Карта памяти MicroSD. В поисках честной памяти 1 Тб U1 10. Опять мимо.

• Цена: 202 руб (брал за 276 руб)

Вчера я рассказал про память которая меня совсем расстроила и пришлось писать гневное письмо продавцу. Сегодня аналогичная память, от другого продавца, аналогичным объемом, но скорость чуть ниже. Пройдет ли она тест?

Вот кстати ссылка на предыдущий тест аналогичной памяти.
Заявлено, что вся память не ниже 10 класса скорости.
Поставляется в пластиковом блистере.

На лицевой стороне изображение производителя, объем и класс скорости.
На тыльной стороне ничего нет.
Сразу переходим к тестам.
Объем через стандартные средства операционной системы. Объем и правда 1 Тб.
Запускаем проверку. И вот что удивительно, объем памяти то всего 450 Мб. Это уже лучше, чем предыдущая карта памяти, потому как та совсем перестала работать.

Поэтому возвращаем первоначальный объем карте памяти.

И за одно проводим тест скорости. Скорость не более 6, а была заявлена 10.

К покупке однозначно не рекомендую!
  • FiL_In
  • 29 июня 2022, 15:30
Такой большой, а все в сказки верите
  • Ramiro
  • 29 июня 2022, 15:35
Дайте ссылку сылку на честную память за минимум денег
  • iraa
  • 29 июня 2022, 23:06
За 202 рубля?
Многих не порадует доставка, где нет DNS
цена не порадует.
  • maxik
  • 29 июня 2022, 18:08
a.aliexpress.com/_DD3Xcx5
Самсунг, проходит проверку приложением производителя
Такую купил пару дней назад.
По приходу посмотрим, но должна быть норм. Прод пишет, что оригинал.
a.aliexpress.com/_DDlshwX
Прод пишет, что оригинал.
А есть продавцы, которые пишут, что продают подделку?
Нет, но есть рейтинг продавца, который косвенно говорит о том, что врать он не будет, количество проданного с отзывами, что пришедший товар соответствует заявленному продавцом.
  • Unice
  • 02 июля 2022, 19:42
Lexar на 1ТБ за ~10 400 р — https://aliexpress.ru/item/item/1005004477210503.html, а здесь почему-то та же ~12 000 рублей: https://aliexpress.ru/item/item/1005004407405838.html Но она не подходит для съёмки 4K в DJI Pocket 2 (про другие камеры неизвестно), а только 1080p 60fps, об этом в обзоре: www.youtube.com/watch?v=id-86GsNx3Y.
мазахист
Статья на тему «Как бесплатно набрать маленьких медленных карт»
человек получает удовольствие от потери времени на переписку и шлифование письменного английского. Дайте ему такую возможность :)
шлифовать английский с китайцами? не смешите
  • Boor
  • 29 июня 2022, 15:53
Одно не пойму, зачем тратит несколько сотен рублей(пусть и некрупная сумма) зная заведомо что ожидает?)
  • 29 июня 2022, 16:00
Вернёт.
  • 29 июня 2022, 19:12
Не факт. Диспуты на али уже больше года как «испортились». Пофиг сколько доказательств, в ответ будет, что не подтверждено. Али отошёл от непредвзятой позиции арбитра, и изо всех сил подыгрывает продавцам, даже если они откровенно мошенничают.
  • 29 июня 2022, 19:18
Мне кажется, в данном случае всё довольно однозначно. Но хотя да, интересно услышать конец истории, и да, диспуты попортились, вы правы.
  • 29 июня 2022, 19:36
У али теперь новые правила для споров. Могут элементарно потребовать возврат товара или потребуют снять видео, на котором будет доказано, что товар не работает. А на любой снятый ролик с тестами, дадут вердикт, что не доказано.
  • 29 июня 2022, 19:44
Да, я уже накололся так с процессором. Даже видео что комп не стартует не помогает. Проц-то под кулером — нет доказательств. А без кулера будет нецелевое использование :)
Снимаешь сначала что установлен именно тот проц, не прекращая съемки мажешь термопасту и ставишь какой нибудь радиатор, так же не прекращая съемки включашь мамку
  • 30 июня 2022, 20:38
Мне уже поплохело как представил.
поддерживаю!
  • Rascal
  • 29 июня 2022, 22:54
Там и без новых правил полно было приколов когда сделал два заказа у одного продавца, он дал на оба заказа один трекинг, в итоге в посылке был только один заказ, а на диспут и мои многократные объяснения али просто 5 раз ответил «судя по трекингу, вы получили посылки, отклонено»
  • u3712
  • 30 июня 2022, 00:22
Вы еще не снимаете распаковку посылки?… чтож, может теперь станете.
Ни одного проигранного диспута по «количеству».
  • 30 июня 2022, 08:43
Съемка распаковки не всегда помогает. На любой снятый ролик техподдержка али сейчас отвечает «НЕ ДОКАЗАНО». Кстати, просто снимать на камеру — это мало. Там целый список требований: снимать надо на весах, а после открытия посылки повторно взвешивать всё, и чтобы всё было снято.
  • katran
  • 30 июня 2022, 21:53
где ты это вычитал?
  • 01 июля 2022, 08:31
Это напишут в описании почему, спор не в твою пользу. Это автоматом требование, если указываешь причину спора, как недостаточное количество.
Год назад (или около того) тоже решил попробовать прикупить на распродаже недорогую карту. Только замахнулся я тогда на 64 ГБ за $4.5. При этом, у лота было несколько тысяч положительных отзывов, все вроде норм. И, как обычно, уже только после покупки увидел достаточно много отрицательных отзывов. В итоге, пришла перепрошитая карта на 32 ГБ. Открыл спор, продавец даже был согласен сам деньги вернуть, но только если я сменю тип спора на «не подошла». Но тут уже мне обидно стало, типа он г-но продает, знает об этом, но продает. Я решил пойти «до конца» и просто отмалчивался. За пару часов до окончания времени он дает ответ на диспут, типа, ничего не знаю, мои карты хорошие, что ты там тестировал — не известно, но это не моя карта, давай видео. Жду арбитража Али, они тоже пишут — давай видео. В итоге, снимаю 6-часовой ролик проверки hwtest, трачу на это кучу времени, но деньги возвращаю.

С тех пор больше ни разу не пытался заказывать карты большого объема по привлекательно низким ценам на али.
Золотые слова, когда я обратился в кредитную компанию и отменил платеж, они просто заблокировали меня на али, ну и фиг с ними, покупаю на томтопе и ебай, пайпал не разу не обманул,
  • HZnaet
  • 29 июня 2022, 22:23
Было и такое: прислали б/у чипы вместо новых, т.е. на них уже ничего не запрограммировать. Открыл спор, а мне в ответ «пришлите фото». Я им прислал фото и видео что считано программатором с присланных и что с новых. Мне в ответ «пришлите фото». Вот и не доказал, а через 3 месяца отрицательный отзыв потерли.
  • RULE
  • 30 июня 2022, 07:32
Возврат на 12 000р. с Али с февраля не могу получить ( продавец не послал товар вообще! спор выиграл ), пишут: " мы решаем проблему " :(. Заменил карту на другую ( та, что- то заглючила, нельзя было ни купить товар, ни получить возврат ). Думаю накрылись мои деньги медным тазом.
Нет, списание происходит не с карты, а со счёта, к которому привязана карта. При перевыпуске карты номер счёта не меняется, возврат придёт на новую карту.
Я закрывал старую кредитку в банке. В приложении потребовалось указать счёт, на который будут переведены средства, если на заблокированную карту поступит перевод.
  • RULE
  • 01 июля 2022, 03:09
Я это знаю ( деньги лежат в банке Алибаба до конца сделки, они, китайцы, написали именно с картой связана покупка, раньше покупал и с Визой, и с Мастеркард… ), написал по- простому. Первый возврат получил нормально в этом же магазине, попробовал заказать пару заказов в других магазинах, НО! деньги не прошли написали: " Упс!, что прошло не так ...", ( мой карта заглючила ?). Я забеспокоился и не зря, остальные 7 возвратов… жду до сих пор с марта, пишу… китайцы пишут: " мы решаем эту проблему "… Вот так, тогда же новую карту с другого банка зарегистрировал и покупаю теперь с ней. Мне кажется со мной переписывается китайский робот и своих денег я не получу...:(.
Как-то три мышки захотели стать ёжиками. Пошли к сове совета просить. А она им и говорит: «Идите на запад леса, найдите самый высокий дуб, а у дуба — самый толстый корень. У этого корня растёт зелёный огурец. Съешьте его целиком, и тогда сможете стать ёжиками. Только когда будете есть, а во рту начнёт колоть, не пугайтесь. Это значит, у вас иголки растут».

Пошли мыши на запад леса, нашли самый высокий дуб и самый толстый корень. Видят, стоит огурец. Большой да колючий. Кусают мыши раз, кусают два — больно-о-о-о. Но как вспомнят, что сова сказала, так вгрызаются с новой силой. После этого случая и родилась легенда о том, как мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
  • mmasco
  • 29 июня 2022, 16:15
мыши кактус.жпг
  • kovax
  • 29 июня 2022, 16:23
в чем смысл этих затей купить терик за 200р???? нормальная 128гиг стоит порядка 3тр — от этого и плясать…
  • ertian
  • 29 июня 2022, 16:38
Какие 3к??? Локально 128 гб стоит от 1.5к до 3к
  • kovax
  • 29 июня 2022, 22:55
я написал нормальные, а не лотерея по распродажам. Когда подбирал из рекомендованных для DJI (4К писать).
  • diz
  • 29 июня 2022, 17:15
Я не понимаю один момент: вы реально верите в то, что за 200-300р можно купить флешку на 1Тб? Серьезно?
  • INN36
  • 29 июня 2022, 17:40
вы реально верите в то, что за 200-300р можно купить флешку на 1Тб? Серьезно?
Не верит. Смысл данной публикации (как и предыдущей) — в другом.
И это очевидно.
Творческий зуд (поиск контента)
  • 29 июня 2022, 19:14
Ну так, и 512GB за 300р — это халява. Другое дело, сколько она проработает.
Это как телефоны за 7к на али с терабайтом флеша и 18 гигами оперативки…

Например, https://aliexpress.ru/item/item/1005004201591016.html
(внутре у ней, разумеется, проц 10-летней давности, 2 гига оперативки и 16 флеша)
зато сколько восторженных отзывов)
10-летней давности
10 лет назад процов со стандартом связи 5G не было
Логично, поэтому 5G там и нет. Внутри там, тут я погорячился, проц 6.5-летней давности — MT6580.
Классный подарок начальнику на день рождения. Пусть немного порадуется :)
  • 29 июня 2022, 20:26
Уж лучше вообще ничего не дарить, чем подарить нерабочую флешку.
Это как ходить в гей-бар в надежде познакомиться с девушкой. Абсолютно бесполезная трата денег. Даже таких небольших.
«Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус» ©
Конец немного предсказуем. Где-то с середины заголовка было такое чувство, что в конце карта превратится в тыкву. Так и вышло. :)
  • TSA
  • 30 июня 2022, 11:46
за 200 рублей хотите купить Тарабайт. — да-а слов больше нет!!!
Хотеть то можно, получить врятли