Обзор карты памяти Micro SD jiansu на 32 Гб 10 скорость. В поисках дешевой и честной

1. Цена: 167 руб (на момент заказа за 32 Гб)
  2. Перейти в магазин

Стоимость карты памяти в местных магазинах необоснованно завышены и за аналогичный размер и скорость цена будет раза в 2-2.5 выше. Поэтому ищем «качественную» и не дорогую карту памяти.
На этот раз Micro SD jiansu на 32 Гб с 10 классом скорости и Sd адаптер в подарок. Цена за карту на момент покупки составила 167,73 руб.

Пруф покупки
Описывать упаковку в момент доставки смысла нет, потому как все в целости и сохранности. Было обмотано в пупырку.
Внутри в фирменном блистере лежит SD адаптер и карта памяти.
На картонной упаковке небольшое количество информации и упоминание, сколько влезет данных на карту памяти в формате аудио файлов, видео или других данных.
SD адаптер из пластика. Чем то особым не выделяется, но скорость через него и на прямую с карты памяти я проверил ниже. Хотя смысла нет, так как в адаптере нет какой-либо электроники.
Карта памяти имеет окраску с лицевой стороны и упоминание о скорости, объеме и название производителя. В принципе это может быть любой бренд, закупив ОЕМ карты. Брал 32 Гб, так как это наиболее удобный размер для меня.
С тыльной стороны информации еще меньше, но есть. Выполнена в момент изготовления, не краска.
Приступим к тестированию.
Прежде определяем честный размер карты памяти, а для этого прогоняем через программу. Размер соответствует.
В характеристиках, продавцом заявлено, что чтение до 30 mb/s, а запись до 12 mb/s. Это соответствует 10 классу скорости.
Проводим ряд тестов карты памяти.
Скорость может скакать на разных размерах копируемых файлов, поэтому смотрим реальную скорость при копировании большого файла с SSD диска на карту памяти и обратно.
В принципе карта памяти почти соответствует заявленным характеристикам. Скорость чтения не дотягивает до заявленной скорости, максимум выдало 17 мб/с. Цена 167 рублей на момент покупки полностью соответствует размерам и скорости копирования. Во время тестирования карта не отпадала, не приходилось лишний форматировать или извлекать. Сейчас цена поднялась на 30 рублей.
  • qzsev
  • 31 января 2023, 01:58
заявлено, что чтение до 30 mb/s, а запись до 12 mb/s
Скорость чтения не дотягивает до заявленной скорости, максимум выдало 17 мб/с
Как раз — вполне дотягивает. В заявлении «до 30 mb/s» включается даже 3 mb/s…
Так что — получили ровно то, за чего платили.
Как раз — вполне дотягивает.
Я бы сказал, что перетягивает с большим запасом, потому что 30 mb/s — это 30 миллибит в секунду. То есть… надо взять калькулятор… минуточку… в общем, это около 115 килобайт в год, если я не напутал в вычислениях.

Жаль, что не все обращают внимание на различие M и m, B и b, это совершенно разные обозначения и величины.
К сожалению, крайне редкий автор утруждает себя такими вещами, оставляя свою безграмотность или лень на откуп читателям.
  • Morokon
  • 31 января 2023, 02:54
Тем кто соберется покупать рекомендую посмотреть отзывы у данного продавца с одной звездой.
  • dullish
  • 31 января 2023, 05:02
Ага. Как я понял, какую не выбери, приедет 32 ГБ. Хотя… Наверное, если заказать 16, приедет 8.
  • vismyk
  • 31 января 2023, 05:05
ищем «качественную» и не дорогую карту памяти
Проблема тут в том, что эти поиски вечны, т.к. у их результатов очень плохая повторяемость. ;) Когда-то такой поиск навёл меня на карточки LD, но они со временем перестали быть недорогими. ;) В прошлом году удачно закупился 32-гигабайтными картами Microdata (оказались очень шустрые и цена тоже около 165р была). По горячим следам заказал ещё 4 штучки 32-гигабайтных и пару 256-гигабайтных — и получил полный шлак (32-гигабайтные все гнилые, причём количество гнилых секторов и их расположение меняется при каждой проверке, а «256-гигабайтные» оказались жутко медленными фейками на основе 64-гигабайтных).
  • Aspinx
  • 31 января 2023, 08:28
Проблема ноунейм китайских карт не в скорости, а том что они внезапно мрут. Причем иногда даже без использования мрут. У меня как-то mixza на 128гб умерла за полгода лежания в шкафу.
  • faza20
  • 31 января 2023, 08:57
не кормил?
полгода и кактус не выдержит…
  • Aspinx
  • 31 января 2023, 09:05
А сколько гигабайт вы обычно записываете на кактус? Адаптер на microsd где можно купить?
Полностью поддерживаю. Скупой платит дважды. Все карты с Али покинули меня при разных обстоятельствах. Или внезапно d RO впалдает или перестает определяться при подключении. Есть еще случаи, когда работает очень избирательно, в одном устройстве — да, а в другом ошибка. С учетом моего опыты я сделал вывод — только локальный магазин с гарантией. Да, ценник почти в 2 раза выше, но глядя на кучу дохлых флешек с АЛИ — оно того стоит. И это я молчу про ценность информации на этой флешке
  • Yside
  • 31 января 2023, 09:46
Гарантия ничего не даёт, информация пропадает и уже не важно, получишь ли новую и рабочую. Хотя может повести и уйдёт всего лишь в защиту от записи
  • 31 января 2023, 08:37
Быстро. Качественно. Недорого.
Выбирайте любые два пункта…
А то и один пункт…
  • sav1812
  • 01 февраля 2023, 06:04
Мой выбор — пункт 1: Быстро прекращать даже и думать покупать это и вообще — такое!.. :)
а на сколько можно верить таким штукам на 2тб?
  • 31 января 2023, 08:50
никак не верить. была такая. скорость под 0. фильм на 1.5 гб загружался пару часов. а вот объем был всего 1тб
почитайте отзывы по этому товару с одной звездой и все станет понятно.
вот я купил на 512 гигов и восстановил реальный объем, открыл спор — в итоге флешка нахаляву
Всё там будет дотягивать по скорости если вставите в смартфон, и сделаете там замеры, производитель как правило не обещает что заявленная скорость будет через кардридер.
Так те кто тестируют скорость об этом не думают, они считают что даже через юсб-2.0 должна быть заявленная скорость, хоть то 30 хоть 60 мб\сек. Ну вот уже и пара таких нашлась, кто минусы поставил.
  • Igorix
  • 31 января 2023, 09:54
Хорошо, мы поняли с недорогими картами. А какие из более дорогих нормальные?)
  • Leon17
  • 31 января 2023, 17:37
А какие из более дорогих нормальные?)
Samsung, SanDisk, Lexar, но только оригинальные. У всех перечисленных тоже есть классификация по скоростям и надёжности
  • kaban-7
  • 31 января 2023, 09:56
А в отзывах на странице товара пишут, что ёмкость не соответствует заявленной.
  • 31 января 2023, 10:17
выше 32 Гб
  • virrao
  • 31 января 2023, 09:56
скорость записи длинных файлов- равна 0 по данным теста. как это понимать?
  • 31 января 2023, 10:17
сделал скрин до окончания, не заметил что еще идет
  • stump
  • 31 января 2023, 21:06
там на страничке Али в 3-м или 4-м отзыве какая-то тестовая картинка есть, что скорости вообще нет. написано, что поток она не пишет совсем.
И вообще, там от продавца «подсказка» есть. Как может 32 гига стоить 190 рублей, а 512 — 400 рублей?
легко. точно так же, как 8ГБ и 32ГБ сейчас практически в одну цену. со временем плотность памяти растет и делать объем меньше становится экономически не очень выгодно. несколько лет назад между 32ГБ и 64ГБ была разница в два раза, а сейчас в пару долларов (8 против 11 у условных самсунгов с отличным качеством. у ноунейм может быть несколько центов разница).

я это к тому, что это не аргумент.
  • Yuri_K
  • 31 января 2023, 09:59
Все карты что я получал с Али — все сдохли, при том, что эксплуатировались в очень щадящем режиме. А покупал я их по обзорам на муське. Перестал я в эту лотерею играть…
  • Horus
  • 31 января 2023, 10:20
Купил несколько флех на али:
1. Microdrive 32 — 4-5 лет назад, уже и в алишном архиве её нет, на ней стоит retropie для игры в игровые приставки на малинке — ничего не случилось, работает.
2. Samsung 128 Gb 130mb/s (заказывал рандом старая или новая версия так как любой хватало, пришла более шустрая новая) — прошлый год, использую только для записи 4к видео в камере, нормально пашет до полного заполнения (бывало на особо длинных концертах).
3/ Михза 32 — куда-то запихнул её, вроде в малинке система на ней стоит. Ещё жива, не знаю сколько лет.
Купил на Али года 3 назад Samsung 32GB, использую в видеорегистраторе, так живая до сих пор. Сам в шоке, видимо оригинал подсунули.
  • sav1812
  • 01 февраля 2023, 06:05
Кинули так кинули… :))
  • bsl4me
  • 31 января 2023, 10:07
в местных магазинах необоснованно завышены
Ну в общем как бы не так. Расходимся)
  • nv43
  • 31 января 2023, 10:24
какой смысл в этом подвальном китае, если на том же али есть более быстрый и проверенный сандиск того же объёма за 300р?
  • 31 января 2023, 10:45
Это сладкое слово — халява.
  • Nuts_
  • 31 января 2023, 11:12
ну если он сандиском проверенный а не подвальный с оформлением косящим под сандиск
  • vismyk
  • 31 января 2023, 14:29
Кстати, да. Недавно как раз купил типа сандиск, с виду всё культур-мультур и даже скорости такие высокие, каких до сих пор у сандиска не встречал ещё. ;) Но нигде не нашёл кода для верификации (точнее, 12 цифр есть, но сайт требует 18). Мож там цифры «текстом» были написаны, в смысле, иероглифами? Не знаю… :/
  • 31 января 2023, 11:14
Которая откажет в самый неподходящий момент.
али уже давно принуждает отправлять обратно для возмещения всей цены. а отправка обычно дороже карты)
было когда-то такое, но это если товар не понравился. А если косяк продавца, то возврат денег. И если карта стоит 4, то можно поставить 3.99 к возврату — спор на часть суммы рассматривается по другому
насчет 3.99 вместо 4.00 не знал.
а еще у меня был спор на фейковые наушники (думал что заказал оригинал, так как отзывы хорошие и мои оригинал сломались, а пришла 100% подделка, даже использовать невозможно), и али мне предъявляет «не ну у продавца есть сертификат реселлера, значит всё ок. иди делай экспертизу». а где я сделаю экспертизу этого бренда и сколько это будет стоить, чтобы я отбил эти чертовы 15 баксов с али?
  • 31 января 2023, 10:59
А почему в обзорах карт никто их так не проверяет:

Емкость и скорость — это хорошо…
Возможно нонейм из отбраковки бренда, а может вообще мусор.
  • Igor_Hi
  • 31 января 2023, 12:00
SD Insight который выдаёт подобную инфу, работает на андроидах до 7
То есть нужен старый телефон или планшет. На современных не работает :(
  • 31 января 2023, 16:10
Для этого и валяется старая лыжа оптимус 710
Как то раз тоже дешманскую флешку с китая купил и радовался целую неделю, пока она в один момент не отвалилась и больше не читалась.
С исходным посылом обзора я лично не согласен. Кмк, в местных магазинах стоимость карт не завышена, как минимум на распродажах в приличных местах (типа Ситилинка, ДНС и проверенных продавцов Озона) карты стоят ровно столько, сколько должны стоить качественные, с гарантией, с честным объемом, у продавца, который торгует официальным товаром и платит налоги. А вариант с Али дешевле в 2-2,5 раз — это чистая лотерея, в которой выигрывают единицы, а проигрывают все остальные. Никто же не утверждает что справедливая цена квартиры или автомобиля — 100 рублей, потому что 100 рублей стоит билет лотереи, в которой их как бы можно выиграть. Ситуация с флешками и картами памяти ровно такая же, только разница в стоимости честного товара и лотерейного билета не такая большая… Обзор плюсанул все равно, автору спасибо за труд и потраченное время.
  • Grey_P
  • 31 января 2023, 13:31
Почитал отзывы на алике — похоже, то, что выше 32 Гб, имеет нечестный объём.
  • 31 января 2023, 16:18
Нонеймы — да.
А вот все, что с закосом под бренды дают правильный объём и скорости..., доже кодак 64 по тестам проходит и с 2020 года в двух смартах стоит.
На 64 гб, кодак сейчас вообще по цене-качеству лидер.
  • Horus
  • 31 января 2023, 17:59
А вот все, что с закосом под бренды дают правильный объём и скорости...
Ну не прям все, например флешки Mi — сплошняком надувалово. Сам не покупал, но отзывы прямо ой.
Купленная в России Silicon Power microSDXC 64 ГБ Class 10, UHS-I U1, R/W 85/15 МБ/с после года использования перешла в режим ридонли. Причем в одном отдельно взятом сеансе карта полностью имитирует работоспособность — новые файлы появляются, старые изменяются и удаляются. Но только до очередного переподключения карты — после него она вновь приходит в состояние «до изменений». Чем только не форматировал — без толку, процесс идет и заканчивается ошибкой. Но зато старые файлы, которые попали туда до перехода в режим ридонли хранятся надежно, даже форматирование их не может уничтожить!
У меня такой же трюк сотворила Сони, купленная несколько лет назад на халяву в М-видео.
Такая же фигня с кингстоном на 16 гигов, теперь на этой флешке вечная live винда от Сергей Стрелец))
все еще не вижу не брать на том же али самсунги, которые под купоны выходят чуть-ли не бесплатно.
быстрое, не греется (китайские почему-то греются), и еще ни разу не сдохло за года 4, хоть стоит в 2 планшетах, 2 телефонах и еще горстка про запас.
  • Redan
  • 31 января 2023, 15:48
Эм, господа, вы серьезно? Покупать нонейм карты на 32гб? Рф розница, DIGMA ситилинк, 290р, 64гб, 10 лет гарантии. 60мб на чтение и 16 на запись… Понятно что это в общем то тоже нонейм, но все таки, хоть заменят если что. Да и срок внушает некоторую надежду что не будут они как мухи дохнуть.
купил в ситилинке hikvision с бонусами за 230 рублей 64 гига. Без бонусов 290 рублей. Даже сравнивать с этим обзором нет смысла!