Новинка Poco F4

Новинка или привет глобальная версия Xiaomi k40 s

Вот и прошла презентация новенького Poco f4, приятно держать новинку в руках в день презентации, я конечно не сильна в обзорах смартфонов, но попытаюсь хотя бы что-то да показать насколько это в моих силах.

Сразу говорю что я обычный пользователь смартфонов и никогда не гонялась за трендами, долгое время пользовалась смартфонами Xiaomi бюджетной линейки, последним из которых был redmi note 8 pro. Перешла на iPhone 12 Pro, чисто для удобства ведения блогов, камеры. Поэтому вернуться снова к использованию андроида несколько непривычно и сложно, да и вообще этот смартфон обещала мужу, сама пока пользуюсь своим и все устраивает.
Муж вообще не любитель тестировать технику и заставить его сделать обзор было бы сложно.

Начнём с упаковки:
Прислали в воздушном пакете, не повредился, не учитывая смятой грани коробки, но думаю это не так критично.
Коробка:
Тут все, как всегда, фирменная упаковка в стиле бренда, приятные бонусы в виде чехла и кое как приклеенной пленки, прям с пузыриками, огонь одним словом, придётся переклеивать конечно же. Но за чехол прозрачный спасибо, эпл таким не балует.

Так же в комплекте 3 бумажки инструкции — русского нет, прям дискриминация «по всем фронтам».

Ключик, переходник для наушников, шнур и блок зарядки. Кстати на 67 Вт
Так сказать улучшение прошлого F3

Корпус:
В трёх цветах, у меня чёрный, правда он такой не чисто чёрный, под светом он красиво играет переливами, что когда доставала подумала что он вообще серый.
Форма аля эпл нового поколения. Так сказать на любителя, но если носить в чехле кака вообще разница на эти грани.
Толщина 7,7 мм, вес 195 г
Челки нет, как по мне это вообще ни плюс ни минус, не понимаю ненависти к челкам.

Разъём зарядки type C.

Сканер отпечатка пальцев справа на кнопке включения, там же регулировка громкости. Снизу разъём для сим карт, можно поставить две нано сим, одна под другой.

Камеры 3
Оптическая стабилизация
Основная 64 мп
Широкий угол 8 мп
Макро 2 мп.

Возможность съёмки видео в 4К

По качеству фото, в принципе меня все устроило учитывая стоимость. Сказать что это что-то крутое, наверное нет, но вполне годно для обычного ежедневного использования, получше чем мои старые так точно. Сразу чувствуется большая детализация изображения, однако есть чему поучиться у тех же эпл, но мы не можем сравнивать такие разные по цене смартфоны.

Фото в обычном режиме х1

В х10

Без ретуши фото режим портрет основная камера:

С ретушью тот же портрет основная:

Фронталка портрет

Режим портрет слабоват, фон мылит как-то выборочно, где палец забудет, где ухо, где вообще половину тебя признаёт фоном. Есть над чем работать конечно. Но зато добавили возможность пост обработки диафрагмы, но и она работает ну так себе.
В общем для фото этот смартфон сойдёт, но чисто так, для себя, детей там на утреннике сфоткать, или же авку новую в одноклассники сделать годно. Есть следящий фокус по лицу, уже приятно.

Видео вполне достойно, хотя опять же, есть над чем работать, при максимальном увеличении становится все конечно резко, но достаточно шумно, каждый пиксель бросается в глаза.

Процессор

Процессор snapdragon 870
Опять же ничего нового, но для такой линейки чего большего пожелать? Dimensity 8100 был бы лучше, но он уже в X4 gt добавили, надо же какие-то отличия сделать.
Вообще для своей цены и этого достаточно, не будем придираться.

Дисплей
Экран — 6,67
2400x1080 FHD + AMOLED DotDisplay
Частота обновления до 120 Гц, частота дискретизации касания 360 Гц

Звук: Двойные динамики, стереозвук. Тут опять сравнить наверное не с чем, кроме как с айфоном, на нем мне звук нравится больше, но опять адекватно ли это сравнение? Ничего такого чтобы сказать что вау, и не сказать что плохо.

Память либо 6/128, либо 8/256
Мне было бы мало 128, но мужу вполне и этого хватит, он мало хранит фото и видео, в игры не играет.

Аккумулятор 4500, конечно мало с таким экраном, мало если будете играть в игрушки, но для обычного пользователя на сутки хватит, по крайней мере пока не износится батарея.

Я вообще айфон три раза в сутки заряжаю и живу как-то. В страданиях постоянных, но менять пока не планирую.

Выручит конечно быстрая зарядка в 67 Вт которая зарядит смартфон за 40 минут. За час тестирования в разных программах село около 10% зарядки.

В тестах не сильна, поэтому прикладываю просто скрины, кто шарит можете оставить вообще мнение в комментариях.

Мое субъективное мнение:
Телефон — лопата, хорош для просмотра фильмов, вполне можно поиграть в любимые игрушки, но не так долго как хотелось бы, учитывая аккумулятор. Тем не менее за свою цену в 330$ это неплохой смартфон в 2022 году, предполагаю что рекорды F3 не побьет, но станет неплохой ему заменой. Лично мне как девушке он кажется большим, в мужской руке будет лежать лучше конечно.
Последняя тройка лет была не самой простой для индустрии смартфонов, мало кто может сейчас предложить что-то инновационное, все лишь перебивают уже давно придуманное и менять названия своим моделям, уверена что как только мир отпустит от потрясений, нас будет ждать много интересного, но пока будем довольствоваться китайскими версиями с новыми названиями. О да дизайн взят целиком и полностью у китайской версии Xiaomi k40s если не ошибаюсь, там и 50 похожий.

Из таких ещё субъективных отметок могу сказать что после айфона порадовал яркий насыщенный экран, быстрый отклик, печатать намного удобнее, не промахиваюсь по буквам. То есть сейчас, так как функции айфона мне стали просто не нужны уже, я бы спокойно и с удовольствием жила бы с Poco f4 до тех пор пока они не выпустят что-то типа “POCO f4 pro redmi note gt 5g t s” Так как выпуская каждые пол года новинки они так и дразнят взять что-то новенькое снова и снова

• 29 июня 2022, 12:57
но мужу вполне и этого хватит, он мало хранит фото и видео, в игры не играет.
ай умница. тело — для звонков! 3310- форевер!
он у меня не такой брутальный) ютуб ему смотреть иногда хочется все же)
  • 29 июня 2022, 14:23
ютуб ему смотреть иногда хочется все же)
для это есть тела по 100 енотов. а владельцев за 300+- взять на карандаш. за 400+- сразу на лесоповал.
За 100 придётся менять каждый год из за морального устаревания и нехватки памяти для обновления, а так ему лет на 5 хватит снова
  • 01 июля 2022, 14:43
Некоторые за 100 пять лет носят… И задумываются о замене только когда ремонт дороже нового… Но мажерикам не понять, как в тело можно НЕ ИГРАТь!
ПСЫ Доставка это какой-то баг. Обещали починить, но что-то пока не особо получается у них.
Засветы есть? на экран черный фон, проверять в темноте.
гляну вечером
На моем экземпляре засветло нет
Хожу с Poco f1 с 2018 года. Хотел этот взять, но для наушников штекер не сделали( Фиг знает теперь, или переходник или POCO X4 GT брать, там вроде он есть.
тут есть переходник в комплекте
Лучше купите мало-мальски приличный цапоусь и вставляйте в него 3,5 мм наушники)
Для аудиокниг это излишне.
Тогда да, согласен.
Как хорошо, что минусы обзорам отменили!
у сяоми сейчас вообще есть что то годное? чтобы 6/8 озу, снап, батарея 5000+ и без детских болячек. кстати, амолед-ы до сих пор «выгорают»?

Как у «пользователей» получается делать обзоры, не замечая откровенной лажи????
Решение конечно есть, и я двумя руками за то чтобы все ходили с разлоченными рутированными аппаратами…
Эх… Мечты.
Не рутовал и не разлочивал. К чему эти крайности? У каждого пользователя будет разное время работы смартфона.
Рут не только для времени работы. С ним можно копаться в файловой системе, да и рекламу туже самую порезать.
Зачем это всем пользователям? Рекламу можно и без рута порезать, например с помощью adguard.
Рекламу и без этого убрал.
Это безумие. Зачем обычному пользователю рут права? Для того чтобы у него деньги со счетов украли?
  • cepp61
  • 30 июня 2022, 02:39
Безумие!? Рут права!? Деньги украли!? В правительстве сидят риптилоиды!? Земля плоская!?
вот насчет земли Вы это зря…
  • cepp61
  • 02 июля 2022, 10:24
ахаха
Как раз деньги у него уведут быстрее, если он тупо кликнет на рекламный браузер в какой нить прожке.
Ну да, потом по этой рекламе он скачает приложение, установит его, оно запросит рут права, пользователь выдаст их(просто кликнув разрешить)
Я так понимаю минусы мне ставят люди, которые не работали(ют) с людьми в околокомпьютерной тематике?
Нет. Минусы вам ставят люди, которых вы вместо обучения/просвещуния/образования пытаетесь записать в дебилы.
«Зачем это ПРОСТОМУ пользователю?»
Это нужно только специально обученным сверхспециалистам, с допуском от товарища майора.
А всё остальное быдло — строиться на перекличку.
В Корею не думали переехать? Ну или в Китай?
Кто это написал? Подскажу, не я. Я уже понял что вы не работали с людьми.
Как все говорят, а зачем мне рут? Он мне не нужен.

На всяк роток — не накинешь платок.
посоветуйте лучше, чем POCO X3 Pro 6/128 Global, в пределах 50 000 руб. на Tmall или в других магазинах с гарантией и представителем в России (Екатеринбург).

текущий бесит тем, что меня плохо слышат во время видеозвонков.
вымораживает недоделанный датчик приближения — включаешь воспроизведение аудиосообщения, проводишь рукой и воспроизведение на паузе и экран заблокирован — надо разблокировать и включать воспроизведение.
напрягает, когда смотришь список приложений — и нужно ждать, пока выведется список приложений — и только после этого можно искать нужное.

Технические характеристики текущего смарта:
Операционная система: MIUI 13 (Android 12)
SoC: Qualcomm Snapdragon™ 860
Процессор: 7нм, Количество ядер: 8 (1x2.96 GHz Kryo 485 Prime + 3x2.42 GHz Kryo 485 Gold + 4x1.8 GHz Kryo 485 Silver), LiquidCool technology 1.0
Графический процессор: Qualcomm Adreno 640 672 MHz
Частоты:
2G: GSM 850, 900, 1800, 1900 MHz
3G: WCDMA B1/2/4/5/8
LTE: FDD-LTE B1/2/3/4/5/7/8/20/28 TDD-LTE 38/40/41
Оперативная память: 6 ГБ, 8 ГБ
Встроенная память: 128 ГБ, 256 ГБ, UFS 3.1
Экран: FullHD+ 6.67 in, 2,5D, IPS, HDR10, 120Hz, тач 240Hz 1080 x 2400 пикселей (~395dpi), 24 бит, Gorilla glass 6, 1500:1 450нит
Аккумулятор: 5160 мА·ч, Li-Polymer, быстрая зарядка 33 Вт, Технология зарядки MMT (Middle Middle Tab)
Размеры: 165,3 мм. / 76,8 мм. / 9,4 мм.
Вес смартфона: 215 гр.
Камера: Основной модуль с разрешением 48 Мп (Sony IMX582, f/1.79, размер пикселя 0,8 мкм (QB 4-in-1 1,6 мкм), сенсор 1/2"), второй — 8 Мп f/2.2, 119˚ сверхширокоугольный, а также 2 Мп f/2.4 модуль для макросъёмки 4 см и 2 Мп f/2.4 модуль для анализа глубины сцены
Фронтальная камера 20 Мп, f/2.2, (широкоугольная), 1/3.4", 0.8 мкм.
Съёмка видео: Основная камера: 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 720p@30fps, замедленная съемка 720p@960fps; gyro-EIS
Фронтальная камера: 1080p@30fps, 720p@30fps.
Wi-Fi: 802.11ac, Поддержка 2x2 MEMO
Звук: Два динамика стерео, Hi-Res Audio, Aqstic WCD 9340/9341
USB: 2.0, USB Type-C
Bluetooth: 5.0
Поддержка SD-card: microSD до 1 Тб, совмещенный с 1 SIM.
Навигация: GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, BeiDou и Galileo
Цвет: «Чёрный фантом», «Сверкающая бронза», «Синий иней».
Корпус: Задняя часть смартфона выполнена из пластика как в Poco X3 NFC, защита от влаги и пыли IP53.
Датчики: Датчик отпечатков пальца в боковой грани, ИК-порт, NFC, Датчик приближения, Датчик внешней освещённости, Акселерометр, Гироскоп, Электронный компас, Линейный вибромотор Z-axis и Светодиодный индикатор уведомлений (белый).
Realme GT Neo 2.
спасибо за ответ
стерео нет и карт нет. за такие деньги, имхо не айс.
Realme q3s Дешево, сердито. Но моно. Миуйню не берите, она тормозная.