Уличная гирлянда "метеоритный дождь" с трубками 50 см

Гирлянда представляет из себя прозрачные трубки с двусторонними светодиодными лентами внутри. Их длина 50 см, расстояние между ними 32см. Питаются от сети 220В через блок, на выходе которого 5В. Эффект всего один, это бегущие огни с плавным затуханием от вершины до основания, что немного напоминает падающую звезду. Так же, чтобы все трубки не светились одновременно, в контроллерах таймеры немного сдвинуты и через пару минут анимация всех элементов становится беспорядочной. Подробнее под катом.

Характеристик в описании нет, размеры можно посмотреть на этой картинке. В конце линии есть коннектор для подключения в цепь дополнительной гирлянды, производитель рекомендует использовать не более 5 штук, чтобы не было падения яркости

Коробка была защищена только пупырчатой пленкой и её изрядно помяли

Надписи на словацком, занятно

Как и было указано в описании, всего 8 трубок по 50 сантиметров каждая. Материал корпуса напоминает бутылочный пластик, так что во время доставки сломать что-то было проблематично

Блок питания с резьбовой фиксацией разъема, так что при желании можно подключить другой комплект

Для охлаждения компонентов корпус сделан алюминиевым, плату залили компаундом, сделав его неразборным

Но зато влагозащита хорошая, все отверстия закрыты

Трубки так же сверху заполнены герметиком, на ленте виден контроллер и пара резисторов

Светодиоды расположены с двух сторон, это хорошо, не придется поворачивать нужной стороной

Напряжение на выходе блока около 6В

По осциллограмме видно, что 1В дают всплески на частоте 1.5кГц, сэкономили на выходном конденсаторе

На старте огни «бегут» одновременно, но со временем начинают опережать друг друга

В итоге через несколько минут получается вот такой эффект

Нагрев блока проверял при комнатной температуре. Судя по очертаниям, самый теплый элемент это трансформатор

Больше не знаю чего можно написать. Эффект издалека смотрится интереснее, чем на близком расстоянии, единственное, жена сказала, что RGB огоньки смотрелись бы более празднично, ну а мне однотонные как-то больше нравятся. При желании данный комплект можно спокойно запитать от павербанка если собрать переходник, потребление небольшое, так что модели ёмкостью 10000 мАч должно хватить надолго. На странице лота есть купон, скидывающий $5

по цвету корпус больше на медь похож ;)
  • 28 декабря 2022, 09:51
Не, медь дороговата, просто краска с розовым отливом )
Думается, там ни меди ни алюминия — просто краска такая ;)
  • 28 декабря 2022, 10:21
Думается, там ни меди ни алюминия — просто краска такая ;)
Я подобные ковырял, на алюминий похоже — металл мягкий, а там конечно и сплав какой может быть
  • 28 декабря 2022, 11:52
думаю они бы и рады чем-то заменить, но пока что не придумали чем)))
приходится алюминий тратить)
  • drv
  • 28 декабря 2022, 10:30
Как и было указано в описании, всего 8 трубок по 30 сантиметров каждая.
Наверное имелось ввиду 50 см и 30 светодиодов? ))
  • 28 декабря 2022, 13:56
Наверное имелось ввиду 50 см и 30 светодиодов? ))
Да, изначально было 2 лота, 30 и 50см, я затупил и от младшего размеры взял. Потом заменил почти везде, но в одном месте не досмотрел. Спасибо, поправил )
  • Ramiro
  • 28 декабря 2022, 12:23
очень красиво, но как обычно на месяц)
  • 28 декабря 2022, 13:56
Да при желании можно и на весь год оставить, блок не греется совсем. Ага, забыл снимки тепловизора добавить )
Исправил
  • 28 декабря 2022, 14:42
у нас круглый год висят по комнатам, втч удобно в качестве вечернего света (ака ночник)
  • 28 декабря 2022, 15:28
У нас тоже в одной гирлянда второй год висит, ещё одну украсили. В глаза не бросается, чего снимать )
  • 28 декабря 2022, 23:23
как раз и прозрачные провода располагают
Трубки 30 или 50 см???
  • 28 декабря 2022, 13:58
50, есть и 30см, стоит 10$ )
  • Na4Fin
  • 28 декабря 2022, 13:36
Проверено: страшно гадит в сеть, хуже гирлянд китайских даже. Или допаивать фильтр на вход (от БП АТХ, например), или питать от банки силы…
Синие не берите, доводит до бешенства при нахождении с ними в комнате более получаса:-)
  • 28 декабря 2022, 13:59
Я натыкался на отзывах о шуме, но судя по показаниям осциллографа, ничего критичного. Думаю небольшой конденсатор сведет всплески к минимуму. Но жаловались в основном на модели с черными блоками питания, которые с вилкой, а не проводом
  • Na4Fin
  • 28 декабря 2022, 14:08
Возможно, не буду спорить. У меня на кухне висит ТВ, при включении сосулек на экране ТВ появляется снежное мельтешение.
Вилка на проводе отдельно от БП, цвет БП белый.
  • 28 декабря 2022, 15:30
А такая же модель? У меня шумела гирлянда, у которой модуляция в основном блоке, тут же контроллер в каждой полосе, а блок просто 5в выдаёт
  • Jurij_F
  • 29 декабря 2022, 04:53
Купил бы, но в моём регионе доставка конская...

• 29 декабря 2022, 10:49
А в предложениях ничего не вылазит? У меня есть еще несколько предложений за 12-15$
  • subz05
  • 29 декабря 2022, 10:31
Купил нынче такие на сбермаркете, по в описании написно защита IP65, по факту фигня, провода на входе в сосульку оголяются, дубеют на морозе. Изаоировал, повесил, провсиели ровно 1 денень. блок навернулся. Повесил другой комплект, провисели тоже день и блок накрылся. Правда там блок другой, в пластиковой оболочке. Видимо слабоват, либо из за того что соединил 2 гирлянды и подключил к одному блоку.
  • 29 декабря 2022, 10:53
Можете использовать обычный блок питания для зарядки телефона. Если завалялся какой-нибудь Ампера на 2(с запасом). Берете ненужный USB шнур, разрезаете и используете красный с черным провода для подключения к гирлянде. Ну это если комплектный блок 5В, бывают и на 12, тогда можно докупить другой блок. У меня несколько запасных есть нормальных как раз для уличных гирлянд, типа таких

Ну и конечно желательно разобраться чего блоки горят. Может по мощности не подходят, а может замыкает где. В сбере, кстати, игрушку сыну под ёлку заказали, благо решили проверить — поработала минут 5 и перестала реагировать на пульт ДУ. Закрались догадки, что из-за попыток площадки сделать минимальные цены, товар там частенько не очень хорошего качества. По крайней мере электроника