Карта памяти MIXZA Shark Edition 16GB Micro SD

Решил купить дополнительную карту памяти к фотоаппарату. Так как пользуюсь уже картами MIXZA, то решил взять ее еще раз. Скорость очень даже порадовала, 80/50 MB/s. Под катом необходимый минимум информации

Поставляется в привычной фирменной упаковке

Сама карта

Тестирование

CrystalDiskMark 5 Shizuku Edition

H2testw

HD tune

Что-то еще расписывать не вижу смысла. Скорость хорошая как на запись так и на чтение.
Надеюсь что прослужит достаточно долго.

Спасибо за внимание!
Скромно, коротко и со вкусом (вся инфа есть). Спасибо.
  • mystique
  • 25 декабря 2017, 12:58
для всех кто покупает или хочет купить карту памяти
ichip.ru/test-kart-pamyati-microsd
полезная и нужная ссылка.
Краткость — сестра таланта
  • d0zer0ck
  • 25 декабря 2017, 05:33
Красиво стелете, месье!
  • mbird
  • 25 декабря 2017, 06:53
6,29$ на gearbest сейчас (можно использовать пойнты).
тестирование проводилось в ридере USB 3.0 или 2.0?
Скорости в тестах (80 и 50 мегабайт в секунду) вроде бы однозначно намекают на USB3.

Хотя, конечно, стоило бы упомянуть в обзоре.
тестировал на usb 3.0
  • Nuke142
  • 25 декабря 2017, 07:30
Эх, пора уже карт-ридер поменять с usb2 на usb3..)
  • Besik
  • 25 декабря 2017, 08:15
Решил посмотреть в отзывах тесты на скорость. Из 78-ми отзывов с изображениями, только два человека сделали скрины тестов. Господа, прошу прощения, (звери, запряженные в сани Деда Мороза)! Кому нужны фотографий упаковки? Неужели, при тестировании, так сложно нажать Win и PrtSc?
Наверно, лучше нажать «ALT»+«PrtSc» :)
А может Alt всё-таки?
  • Besik
  • 25 декабря 2017, 08:40
В Win10 для снятия скриншота win и prtsc.
а у меня в WIN 10 — просто кнопка Prt Sc делает скрин =)
с альтом делается скрин только активного окна — удобно бывает
  • Herts
  • 25 декабря 2017, 10:39
в сочетании с альтом делает скрин ТОЛЬКО активного окна.
  • tokmin
  • 25 декабря 2017, 10:34
Это не только в Win10. Как приверженец 8.1U1 говорю
  • Mikl1984
  • 25 декабря 2017, 08:27
Есть возможность засунуть карту в старенький Android смарт и запустить SD Insight для чтения CSD(Card-Specific Data)?
vernee thor считается уже стареньким? Если да, то сделаю
  • tommynok
  • 25 декабря 2017, 09:47
Да любой смартфон под андроидом, главное свежую версию SDinsight установить.
P.S. У меня карта от mixza на 64 Gb, 2016 года выпуска ее эта прога не смогла идентифицировать. Т.е. непонятно чья начинка в этой микроСД.
  • tokmin
  • 25 декабря 2017, 10:40
У меня на нем не завелась.
Установил SDinsight, показывает производителя карты памяти и встроенной памяти. Буду дома, проверю обозреваемую.
  • m13ale
  • 25 декабря 2017, 15:03
Да-да, нужна проверка в SD Insight. Прям интересно, а что там внутри, самсунг, барун, сандиск или нонейм…
не определил.
  • VladM
  • 25 декабря 2017, 09:38
Заказывал года полтора-два назад эту MIXZA — 2 карты 8 и 16 Gb. Карта 8Gb гавкнулась, 16 — рабочая.
  • bOBZILLA
  • 25 декабря 2017, 11:18
Эта лотерея со всеми бюджетными картами всех без исключения производителей (про дорогие не знаю — не пользовался). Всё отличие только в том, что из Китая заказывая, выходит дешевле, но без гарантии. Покупая на месте, переплачиваешь, но имеешь возможность получить то же самое взамен, если карта отдаст концы. В любом случае не храните на SD картах важную информацию и чаще делайте бекапы (не только Вы, уважаемый VladM, но и все читатели :-).
почему цены на карты памяти выросли?
помнится, год назад они примерно в два раза дешевле стоили
  • 25 декабря 2017, 11:44
Вообще смысла не вижу брать их там. В местных магазинах они столько же стоят. Ждать не надо + гарантия.
ничего подобного. я брал в июле Samsung EVO+ на 32Гб, чуть более 800р. она обошлась с али.
у себя тот же самсунг обойдется дороже тысячи.
но мой вопрос не в этом был. в прошлом году я заказывал точно такую же карту, что тут рассматривается за 200 с небольшим рублей.
почему сейчас все это стало дороже
  • 25 декабря 2017, 12:28
Самсунг EVO 32 гига вчера видел в магазине за 740 рублей.
Дефолт сити. Ситилинк.
  • 25 декабря 2017, 12:31
не все живут в дефолтсити, например в Питере она же уже 790 рублей
  • Snakepit
  • 25 декабря 2017, 12:34
Где такой город дефолтсити?
  • 25 декабря 2017, 12:35
default city = Москва
называется так потому что по умолчанию считается что все живут там и цены почти всегда приводятся для магазинов оттуда
  • Snakepit
  • 25 декабря 2017, 13:40
В первый раз слышу о таком сленге в отношении нашей любимой столицы)
Людей можно понять, на какие-то цены нужно равняться.
Это не только о ценах, а обо всем, что угодно, что можно сравнить. При этом только москвичи не указывают город, думая, что все живут там)
  • 25 декабря 2017, 15:00
Я сразу указал про Москву. Сейчас у всех кто нить живет в этом городе. Можно попросить купить. Переслать. Без выходных ситуаций нет. Вот недавно на авито увидел нужную вещь. Но Город Питер. Пошерстил форумы и нашелся человек который купил и переслал. Эту вещь только на ебее можно взять — 5 тыщ цена. Мне обошлось в 2500. Мир не без добрых людей.
  • 25 декабря 2017, 12:39
790 это все равно дешевле чем с Али. + Гарантия + не украдут на почте + она не будет 8 гиговая вместо 32.
Да и даже если покупать на Гербесте то с треком она будет дороже. А без трека очень маленький шанс что дойдет. У меня порядка 40 безтрековых посылок с герба два месяца где то шастают. Те что с треком приходят за 2 недели.
  • 25 декабря 2017, 12:42
да я согласен что зачастую покупать выгоднее на месте, но есть города где такая же флешка будет стоит 1,5К, и там уже задумаешся где выгоднее брать
  • ppi1
  • 26 декабря 2017, 05:22
Неужели в дефолтсити процветает воровство безтреков в местных ПО или почтовых ящиках. Регулярно покупаю мелочевку в GB, НИКОГДА не плачу за трек для нее (как впрочем и на еBay, Ali и в других магазинах,) 75% заказов из GB (а их более 40) отправлены БЕЗТРЕКАМИ, ни один не пропал, ноябрьско-декабрьские еще идут, уверен доберутся…
А ведь они ко мне (в Тверь-сити) идут через через те-же таможни и центральные сортировки что и к вам. Тут или вы сочиняете про пропажу безтреков, или Москва — столица воровства безтреков в почтовых отделениях. И про треки не сочиняйте, они тоже зависли, сроки затянулись (вон еПакеты по 40 дней висят на экспорте), все обьясняется просто — наступила осенне-зимняя почтовая напасть (нагрузки на китайско-российские, и не только, почтово-таможенные службы с распродаж 11.11, черной пятницы, предрождественской и т.д. возросли в 10 и более раз), естественно сроки доставки растянулись, неравномерно, и эта болезнь будет до китайского НГ в феврале.
  • 26 декабря 2017, 12:29
Воруют скорее всего. Глянул посылки аж от 4 ноября никак не дойдут. А вот покупал Нож + 2 Регистратора с трек номерами уже получил. Больше не покупаю без треки на гербе.
А верить или не верить ваше право. Врать мне выгоды нет.
цены в нерезиновой мне все равно, что на Марсе.
в моем городе самсунг стоит уже ~1200р. в DNS
  • vagonsky
  • 25 декабря 2017, 12:51
Ждать не надо + гарантия.
плюс качество.У меня пара карт mixza накрылись.Одна в режим read only перешла.а у другой класс скорости упал(с новья норм, а теперь на eken h9 режимы 2к и 4к не светятся=при тестировании скорость упала до 8 с чем-то)
  • loole
  • 25 декабря 2017, 13:09
Не в самом маленьком городе — ситилинкднсюлмарты, не нашлось вот «столько же», как по ссылке выше на GB — с пойнтами 265р…
  • 25 декабря 2017, 13:06
Три года назад, когда еще курс не скакнул, купил на амазоне со скидкой рождественской 64гиговую карту сандиск. Обошлась она мне без учета доставки 1300 рублей. Сейчас хоть с ибея, хоть с JD можно заказать 64 гиговую сандиск за те же деньги. В два раза за три года цена упала (в бачинских, конечно, а не в деревянных).
Нашей рознице мировые котировки на товары неизвестны.
Я не про наш рынок говорю. На том же али в прошлом году заказывал mixza 64 гб примерно за 850 рублей. Сейчас там же эти карты стоят около 1,5 килорубля. И курс тут ни при чем, рубль не падал.
  • 25 декабря 2017, 14:50
«Бренд» вырос
Рубль уже давно упал…
  • Fover
  • 25 декабря 2017, 13:13
Память похоже подорожала. ССД тоже дороже стали
  • budmiy
  • 25 декабря 2017, 11:47
У нас гораздо дороже стоят. Порой и в 2 раза.
  • 25 декабря 2017, 13:06
Уже больше года назад, на флешсейле, купил карту «океанической» серии, но на 32 Гб и за 6.99. Работает себе, в телефоне
  • 25 декабря 2017, 13:08
А смысл там брать полунонейм, если здесь можно взять 16 гигов сандиск за 400 рублей?
shop.mts.ru/product/karta-pamjati-microsdhc-sandisk-extreme-16gb-class10-uhs-s-adapterom
  • 25 декабря 2017, 13:25
Лично я, кроме этой карты, все остальные покупал «по месту жительства», но конкретно эта, привлекла своей ценой — не забывайте, что вы предлагаете карту на 16 гиг, а я купил на 32 . И карта была куплена на замену гавкнувшей в день отъезда, в отпуск, карты Silicon Power (из офлайна). На тот момент, я использовал карточку на 8 гиг, из старого телефона, потом поменял на вот эту «акулу». А SP мне заменили по гарантии — лежит в упаковке, ждёт, если вдруг «акула» сдохнет. Но она плавает уже
больше года
  • 25 декабря 2017, 14:49
Извините, был невнимателен. Мое сообщение больше к общей теме топика.
  • 25 декабря 2017, 14:58
Ничего страшного :)
  • loole
  • 25 декабря 2017, 13:25
Исходя из вашей классификации все логично — «полунонейм» за 265 на GB с пойнтами и "¼ нонейм" за 400…
  • 25 декабря 2017, 13:16
7.39$ ebay.com/itm/SANDISK-ULTRA-MICRO-SDHC-533X-80MB-s-16-GB-FLASH-MEMORY-CARD-NEW-st-/332440435887
  • FAlVik
  • 25 декабря 2017, 15:02
А кто может сказать про гарантию Transcend? Редонли перешли две карты на 32 гига. Написал в саппорт. Предложили обратиться к ближайшему дилеру. Там естественно послали… искать номер заказа. Написал в саппорт и тишина. Куда обратиться? В Спортлото?
Надо было брать SanDisk. У них меняют без вопросов по серийному номеру карты. Очень приятные впечатления от техподдежки, хоть данные я и потерял.
  • rus1983
  • 26 декабря 2017, 00:47
Подробнее можно?
У меня SanDisk. микросд на 32, брал в Эльдорадо.
Доки сохранились.
Как на практике происходит?
Пишите сюда kb-ru.sandisk.com/app/ask

Дальше просили серийник, чек не спрашивали. Отослал сломанную им. Мне выслали новую, но другую более дорогую модель.
  • rus1983
  • 02 января 2018, 23:47
Отправка за Ваш счет была?
  • hryak
  • 25 декабря 2017, 21:56
Тож недавно заказывал такую мамане в телефон. В общем-это боевая карта нищеброда)))
  • ppi1
  • 26 декабря 2017, 04:38
Cпасибо за наводку, не мог найти на что применить 100 поинтов 2016года, которые сгорают в магазине с 1.1.18, применил, взял карту за 5.86$ ( за 330р ни в каком дефолтсити не возьмешь такую), получилось чуть подороже чем в GB по флэшу с поинтами, т.к. в BG поинтами можно сбивать только 15% цены.

брюки превращаются…
Значит теперь если сдохнет, можно поменять по гарантии :)

Надо было брать SanDisk. У них меняют без вопросов по серийному номеру карты.
В России скорее всего да. С Беларусью проблемка — отправляют курьерской доставкой, а это попадание на растаможку, что в итоге составляет полторы-две стоимости новой карты. Мне по просьбе отправили обычной почтой, из США, трек сказали не дают, и в результате новая карта путешествует по миру уже пятый месяц, если не осела по пути в кармане какого нибудь сотрудника какой нибудь службы.
Я уже сталкивался с такой «отправкой» из США: на 2-3 день статус меняется на «Return to Sender Processed» (т.е. изначально посылают так, чтоб посылка из США даже не успела выехать — может даже пустую коробку), а служба поддержки отвечает «ничё не знаем. логистический отдел говорит что третей попытки отправки не будет».
Вы спросите «а чё было при первой попытке»? А ничё: шлют в Киев и оттуда говорят «мы вам посылку не отдадим» — приезжайте за ней сами!
Похоже продают бу карты или брак от SanDisk. Расходимся мужики.
ободрал свою mixza на 64гб, оказалась просто черной, без надписей.
У меня за последнее время сдохли ВСЕ НОВЫЕ microSD, которые покупал: 3шт Verbatim 16Gb, 1 шт SanDisk 32Gb, 1 шт Samsung 64Gb.
Поэтому вместо того чтоб выкидывать кучу денег на ветер решил просто купить телефон с 64Gb накопителем. Посмотрим что из этой затеи выйдет (сдохнет флешка или нет).