Портативная колонка Tronsmart Halo 100 мощностью в 60 Вт. Все еще портативная и функциональная

• Цена: ~7000 руб

В семействе портативных колонок Tronsmart прибавление. В этот раз компания решила всех удивить и выпустила мощную и в то же время привлекательную колонку со светодиодной подсветкой. Halo 100 имеет 60 Вт суммарной мощности, 4 встроенных динамика с разделением по частотным диапазонам, большой пассивный излучатель с тыльной стороны, встроенный емкий аккумулятор, функцию работы power bank, управление с мобильного приложения, удобную ручку для переноски и многое другое.

Технические характеристики

Влагозащита: IPX6
Выходная мощность: 60 Вт
Входная мощность: 5 В/2 А, через порт Type-C
Частотный диапазон: 40 Гц-20 кГц
Аккумулятор: 12000 мАч (7,4 В/6000 мАч)
Время воспроизведения: до 18 часов
Время зарядки: 5,5 часов
Размеры: 287 x 198x 150 мм
Вес: 2,72 кг

Упаковка и комплектация

Колонка поставляется в большой картонной коробке с удобной пластиковой ручкой для переноски. Со всех сторон можно ознакомиться с необходимой информацией о технических характеристиках колонки, изображением устройства. Выглядит информативно, привлекательно и познавательно.

Чтобы устройство не пострадало во время доставки, внутри предусмотрены вставки из вспененного материала. Дополнительно присутствует полиэтиленовая пленка оберегающая колонку от влаги.
Комплектация включает в себя инструкцию, кабеля подключения и гарантийный талон.
Провода позволяют подключаться к источнику питания через USB Type-C и источнику сигнала AUX. Провода длиной около 80 см. В некоторых случаях этого может не хватать, то придется заменить на более длинные. Но, могу сказать, что выполнены они качественно и посторонних шумов не создают. Колонка не поддерживает быстрых протоколов зарядки, но все же производитель позаботился установкой современного разъема Type-C.

Инструкция как произведение искусства. Яркая и содержательная. В ней можно узнать о настройках, управлении и информацию производителя.

Внешний вид

Обычно, колонки имеют горизонтальное размещение, широкий устойчивый корпус, при том занимая много места на поверхности. Halo 100 совершенно другой тип корпуса. В верхней части разместилась удобная подвижная пластиковая ручка. Сделана она необычным способом, и если в верхней части она более жесткая, то внутри имеет мягкое покрытие. Это удобно при переноске довольно увесистой колонки.

На верхней части колонки разместились кнопки управления. Они закрыты силиконовой накладкой и имеют небольшую подсветку, которая потребуется в темное время суток. Днем почти не заметна. О назначении кнопок поговорим чуть ниже.

С лицевой стороны замещена металлическая сетка для защиты целого блока динамиков. А Halo 100 действительно есть чем похвастаться. Это 4 динамика, от высокочастотного до низкого диапазона. Таким образом колонка имеет широкий диапазон воспроизводимых частот. Кроме того, каждый динамик имеет светодиодную регулируемую подсветку. В случае необходимости ее можно выключить.

Светодиодная подсветка реально прикольная. Она может создавать различные эффекты, показывает уровень громкости, да и просто завораживает во время применения различных спецэффектов. Фото просто не может передать всей прелести, яркости изображения, поэтому лучше будет понятно в видео, чуть ниже.

С тыльной стороны разместился пассивный излучатель, а в самом низу, резиновая заглушка с разъемами и интерфейсами подключения. Здесь же скрытая кнопка Reset, в случае зависания гаджета. Для увеличения объема звучания и придания красоты звуку, в колонке разместили пассивный излучатель 5.6 дюймов в диаметре. При том, что корпус в ширину всего 198 мм.

На нижней части установлены 4 резиновые ножки, полностью препятствующие скольжению по гладким поверхностям, а так же наклейка с краткими характеристиками.

Небольшое видео презентация колонки.

Управление с колонки

В верхней части колонки разместились 8 кнопок управления.
— кнопка включения и выключения устройства при длительном удержании более 2 секунд
— кнопка SoundPulse позволяет выбрать подходящий для вас эквалайзер эффект
— кнопка М — выбор режима работы, переключение по кругу между возможными. Но если к примеру в разъем карты памяти не подключена карта, то он будет пропускаться автоматически
— кнопка Stereo Pairing для объединения нескольких колонок в одну стереосистему
— кнопка выбора режима подсветки
— кнопка "+" и "-" позволяет регулировать громкость и выбор следующего/предыдущего музыкального трека
— кнопка play/pause постановка на паузу, запуск воспроизведения, включение голосового ассистента, ответ на голосовой вызов. Сброс беспроводного подключения через Bluetooth.

Мобильное приложение

Колонка определяется как Halo 100

Мобильное приложение для колонки Halo 100 стандартное и подходит для других устройств производителя. Сразу после подключения пришла новая прошивка. Загрузка и установка не займет много времени, но следует учитывать, что уровень заряда должен быть более 50 %

Производитель не рассказывает какие были изменения, лишь устранение известных проблем.

На главном окне доступен выбор устройства для подключения, и тут присутствуют наушники и портативные колонки. Выбор действительно большой.

Если вам не хватило бумажного варианта инструкции или вы забыли кнопки управления, то можно будет воспользоваться электронным. Правда только на английском языке.

В главном окне доступна возможность регулировки громкости и переключения между треками. Настройки не богаты функциональностью, но все же дублируют часть кнопок размещенные на колонке.

Понравился выбор эквалайзера с возможностью регулировки частотного диапазона в ручном режиме. Предустановлено 5 эквалайзеров и +1 ручной режим.

Кроме того, есть возможность выбора устройства воспроизведения, подсветки и объединения в стерео систему нескольких гаджетов.

Звук и автономность

Звук бомба, это не просто однотоновое устройство с широкополосником на борту. Тут все четко разделяется на диапазоны с ярким выделением. Кроме того, можно еще и отрегулировать если вам не хватает того или иного участка. Но в Halo 100 я не разочаровался. Звук порадовал каждой ноткой, каждым движением и сопровождением светодиодной подсветки. Чувствуется, что производитель поработал над всей системой. Мощности хватает уже не просто на комнату, а на проведение небольшой вечеринки на природе. А светодиодная подсветка придаст уверенности мужикам выйти на танцпол. На максималке находиться рядом довольно сложно, потому как звук действительно дает о себе знать. Не стоит волноваться, что будет преобладать, какой-то из диапазонов, так как все регулируется, если не штатными средствами мобильного приложения, так другим эквалайзером. Лично мне понравилось.
Автономность при 12000 mAh позволяет слушать музыку в течение 18 часов, а это почти сутки без подзарядки. А в случае необходимости, оставшийся заряд можно отдать внешним устройствам, так как колонка поддерживает функцию Power Bank. Правда и заряд и отдача не поддерживают быстрых протоколов. Поэтому полная зарядка почти 5.5 часов. На заряд внешних устройств ток в 2 ампера не больше.
Проверка качества звука при различных подключениях

Заключение

Колонка радует не только своим качественным звуком, но и красивой светодиодной подсветкой. В совокупности получается достигать гармонии между красивой подсветкой, удобным управлением и объемным звуком без дополнительной колонки. Колонка стоит своих денег, влагозащита позволит использовать ее на природе, а мощности хватит, чтобы охватить небольшую полянку. В данный момент на колонку действует акционная цена.

посмотреть бы потроха и прикинуть оправданность цены. кабели как от самых дешёвых колонок.
основные микросхемы:

Nuvoton NPCP215FA0YX — усилитель класса D, имеющий сопротивление 6 или 8 Ом
Actions ATS2853 — двухъядерный Bluetooth аудиоконтроллер, поддерживающий звуковые эффекты, эхо- и шумоподавления
Injoinoc IP5536 — контроллер заряда
Injoinoc IP2326 — контроллер заряда батареи

димамики по 4 и 6 ом

Источник фото: square
Колонка не радует… Даже своим светом.
Плюс за работу…
Внешний вид под стать звуку — орущая голова.
  • zohman
  • 13 января 2023, 19:21
Звук бомба. Это понятно. А какие кодеки читает эта бомба с TF-карты? Или пофиг?
  • 13 января 2023, 22:06
Неверное ещё и стерео звук есть?
  • wxp
  • 14 января 2023, 13:22
Dolby!
Следовало бы запретить ввоз таких «бумбоксов», а то от всякой издаваемой ими попсы/шансона/и т.п. вообще нельзя будет нигде скрыться. Раньше их хоть наличие питания ограничивало, а теперь, блин, вот такое.
Ну кто-то захочет скрыться и от того, что слушаете вы :) Каждому свое
Я вообще не имею привычки слушать что бы то ни было таким образом, чтобы это было слышно кому-то ещё. А вот любители перечисленного выше как раз-таки частенько норовят «осчастливить» всех в радиусе нескольких километров.
Не поверю, что вы ни разу никогда не слушали громко музыку дома
А зачем вообще слушать громко? У меня хороший слух. Слишком громко = просто неприятно.

Скажите ещё, что я скучно живу. :)
А зачем вообще слушать громко?
если у вас хорошая аудио система, это подразумевает, что изредка вы ее будете слушать погромче, что бы музыкой насладиться. Я не говорю об уровне, когда стекла дрожат и не включаю во время отдыха, но тем не менее. Я не слушаю шансон и подобное, но подозреваю, что кому-то может не нравится
Слишком громко = просто неприятно
На хорошей системе с точностью наоборот. Но вообще речь была о том, что не верю, что никогда не включали что-то громко, когда были школьником, студентом итп :)
У меня просто неплохие наушники )
в наушниках «ощущения не те»)
  • PSVik
  • 15 января 2023, 02:42
Ну так и есть, хорошая система дарит совсем иные ощущения от музыки, особенно если она действительно может 20-20'000 выдавать. Я люблю хорошие «ушки», но когда в песне звучит гром, а у тебя волоски на теле щекочет — не, это иное.
С возрастом мы перестаём слышать 20 килогерц, да и 15 кГц уже не всем слышны.
  • 15 января 2023, 14:09
Добавьте, каким еще ухом, в какое время дня и при какой погоде )
Я вполне серьёзно. Основная масса слушателей редко слышит выше 12,5 изначально. Ну и смотря в какой музыкальной композиции. АРУ уха весьма частотозависима.
  • PSVik
  • 15 января 2023, 14:40
Речь шла не о высокий диапазон, скорее за низкий. Мне не очень интересен звук ниже 60Гц в наушниках, хорошая АС даёт иное восприятие НЧ.
Высокие я уже не слышу выше 16кГц, регулярно проверяют, причём у ушей разная нелинейная чувствительность на разных частотах, некоторые частоты «провалены».
  • 14 января 2023, 06:35
Хорошо, что у меня за городом адекватные соседи, все слушаем на разумной громкости, чтобы хватало только себе и все могли одновременно слушать своё, не мешая друг другу А то нынче даже мелкие колоночки типа моей JBL Go способны создать дискомфорт соседям.
В квартире то же самое, никто из соседей не устраивает дома «дискотеку». И возможно, дело ещё в том, что дом новый и пожилых жильцов с ослабленным слухом сравнительно мало. На старой же квартире нижняя соседка была с такой проблемой, её телевизор было слышно, словно он громко включен у меня в комнате :).
Как же крупно вам повезло с соседями…
  • 16 января 2023, 14:48
Не знаю как, но так получилось. Обычная квартира в обычной многоэтажке и обычная дача в обычной деревне.
  • 14 января 2023, 11:58
Не удивлюсь, если в конце концов максимальную громкость подобных колонок ограничат законодательно.
Даже если это случится, то быдло как плевало на окружающих, так и продолжит плевать.
ну запретят, а как это будет исполняться?
  • 16 января 2023, 14:47
Конструктивно ограничат верхний предел громкости для потребительской звуковоспроизводящей техники. Могут ещё потребовать реализовать его аппаратно на низком уровне, чтобы его было невозможно снять путём редактирования микропрограммы или манипуляций с резисторами и перемычками. Какая-нибудь директива ЕС и всё.
  • VladM
  • 18 января 2023, 11:21
Некоторое время назад лампочки на 100 Вт запретили — кому это помогло?
  • 20 января 2023, 04:44
ЛН просто стали нагревательными элементами или с заявленной мощностью 95 Вт :).
Опять китайские 100вт :) Но на природу норм. Свистоперделки отключаются (подсветка)?
может «на природе» лучше саму природу слушать?
Скажите ещё «не бухать на природе водяру с пивом под шашлычки» ;)
  • mbumba
  • 13 января 2023, 20:47
60 ватт мощности? Серьезно? Аккумулятор 12000 mAh, высаживаемый за 18 часов соответствует току потребления 660 mA или 0,66 А
Пускай там источник 5 вольт. 5 вольт умножить на 0.66 А, имеем 3,3 ватт мощности, потребляемой устройством.
Как там возьмется 60 ватт?
  • cofein
  • 13 января 2023, 23:31
это же не обогреватель что бы постоянно кушать максималку.
так то и машина не выдает постоянно обещанные ньютон/метры, скорость и обороты. А так если бы в машинах было только 6000 оборотов, ни меньше, ни больше — было бы забавно ))
  • 14 января 2023, 00:07
Так и советские не давали максималку.
  • cofein
  • 14 января 2023, 11:18
Так вопрос не в советском, а в том как товарищи считает потребление колонки от аккумулятора.
  • 14 января 2023, 06:44
Быстроходный двигатель с фиксированными оборотами, например, синхронный электромотор — ничего страшного, ставим вариатор + АКПП и радуемся. АКПП обеспечивает базовое переключение передаточного числа, вариатор + гидротрансформатор выступает в качестве педали акселератора, позволяя оперативно регулировать скорость в рамках текущей передачи.
  • graf67
  • 13 января 2023, 21:20
Жаль, что п.18. Хотелось бы увидеть обзор «за свои деньги» с плюсами и минусами, а то патока с экрана глаза застит…
  • lexx2
  • 13 января 2023, 21:20
Выходная мощность: 60 Вт
Входная мощность: 5 В/2 А

порадовало
я понимаю что 5 В/2 А это повербанк, но сам стиль изложения…
и да какие 60 ватт?
Ну вот стоит колонка — скорость 0 км\ч. А если с балкона выбросить — ух, 10 м\с. Звук бомба — никак не могу найти у себя этот пресет. Надо пацанов-маркетологов поспрашивать. Английский саунд знаю, японский знаком, даже гаражный s90… Но бомба — этот шаблон уже приелся.
  • 13 января 2023, 21:59
У меня в молодости были советские колонки 20 вт. Когда включал на полную, они на полу подпрыгивали и соседи со всех сторон молотком в стенку стучали. Представляю, что такое включить на 60 ватт. Бедные соседи
  • 14 января 2023, 06:48
То были старые добрые честные 20 ватт, возможно ещё и с хорошим запасом мощности, чтобы избежать перегруза. Работа старых суровых инженеров. Это тебе не нынешние PMPO с мощностями, достойными Росатома :).
Не, серьезно. Чисто из праздного любопытства. Сколько у этой колонки и вообще подобных аппаратов фактическая музыкальная мощность по стандарту RMS?
  • 13 января 2023, 22:14
Достаточная как у Рослс-Ройса? Или как у казаков в Гоголевском Вие?
Достаточная чтобы вызывать ненависть окружающих. Я однажды наблюдал семейку которые прогуливались с подобной хреновиной, ещё и на колёсиках с ручкой, типа бабушкиной тележки. Это поделие сумрачного китайского гения отравляло атмосферу метров на 100 вокруг.
Согласен про уважение к окружающим, что не стоит использовать такие вещи в общественных местах, но сам в НГ видел компанию молодежи которые везли подобную колокну на санках. Я сначала и не понял что это она играла, думал машина какая. Это я к чему, научились гады делать, некоторые модели реально качают и по звуку очень даже вполне.
Любой каприз за ваши деньги.
У обозреваемого, если верить 2 комментатору, будет 20Вт максимум, плюс убогий динамик,
По факту вероятнее 5-10Вт плюс убогий динамик.
  • mrBrown
  • 13 января 2023, 22:14
Кто же вам это расскажет!!! Это же «однотоновое устройство с широкополосником на борту. Тут все четко разделяется на диапазоны с ярким выделением»!!!
5-10вт
скорее 5 :)
У Тронсмартоподобных плюс-минус честная (у этой, скорее всего, 30-50 Вт по 10% на свежезаряженной батарее намерять вполне удастся). Там и питание 2s-4s, и повышайка, и усилитель мостовой D-класса, практически rail-to-rail. Другое дело, что старая колонка (от музцентра, к примеру) сопоставимого размера и равной номинальной мощности звучать будет громче.
Потому что во-первых, тут используются «тяжелые» низкочувствительные динамики, а во-вторых динамическая эквализация (все в угоду «качающих басов»), которая просто дико прожорлива по части подводимой мощности. На примере: если у нас колонка по уровню -3дБ имеет нижнюю границу 100 Гц, а по уровню -12дБ — 60 Гц, и нам надо сделать так, чтобы колонка изображала из себя басовитую, нам понадобится район 70 Гц поднять минимум на 10 дБ (а лучше — на 15-16 дБ), что равно увеличению подводимой мощности на этой частоте в 10-40 раз.
Теперь инвертируем это в более понятный обывателю вид: если у нас есть колонка номинальной мощностью 60 Вт, в которой «басовитость» получена статической эквализацией с пределом буста 16Дб, то на средних частотах колонка будет давать максимальную громкость, эквивалентную 1,5Вт колонке аналогичной чувствительности. Но я не зря говорю про то, что эквализация динамическая. Чтобы любители «выкрутить на полную» потом не распускали слухи «колонка 60 Вт, а не орет, у Тронсмарта китайские ватты!» процессор настроен чуть более гибко, а именно: он снижает буст на басах (и высоких, кстати) с увеличением громкости. Некоторые производители — вплоть до нулевого буста, и тогда колонка на максимальной громкости у них орет точно как и должна орать 60Вт колонка аналогичной чувствительности, только бас «куда-то исчез», а некоторые (типа тронсмарта) все же не убирают буст полностью, и к них колонки орут на максимуме тише, чем могли бы, но зато сохраняют какой-никакой бас.
  • 15 января 2023, 11:47
А какая разница? Мощность, как самостоятельный параметр, совершенно бесполезен. В реальной эксплуатации важен один единственный параметр — звуковое давление, создаваемое акустическим агрегатом. А звуковое давление напрямую зависит от чувствительности электро—акустического преобразователя, динамика, то бишь. При высокой чувствительности полватта лампового усилителя могут обеспечить то же звуковое давление, оно же громкость, что и стоваттный усилитель Д—класса с головкой низкой чувствительности. Поэтому, если речь идёт о громкости, то мощность следуе приводить исключительно вместе с чувствительностью колонки. А лучше всего оперировать понятием «звуковое давление в диапазоне частот». Но для того, чтобы этот параметр был понят покупателем, покупатель должен по крайней мере ориентироваться в основах электроакустики. А поскольку таких не существует априори, то указывается «мощность». Вот и всё.
Offtop
Если взять динамик определенного диаметра, установленный в корпус определенного размера — то есть, те характеристики, кроме заявки мощности, по которым сравнивает колонки потребитель (берем в расчет оформление «ящик с резонатором»), то чувствительность и нижняя граница воспроизводимых частот четко взаимосвязаны. Связь прямо пропорциональная: чем выше чувствительность — тем выше нижняя граница.
Поэтому в теории нет большой разницы, получать определенный уровень давления на «басах» путем применения «легкого» чувствительного динамика и электрической коррекции (эквализации), или применением «тяжелого» низкочувствительного динамика, который обеспечит желаемую нижнюю границу без коррекции, акустически.
На практике же изготовление высокочувствительного динамика, способного переварить нужную для коррекции мощность, равно как и изготовление «тяжелого» динамика, способного в таких малых объемах давать нужную нижнюю границу без коррекции, обойдется очень дорого по себестоимости. Поэтому используется прагматичный подод: собирается настолько «тяжелый» динамик, насколько может себе позволить по деньгам производитель колонки («тяжелый» динамик, в общем случае, обходится дешевле, чем высокочувствительный, т.к. у него основная доля затрат — количество доступных материалов, а у высокочувствительного — разработка + малое количество, но очень дорогих материалов), а дальше накручивается динамическая эквализация в меру возможностей остального железа и баланса требований маркетингового отдела.
Сам нашел :)
На хоботе говорят, что усилок там Nuvoton NPCP215FA0YX

В любом случае у него на канал максимум 20 Вт, и то при питании далеко не в 7.2 В. И самое интересное, что силовая часть данного усилка хочет минимум 9 В питания… Так что трудно со сто процентной уверенностью что либо заявлять, кроме того, что самый максимальный возможный максимум (о как загнул :) ) это 40 Вт по звуку.
В реале сильно меньше ибо у мидбаса сопротивление 6 Ом.
Да просто размер… Советские колонки S10 были раз 5-7 больше по объему и были они 10Вт. Так что тут явно китайские Вт.
А размеры тут при чем? Размеры колонок зависят от параметров динамиков, только вот не от мощности, а от Т-С.
В маленький объем мощный динамик засовывать бессмысленно. Не будет он играть.
ЕЩЕ РАЗ: объем колонки необходимый для правильной работы динамика зависит от параметров Тиля-Смолла. В них мощность динамика не входит. И да внезапно для вас есть динамики которые хорошо работают в маленьких корпусах. Только вот обычно они стоят заметно дороже ширпотреба из-за необходимости применения более навороченных материалов.
В те времена не было мощных магнитов и композиты в динамиках массово не использовали. Обычную бумагу разрывало бы в клочья при современных размерах и мощности. Поэтому старый 25Гдн имел мощность всего 15Вт, а современные динамики 50+вт в тех же размерах. Или полочные колонки с номиналом в 100вт вместо почти метровой s90 на 35вт.
да это все понятно, ну не может быть в этой пискле 60 Вт. Там при такой мощности будет искажений 30% :))
Только замеры, которых нет, помогли бы. Внутри стоит npcp215x, которая по даташиту конечно дает 2*20 или 2*10+20, так что в теории может 40вт в пике давать. И она на самом деле огромная, почти 30*20*15см, это крупнее чем jbl charge (которая тоже 2*20 дает). Мб и норм, но тут п.18, а это чаще всего не релевантные обзоры.
  • 15 января 2023, 13:59
Динамик не имеет мощности. Существует мощность, которую можно подвести к динамику, не разрушая его и не превышая допустимого порога искажения. Динамик характеризуется чувствительностью. А вот в сочетании с этим параметром и допустимой подводимой мощностью получаем звуковое давление, которое может создать этот динамик — Громкость. Кроме чувствительности существует еще ряд параметров, но они уже определяют то, в каком диапазоне частот этот динамик может создать то самое звуковое давление на заданном уровне.
А 25гдн и 15гдн — это всего лишь разные методики измерения. На практике не имеют решающего значения при испытании синусоидальным сигналом, просто замер производится либо по действующему значению, либо по пиковому. Для музыкального сигнала с пик—фактором 3 как бы имеет значение, но сугубо номинальное.
А вот скажите, музыкальный сигнал какой действующей мощности может быть воспроизведён при нормированном искажении динамиком 25гдн? О громкости речь не ведём, поскольку не знаем чувствительности этого динамика.
Двигатель автомобиля не имеет мощности, существует мощность которую можно выжать без разрушения двигателя. Лошадь не имеет мощности, существует мощность, которую можно выжать до того, как она помрёт, всё зависит от чувствительности к кнуту.
Мощность это P, P — это U на I (для активной и реактивной с коэффициентом). Вроде о прочности динамиков я написал, медные катушки с тех пор не изменились, а выдерживаемая мощность возросла. Не умеете читать и писать, лучше учиться.
Чувствительность — это, грубо, КПД, т.е эффективность преобразования подводимой мощности в давление. И КПД старых динамиков ниже чем у современных, для того же 25Гдн всего 80дБ. Новые 85-90дБ.
Берем первый попавшийся morel 402 в том же размере, что и 25гдн, мощность номинальная 60Вт, макс 140Вт, чувствительность 85дБ. В этой же серии, в этом же размере есть динамики с 100/300Вт и чувствительностью 89дБ.
В зависимости от модели 25Гдн, от 1 до 3 менялась их мощность и чувствительность, но ни один не дошёл до современного динамика.
Тот, кто ремонтирует трогсмарты, в цирке не смеётся… да и в целом, у таких людей радости в жизни меньше)
Тронсмарт пытается себя позиционировать на уровне неплохих брендов, при этом под красивой обёрткой скрывается трэш…
Лучше обратить внимание на анкеры, ценовая политика +- та же, но у них, хотябы, можно найти звук. Да и внутри колонки неплохи. Скажу даже больше, платы у них (в некоторых моделях, типа флёр) произведены на заводах, что делают платы для JBL/Sony и т.д.
Только не подумайте, что анкер лучшие среди всех. Нет, проблем там тоже хватает. Речь о том, что в одной и той же ценовой политике анкер явно лучше.
Разбираетесь в сортах! ;)
Мне кажется, вы не заряжали колонку. Она заряжается 6,5 часов, а не как указано в инструкции 5,5 часов.
Повторюсь:

Играющий в авто на полную концерт Рахманинова
два часа не давал отдыхающей рядом группе дирижёров
нанизать шашлык на шампуры.
  • Eeyore
  • 14 января 2023, 21:06
«А светодиодная подсветка придаст уверенности мужикам выйти на танцпол.»
Хотелось бы узнать методологию этого теста.
Увы, но это получится статья за пропаганду алкоголя.
  • iProxx
  • 18 января 2023, 05:41
Дизайн слизан у аналогичной колонки Anker Soundcore Rave Neo.
  • ssp1971
  • 18 января 2023, 09:35
LGBT подсветка придаст уверенности мужикам выйти на танцпол.)