Star N9000 I9220 MTK6575 Android 4.0 Leather Cover 5"

Доброго времени суток. Однажды начитавшись статей о том, что китайцы начали делать приличные смартфоны (не бренды) принял решение купить и посмотреть сам, а потом решить, что с ним делать.
В принципе обзоров вариантов на тему I9220 хватает, потому в основном я поделюсь субьективными впечатлениями. Да, это моя первая покупка из Китая и первый обзор. Сравнивать ощущения я буду со своим huawei 8860.

Немного пошарив на Алиэкспрессе, я выбрал наиболее интересное предложение по принципу цена-рейтинг продавца. Немного пообщался с продавцом который заверил меня, что проблем с посылкой в Россию не будет так как они послали туда уже много товара. Цена с чехлом-крышкой составила 153$.

Посылка пришла быстро (16 дней в Санкт-Петербург). Несмотря на это, лежавший неделю сайт почты России заставил меня немного понервничать ). После распаковки было обнаружено, что посылку неплохо приложили левой стороной, что в прочем не повлияло на целостность содержимого.

пострадавший угол

содержимое коробки

сам телефон

Star N9000 и Huawei 8860

В телефоне практически нет предустановленного софта.

Из минусов.
1. Не четко работает GPS, долго настраивается, часто показывает не точно.
2. Матрица экрана слегка смещена влево, что в прочем незаметно при включенном экране.
3. Долго не мог вставить симку, вставлял и так и сяк, не лезет и все тут. Вовремя похода за второй симкой, попытку вставить делали продавцы салона мтс, вместе посмеялись над телефоном в который нельзя втавить симку. После прихода домой, вооружился напильником и отверткой, и почти начал экзекуцию, но обнаружил что пластик на площадках под симками идет немного дугой и если его хорошо прижать симка влезает )).
4. На момент написания обзора не удалось заставить работать gprs. Вроде как работает а соединения нет =(.
5. Телефон большой, прикладывать к уху такую лопату реально неудобно, чехол-книжка усугубляет ситуацию.
6. Если вовремя разговора позвонить на вторую симку «абонент вне зоны действия сети».
7. Пластик передней панели вокруг экрана легко царапается даже ногтем.
8. Камера оставляет желать лучшего, в принципе в солнечный день на улице снимки достаточно приемлемые, если фотографировать при недостаточном освещении качество резко падает.

Из плюсов.
1. Большой шикарный экран, хорошо работающий тачскрин. Не его фоне мой Huawei кажется просто старой нокией.
2. Быстрый процессор, по скорости работы никаких вопросов, никаких тормозов, трехмерные игры, все ок.
3. Телефон успешно прошел тест на работу по блютузу с системой вольво s60.
4. Держать в руке удобно, люфтов, лишних зазоров нет.
5. Для тех кому это важно, в салоне изначально продавцы приняли телефон за настоящий гэлакси, в инструкции чуть позже, были обнаружены две наклейки самсунг (на корпус).

Экран, экран, экран. На данный момент хозяйкой телефона стала женщина в возрасте, для которой главным фактором стал размер и качество экрана, на котором ей хорошо видно кнопки, контакты и интернеты. Если разберусь с GPRS, то телефоном останусь очень доволен, так как это по большому счету единственная проблема.

П.С. Проблема с GPRS решена, дело было в симке )

ну и собственно ради чего затевался обзор
  • randvell
  • 25 августа 2012, 20:33

Необычно. Обычно женщинам в возрасте покупают телефоны с большими кнопками, но никак не большим экраном =)
  • 25 августа 2012, 20:34
на большом экране, большие кнопки )
  • randvell
  • 25 августа 2012, 21:34
Купили бы планшетик бабушке)
Сам с такой бандурой хожу людей удивляю)
  • 25 августа 2012, 21:13
Да и увидеть кто звонит тоже проще )))
  • uut1
  • 25 августа 2012, 20:57
у меня n8000 gps работает суперски интернет настраивать даже не надо работает и жопорез и 3ж
Опа, под акком значок ростеста. Китайцы сертифицировали за нас телефончик))
  • 25 августа 2012, 21:12
С помощью чего проверяли GPS?
И почему делается упор на gprs? Вроде в Питере должен работать 3g… он и пошустрее и подешевле…
  • 25 августа 2012, 21:35
С помощью gps теста, а вообще просто клал два смартфона рядом и запускал карты
Не делается, скажу так «не работает интернет через симку», через какое то время телефон будет снова мне доступен, напишу о результатах.
  • 26 августа 2012, 00:21
Если это встроенная программа(gps тест), то результаты действительно будут никакими… поставьте навител, улучшите качество эксперимента…
  • brekekex
  • 25 августа 2012, 21:53
Взял такой же бате, лично мне не понравился дисплей. В темноте начинали уставать глаза. Может конечно это после ифонов ипадов так непрывычно, но за эти деньги — нереально крутой телефон. Gps нивкакую не хотел работать с родными картами, установил навител, минут за пять поймал достаточно много спутников, но с яндекс картами все равно как то вяло работал. Пока не скачал расписание спутников. Звонил вроде ничего. 3г работало( гпрс).
  • 25 августа 2012, 21:56
по моему, если на любой дисплей смотреть в темноте, будут уставать глаза
  • Veter0k
  • 25 августа 2012, 21:54
1. Выбросьте чехол книжку, он делает из аппарата ужасный кирпич.
2. Чтобы нормально работал GPS, нужно закинуть правильный gps.conf на аппарат.
3. Зачем вам GPRS? Аппарат держит HSDPA на скорости до 7 мегабит. Чтобы его включить, зайдите в настройки сим и включите передачу данных на сим1(только она держит 3G).
4. Чтобы обе симки были доступны, надо на 1ой включить переадресацию при не доступности на 2ю симку, а на второй на 1.
5. Для хороших фотографий купите мыльницу за 100$.
  • 25 августа 2012, 22:01
1. так и сделали
2. возможно
3. это было сделано
4. спасибо
5. мой текущий смартфон делает фото не хуже, а возможно лучше мыльницы за 100$
  • brekekex
  • 25 августа 2012, 22:49
Проверял на слоте номер два, поэто и жопорез)
Гордая надпись «super AMOLED»
Как вы определили, что пластик лицевой панели царапается даже ногтём, если он под плёнкой? Или вы про тот крохотный участок близь динамика?
  • 25 августа 2012, 23:54
я про пластик около хардовой кнопки, я его поцарапал ногтем, если быть точным саму кнопку
  • radiooo
  • 26 августа 2012, 13:15
Присмотритесь, эта кнопка тоже кусочком пленки покрыта, ее и поцарапали.
У меня такой же телефон. Взял по ошибке — китайцы обманули, что в нем компас есть.
Из минусов выделю два: слабый приемник Wi-Fi и глюк с задней камерой (не всегда работает)
  • blazzy
  • 26 августа 2012, 00:02
Тот, ради кого затевался обзор — просто шикарен!
Не мог не поставить + )))
Автор, по-моему, просто путает GPRS и GPS :) У меня такой же аппарат, работает всё, и GPRS и 3G и GPS (установил навител)… Нормальный аппарат, но хочется уже на 6577…
  • 26 августа 2012, 07:14
Автор не путает
Люблю телефоны star, делают их очень хорошо.Правда есть косяки gps корявый на всех и тв модуль, в этот телефон тв встроили?
  • 26 августа 2012, 17:06
нет, тв нет
  • Patrol
  • 26 августа 2012, 16:02
У меня такой же телефон — никаких глюков с GPS, GPRS, 3G не заметил, всё работает хорошо. Минусы — это слабая фотокамера и разрешение экрана 800*480 (для такого большого экрана желательно повыше).
Хреновые камеры, это по умолчанию в китайских телефонах
  • Budka
  • 23 января 2013, 13:18
народ не пробовали одновременно использовать его как навигатор и видеорегистратор в машине?, отпишитесь
  • 23 января 2013, 16:31
при нынешней стоимости регистраторов, это извращение, поэтому не пробовал.