества. Если не понадобится, в 99% случаев, ну и слава богу.
Экспертиза чего? Показываете свою квитанцию, вам в ответ «не знаем, мы такое не отправляли». И что дальше? Что вы ей будете доказывать то? Ну хоть малюсенький пример?
  • 18 апреля 2023, 10:05
Не выдумывайте. Присылаемого по почте конверта всегда бывает достаточно, если лично вам насчитали что-то лишнее. Без звука все пересчитывали, правда, в следующий месяц.
Если нет — то это уже дело прокуратуры, но тогда пострадавших будет много, и такие «бумажки» тоже понадобятся.
Аналогично с выставленным требованием оплаты квитанции в электронном виде. Смотрим на экран, видим несоответствие по нашему мнению — сообщаем в УК, с просьбой разобраться. Еще раз, бумажка тут для чего?
  • 17 апреля 2023, 10:49
на них нет никаких подписей или печатей, что вы собираетесь доказывать
Бумага уже давно не документ в нашей стране…
а папифакс, папир фюр тувалет
  • Maksus
  • 17 апреля 2023, 15:25
Бумага это документ
Вам квитанции приходят с живыми печатями и подписями? Уверен, что нет. И они ничем не отличаются от тех, что вы сами из личного кабинета можете загрузить и распечатать.
  • 17 апреля 2023, 17:44
Всегда есть возможность распечатать квитанцию в личном кабинете если вдруг потребуется и также банковский чек доступен для распечатке как дома на принтере, так и в отделении банка, в банкомате. Но если всё впрорядке, то зачем плодить эту макулатуру? Я лично конечно записываю в специальный блокнот месяц, сумму и дату оплаты и в каком банке, это на случай если вдруг долг повесят какой левый и можно было быстро по дате найти и распечатать нужный чек.
Из налоговой тоже письмо нужно получать идти… хотя в ящик вполне могли бы и кинуть.
  • 17 апреля 2023, 08:57
Там заказные письма: либо получать лично, либо доплачивать за доставку на дом, но тоже только «в личные руки».
  • 17 апреля 2023, 17:48
В Москве к примеру если получаешь логин и пароль от личного кабинета в налоговой или в моих документах, то автоматом эта налоговая перестает высылать заказные письма по почте, только в личном кабинете можно уже поглядеть квитанцию и распечатать самому если надо.
  • 17 апреля 2023, 10:00
В бумажном виде иметь не помешает. Не для оплаты, проще в ЛК. Просто потому, что если что, замучаешься доказывать. Так что пусть будут. А все сказки про экономию на бумаге — глупость. Реально экономить на рекламе можно, там бумаги на порядок больше уходит. Без рекламы и втюхивания и интернет просто летать будет, причем даже на каком-нибудь стареньком компе 20 летней давности.
  • RAZ15L
  • 17 апреля 2023, 04:55
у нас так же кидают в ящик любые посылки которые могут туда влезть.
не РФ если что
  • iraa
  • 17 апреля 2023, 08:00
Тогда я иду к вам
вам с Али кидают в почтовый ящик?
  • 17 апреля 2023, 17:51
Мне в Москве раньше, года 2 назад, кидали мелкие пакеты, без отслеживпния, сейчас перестали, ящики то все из жести и кривые, щели большие, можно просто достать через эту щель. Видимо много было жалоб, но извещения приносят исправно. Ну вобщем не носят, чему я вобщем то и рад, так спокойнее самому получить на почте.
само собой, лучше на почте. Или курьером
Аналогично, кидали до ковида. Сейчас топаю ножками на почту
  • 18 апреля 2023, 01:40
Кидают, но не всегда добрасывают… ;) :))
Я храню в нем прыгалку и резинки для турника. Бегать с ними не удобно, подниматься/спускаться за ними не рационально.
  • 17 апреля 2023, 07:44
резинки для турника
Что за резинки?
Мож, мне тоже надо?)
Что за резинки?
Которые вес снижают наверно. Читерство.
  • 17 апреля 2023, 15:23
)))
А мне от мозолей на руках что-нибудь можно?)
Прекрасный пол жалуется)
  • Amurzet
  • 17 апреля 2023, 08:11
Значит есть все-таки смысл проверять чужие ящики.
  • 17 апреля 2023, 08:36
Ага, есть! :))
УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
  • 17 апреля 2023, 17:54
Раньше у нас висели хорошие надежные ящики, вертикальные, металл толстый, замки мощные, руками трудно было отжать, да еще у нас ящик был первый, а там большущий объем был. Там я и хлеб клал, и молоко, если родители посылали в магазин, а то если домой занести эти продукты, то уже обратно на улицу могли и не выпустить :)
  • 17 апреля 2023, 18:31
offtop
Я к тому, что может благородные доны посоветуют чего, от мозолей от турника.
Рабочие и вело-перчатки не спасают.
  • OZtima
  • 17 апреля 2023, 06:57
мама потеряла ключи от ящика, я тоже подумал нафик нужны эти ключи и вместо такого вот замка купил и поставил просто защелку.
У нас наверное из спортивного интереса, если ящик закрыт на замок его взломают, даже если он пустой абсолютно. Да еще и дверцу погнут. Поэтому тоже поставил магнитную защелку, все равно ничего ценного в почтовые ящики у нас не кидают.
  • 17 апреля 2023, 17:55
Могут саму магнитную защелку стырить :)
Она копейки стоит и заменить её проще и дешевле, чем рихтовать дверцу почтового ящика и выколупывать из неё остатки замка.

• 17 апреля 2023, 09:08
У меня отогнули дверцу (замок не ломали) почтового ящика в подъезде и вытащили три мелких пакета с Али. Подъезд на замке (домофоне), но украли не профессионалы, а скорее всего быдлодети, в ожидании когда к ним выйдет их приятель. В подъезд их пустили, в квартиру нет, ждать скучно, шарились по ящикам.
Диковато.
  • 17 апреля 2023, 10:12
Люди разные…
Я во времена когда ещё не было китайских сайтов-магазинов, и на ящиках не было замков, видел в подъезде мелких внуков жильцов одной из квартир, которые в ожидании выхода родителей методично открывали все ящики подряд. Им просто не объясняли что что-то может быть чужим, а не того «кто первый нашёл».
Ну я тоже в школьные годы во вполне себе пролетарской девятиэтажке жил, безо всяких железных дверей на подъезде и с весьма простыми соседями.
Но в подъездах в основном гадили, а не воровали — стены расписывали, а газеты в почтовых ящиках иногда поджигали. Но всё-таки обычно не те, кто жили в подъезде — совсем под себя даже самые незамутнённые старались не гадить.
  • 17 апреля 2023, 11:01
будто в ваших краях дети не ведут себя асоциально, не рисуют на стенах, не плюют жевачки на пол и др.
да, таких и тут не много, но достаточно одного такого негодяя чтобы о его существовании узнали все соседи.
Вы знаете, как ни странно практически нет. Конкретно у нас.
Дети все очень вежливые и воспитанные, и если кто-то будет вести себя асоциально, то он будет выглядеть белой вороной.
Младшая дочь сейчас в школу пошла, так что имею возможность наблюдать и как у них в школе обстоят дела (обычная государственная деревенская школа), и как до того в детском саду было. Асоциальное поведение — редкость страшная, и чаще всего связанная с какими-то психологическими проблемами, так что такими детьми занимаются, так что к школе они уже ведут себя более-менее адекватно.
Ну и как результат — гуляешь вечером, сидит стайка подростков на автобусной остановке, слушает музыку, болтает (ну это ж в любой точке Земли так), но ты не обходишь их подальше, а проходишь мимо и они очень вежливо с тобой здороваются.
И вот что с такими делать — леща прописать нельзя, контакты родителей они тебе не дадту, да и родителям судя по всему на поведение своих чад пофик.
  • 17 апреля 2023, 11:02
можно камеру повесить, есть небольшая вероятность, что попадутся стеснительные
Еще и камеру поломают.
  • 17 апреля 2023, 16:52
можно муляж, главное чтобы было на нее похоже.
  • 17 апреля 2023, 11:04
Полицию вызывать, писать заявление о совершении в отношении вас уголовного преступления (ст. 138 УК РФ, и что там ещё, уже по поводу умышленной порчи имущества), и т.д.
Меньше 3 тыс рублей административка, со всеми вытекающими (никто даже разбираться не будет) если ты сам за ухо не приведешь, но тут можно самому внезапно оказаться обвиняемым.
  • 17 апреля 2023, 11:27
В моём случае — будут. :)

И с какой это стати «административка», вообще? :)

Хотя… Если молчать, язык в ж*** засунув — то и на ваш труп никто не приедет. А ко мне и на «бытовуху» наряд выезжал, и на заявление о хулиганстве — мате в общественном месте — приезжали и протоколы на «виновников торжества», вот так же, как вы, убеждённых, что «никто даже разбираться не будет», составляли. И больше никто не матерится, и «петушиные бои» в подъезде и дворе дома не устраивает. :)

А всего лишь надо знать Закон и уметь добиваться его исполнения. :)
  • 17 апреля 2023, 09:45
Только вам, по секрету: все замки — «от честных людей».
От ленивых, на самом деле. :))
Ну и если (что скорее всего для тех кто в квартирах живёт) почтовый ящик установлен в подъезде, а на двери подъезда есть кодовый или обычный замок, то тут вообще — что, у кого-то соседи будут воровать или пакостить? Это ж где жить надо для этого.
Да, будут. Вы явно плохо знаете Homo «Sapiens»… :)))
  • 17 апреля 2023, 12:26
Мир есть субъективная реальность, в большинстве случаев «отражение» нашей сущности. И знание homo sapiens складывается из этих же составляющих.
Осел (раньше очень часто и много ездил по необъятной), живу на одном месте 20 лет, никто не гадит, даже помогают. Россия если что. А вы говорите род человеческий. С себя начинать надо ))) А если человек сам по себе «из картона», то есть места, где и неделю не продержится.
  • 17 апреля 2023, 12:41
Демабольство? Или таки пустогогия?? :))
  • 17 апреля 2023, 13:24
Как сочтете нужным, на Ваш выбор
«Но про почтовые ящики я немного про другое — там замки по определению от честных людей, их пальцем открыть можно. „

не всё так просто.
Например, в США кража из почтового ящика — серьёзное федеральное преступление.
Поэтому ящик может быть хоть из картона, хоть из жести… а замочек не помешает.
  • pleas
  • 17 апреля 2023, 09:32
например мелкие пакеты с китая кидают если в щель пролазят.
В почтовый ящик могут попадать письма, на которых персональные данные: ФИО, номер телефона.
И совсем не обязательно чтобы эти данных были доступны всем.
Это является персональными данными в случае например если вы являетесь пациентом больницы.
В случае жилья же в Европе, например, принято писать на двери/почтовом ящике/домофоне имя и фамилию того кто живёт, в Италии даже обязательно.
Ну и да, если вы являетесь публичной персоной (не только политиком, но и например врачом, архитектором, бухгалтером или инженером), то все ваши данные по определению доступны всем. Например вот, www.ingegneribiella.it/index.php?option=com_comprofiler&view=userprofile&user=3406&Itemid=162
Звоните, заходите в гости, нам скрывать нечего и скрываться не от кого.
  • pleas
  • 17 апреля 2023, 20:05
В этой ссылке что вы линканули, мобильный телефон — это личный того человека, или рабочий, а личный он не указал?
Это мой номер мобильника.
И мой домашний адрес.
  • 18 апреля 2023, 02:01
В России всё это — персональные данные. Публичные персоны — разговор отдельный, но и там всё не так просто, как в ваших краях…
  • baksser
  • 18 апреля 2023, 20:31
Согласен. Выкинул все пины и собрал снова. Теперь открываю любым ключом или ногтем))) В почтовый ящик сейчас кроме макулатуры ничего не попадает. все на электронный приходит.
Ну у меня вообще без замка, правда у меня частный дом, ящик в воротах, так что спереди просто дырка для почтальона или курьеров, а внутри территории дверца. Но разумеется всё от честных людей.

С макулатурой у нас хорошо, мы немножко в горах и поэтому спамеры — разносчики листовок добираются редко, усилий надо много, а выхлопу мало.
Но так достаточно часто приходят письма и с карточками всякими например (карточки медстраховки по почте всегда присылают, всякие обновлённые членские карточки тоже), и со счетами иногда (хотя большинство давно в электронном виде и на автоматической оплате, но за ветеринарные анализы например присылают так) и с формами на разные налоги на мусор или на недвижимость.
Ну и мелкие конверты с амазона тоже в почтовый ящик кидают, лишний раз в звонок не звонят.

Впрочем бывает часто что и посылки просто за забор кидают и всё. На камерах ring даже сейчас добавили функцию уведомлять если в кадре распознана посылка — судя по всему очень частая история.
  • ub3gad
  • 19 апреля 2023, 10:08
Как я люблю такие комментарии, отличный повод для переезда прямо, только вот нюанс, что плюсов в России тоже хватает, хотя бы нормально работающие банкинг и госуслуги и дешевый быстрый интернет чего стоят, а что там с этими пунктами, что там с медициной, с работой и недвижимостью, детскими садиками и т.д., тут меня в России в провинции, трешка на 85 квадратов и зп примерно в 1000 евро, на которые вполне комфортно можно тут жить, а что у меня будет там, съемное жилье и подсчет и экономия каждого евроцента и вечный геморрой с документами, да еще проблемы с языком или я не прав все там гораздо лучше чем я написал.
Эх, потрут ваш комментарий сейчас за разжигание.
Но по пунктам — банкинг и у нас отлично работает (даже более чем), все государственные сервисы тоже онлайн (немного по-другому устроено, но суть та же, и кстати аутентификация на госсервисах через carta d'identità, удостоверение личности, через NFC, гораздо надёжнее чем даже двухфакторная с телефоном), интернет тоже дешёвый и быстрый (2,5 гига оптика, статический IP и стационарный телефон 30 евро в месяц), медицина по обязательной страховке практически бесплатная, с работой всё хорошо (зарплатой расстраивать не буду), с недвижимостью просто отлично (дом 400 метров с садом 2000, ещё один для родственников купили прошлым летом неподалёку), с детскими садами тоже хорошо, у нас хоть и деревня с населением 600 человек, а рядом другая с населением порядка 1000, так в обеих отличные частные детские сады есть (в нашем 180 евро в месяц было, если что сумма вычитается из налогов и работающие родители могут запросить bonus asilo, то есть государство может вообще компенсировать эти деньги) и ещё в пяти минутах езды есть муниципальный бесплатный, школа начальная новенькая и просто отличная.
В принципе у того кто работает здесь всё так и будет. Ну а кто не работает и не хочет, тому везде будет не очень.
  • 19 апреля 2023, 12:35
Подробно комментировать не буду, просто процитирую «бородатое» уже: «Спасибо, поржал!..» © :)))
  • 19 апреля 2023, 12:33
А о чём вообще спор-то?? :)
Живётся вам хорошо здесь, в России — так и живите себе спокойно… не митингуйте… ;) :))
  • non7top
  • 22 апреля 2023, 23:00
судебные письма, повестки.
Заказными под подпись. Как и штрафы.
У нас, по крайней мере.
  • non7top
  • 22 апреля 2023, 23:38
судебные в ящик кидают уведомление, не увидел — твои проблемы.
а про повестки и так известно.
Ну я про наши реалии.
Всё судебное и официальное — в специальных зелёных конвертах. Только под подпись.
Судились не раз, знакомы.

Ну а повесток у нас не бывает по счастью.
Здесь скорее провернётся весь замок в жестяной дверце ящика.
От этих замков никто не ожидает сколь-нибудь высокой взломостойкости.

Есть небольшой бонус — замок «отключается» если ослабить гайку и повернуть ригель в «открытое» положение и закрепить так.
Т.е. замок будет отпугивать хулиганов одним своим присутствием. Работает так уже не первый год :-)
Похоже на замки шкафчиков для хлама у всяких супермаркетов. Работают хорошо, но через некоторое время расшатываются в дверце.
Тут еще про взлом какой-то пишут… Люди даже из закрытых ящиков не берут, им нах** это не нужно, никакой ценности не представляет, к тому же в некоторых домах кроме домофона еще камеры стоят у ящиков.
  • Totka
  • 17 апреля 2023, 00:33
Автор, никогда не ставьте дорогой замок, если не понимайте его назначения. А именно выиграть 30-300 дополнительных секунд при взломе (ну на деле и 30 минут можно) либо (то есть именно одно из двух) заставить вора намного больше шуметь. Это актуально для входной двери. И при этом готовы смириться с чудовищным минусом: если потенциальный вор увидит более дорогой замок, то значит там есть что-то ценное и неплохо бы вскрыть, например ломиком отогнуть этот ящик и посмотреть, есть ли что, ну а если нету, то спокойно уйдет. То есть почтовый ящик можно защитить только в частном доме под камерами или сигналкой, например.

Силумин хорош тем, что меньше шансов словить клина. Это в 100 раз более реальная ситуация, когда вам в почтовый ящик терапевт бросит направление на медицинскую операцию (а вы лежачий больной и не можете дверь открыть), а потом вдруг окажется, что не смогли его взять, замок заклинило и хрен откроешь. Вот это проблема. Поэтому, учитывая все нюансы, просто ставьте тот же замок, который стоит у всех. Это универсальное решение проблемы, максимальная безопасность. Ну, а такие штуки как сабж в Китае по 3-4 штуки на 1 доллар продаются. Качество соответствует цене.

Если частный дом, то есть 1 лайфхак: поставить почтовый ящик с окошком как тут. Тогда хотя бы будет видно, что он 99% пустой и не будут ломать замок, а в деревне или на дачах медвежатников нет, все ломают ломиком или болгаркой. Или окно + широкая прорезь сверху, откуда будет видно тоже наличие там предметов без риска того, что человека заметят и запомнят, что он там заглядывает туда. И замок тоже обычный, температурное расширение здесь можно играть роль и лучше не мудрить. Но в данной ситуации можно будет повесить и навесной замок (изнутри или снаружи наварив уголков), имитировав поломку обычного. Будет и надежно, и понятно обывателям, что просто починили сами, вскрывать не надо, пасти тоже не надо, а вы уверены, что документы какие-то надежно хранятся, ну конечно надо козырек с крышей от дождя даже бокового иметь.
  • 17 апреля 2023, 01:10
Огонь!!!
" И при этом готовы смириться с чудовищным минусом: если потенциальный вор увидит более дорогой замок, то значит"

Это пустое теоретизирование.
На практике обычно наоборот — лезут туда, куда проще влезть, и где, наверно, что-то есть.
Что-то есть там, где внешний вид квартиры, машины и владельцев намекает на это.
Можете вместо машины ездить строго на трамвае, нет проблем.
  • 17 апреля 2023, 11:03
круто было бы пневмоящик сделать. кладешь туда газету, она такая ф-ф-ф-п и полетела в дом.
  • 17 апреля 2023, 01:09
Столько букв. ))) Ну вот фиг знает. На почте сказали поставь замок, будем мелкие пакеты в ящик кидать. Купил, поставил. За пару лет ничего не пропадало. А я меньше на почту стал ходить. Вы еще посоветуйте балку двутавровую (70 Ш5 ГОСТ Р 57837) четырхметровую метра на три в землю и сейф к ней сваркой. Ну что за бред-то?
Для больного давно делал gsm сигналку в ящик, на полгода заряд хватало, кинули что-то в ящик смс пришла, он попросил забрать. Не видно от слова совсем. Изнутри сверху крепилась. Это что банковская ячейка что ли? А гипотетических ситуаций и сценариев, при наличии свободного времени, стока можно придумать, вплоть до инопланетного вторжения и апокалипсиса. Тут речь идет же о простом замке, не преследующем цель антивзлома или антивандального. По ситуации же.
на озоне такой по 160 руб лежат, это дороже?
тоже выбираю замок, предыдущему замку какие то дауны голову свернули. может чебоксарский покрепче будет, типа такого:
  • wiach
  • 17 апреля 2023, 06:25
Есть механические тревожные кнопки Астра-321 с фиксацией нажатой кнопки, где за возвращение отвечает подобный замок, но с меньшим количеством пинов, ключей в комплекте 2. Потроха оказались полностью в метале, качественее замка, который был заменён. Цена этой кнопки, как отдельный комплект замка подобного типа, бонусом будет микрик для мышки с большим ресурсом.
  • strtula
  • 17 апреля 2023, 08:24
Можно такой, правда уже будешь переживать за сам замок чем за содержимое.
  • 17 апреля 2023, 08:38
Врагу не пожелаю…
  • Leadman
  • 17 апреля 2023, 22:56
Зашел сюда за этой картинкой )
Может кто поможет ссылкой?
Ищу замок на эл щит на площадке. По ключевым словам, в основном, как раз замки для почтовых ящиков. Ставить щеколду с навесным, как-то не эстетично.
замок на эл щит на площадке
Разве это вы обязаны делать?
Поставьте подобный и будет достаточно.
Обязан. У нас самоуправление и я старший по дому.
Этот замок даже люфт не выберет, сломается. Щиты советские, не из жести, как сейчас.
  • 17 апреля 2023, 11:05
у нас такие стоят, подогнул по месту, ничего не люфтит
  • 17 апреля 2023, 09:11
Ставить щеколду с навесным, как-то не эстетично.
«Зато дёшево и практично». Небольшой висячий замок, который не открывается отвёрткой. Наглядно видно его наличие и состояние.
Как бы, я тоже к этому уже склоняюсь.
  • router
  • 17 апреля 2023, 10:04
Попробуйте поискать замки для игровых или вендинговых автоматов. Они покачественнее сделаны, чем такие почтовые. Или замок 19мм. Но цены не обрадуют.
Полно таких замков в специализированных компаниях по шкафному оборудованию. Rittal и Schroff — сейчас вряд ли поставляют, но есть турки и русский Провенто.
  • 17 апреля 2023, 10:14
У меня такой в запасе лежит. Тоже с металлическими ключами. Замок на ПЯ стал заедать, вот и заказал 3 года назад. Но потом старый смазал, подогнул дверцу — и все до сих пор работает.
Наличие запчастей по законам Мэрфи существенно продлевает срок эксплуатации. Не потому, что реально заменишь, а просто потому, что запчась есть.☺
Вроде бы простая вещь, а сколько полезного ещё узнал!
  • Mice
  • 17 апреля 2023, 14:36
хз, я уже именно такие замки два раза сворачивал отвёрткой. потом вытряхивать содержимое и возвращаешь все назад :)
Во всех своих почтовых ящиках использую магниты. В один из них просто приложил его к дверце. В другом, менее удобном, пришлось приклеить стопку из трёх магнитов, поскольку ящик кривой (и см. ниже). Сосед, в пьяном виде, доказал отсутствие необходимости использования замка. Он выдернул дверцы рукой у всех ящиков. Результат: все дверцы погнуты, только у моего «яшшыка» она цела. Но магниты он унёс. Тут клей и был использован. Хотел вставить лезвие между стопкой магнитов, чтобы неповадно было их отрывать, но побрезговал — зальёт всё своей спидоносной кровью. В том ящике, где магнит просто положен, он со временем раздробился, но свои функции стал выполнять ещё лучше. Раздробился, потому, что по нему колотила дверца острым краем.
  • 18 апреля 2023, 02:02
А «разъяснительную работу» провести «посреди соседа» — нет, никак?